Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 16:11
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Жертва Бога - В ЧЁМ ОНА? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Жертва Бога - В ЧЁМ ОНА? (А что же Бог потерял?)
Жертва Бога - В ЧЁМ ОНА?
шимонДата: Вторник, 23.06.2009, 09:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Бог не закалал никого.
Уважаю.
А ТО, surprised
Мне приходилось много читать как б-г принёс в жертву агнца от создания мира surprised
 
РескаторДата: Вторник, 23.06.2009, 12:15 | Сообщение # 32
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Georges)
Иисус Христос, в отличие от других детей Божьих, 1. Является Сыном Божьим не только по рождению, но и по происхождению: Прежде создания мира. 2. Является Творцом совместно с Богом. 3. Поставлен Богом над всем Творением, в том числе и над другими детьми Божьими - богами. Он - Бог богов.


Примечательно уже то что, Иисус Христос РОЖДЁН от Бога, а Адам сотворён " Первый Адам из земли второй с неба"( 1Кор. 15:44-49). А про то что же такоё ЖЕРТВА Христа-это Его добровольное подчинение Отцу помните ведь как Павел сказал "представьте тела ваши в ЖЕРТВУ...." т. е. я так понимаю добровольно. Ещё вот такой взгляд Павел сказал " раньше мы знали Христа по плоти, а теперь не знаем....". Это не то чтобы Его больше нет, а только лишь объяснение того в каком прославленном состоянии Он сейчас находится . Такой вот некий и совсем не шуточный этап духовной эволюции! biggrin Я думаю что всё тварение дожно пройти все эти фазы, а иначе нам удачи невидать! biggrin Для Христа всё это было понастоящему и Он трезво оценивал ситуацию. Проблема нас как людей искажать действительность из-за нашей греховной некомпитенции и выдовать желаемое за дейсвительное.

Добавлено (23.06.2009, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Lara)
Бог лишился Сына на Голгофе по Писанию .
Пршу прощения за юмор! biggrin От такой фразы рождается представление что Отец говорит - Сынок я написал тут кое что, надо исполнить. happy Мне кажется что,это не просто исполнение написанного,Сыном, а настоящая любовь к словам Отца и полное понимание, и стремление к исполнению задуманного Богом!
 
GeorgesДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Я думаю что всё творение дожно пройти все эти фазы, а иначе нам удачи не видать!

Именно ТАК! Но только касательно человеков. smile
Сораспяться со Христом! wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Среда, 24.06.2009, 02:07 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
(Lara)
Бог лишился Сына на Голгофе по Писанию .
Пршу прощения за юмор! От такой фразы рождается представление что Отец говорит - Сынок я написал тут кое что, надо исполнить

По Писанию, Георгий, относится к смерти на Голгофе. Потому что ты пишешь о смерти при воплощении. Это не по Писанию. Или опять непонятно написала?

Добавлено (24.06.2009, 02:07)
---------------------------------------------
.

Quote (Рескадор)
От такой фразы рождается представление что Отец говорит - Сынок я написал тут кое что, надо исполнить.

У тебя странное представление от слова" По Писанию". Объясню.
Как-то Иисус просит учеников привести ослёнка. И говорит фразу о том, что должно сбыться Писание. Он очень ревностным был к тому, чтобы слова Бога, то есть Его воля была Сыном исполнена.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 24.06.2009, 02:08
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 19:50 | Сообщение # 35
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lara)
У тебя странное представление от слова" По Писанию"
А скожите пожалуйста. Что такое писание? Точнее в каких рамках оно находится? cry

Я имел лишь в виду что, мы так часто говорим "по писанию" как будто бы Иисус был роботом. sad Цель Его была не просто копировать сказанное как актёр. Он сам был воплащённым Писанием и с Ним происходило всё как задумал Бог. И Он не нуждался в постоянной коррекции " мол не уклонился ли я от курса" в отличии от нас! Если Он говорил " Исследуя Писания вы думаете иметь жизнь , а Они свидетельствуют о МНЕ" то говорил это для не просвещённого люда желая помочь им. Сам же Он не имел нужды что бы кто свидетельствал о Нём потому что, имел свидетельство в Себе Самом! Это как раз утверждает Св. Иоан, которого вы так часто цитируете! smile
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Жертва Бога - В ЧЁМ ОНА? (А что же Бог потерял?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024