Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 16:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ВЕРА и ЗНАНИЕ - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ВЕРА и ЗНАНИЕ (Чем спасается чеоловек: ВЕРОЮ или ЗНАНИЕМ?)
ВЕРА и ЗНАНИЕ
GeorgesДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:01 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (noname)
именно дела являются доказательством веры человека. Но дела - это не есть вера. Через дела она проявляется.

Да и Аминь. smile
Если ЕСТЬ ВЕРА, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО проявится в делах.
Но ДЕЛА, даже Божьи, далеко не всегда говрят о наличиии ВЕРЫ!!! smile
К сожалению... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:02 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (noname)
Если считать, что СЛОВО+ДЕЛА это и есть вера, то прокомментируй следующие места писания: Иакова 2 глава 21: Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22: Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Заметь, я выделил последнюю часть приведённой тобою цитаты из Библии. "Делами, вера достигла совершенства/полноты/зрелости. Это говорит о том, что вера бывает и не зрелой, не полной. Напомню, что я думаю, что вера это слышание/понимание слова и воли Бога и исполнение. Другими словами, вера говорит Богу ДА. И, естественно, это ДА, проявляется в делах. Первый раз слово "верить" упоминается в Быт. 15:6 - "Аврам поверил Господу, и Он вменил это ему в праведность". Здесь используется еврейское слово aman. Со временем, Еврейское слово amen перекочевало в русский и используется как подитоживание молитвы или как термин, что-либо подтверждающий. Но, Аминь/вера это не просто слово, это состояние разума. Авраам повери Богу, т.е. сказал Богу да, и сделал так, как Бог желал. Вера - это действие, это образ жизни перед Богом. Взгляни на следующие цитаты из посланий Апостолов:

...то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей... (2Пет.1:5)
...ночь и день всеусердно молясь о том, чтобы видеть лице ваше и дополнить, чего недоставало вере вашей? (1Фесс.3:10)

Заметь, веру/аминь нужно показывать миру. Интересно, как можно показать веру/аминь? Так же сказано Павлом, что в вере/аминь Фессалоникийцев нет полноты. Какой полноты? Если понимать, что вера/аминь - это слышание и понимание слова и воли Господней, что это действие/дела, тогда, всё, на мой взгляд, становится на свои места.

P.S. Есть ещё "да веры". Я думаю, что "дар веры" - это понимание глубочайших тайн Божиих. Ведь вера от слышания слова Божиего. Значит "дар веры" - это слышание и понимание сокровенных таин Божиих.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
веру/аминь нужно показывать миру.

Уж коль пошла речь о вере, то надо отметить три уровня и три составных части веры:

1. ДОВЕРИЕ - первая ПАССИВНАЯ составляющая = НАЧАТОК ВЕРЫ. dry

2. УВЕРЕННОСТЬ - это уже уровень когда ДОВЕРИЕ проявляется в ДЕЛАХ = делах веры,
то есть дела, ПРИЧИНОЙ которых является НЕ РАССУЖДЕНИЕ, а ТОЛЬКО ВЕРА. smile

3. ВЕРНОСТЬ - по Гегелевскому закону отрицания отрицания и тезис-антитезис-синтез
это ВЫСШАЯ стадия проявления ВЕРЫ, её АКТИВНАЯ составляющая, когда дела ВЕРЫ
могут даже ПРТИВОРЕЧИТЬ ЗДРАВОМУ СМЫСЛЫ. Так было, когда христиане отдавали свои жизни за ВЕРУ.
И такое же положение ждёт нас с Вами впереди! Вот тогда и будут отделены овцы от козлов! wacko

Благодарю за внимание!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
nonameДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:06 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если понимать, что вера/аминь - это слышание и понимание слова и воли Господней, что это действие/дела, тогда, всё, на мой взгляд, становится на свои места.

Ты все правильно говоришь и я на 90% согласен с тобой. Но где-то вкралась неточность и я хочу для себя понять - где? Чем это определение веры отличается от фарисейского? Они тоже считали, что нужно все в точности исполнять то, что написано в торе. И этого достаточно. Если исполняешь, значит веришь... так получается?
Как тогда понимать Гал. 3:11
"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет"

Библия - это свод законов и правил? Если да, то твое определение веры точно. "Слушай Слово и Исполняй". Чем точнее будешь исполнять, тем сильнее твоя вера (ну, чтобы делами она достигла совершенства wink )


