Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 23:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что такое НЛО? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Что такое НЛО? (Как объяснить этот феномен?)
Что такое НЛО?
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:21 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
И после этого ты еще строишь обиды... Да какой же ты после этого "Вериец"??? Называйся уж лучше "несмысленный Галат" - так будет честнее.
Надо подмать! Предложение интересное. Может быть Фомой неверующим назваться, который не верит, пока не увидит и не потрогает? biggrin
А твои аргументы, я не игнорирую. Я их все внимательно прочитал. Уж слишком они мне знакомы, т.к. я слышал подобные утверждения более 15 лет. И даже более того слышал, так что бесов видел везде, в людях,животных, в музыке, на улице и т.д.
Только вот ты мне так и не объяснил, зачем Бог нужно было устраивать подобный спектакль, где бесы искушают и нашёптывают на ухо человеку, а Бог, взыскивает с человека за то зло, которое он натварил по наущению бесов??? Здесь отсутствует логика и здравый смысл Божий.
И ещё. Где живут бесы, если они в человеке? Не в мозгах ли???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
UnmaskerДата: Пятница, 12.12.2008, 15:47 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А твои аргументы, я не игнорирую. Я их все внимательно прочитал. Уж слишком они мне знакомы, т.к. я слышал подобные утверждения более 15 лет.
О каких еще "утверждениях" ты говоришь??? Я никаких аргументов практически не излагал. Я дал тебе целую кучу ФАКТОВ. Разницу между "фактом" и "аргументом" ты понимаешь? Так вот, эти ФАКТЫ ты и проигнорировал.
Code
И даже более того слышал, так что бесов видел везде, в людях,животных, в музыке, на улице и т.д.
Ну сатанофобия - это другая крайность. На улице и в животных нет ничего сверхъестественного, феноменального или необъяснимого.
А в приведенных мной фактах - полно. Видишь разницу?
Quote
Только вот ты мне так и не объяснил, зачем Бог нужно было устраивать подобный спектакль, где бесы искушают и нашёптывают на ухо человеку, а Бог, взыскивает с человека за то зло, которое он натварил по наущению бесов??? Здесь отсутствует логика и здравый смысл Божий.
Ну, во-первых, в нашем мире много того, что кажется людям несправедливым (и многие по причине своей духовной близорукости и слепоты приписывают эту несправедливость Богу).
Даже в Библии немало случаев, когда может показаться, что Бог поступает несправедливо. Ну, вот к примеру:

Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:
пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.
И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

(2Цар.24:11-15)

Вот и возникает вопрос: справедливо ли, что за грех одного человека - Давида - умерло 70000 (!!!!!!!!!!) человек?

Во-вторых, еще текст Писания:

И поразит Господь Израиля, и [будет он], как тростник, колеблемый в воде, и извергнет Израильтян из этой доброй земли, которую дал отцам их, и развеет их за реку, за то, что они сделали у себя идолов, раздражая Господа;
и предаст [Господь] Израиля за грехи Иеровоама, которые он сам сделал и которыми ввел в грех Израиля.

(3Цар.14:15,16)

Вопрос (твой же): зачем Богу нужно было устраивать подобный спектакль, где один человек (в данном случае - царь Иеровоам) искушает другого человека (в данном случае - целый народ) и вводит его в грех, а Бог, взыскивает с человека (в данном случае - с народа) за то зло, которое он натворил по наущению первого человека (царя)?

И вообще, хочу еще раз повторить свое утверждение:
Смысл моих слов суть противостояния сводится не к вопросу "кто сильнее?", а к вопросу "кто прав?" так и остался непонятым...
Ты бы хоть как-то отреагировал и написал бы: "нет, я всё прекрасно понял; ты имел ввиду то-то и то-то". Или: "да, я действительно не понял, поясни, что ты имеешь ввиду".

Quote
Где живут бесы, если они в человеке? Не в мозгах ли???
Нигде в человеке не живут, в прямом смысле этого слова. Когда говорится "вселился (вошел) в него бес", имеется ввиду, что бес (или бесы) оказывает сильное влияние на поведение и мысли человека, управляет им почти как марионеткой, короче, человек находится под полным контролем злой силы, и самостоятельно освободиться не в состоянии.

Ну так как, Вериец (он же - Галат, он же - Фома), будешь давать свой вариант объяснения, откуда у простых смертных появляются сверхъестественные способности и сверхъестественные знания?


