Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 00:32
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Роль женщины в церкви - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Роль женщины в церкви
Роль женщины в церкви
assessorДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Да и посмотрите на одну простую всем очевидную вещь - подавляющее большинство женщин во всех христианских церквях!!! Их там просто больше намного. Ибо христианство женщине ближе.

У нас примерное соотношение М/Ж = 20/80

Quote (raduga2)
Женщина может проповедовать вне церкви. Это очень хорошее дело, но на собрании при поклонении Богу, в присутствии братьев она не должна учить и даже задавать вопросы (1 Кор.14:34-35). Почему? Ну, Бог так установил, не я.

Дядя Павел написал, а язычники не правильно поняли, как всегда.
У нас пастор женщина, мудрая, умная, талантливая. Организация, если всех собрать вместе, тыщи 2 будет. Что, ей нельзя пасторить? В духовном плане нет ни мужеского, ни женского. Разделение по полу для "бытавухи".
Конечно, если мужчина маменькин сынок, то у него жена будет главой семьи, т.е. командиром. А как иначе, выживать семье.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Дядя Павел написал, а язычники не правильно поняли, как всегда.
У нас пастор женщина, мудрая, умная, талантливая. Организация, если всех собрать вместе, тыщи 2 будет. Что, ей нельзя пасторить? В духовном плане нет ни мужеского, ни женского. Разделение по полу для "бытавухи".
Нет разницы в спасении мужчин и женщин - вот в чем разницы нет.
А насчет того, может ли женщина быть пастором, то есть иначе говоря, епископом, пресвитером, сказано не просто ап. Павлом, а Святым Духом и записано не только в 1Кор., но и в посланиях Тимофею и Титу. Везде говорится о мужчине (женатом), а не о женщине.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1Тим.3:2-7)

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. (Титу 1:6-9)

Тот кто считает, что эти требования к епископу (пастору) можно изменять, не следует слову Божьему.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
СуламитаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
ibnmizip,
Quote
еще раз вам повторяю - не бывает совокупности совершенства, как невозможна совокупность всей красоты
нет такого явления в природе, такого феномена
совершенство неизмеримо и некласифицируемо, как и красота или гармония, или волшебство божественное..

конечно! любовь - это же не природное явление, а БОЖЕСТВЕННОЕ!
засим остаюсь при своем, не обессудьте smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Тот кто считает, что эти требования к епископу (пастору) можно изменять, не следует слову Божьему.

вот опять пример того как женщина рассуждает мудрее и разумнее мужчины

категорически запрещается женщине учить, тоесть наставлять, поправлять и даже проповедовать
женщина не может учить
и вся наша цивилизация дохлая и все мужики тряпки и гомосеки, потому что в самый важный момент жизни (начальная школа) мальчика учит женщина
это извращение, это глобальная катастрофа, непоправимая
индусы предсказывали это время, последнюю эпоху когда "йогу будут преподавать женщины" - йога у них нечто сакральное тайное было, а сейчас вся великолепная индия выродилась в помойку

Добавлено (02.04.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
засим остаюсь при своем, не обессудьте smile

Суламита, рас уж вы пристрастились к этому стиху то должны разобраться повнимательней
это имеет решающее значение для вас
как и например важно понимать что "в начале было слово и слово было К богу" а не у бога - если читать с ошибкой то вся твоя вера будет ошибкой, потому что "вера от слышания а слышание через речи христа"

это слово встречается 4 раза в НЗ, и в других 3х случаях оно никак не переводится как совокупность, в том смысле какой это слово значит в русском языке - множество объектов, сумм предметов, множество

в деяниях 8:23 это слово переведено как "УЗЫ неправды"
в еф 4:3 это слово переведено как "СОЮЗ мира"
в колосянам2:19 - связи (в смысле связки)

в подстрочнике РБО - связка

в словарях:

Номер Стронга: 4886
1. связь, союз, соединение, связка (сухожилие);
2. узы, путы, ножные кандалы.

1) связь, соединение, скрепа ( Эврипид скрепляющие узлы, завязки;
2) единство
3) узы, путы
4) лог. связность, согласованность
5) узел волос, прическа: Эврипид золотая диадема охватывала прическу;
6) анат. связка, сухожилие
7) грам. союз Аристотель, Диоген Л.

как видно, слово имеет на современном языке русском множество различных значений
но тогда это было одно слово, означающее процесс или явление связанности, тоесть когда несколько объектов насильно соеденины

павел же писал это в кандалах и днем и ночью в мыслях его были кандалы, поэтому он и говорит: наденьте "смирительную" рубашку прощения и терпимости, а над ней - узы (путы) любви , чтобы не совершить преступление против брата, подобно тому как кандалы не дают преступнику грешить


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
СуламитаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
ibnmizip,
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

вот я пребываю в том, чему научена... чего и вам желаю... smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
пребывайте в самообмане, в том в котором вас обманули...

однажды мне свидетели сказали также - а мы имеем дух христов
их так научили

это инерционность мышления
очень трудно признать что все во что ты веришь - ошибка
в том смысле что учение тебе пересказали на свой лад, сделали своё христианство, а не то которое описано в НЗ
перемена мышления может быть весьма травматичным драматичным

поэтому я вас понимаю и не настаиваю

но вы как типичный средний нормальный христианин, даже не способны допустить что синодальный перевод очень ошибочен, и создали его ученные а не святые
вам и одинцов скажет что СП нельзя читать
но вы просто не захотите даже думать так, вам удобно так.. всё и так хорошо.. критического мышления нет и не надо знать правду..
и я не против если вам и так хорошо, пожалуйста наздоровье

я же думаю своей головой, и прошу Бога о мудрости...