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
ВериецДата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (noname)
Чем это определение веры отличается от фарисейского? Они тоже считали, что нужно все в точности исполнять то, что написано в торе. И этого достаточно. Если исполняешь, значит веришь... так получается?
Разница вот в чём:
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают...(Матф.23:3)
Quote (noname)
Как тогда понимать Гал. 3:11 "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет"
Интересно, в Септуагинте сказано, что: "праведный Моею верою будет жить". Слово "вера", в данном случае, может означать - залог верности, ручательство, честное слово. Это пророчество о Христе. Подумай над этим.
Далее. Закон не имел своею целью, оправдать человека. Закон осуждал грешника. Если исполнишб 613 заповедей Торы, то тогды ты праведен. А, о Христе сказано, что Он - конец/завершение Закона. Христос исполнил Закон (613 заповедей). Законом нельзя оправдаться перед Богом, т.к. Закон, осуждает. Наше оправдание - Христос. Поэтому-то и сказано, что праведный верою жив будет. Какою верою? Верою во Христа, как Господа и Спасителя. Вера от слышания слова Божиего. Поэтому, праведны будет жить верою, т.е. слышанием слова о Христе, пониманием этого слова, исполненим/дел благодати. Есть дела Закона, а есть дела благодати. Только вот к сожалению, сегодня многие считают, что благодать, это повод к грехам и распутству.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Вторник, 21.04.2009, 17:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Есть дела Закона, а есть дела благодати.

Это ОДНО и ТО ЖЕ smile

Если любите Меня - соблюдите заповеди Мои - говорит Христос. smile
Любовь есть исполнение закона. smile

Конечно не 613 человеческих измышлений,
а Закон Божий Десятисловный, по которому судимы грешники. smile

Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ, а не просто заявляет об этом,
то он будет делать дела ВЕРЫ,
в основе которой Любовь. smile
Он будет стремится исполнять Закон Божий, ибо этого желает Бог. smile

Верно со смертью Христа потеряло силу "бывшее о нас рукописание" -
церемониальный закон был ИСПОЛНЕН. smile

Но Закон Божий Христос ПОДТВЕРДИЛ Своей смертью,
ибо умер за грехи, которые определяются Законом. smile

Конечно, Богу не нужно формальное исполнение Закона,
ибо он тогда нарушает Первую Заповедь. wacko
Всё, что НЕ ПО ВЕРЕ = ГРЕХ!!! wacko

Да вразумит нас с Вами Господь и наставит на ВСЯКУЮ Итину! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Среда, 22.04.2009, 08:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
Это ОДНО и ТО ЖЕ smile

Если любите Меня - соблюдите заповеди Мои - говорит Христос. smile
Любовь есть исполнение закона.

Извините Георгий, но это Ложь Антихриста. Это придумано затем, чтобы погружаясь в исполнение плотских Заповедей, не покориться тому учению которое проповедовал Христос.

Хотя бы не исполнить Новую Заповедь. Чего противниками вы и являетесь.

Если это одно, то почему адвентисты вообще молчат о Новой Заповеди. но только и слышно о Законе каменных сердец.

Quote (Georges)
а Закон Божий Десятисловный, по которому судимы грешники.

Вот вот, вы призываете к тому, чтобы мы судили себя как не верующие грешники.
Праведники же судят себя по Новому Закону, Закону Евангелия. И так будет судить и Господь, разделяя по наличии или отсутствии Любви, на овец и козлов.

Quote (Georges)
Верно со смертью Христа потеряло силу "бывшее о нас рукописание" -
церемониальный закон был ИСПОЛНЕН.

Ложь, никакого церемониального закона не существует, это выдумка адвентистов. Никто никогда, кроме адвентистов так не разделял. Павел разделяет на два Завета, и следственно и на два Закона исходящих из этих Заветов.
Но иного деление в Писании нет.
Quote (Georges)
Но Закон Божий Христос ПОДТВЕРДИЛ Своей смертью,
ибо умер за грехи, которые определяются Законом.

Для не имеющих Духа, плотских да, но для имеющих Духовное суждение, отсутствие Любви это и есть грех. И Христос умер для того, чтобы мы могли иметь Духа Любви.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Среда, 22.04.2009, 14:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Извините Георгий, но это Ложь Антихриста. Это придумано затем, чтобы погружаясь в исполнение плотских Заповедей, не покориться тому учению которое проповедовал Христос.
Хотя бы не исполнить Новую Заповедь. Чего противниками вы и являетесь.
Если это одно, то почему адвентисты вообще молчат о Новой Заповеди. но только и слышно о Законе каменных сердец.

Дорогой брат beta, прежде, чем спорить на темы,
для Вас НЕИЗВЕСТНЫЕ,
исследуйте Писания. smile

По Вашим текстам видно, что Вас кто-то научил ТОЛЬКО верхушкам Писания
и при этом ВНУШИЛ Вам, что Вы Библию ЗНАЕТЕ и можете претендовать на знание Бога...
Не обольщайтесь. Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ! wacko

Да поможет Вам Сам Господь исследовать Слово Божие для Вашего СПАСЕНИЯ! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:05 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогой друг, меня никто кроме Господа не учил. Не от человеков принимал я учение. Да и не заявлял я нигде, что имею знания. Откуда такой суд.
Но в прочем то в вас хорошо, что имеете незлобивость. И если Бог положит вам на сердце когда нибудь рассудить, то давайте рассудим, кто и что знает, и что более истинно.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 23.04.2009, 01:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
И если Бог положит вам на сердце когда нибудь рассудить, то давайте рассудим, кто и что знает, и что более истинно.

