Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 12:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная 613 мицвот - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » 613 мицвот (248+365)
613 мицвот
ПешеходДата: Четверг, 10.09.2009, 02:20 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Если возможно достичь бессмертия собственной праведностью... Ну тогда Христос страдал и умирал напрасно...!! И Суд в Последний День тоже не нужен если в Царство могли попасть без Суда...

Зачем такой пыл?
Разве кто-то говорит здесь о бессмертии?

Quote (Христадельфианин)
Какой акцент? Сказано прямо и недвусмысленно: Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо

Ну если читать именно такой усечённый отрывок стиха из контекста, то действительно получается сказано прямо и недвусмысленно smile . Я же стараюсь смотреть на этот эпизод шире, и понять ситуацию в контексте, и ещё сравнивать с другими похожими ситуациями из Писаний. По-крайней мере я вижу четырёх персонажей, которые по моему мнению ещё не идели смерть. Трое из них находятся вне Земли, а один из них на Земле.

Добавлено (10.09.2009, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
То что произошло на горе преображения было ВИДЕНИЕМ. Бог давал многим пророкам видения в которых было показано будущее.

Да нет Вериец, это не было видЕние, через которые Бог обычно показывал пророкам будущее или прошлое. Это было реальное действие, с реальными персонами.

Quote (Вериец)
Думаю, что мы все, мало понимаем о видении на горе.

Да и не только об этом, но и многом другом. Чаще всего мы "видя лишь точку на огромном пустом холсте" пытаемся убедить друг-друга в своём знании "полноты написанной картины".

Quote (Вериец)
но из Библи ясно видно, что ВСЕ умершие, после смерти, спят смертным сном, как в коме, в бессознательном состоянии.

Но так же из Библии мы знаем, что Евангелие было проповедуемо мёртвым (1Петр. 4:5-6). Значит не спят, как в коме, в бессознательном состоянии, а ведут вполне разумный образ жизни. Смерть есть только смерть тела , но не духа. Наши души бессмертны.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
ВериецДата: Четверг, 10.09.2009, 05:57 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Пешеход, а каким мертвым проповедовал Христос? О чем Он им говорил? Правильно ли ты понимаешь слова апостола Петра? И что значит в твоём понимании дух?
И ещё. На горе, всё же, было видение. Сам Иисус сказал ученикам, чтобы они, не говорил не кому о сем ВИДЕНИИ. Подобное видения видел Павел, когда он видел мужа просящего помощи. После сего видения Павел заключил, что им нужно идти в Македонию. Петр и другие видели подобные видения. Для Бога не составило бы труда, в видении, показать ученикам, двух великих пророков, живших в разные времена.
Если эти два пророка являются двумя протоками из откровения Иисуса Христа, и они сейчас живы, то, я верю что они могут быть в Господе. Их жизни сокрыты в Нем. В должное время они придут. И, всё же, они умрут, и вкусят смерть и ад, как и все прочие люди, включая Христа.
И ещё. НИКТО ЕЩЁ ИЗ ЛЮДЕЙ, НЕ ВОСКРЕС В СЛАВЕ, ВКЛЮЧАЯ МОИСЕЯ, ИЛЛЮ, ЕНОХА И ВСЕХ АПОСТОЛОВ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ПешеходДата: Четверг, 10.09.2009, 08:27 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Пешеход, а каким мертвым проповедовал Христос?

Я думаю, что праведным, и не только иудеям.

Quote (Вериец)
О чем Он им говорил?

Уволь Вериец, не знаю, я при том разговоре не присутствовал. Думаю, что Он их учил полноте Евангелия.

Quote (Вериец)
Правильно ли ты понимаешь слова апостола Петра?

Думаю, что-да, но не утверждаю.

Quote (Вериец)
И что значит в твоём понимании дух?

Это часть"ингридиента" из которого состоит человек. Дух и тело = человек.

Quote (Вериец)
И ещё. На горе, всё же, было видение. Сам Иисус сказал ученикам, чтобы они, не говорил не кому о сем ВИДЕНИИ.

Да, так написано в Матф. 17:9.
В Марка же 9:9 сказано, чтобы они ничего не говорили о том, что ВИДЕЛИ.

Само слово ВИДЕНИЕ имеет несколько смыслов. Ну давай хотя бы по Ожегову посмотрим:

1. Видение
Призрак, привидение; что-нибудь возникшее в воображении.

