Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 06:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Хитрость или Мудрость Бога, или трудности перевода??? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Хитрость или Мудрость Бога, или трудности перевода??? (Исход Изр. народа из Егип. рабства, хитрость или что???)
Хитрость или Мудрость Бога, или трудности перевода???
betaДата: Пятница, 26.09.2008, 06:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я отделяю хитрость от мудрости. Думаю что хитрость это мудрость во зло.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Пятница, 26.09.2008, 12:29 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю что хитрость это мудрость во зло.

Согласен. Добавлю - "мудрость житейская, человеческая" - она хитрая, бесовская.

"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак 3:17)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 27.09.2008, 17:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
А я отделяю хитрость от мудрости.
...что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.... surprised думаю , что этот стих иллюстрирует поступок повивальных бабулек, когда они были посланы(фараоном) убивать детей Божьих. death Признаки сумаествия фараона (приказывая удушить невинных детей) настолько очевидны ,что даже повитухи это заметили....ну а с лукавым полукавству ЕГО !!! ;)вот они и наплели ему , чтобы с дуру не лишил их жизни. wacko

 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 13:02 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
А я отделяю хитрость от мудрости. Думаю что хитрость это мудрость во зло.
Пример из жизни можно? Как у вас так получается?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 13:04 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Согласен. Добавлю - "мудрость житейская, человеческая" - она хитрая, бесовская. "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак 3:17)
А какая разница, между хитростью и мудростью? Раав блудница была хитрой, или мудрой? А когда Давид пускал слюну, это как назвать?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 02.10.2008, 05:00 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Пример из жизни можно? Как у вас так получается?

10 Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
(RST Еккл.10:10)

Если например некто был бы в нужде, и понадобилась бы мудрость чтобы помочь ему выбраться, то это я бы назвал мудростью. Но когда мудрость используется для того чтобы кого то развести, и обобрать, то такую мудрость я бы назвал хитростью.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 02.10.2008, 15:10 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Если например некто был бы в нужде, и понадобилась бы мудрость чтобы помочь ему выбраться, то это я бы назвал мудростью. Но когда мудрость используется для того чтобы кого то развести, и обобрать, то такую мудрость я бы назвал хитростью.
Понятно.
Повторю свой предыдущий вопрос ещё раз. Раав блудница проявила хитрость, или мудрость? Ведь за этот поступок, Бог её спас.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 03.10.2008, 06:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Повторю свой предыдущий вопрос ещё раз. Раав блудница проявила хитрость, или мудрость? Ведь за этот поступок, Бог её спас

Раав сделала добро, да и Давид когда пускал пену, тем не хотел никому причинить зла, это мудрость.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 03.10.2008, 12:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
это мудрость.
не мудрёное дело пускать слюни и не гоже Царю,но некоторые при таких обстоятельствах и не то пускали со страху. smile Это дипломатический трюк с элементами пантомимы- спектакль за который в награду АРТИСТУ дарована ЖИЗНЬ.
holiday
 
лавсанДата: Пятница, 03.10.2008, 14:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tzzx)
Когда Бог хотел вывести Свой народ из рабства, Он сказал Моисею .....

Извините, что перевожу Ваш ник - изумленный - Вы задаете вопрос о символике исхода. Она проста - муки рождения и трудности роста.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Суббота, 04.10.2008, 05:33 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Мудрость это часто спектакль для глупых, а иначе они бы разорвали думая что они самые умные и справедливые. Не рука ли Иоава с тобою, то же ведь спектакль. А притча рассказанная Давиду после согрешения, то же спектакль, так как Давид ослеп от греха, а помогло ведь.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:37 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Извините, что перевожу Ваш ник - изумленный - Вы задаете вопрос о символике исхода. Она проста - муки рождения и трудности роста.
Он в командировке, как вернётся, вам ответит.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:39 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Мудрость это часто спектакль для глупых, а иначе они бы разорвали думая что они самые умные и справедливые. Не рука ли Иоава с тобою, то же ведь спектакль. А притча рассказанная Давиду после согрешения, то же спектакль, так как Давид ослеп от греха, а помогло ведь.
Я повторяю тебе уже в какой раз, скажи Раав блудница проявила хитрость, или мудрость? Ведь за этот поступок, Бог её спас. Ответь прямо, без вымыслов! dry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 06:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Раав блудница проявила хитрость, или мудрость?

Мудрость.
Quote (beta)
Раав сделала добро, да и Давид когда пускал пену, тем не хотел никому причинить зла, это мудрость.

Я это же написал вот здесь.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:24 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Мудрость.

Quote (beta)
Я это же написал вот здесь.
Я понял это абстактно. Значит, Раав солгала, и это было проявлением мудрости???

Я чего-то не могу понять. Объясните мне, кто-нибудь!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Хитрость или Мудрость Бога, или трудности перевода??? (Исход Изр. народа из Егип. рабства, хитрость или что???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024