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

Сообщение отредактировал Unmasker - Пятница, 12.12.2008, 15:54
 
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 21:43 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
Нигде в человеке не живут, в прямом смысле этого слова. Когда говорится "вселился (вошел) в него бес", имеется ввиду, что бес (или бесы) оказывает сильное влияние на поведение и мысли человека, управляет им почти как марионеткой, короче, человек находится под полным контролем злой силы, и самостоятельно освободиться не в состоянии.
Для начала, начну с этой цитаты. А как же быть с тем, что Иисус изгонял нечистого духа-беса ИЗ человека? Что для тебя значит "сильное влияние"? Что такое дух нечистый?

Лично я думаю, на основании Библии, что дух, это и есть сила или влияние, которая пребывает именно внутри человека, именно в разуме. Эта сила мысли, плохая она, или хорошая. Есть дух премудрости и откровения и др.,, которым говорям мудрые люди, а есть прорицательных дух и др., которым говорят те, кто не имел Бога в разуме, поэтому и получили взамен, превратный ум, как вирус в комп.

Скажи, а миражи это тоже бесы-нечистые духи, или иллюзия, или обман зрения?

Зачем бесам космические тарелки? И с чего ради, они стали вдруг видимыми?

Quote
Я дал тебе целую кучу ФАКТОВ. Разницу между "фактом" и "аргументом" ты понимаешь? Так вот, эти ФАКТЫ ты и проигнорировал.
А разница есть между аргументируемыми фактами? Ну ладно, пусть будут факты. Но, для кого-то они факты, для кого-то бред. Лично я, не собираюсь всё воспринимать за правдивые факты. Может быть и есть НЛО, или другие существа во вселенной, но, это уж точно не бесы, как ты говоришь. Некоторые факты людей, как ты говоришь, которые видели НЛО, это плод больного воображения, другие явный обман, или реальность. Да, возможно НЛО это правда. Я допускаю, что Бог устроил другие миры или другие формы жизни. Например, летающие стержни. Что это за стержни? Тоже бесы? Сам подумай, с чего ради, бесы стали видимы человеческому оку? Когда такое бывало?
Что касается приведений, домовых и т.д., то, я могу сказать следующее. Каждый человек несёт в себе определённую энергию. Эта энергия, действенна везде, где есть человек. Человек после смерти, оставляет некий, невидимый след своей жизни. Неспроста все эти видения, призраки и домовые, проявляются там, где было совершенно убийство, насилие и т.д. Некоторый ясновидцы, способны погрузиться во вневременной мир, и увидеть то, что происходило в этой комнате, а именно убийство, ворожбу и т.д. Возможно, что все эти призраки, это мучающиеся люди, которые после смерти, пребывают вот в таком странном существовании. Или их фантом - призрак, привидение или образ человека. Согласись, никто из нас не может скахать точно и утвердительно, что это такое, и что происходит с теми или иными людьми, после смерти? Ведь помойму и ты говоришь, что одни с Господом на небе, другие спят в прахе земном. Возможно и здесь так же. Одни остались в мире сём, как призраки, а другие спокойно спят в прахе земном. Но, одно точно, что это не бесы, или падшие ангелы.
Quote
Вот и возникает вопрос: справедливо ли, что за грех одного человека - Давида - умерло 70000 (!!!!!!!!!!) человек?

Во-вторых, еще текст Писания:

И поразит Господь Израиля, и [будет он], как тростник, колеблемый в воде, и извергнет Израильтян из этой доброй земли, которую дал отцам их, и развеет их за реку, за то, что они сделали у себя идолов, раздражая Господа;
и предаст [Господь] Израиля за грехи Иеровоама, которые он сам сделал и которыми ввел в грех Израиля.
(3Цар.14:15,16)

Вопрос (твой же): зачем Богу нужно было устраивать подобный спектакль, где один человек (в данном случае - царь Иеровоам) искушает другого человека (в данном случае - целый народ) и вводит его в грех, а Бог, взыскивает с человека (в данном случае - с народа) за то зло, которое он натворил по наущению первого человека (царя)?

