Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 23:31
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... идите ... и проповедуйте Евангелие всей твари - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ... идите ... и проповедуйте Евангелие всей твари (Марка 16:9-20)
... идите ... и проповедуйте Евангелие всей твари
betaДата: Вторник, 23.12.2008, 03:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
то думал кролик никто не знал ибо он был оччень воспитан

Думаю, что всё будет так как и было, только тело будет иным, так как и у Христа. Как и Павел говорит, об изменении тела, а не о его устранении.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Вторник, 03.02.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
никто, включая Апостолов, не исполнили это поручение???

А нам проповедник говорил, что ВЕСЬ мир был в короткий срок охвачен "благой вестью" учениками христа.



Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 04.02.2009, 06:17 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
А нам проповедник говорил, что ВЕСЬ мир был в короткий срок охвачен "благой вестью" учениками христа.
Мне тоже, подобный проповедник говорил об этом же. Но, я однажды задумался, а что же значит КРЕЩЕНИЕ народов, во имя Отца и Сына и Святого Духа? Первое, что я обнаружил, что не существует молитвы во имя Отца и Сына и Святого Духа, т.к. это единственно е место, где употребляется это выражение, и оно не говорит о молитве, а о КРЕЩЕНИИ народов. Второе, что я заметил, это то, что Господом сказано: "идите и научите" (сделайте учениками все народы). Согласисиь, это два, совершенно разных понятий идти и попроповедовать народам и идти и научить все народы? Да, я согласен, что в первом веке, Апостолы проповедовали во многих местах, и, делали многих учениками, но, они не сделали учениками народы. И, это не их вина, и не наша, это вопрос времени. Предлагаю посмотреть на пару текстов:

"И, подойдя, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф.28:18-19).
"И сказал им: идите и по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Уверовавший и крещенный будет спасен, не поверивший будет осужден" (Мк.16:15,16).

Поручение в Марка немного отличается от того, которое в Матфея. Здесь они также восприняли поручение как не относящееся к тому моменту времени, т.к. проповедовать "всей твари" сразу же они не стали. Апостолы не шли к язычникам восемь лет. Почему? Не хотели? Забыли повеление Господа проповедовать всей твари? Они забыли про язычников? Или они, иначе чем мы понимали повеление Господа?

Слова из Мф. 28:18-19 были исполненными лишь частично, т.к. ученики не сделали учениками все народы (или не научили все народы, т.к. оставалась не евангелизированной вся Африка, Австралия и т.д.), а также никто не был крещен во имя Отца и Сына и Святого Духа (см.2:38, 8:16,10:48, 19:5).

Это поручение принадлежит к тому времени, когда будет видно, что Господу Иисусу принадлежит "всякая власть на земле и на небе", а это мы еще "не видим" (Евр.2:8). Это время наступит после того периода, в который мы живем и будет исполнено в будущем, когда "Евангелие будет проповедано во всей вселенной во свидетельство всем народам, и тогда придет конец" (Мф.24:14, 28:20).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ... идите ... и проповедуйте Евангелие всей твари (Марка 16:9-20)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024