в старославянском переводе написано "слово было у Бога"
как вы думаете почему так?? и где правда


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Четверг, 02.04.2009, 21:59
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 22
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
и я вам как художник нехудожнику говорю

Неудачно. Я тоже художник (это моя профессия даже) biggrin

Quote (ibnmizip)
кто называет объект красивым? кто судья? кто авторитет?

Тот, кто имеет врожденное, вложенное Богом, человеческое эстетическое чувство, на основе которого он и различает красивое от некрасивого, или более красивое от менее красивого. Естественно сие не во всех вложено, т. к. не все сыны Бога, есть и сыны Дьявола. Безусловно, мужской пол красив по-своему (хотя это относится только к одной Белой расе), но с женщиной сравниться всё равно не может. Некоторые женоненавистники считают, что физиология женщины от Дьявола (есть даже женоненавистнические секты, где процветают подобные учения).

Quote (raduga2)
сказано не просто ап. Павлом, а Святым Духом

У вас Святой Дух всегда так заставляет слепо верить, без всякого объяснения, почему именно так, а не иначе?
Поймите, мне не нужны цитаты, я их и так знаю. Мне интересна сама аргументация. Ведь именно так наша вера может быть осмысленной, а не слепой. Аргументации нет!


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 02.04.2009, 23:10
 
raduga2Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви...» (Библия, Н.З., Послание к Ефесянам, 5).
"Огласите весь список, пожалста!" smile
Интересно рассмотреть этот стих вместе с эго продолжением:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, (Ефес.5:22-25)

Получается, что от мужа требуется больше, чем от жены: жена только должна повиноваться, а муж должен быть готов отдать жизнь за жену, как Христос отдал жизнь за Церковь. Интересная мысль, не правда ли? Так в отношении кого в Христианстве дискриминация получается?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 03.04.2009, 14:37
 
assessorДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Радуга№2, все с мужиками споришь? А в священных письмах чё написано? Не спорь и не учи.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Радуга№2, все с мужиками споришь? А в священных письмах чё написано? Не спорь и не учи.

Я вижу, Вы давно меня невзлюбили, уважаемый. Я проповедую истину тем, кто не в моей Церкви. А своих братьев я не учу. Вы бы так и написали в правилах форума (Вы же - модератор), что женщинам на форуме только молча читать, что мужчины думают.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
СуламитаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:59 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
ibnmizip,
Quote
пребывайте в самообмане, в том в котором вас обманули...
это инерционность мышления

очень трудно признать что все во что ты веришь - ошибка
в том смысле что учение тебе пересказали на свой лад, сделали своё христианство, а не то которое описано в НЗ

но вы как типичный средний нормальный христианин, даже не способны допустить что синодальный перевод очень ошибочен, и создали его ученные а не святые

но вы просто не захотите даже думать так, вам удобно так.. всё и так хорошо.. критического мышления нет и не надо знать правду..

я же думаю своей головой, и прошу Бога о мудрости...

вы меня позабавили smile
1. так в САМОобмане или меня ОБМАНУЛИ?
2. вам в голову наверно не приходит, что "простая крестьянка" может греческий изучать и читать Писание на арамейском и т.д. biggrin
3. ваше заявление про "голову и мудрость" - применимо также и к другим, не надо возносить себя, надо помнить:1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
избегать надо идолопоклонения собственному разуму smile

Добавлено (03.04.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Андрей_Одинцов,

Quote
Каждая простая школьная учительница в смешанном классе знает, что негры намного тупее белых, ибо успеваемость у них крайне низкая.

1. а вот я училась в Американии biggrin - т е опыт общения есть....а вот у вас ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ с достаточно большим количеством представителей негроидной расы есть? или по словам "простых учительниц из США" мнение составляете (да и знаете ли лично "простых учительниц" более одной?) - ну что мне сказать можете? я против расовой дискриминации, считаю ее простейшим проявлением комплекса неполноценности некоторых "белых" biggrin
2. а у Эйнштейна тоже успеваемость была низкая, как и у большинства других талантливых людей...так что по вашему "тупость"? неспособность стандартно мыслить (а именно на этом построена обычная школьная программа и у нас , и в штатах) - это я вам как специалист по аттестации учителей говорю biggrin


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:59 | Сообщение # 27
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Получается, что от мужа требуется больше, чем от жены: жена только должна повиноваться, а муж должен быть готов отдать жизнь за жену, как Христос отдал жизнь за Церковь. Интересная мысль, не правда ли? Так в отношении кого в Христианстве дискриминация получается?

По-вашему жена не должна отдавать жизнь за мужа, если что? Может предать его?
Впрочем, рабы так всегда и поступали в отношении своих хозяев. Чуть что - предавали. Рабское поведение.
Да и не вижу я никакого тут повеления мужьям предавать себя за жен. Просто проводится пример любви Иисуса, которую Он выразил в своей смерти. Не все же на кресте распинаются, тем более за жен biggrin


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Вторник, 05.05.2009, 04:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Суламита)
вы меня ...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/danil_poul/_animated/i-19.jpg
 
шимонДата: Вторник, 05.05.2009, 04:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я вижу, Вы давно меня невзлюбили

 
assessorДата: Вторник, 05.05.2009, 19:02 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я вижу, Вы давно меня невзлюбили,

Радуга, зачем вы неверно думаете? Это не так.

Quote (raduga2)
Вы бы так и написали в правилах форума (Вы же - модератор), что женщинам на форуме только молча читать, что мужчины думают.

Если я так напишу, то любитель женщин Одинцов меня "заклюёт".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Роль женщины в церкви
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024