Вот Вы для начала разберитесь В СООТВЕТСТВИИ с Библией,
а не какими-то, якобы, адвентистскими приколами,
какие Законы дал Господь.
1. Какие законы дал САМ Бог всему человечеству и которые НЕЗЫБЛЕМЫ. smile
2. Какие даны через Моисея. И что сие означает? smile
3. Какие законы понапридумывали иудеи от учёности своей, чем обременили Закон Божий? smile

Какой закон Господь Иисус ИСПОЛНИЛ, а какой ПОДТВЕРДИЛ и расшифровал для оглупавших иудеев в Нагорной проповеди? smile

Какие законы, данные через Моисея, действовали до смерти Христа,
а какие действуют и сейчас по причине НЕИЗМЕННОСТИ Бога? smile

Какие законы действовали как правовые во времена теократического правления Бога Своим народом и в какой части они были заменены государственными законами во времена царей в Израиле? smile

Это ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ база спасения ПО ВЕРЕ!!! :)

Бог Вам в помощь! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 23.04.2009, 07:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
1. Какие законы дал САМ Бог всему человечеству и которые НЕЗЫБЛЕМЫ.

Бог дал всему человечеству Закон Вечного Евангелия.
Quote (Georges)
2. Какие даны через Моисея. И что сие означает?

Через Моисея Бог дал тот же Закон Вечного Евангелия, но так как они не могли судить духовно и были плотскими то Духовный Закон был дан в Заповедях к плоти, к плотскому суждению. По этой причине Писания несколько раз называет это учением человеческим, Заповедями плотскими и тому подобное.
Quote (Georges)
3. Какие законы понапридумывали иудеи от учёности своей, чем обременили Закон Божий?

Об этом пророк да и Христос явно говорят, что это Заповедь на Заповедь, и своим учением, отменили даже плотскую Заповедь от Бога.
Quote (Georges)
Какие законы, данные через Моисея, действовали до смерти Христа,

Всё, что была дано через Моисея было дано как верменные, плотские предписания к плотскому суждению, до прихода Веры и Духовного суждения.
Quote (Georges)
а какие действуют и сейчас по причине НЕИЗМЕННОСТИ Бога?

Действует Закон Вечного Евангелия, который открыто был провозглашён Христом и апостолами. А в тени в образе, в иносказании в букве, в заповеди к плоти дан на горе Синай, в том числе и на камене, образе каменного сердца.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 23.04.2009, 16:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Действует Закон Вечного Евангелия, который открыто был провозглашён Христом и апостолами. А в тени в образе, в иносказании в букве, в заповеди к плоти дан на горе Синай, в том числе и на камене, образе каменного сердца.

Вижу - НЕ ХОТИТЕ РАЗБИРАТЬСЯ.... sad

Говорите с чужих слов, а СВОЕГО мнения, основанного на Библии НЕ ИМЕЕТЕ... dry

Жаль... Но это ПОПРАВИМО .... ПОКА... Было бы ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ! smile

Молю Бога, чтобы даровал Вам такое желание! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Четверг, 23.04.2009, 16:08
 
betaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:06 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
Вижу - НЕ ХОТИТЕ РАЗБИРАТЬСЯ..

Георгий вы что кощунствуете? Или в вас нет Силы держать ответ за то слово, в которое верите тат вы хитро в кусты?

Quote (Georges)
Говорите с чужих слов, а СВОЕГО мнения, основанного на Библии НЕ ИМЕЕТЕ.

Снова кощунство. С каких чужих слов. если я ни у кого не учился, и никто меня не учит, и кроме Писания ничего не читаю.

Думаю, что у вас просто нет силы ответить вот вы так и прячетесь.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 23.04.2009, 22:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что у вас просто нет силы ответить вот вы так и прячетесь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Суббота, 25.04.2009, 22:10
 
betaДата: Пятница, 24.04.2009, 06:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не обсуждаю ничего в тайне. Мне нечего скрывать, и для того и форум, чтобы говорить всё явно, а не прятаться.

И какая разница, один на один или здесь во свете.

И не надо говорить, что нужно переписывать Библию. Вы просто не можете поверить, что и вы можете промазать.

Такое впечатление, что вами руководит страх, если вы не боитесь то, что мешает вам здесь говорить о том же.


Ищу Христа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ВЕРА и ЗНАНИЕ (Чем спасается чеоловек: ВЕРОЮ или ЗНАНИЕМ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024