2. Видение
Способность воспринимать окружающее.

3. Видение
См. видеть.

- Видеть
Воспринимать зрением.
- Видеть
Воспринимать интеллектуально и зрительно (пьесу, фильм, игру актера).
- Видеть
Иметь встречу с кем-нибудь.
-Видеть
Наблюдать, испытывать.
-Видеть
Обладать способностью зрения.
-Видеть
Представлять в сновидении.
-Видеть
Сознавать, усматривать.

Так что вполне логично предположить, что и у Матфея, как и у Марка, Иисус говорил своим ученикам не рассказывать о том, что они видели. Тем более, что мы не знаем точно какое именно слово было использовано в оригинале текста, и уж тем более не знаем, какое именно слово сошло с уст Спасителя. Но! Но хотя бы по тому порыву Петра, приготовить три кущи, можно уже более уверено говорить о том, что это не было ВИДЕНИЕ, но было ВИДЕНИЕ. Тем более, что чуство страха при Божьем видении маловероятно.

Quote (Вериец)
Если эти два пророка являются двумя протоками из откровения Иисуса Христа, и они сейчас живы, то, я верю что они могут быть в Господе. Их жизни сокрыты в Нем. В должное время они придут. И, всё же, они умрут, и вкусят смерть и ад, как и все прочие люди, включая Христа.

Совершенно согласен с тобой. Только я думаю, что они не вкусят ад, они же праведники всё-же. Скорее всего они будут "восхищены до третьего неба".


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 10.09.2009, 18:15 | Сообщение # 64
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Это было не только видение двух пророкаов, НО ВИДЕНИЕ ЦАСТВА ПРИШЕДШЕГО (на Землю) (УЖЕ!!!!) В СИЛЕ!

А Царство еще не пришло если мы молимся "Да ПРИИДЕТ Царствие Твое..."

Марк 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.

Лк. 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 10.09.2009, 18:38 | Сообщение # 65
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Смерть есть только смерть тела , но не духа. Наши души бессмертны.

Похоже вы не видите разницы между душой и духом?

Quote (Пешеход)
Тем более, что чуство страха при Божьем видении маловероятно.

очень даже вероятно:

Откр 1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся

Дан 10:8 И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9 И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.
10 Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
11 И сказал он мне: „Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне". Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.
12 Но он сказал мне: „не бойся, Даниил

Еще вспоминается подобный страх в видении:

Иез. 2:1 Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое,

Бытие 15:1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ПешеходДата: Пятница, 11.09.2009, 09:57 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Марк 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Это хорошо, что Вы сами выложили этот стих. Думаю, что очень сложно опровергнуть слова Спасителя, а это значит, что по воле Божьей могут быть такие люди, которые не вкусят смерть. По каким причинам или по каким критериям выбираются такие люди, ни Вы, ни я, ни многие из нас не знаем, но Бог знает.

Quote (Христадельфианин)
Похоже вы не видите разницы между душой и духом?

Похоже, что мы просто понимаем это видение по разному. Ваше видение разницы может удовлетворять Вас, но не меня, и наоборот, мой видение разницы может удовлетворять меня, но не Вас.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
ВериецДата: Пятница, 11.09.2009, 11:04 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
В Откровении показаны многие видения, люди и события. И, хотя этих людей нет, Иоанн, всё же, видел их. То же самое относится к видению на горе преображения.
Моисей и Илия есть и, в то же самое, нет.
Для Бога, не существующее, как существующее.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 17:52 | Сообщение # 68
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
могут быть такие люди, которые не вкусят смерть.

Вот это новость! Вы действительно не понимаете, что Христос говоря, что "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе"
предсказал, что не все из слышавших эти Его слова увидят грядущее "ЦАРСТВО" еще ДО СМЕРТИ, но только "НЕКОТОРЫЕ", а именно только Петр, Иаков и Иоанн, тогда как остальные Апостолы и ученики увидят Царство только после смерти и воскрешения в последний день при трубе Божией и гласе Архангела (1 Фес. 4:16)

Марк 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:32 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вас обманули Деяния 21:20

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. <span style="color:red">Ревность по заповедям Б-жьим не противоречит вере,скорей наоборот ,да и Сам Сын Человеческий ДАЛ пример БЛАГОГОВЕЙНОГО следования БУКВЕ Законов</span>.