Нам ясно сказано, что через одного человека, грех вошёл в мир, а вместе в грехом и смерть. Грех и смерть - суть одно. Грех и смерть и есть бог века сего, или похоть мира сего, которая проходит. Они же закон греха и смерти, действующий в членах, ведь каждый искушается собственой похотью. Нигде не сказано, что бесы или сатана искусил человека. Сказано, что одним человеком, а не бесом, грех вошёл в мир. Да и к чему ты дал мне эти тексты, ведь разговор у нас совсем не об этом. Ведь я тебе сказал, что не бесы и не диавол искушает человека, но, каждый человек, начиная от Адама и Евы, искушается собственной похотью. И, я тебе сказал, к чему Богу устраивать спектакль, где бесы искушают людей, а потом Бог, спрашивает с людей, за то что они искусились, и строго с них взыскивает, наказывая их мучениями и отсечением от жизни. А ты мне тут скинул какието тексты.
Quote
И вообще, хочу еще раз повторить свое утверждение:
Смысл моих слов суть противостояния сводится не к вопросу "кто сильнее?", а к вопросу "кто прав?" так и остался непонятым...
Ты бы хоть как-то отреагировал и написал бы: "нет, я всё прекрасно понял; ты имел ввиду то-то и то-то". Или: "да, я действительно не понял, поясни, что ты имеешь ввиду".
Не понял тебя. Поясни, что я должен написать?
Quote
Ну так как, Вериец (он же - Галат, он же - Фома), будешь давать свой вариант объяснения, откуда у простых смертных появляются сверхъестественные способности и сверхъестественные знания?
Да, Книжник biggrin , я тебе отвечу. У простных смертных, много разных способностей. Все эти способности, закрыты из-за грехопадения человека. Наверняка Бог создал Адама слишком великим в уме, сообразительности и силе, в отличии от современного человека. Согласен? Я заметил, что все сверхъестественные способности, связаны с разумом. Вся сила в мышлении. Женщина смотрит как сгорает её сын, и сжимает в крошку гранитный камень в руках. Что это? Как объяснить? Не уж-то бесы вошли в эту женщину? Человек убегает от медведя, и перепрыгивает через огромную яму, длиною более 10 метров. Что это? Бесы подтолкнули? Человека дёрнуло мощным разрядом электричества, и он стал знать более 40 языков. Что это? Бесы заговорили? Человек испытал клиническую смерть, и стал видеть что в человеке, включая и все болезни. Что это? Бесы вошли и стали видеть и подсказывать, как и кому из людей исцелиться?
Все эти чудеса, связаны с разумом человека. Сейчас, сила разума у человека не работает на полную катушку, как должно и как предназначалось изначально, а работает частично, и с большими сбоями, которые проявляются в том, когда человек, проявляет эти способности, вопреки закону Бога. Вот эти силы разума, названы бесовскими.

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. (1Цар.18:10)

Заметь, злой дух от Бога, это психологическое состояние, которое названо, как беснование, а не бесы, как личности.

Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? (Иоан.10:20)

Быть одержимым нечистым духом-бесом ОТ БОГА, означает безумствовать или бесноваться.

Беснование происходит от того, что люди не имели Бога в разуме, поэтому-то, Бог предал их превратному уму. А, превратный ум, одно и тоже что и безумие, бесовщина и нечистый, злой дух, который руководит сознанием человека. Отсюда и происходят всякие силы, знамения и чудеса ЛОЖНЫЕ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
UnmaskerДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:27 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну наконец, вижу хотя бы попытку серьезного диалога. wink

Подробнее отвечу позже, а пока хотелось бы задать уточняющий вопрос: а чудеса истинные (которые от Бога) тоже совершаются благодаря внутренним способностям человека, силе его мышления и воображения? Как ты объясняешь истинные чудеса и знамения?


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

 
ВериецДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:12 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Unmasker, очень сложно объяснить природу чудес, и, как именно они происходят. К примеру, вспомним Моисея и магов. Две группировки тварили чудеса, но, на определённом моменте, маги сдались и были бессильны сражаться со сверхъестественну власть Моисея, которую дал ему Бог. Маги не могли совершать великих и истинных чудес, которые выходят за рамки супер-человеческих возможностей. Так что истинные чудеса, всегда были, есть и остануться на высоте, в отличие от лжечудес, которые исходят только от ограниченной способности человека.

Как ты думаешь, почему люди слепые и глухие? Кто их ослепил и сделал глухими? Бог или бесы?
У меня есть знакомые, которые говорят, что слепота и глухота, исключительно от бесов, как от личностей. Но, когда я им напоминаю следующий текст:

Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? (Исх.4:11)

...они мне говорят, что есть слепота и глухота от Бога, а есть от бесов. Во как! Интересно, как разобраться в этом?

А ты как думаешь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:18 | Сообщение # 36
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
не столько вопрос веры, сколько вопрос признания очевидного факта.

Вериец же вам уже объяснял, что

очевидность и реальность = две большие разницы...)


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
UnmaskerДата: Пятница, 30.04.2010, 06:43 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вериец же вам уже объяснял, что

очевидность и реальность = две большие разницы...)

