Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Ещё раз о ЗАКРЫТЫХ глазах - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Ещё раз о ЗАКРЫТЫХ глазах (МОЛИТВА=ЖИЗНЬ=МОЛИТВА)
Ещё раз о ЗАКРЫТЫХ глазах
GeorgesДата: Пятница, 10.07.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё раз о закрытых глазах…

МОЛИТВА = ЖИЗНЬ = МОЛИТВА

Господь говорил нам с Вами на эту тему, приводя в пример отбор войска Гедеоном.
Смотрите «О закрытых глазах при молитве».
Но мы с Вами ведь Его дети непослушные. Вот Он и спрашивает:

– А почему вы закрываете глаза, когда молитесь?
– Чтобы не рассеиваться.
– Сколько же времени в день вы можете провести с закрытыми глазами? А как откроете, так и рассеиваетесь? Учитесь молиться так, чтобы со стороны это не было заметно и чтобы от вас это не требовало никаких исключительных поз. Подвижники стяжали непрерывную Иисусову молитву. Он работает – и молится, ест – молится, разговаривает – тоже молится. Молитва уже сама творится, даже во сне. Понимаете, что это значит? Такой человек всегда предстоит Богу. Это никуда не годится, если есть отдельное время для молитвы, отдельное – для жизни, совсем не похожей на молитву. Разрыва не должно быть: всю жизнь нужно обратить к Богу, как молитву…

Я вспомнила, что когда-то мне нравилось повторять слова: «Я мыслю – значит, я существую». Потом я пережила другое определение: «Я страдаю – значит, живу». По мере углубления веры стала раскрываться сила слов: «Поскольку мы любим – мы живы». А совсем недавно у нашего современника я прочитала: «Пока я молюсь – я живу»; вне этого есть какой-то изъян, чего-то не хватает».
Отец Михаил отвечал, что молитва и есть школа любви. Потому что молитва – путь к Богу и общение, единение с Ним. А вне Бога мы ничего и никого любить не можем.

(Из книги Валерии Алфеевой «Странники», М.: ТЕРРА – Книжный клуб, 1999, с.29, 129)

Апостол Павел пишет нам с Вами: «НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ»
Молитвенное состояние – это и есть исполнение этого повеления Божьего. Не так ли?
Вера во Христа – хорошее дело. Но и бесы, написано, веруют. Но спасены НЕ БУДУТ…
Спасает ТОЛЬКО ВЕРА Христа! А Иисус постоянно пребывал в Духе Божием Святом!
И нам с Вами ПОКАЗАЛ, что и мы так не только можем, но и должны.
Ибо это минимальное условие для спасения, ПОСТОЯННАЯ ЖИЗНЬ В Боге! Не так ли?

10.07.09
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Пятница, 10.07.2009, 14:48
 
assessorДата: Пятница, 10.07.2009, 15:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Georges)
Молитвенное состояние – это и есть исполнение этого повеления Божьего. Не так ли?

Так ли.
Знаю одного умного мужчину, толковый парнишка, но который всё молится ... на русском языке, на иных языках, на ангельских и прочих.
- Спрашиваю, когда ремон-то сделаешь, ведь ужи уже завелись в квартире. Пожалей жену, сына.
- Помолиться надо.
- Ну, помолись.
Молится месяц, два.
- Ну, что намолил?
- Помолится надо.
.......
Через год когда "ослица матом заговорила", это я, и пендаль ему дала, зашевелился. Сделал таки ремонт.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
GeorgesДата: Пятница, 10.07.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Через год когда "ослица матом заговорила", это я, и пендаль ему дала, зашевелился. Сделал таки ремонт.

Соломон: Кто отклоняет ухо от слышания Закона Божьего,
того и молитва - МЕРЗОСТЬ!!! wacko

С днём субботним! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
assessorДата: Пятница, 10.07.2009, 18:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Georges)
С днём субботним!

Взаимно! biggrin


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Ещё раз о ЗАКРЫТЫХ глазах (МОЛИТВА=ЖИЗНЬ=МОЛИТВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024