Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 08:12
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Легетивность иудаизма,христианства,... - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Легетивность иудаизма,христианства,... (Какое(ие) направление(я) являются легетивными(истинными).)
Легетивность иудаизма,христианства,...
IliyagoДата: Среда, 05.08.2009, 01:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое в наше время направление верующих соответствует Писанию.Какое направление на сегодняшний день наиболее близко к Истине.
Какая конфессия "запаслась маслом" в ожидании Иешуа(Иисуса)Притча о десяти девах..Кто сегодня на Ваш взгляд из верующих легетивен.
Кто делает все правильно(праведно).Кто исполняет волю Б-га.
Ваше мнение,взгляд,мысли,доводы и пр.


Шма Исраель Адонай Элоhейну Адонай Эhад.

Сообщение отредактировал Iliyago - Четверг, 06.08.2009, 00:25
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Iliyago)
Какая конфессия "запаслась маслом"
Єто как ?
 
assessorДата: Среда, 05.08.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
С маслом будет понятно, когду будет понятно про Писание.

Iliyago, что такое писание? Я вот Вернийцу уже 2,5 раза задавал этот вопрос. А воз и ныне там.
Что за писание изучали пацаны в Верии?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Среда, 05.08.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Iliyago! А самое важное это то к каким выводам Верийцы пришли изучая Писания, благодаря которым они и названы, посланником Самого Мессии, БЛАГОМЫСЛЕННЫМИ...

Лично для меня очевидно, что Истинным вариантом Христианства является тот, в котором проповедуется то, что проповедывал Сам Христос и те кому Он дал особый "дух различения" - т.е. - Апостолы

и что немаловажно в котором НЕ навязывается, в качестве признака принадлежности к Христианству, какие-либо догмы о который не говорили ни Христос, ни Его Апостолы...:

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---

Так например никто не станет оспаривать, если говорить - не более того что написано в Библии т.е.
ЛЮБОЙ сможет разделить веру в то, что к Авааму приходили три Ангела,

но при этом неизбежны разделения если пытаться навязать традиционное (для ортодоксов) понимание этих трех Ангелов, как "Трехликое божество, одним из которых был Сам Христос"

Такой путь не приведет к Единству Веры ...! А мы (Христиане) должны стремиться к нему и не трудно заметить, что традиции - непреодолимый барьер на пути к Единству!

А потому название этого сайта - лучший совет для желающих прийти к единству!

Хотя конечно в Библии есть неОднозначные и неЯсные места и мы конечно должны пытаться понять их, но при этом не навязывать свою точку зрения как единственно правильную, но оставлять это до времени когда Всеведающий откроет это в свое время


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
название этого сайта - лучший совет для желающих прийти к единству!
...отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали smile
Ибо не нашли противоречивых лозунгов , а вот нынешние проповедники ... :'(
 
assessorДата: Среда, 05.08.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Здешние были благомысленнее Фессалоникских

В Фессалониках тоже были иудеи ? А язычники то откуда взялись?

Quote (шимон)
ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Шимон, а что это так? Что они сравнивали с писанием?
Ну уж явно не про то, что Б-г отдал ради язычников своего сына на смерть, а потом его кровью язычники стали умываться.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 19:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что они сравнивали с писанием? Ну уж явно не про то, что Б-г отдал ради язычников своего сына на смерть, а потом его кровью язычники стали умываться.
Ты знаешь,что мы получили переводы от языческих церквей(Иерархов)а кто заказывает перевод тот ПЛАТИТ ,а кто платит ,тот... biggrin
 
ХристадельфианинДата: Среда, 05.08.2009, 19:51 | Сообщение # 8
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
С Писанием (Ветхого Завета) сравнивали то что проповедывал Павел о Христе:

"Деяния 17:1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало.
5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу. "

И неудивительно, что неувервовавшие иудеи не стали "изобретать велосипед" и не имея иных аргументов
выдвимнули обвинение которое помогло убить Самого Христа : «и все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса.»


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 20:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
выдвимнули обвинение которое помогло убить Самого Христа : «и все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса.»
Не понял !? surprised
 
assessorДата: Четверг, 06.08.2009, 10:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не вижу, откуда язычники то взялись во всей этой истории?
Понятно было бы, когда Шимон пришел к Корнилию. Того назначили главным проповедником язычников. Дали инструкцию, какие законы для язычников, какие для евреев.

Но ведь на самом деле всё по другому. Язычники как НЕ соблюдали законов Б-га Всемогущего, так и не соблюдают. Ну, это понятно, поскольку не слышали о них (о законах).

Но самое то скверное - евреев заставляют несоблюдать их (законы). angry


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 06.08.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Язычники как НЕ соблюдали законов Б-га Всемогущего, так и не соблюдают. Ну, это понятно, поскольку не слышали о них (о законах).

слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, surprised и если бы заповеди Б-га Всевышнего были написаны на их сердцах,то они бы поступали ТАК как Сын Человеческий ...исполнял ВСЁ ,что написано в Торе. angry
Я еще готов принять потуги ополченцев как партизанские вылазки в борьбе с грехом но когда они уничижают уставы регулярной Армии ...то у меня возникает вопрос ,а туда ли они стреляли ...партизаня в тылах противнеика biggrin
 
assessorДата: Четверг, 06.08.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
И я и я и я того же мнения.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 06.08.2009, 22:58 | Сообщение # 13
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote ())
Но самое то скверное - евреев заставляют несоблюдать их (законы).

А кто их заставляет? Надеюсь не силою?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Легетивность иудаизма,христианства,... (Какое(ие) направление(я) являются легетивными(истинными).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024