Однако, ни он, ни ты так и не смогли объяснить, что, какая безликая сила (а правильней было бы сказать, кто, какая разумная сила) стоит за всеми этими невероятными многочисленными явлениями, чудесами, проявлением интеллекта...
Вот, посмотри сам, что он пишет:
Quote
Лично я, не собираюсь всё воспринимать за правдивые факты. Может быть и есть НЛО, или другие существа во вселенной, но, это уж точно не бесы, как ты говоришь.
Расшифровываю смысл сей фразы:
1) не верю, быть того не может;
2) да, проявление внеземного интеллекта иногда имеет место быть. Но все равно, это не враждебные человеку существа.

Позвольте, а кто же это тогда? И что они здесь делают? Они добрые или злые, в конце концов? Они служат Богу или во вражде с Ним? Что за странные игры, в которые они играют с человеком? Что они вытворяют с человеческой психикой своими экспериментами? Почему они часто нагло врут?
На все эти вопросы нет даже попытки дать ответ.

Еще кое-что процитирую:

Quote (Вериец)
Для начала, начну с этой цитаты. А как же быть с тем, что Иисус изгонял нечистого духа-беса ИЗ человека? Что для тебя значит "сильное влияние"? Что такое дух нечистый?
"Из человека" - значит, из разума человека. Когда человеком овладевает нечистый дух, он таким образом воздействует на разум, на психику, на головной мозг, что заставляет его делать то, что он сам не хочет, против его воли. То есть, имеет место быть другая воля! Сам человек не хочет разрывать цепи и набрасываться на прохожих, но кто-то другой помимо его воли заставляет его это делать. Но это вовсе не означает, что злой дух буквально входит куда-то внутрь человека.
Сатана через гипнотизера могут воздействовать на поведение другого человека и его восприятие окружающей действительности, но это не значит, что сатана или гипнотизер буквально (физически) входят внутрь этого человека.
Интересно, с кем по-вашему Иисус разговаривал в лице несчастного бесноватого? Кого Он послал в свиней?
Уж не хотите ли вы сказать, что Иисус на полном серьезе "разговаривал" с психом? А потом заставил свиней прыгнуть с обрыва? wacko Кто сказал Иисусу "нам имя Легион" и "не посылай нас в бездну", "Ты пришел раньше времени мучить нас".
О ком говорится: "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня"? О ком сказано: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"? С кем спорил Михаил, намереваясь воскресить в теле Моисея? С безликой силой? Или сам с собой? А Иисус в пустыне искушения тоже Сам с Собой разговаривал? Это мой ответ на вопрос "Что такое дух нечистый?"
С кем разговаривала Ева в Эдемском саду? Со змеей? wacko Говорящая змея - это что-то новенькое... У Евы было все в порядке с головой?


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

Сообщение отредактировал Unmasker - Пятница, 30.04.2010, 07:19
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 30.04.2010, 19:42 | Сообщение # 38
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
Интересно, с кем по-вашему Иисус разговаривал в лице несчастного бесноватого? Уж не хотите ли вы сказать, что Иисус на полном серьезе "разговаривал" с психом? А потом заставил свиней прыгнуть с обрыва?

Иисус разговаривал не с "психом", а с ПАЦИЕНТОМ, ибо совершая "изгнания нечистых духов" лучший из ВРАЧЕЙ исполнял пророчество:

"Матфей 8:16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
"

http://www.swoy.ucoz.ru/forum/16-100-1
Возможно, что это был самый ранний пример применения современных методов излечения шизофреников логикой... не помню где-то слышал о таком...

и возможно, Христос в ответ на утверждение, что в одном человеке - 10 000 личностей, не вдаваясь в подробности нелепости этих верований, просто показал, мол, хорошо, вот эти тысячи личностей которые были в тебе теперь поселились в других телах, и для того чтобы показать, что это действительно "психованые")) личности ... использовал этих "нечистых" поросят для

- излечения душевно больного, так как это было ПОТРЯСЕНИЕ для него и теперь у него НЕ ОСТАЛОСЬ АРГУМЕНТОВ почему он поступает, как свинья

- и для исполнения пророчества:

Мих7:19 Ты вновь проявишь к нам милосердие, растопчешь наши грехи. Ты бросишь все наши грехив морские глубины.

Quote (Unmasker)
А Иисус в пустыне искушения тоже Сам с Собой разговаривал?

Очень даже может быть! Попробуйте не кушать 40 дней находясь в одиночестве... не только заговорите сами с собой...! Если интересно вот здесь доводы в пользу той мысли, что Христос в пустыне "дискутирова=боролся с СОБСТВЕННОЙ ПЛОТЬЮ=ЭГО" http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D20.html

Quote (Unmasker)
С кем разговаривала Ева в Эдемском саду? Со змеей? Говорящая змея - это что-то новенькое... У Евы было все в порядке с головой?