Вы хорошо сказали.
Правильно вы отсылаете к примерам жизни.
Вот ситуация с женщиной, взятой в прелюбодеянии. Если бы спросили Моисея, что с ней делать, то он бы сказал: " побить камнями". А Иисус сказал, что прощает ей грехи...Явно новое учение. Вот всё Писание из таких парадоксов. И вопрос разрешается верой. Насколько я знаю, у " веры" и "истины" один и тот же корень слова.

Добавлено (14.09.2009, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Пешеход)
Но так же из Библии мы знаем, что Евангелие было проповедуемо мёртвым (1Петр. 4:5-6). Значит не спят, как в коме, в бессознательном состоянии, а ведут вполне разумный образ жизни. Смерть есть только смерть тела , но не духа. Наши души бессмертны.

Нет у человека естественного бессмертия, нет бессмертия души , ни духа.

А текст из 1 Петра говорит не о лежащих в могилах, а о мёртвых по грехам в Адаме.
" мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом."
Где вы читали про апостолов, что они благовествовали над гробами? Да и с мёртвыми запрещал разговаривать Закон. (Речь в тексте идёт только про людей, но не ангелов. Да Христос пришёл спасти людей.)
В Писании 5 разных смертей.

1. физическая смерть. ( сон) Умер Адам в 930 лет.
2. [color=blue]духовная смерть
- следствие греха Адама перешла во всех его потомков.
3. смерть для греха в крещении.
4. вторая смерть из которой нет воскресения.
5. уникальная смерть Мессии, Жертва.</span>

Добавлено (14.09.2009, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Вы действительно не понимаете, что Христос говоря, что "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе"

Это он говорил за неделю до преображения. Преображение было исполнением этого предсказания. Явная связь между предсказанием и исполнением. Нет промежутка в повествовании у всех евангелистов.
Преображение было явлением Царства Славы в миниатюре. Явно так это понимал Пётр:
" Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа.., быв очевидцами Его величия.

Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принёсся к Нему глас: " Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё Моё благоволение...."

И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе" ( 2 Петра 1 : 16 _18).


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 14.09.2009, 20:22
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:05 | Сообщение # 70
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Преображение было явлением Царства Славы в миниатюре.

Т.е. полагаете Царство пришло на Землю в Силе... и ушло назад? Что же это за сила если ее только трое и заметили? Нет все же думаю нельзя отвергать сказанное Христом, что это было ВИДЕНИЕМ, пророческим видением БУДУЩЕГО в Царстве Божием на Земле, точно такое же, какое позже еще раз довелось пережить Иоанну при получении книги "Откровение"


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:48 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Т.е. полагаете Царство пришло на Землю в Силе

Это было явление будущего Царства Славы в миниатюре. Быв очевидцами Его величия они возвестили силу ...нашего Господа Иисуса Христа. ( 2 Петра 1 : 16).
Вы говорили:"есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."
Увидев будущее Царство Славы они увидели силу Его и возвестили о ней. Верно?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 14.09.2009, 20:49
 
ХристадельфианинДата: Среда, 16.09.2009, 18:00 | Сообщение # 72
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Увидев будущее...

Именно увидев будущее! Это верно! Иоанну (как и многим пророкам) еще раз более подробно было дано увидеть это будущее, записанное ему в Откровении...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 18.09.2009, 09:00 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
. НИКТО ЕЩЁ ИЗ ЛЮДЕЙ, НЕ ВОСКРЕС В СЛАВЕ, ВКЛЮЧАЯ МОИСЕЯ, ИЛЛЮ, ЕНОХА И ВСЕХ АПОСТОЛОВ!
Поэтому Иисус первенец из мёртвых.
С Ним воскресли тела усопщих святых. ( Мф. 27 : 52, 53)
Они были вознесены на небо вместе с Господом для жизни вечной. ( Евр. 11 : 35)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 18.09.2009, 09:13
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 18.09.2009, 17:06 | Сообщение # 74
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Они были вознесены на небо ( Евр. 11 : 35)

Если б так то Иоанн бы знал это, но он напротив написал:

Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Евреям 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Суббота, 19.09.2009, 23:19 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
дабы они не без нас достигли совершенства.

А те, что достигли совершенства, то есть святые?

Добавлено (19.09.2009, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Иоанн 3:13 "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

По логике, Он должен был это сказать после воскресения. А Он говорит об этом в разговоре с Никодимом.
Когда же тогда Он восходил до разговора с Никодимом?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 19.09.2009, 23:21
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » 613 мицвот (248+365)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024