Говорящая змея - новое для змеи после её проклятия, но до того о змеях сказано, что они были самыми разумными, даже разумнее ГОВОРЯЩИХ ПОПУГАЙЧИКОВ и ворон и даже Валаамовой ослицы:

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог" (Бытие 3:1) об этом подробнее здесь : http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D18.html

http://www.swoy.ucoz.ru/forum/4-98-1
Дело в том, что еврейское слово 06175 "‘aruwm" преведенное, как "Хитрее", в Притчах 8 раз переведено в смысле "РАЗУМНОСТИ" и очевидно, что змей действительно был необычайно разумен для животного (белее чем говорящий попугай), но эта та "разумность" и послужила причиной проклятия, ему не хватило простоты голубя...
В этой связи думаю слова Павла к Римлянам лучшая параллель и лучший коментарий к словам Христа:
Матфей 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты <185>, как голуби.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 30.04.2010, 19:55 | Сообщение # 39
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Unmasker, потрудитесь сами убрать все "нечистоты", которыми вы "запчкали" участников форума, в том числе и Верийца. Завтра "чистить" буду сам... но ОСНОВАТЕЛЬНО...

Что касается вопроса что есть "НЕЧИСТЫЙ ДУХ":

1 Коринфянам 12:13 … все напоены одним Духом.

Матфей 5: 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

1 Коринфянам 6: 18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, чтотела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа

Во всех дух один и из одного Источника, но Свет Духа, может быть искажаем "немытым стеклом лампы" = нечистыми плотскими помыслами которые -вражда против Бога (*Иак 4:4)


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
UnmaskerДата: Суббота, 01.05.2010, 10:33 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Unmasker, потрудитесь сами убрать все "нечистоты", которыми вы "запчкали" участников форума, в том числе и Верийца. Завтра "чистить" буду сам... но ОСНОВАТЕЛЬНО...
Что вы, что вы, Христадельфианин, и в мыслях не было кого-то "пачкать"...
Впрочем, если вы считаете "пачканием" мою иронию по поводу созвучия между ником и его внутренней сущностью, то... можете начинать репрессии... Вы и так почти всех участников забанили, вам не привыкать. Что ж, ничего удивительного, что ваш форум выглядит таким безжизненным и обезлюдевшим. И что вам приходится по несколько раз посылать приглашения возобновить участие в форуме (по крайней мере, мне).

Кстати, о созвучии. К вашему нику, с моей т.зр., очень неплохо подошла бы приставка "Анти-", если посмотреть на некоторые ваши убеждения...

Вот как представлена полемика между фарисеями и Иисусом относительно предводителя бесов Веельзевула:

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давида?
Фарисеи же, услышав, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как Веельзевулом, князем бесов.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если Сатана Сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я Веельзевулом изгоняю бесов, то сыновья ваши кем изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:22-29)


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

Сообщение отредактировал Unmasker - Суббота, 01.05.2010, 10:34
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:19 | Сообщение # 41
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
Что ж, ничего удивительного, что ваш форум выглядит таким безжизненным и обезлюдевшим.

Да же если он совсем обезлюдит, это не позволит вам заполнять чистое место своим хамским флудом и росказнями про веру в зеленых человечков... и личными оскорблениями...

Но этот форум создан для тех кто подобно Верийцам желает ежедневно разбирать Писания, так что вы ошиблись форумом как и те трое забаненных оскорбляющих не только участников но и Апостолов ...

Quote (Unmasker)
Вот как представлена полемика между фарисеями и Иисусом относительно предводителя бесов Веельзевула:

вы как и те фарисеи элементарно не знаете из Библии, что Веельзевул - языческий божок, оберег, истукан, идол:

4Царств 1:2 Охозия же упал чрез решетку с горницы своей, что в Самарии, и занемог. И послал послов, и сказал им: пойдите, спросите у Веельзевула, божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ВериецДата: Среда, 06.10.2010, 10:14 | Сообщение # 42
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
вы как и те фарисеи элементарно не знаете из Библии, что Веельзевул - языческий божок, оберег, истукан, идол:
Абсолютно верно!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 31.03.2012, 14:59 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Что то я начинаю подумывать, что нло это не просто видение. Это реальность. Эти существа естественно не бесы, как многие христиане утверждают, а, напротив, Божьи создании для Его определенных целей.
Откуда же у верующих мысли что нло это демоны?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 31.03.2012, 21:11 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда беседовал с ними, что говорят ?
 
ВериецДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:50 | Сообщение # 45
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Я с ними не беседовал. Навряд ли с ними кто общался. Их видели и всё. Сам не раз видел разные объекты в небе.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Что такое НЛО? (Как объяснить этот феномен?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024