Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 11:40
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Господствующий в лукавом мире-веке - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Господствующий в лукавом мире-веке (Этот господствующий личность, или образ?)
Господствующий в лукавом мире-веке
ВериецДата: Суббота, 06.12.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
В слове Божием, не однократно сказано, что верующий человек победил грех. Но, так же сказано, что он победил лукавого. Как это понять? Мир и лукавый это одно и тоже, или нет?

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. (1Иоан.2:13)
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. (1Иоан.5:4)

А может быть ответ кроется в словах Апостолов Иоанна и Павла:

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:18,19)

Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; (Гал.1:4)

Может быть мир и зло и есть одно и тоже? Может быть слова "зло" и "лукаый" персонофицировано?

Так же, тот же Иоанн, сравнивает лукавого с миром и с похотью:

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан.2:14-17)

Подумайте, как можно любить мир? Почему Иоанн, сравнивает похоть мира, с похотью человека? Получается, что мир, это и есть похоть человека? Ведь сам Иаков говорит, что каждый искушается собственной похотью. А похоть есть мир, есть диавол и сатана, по отношению к Богу.

А вот ещё что говорит Апостол Иаков:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

Слово "против" - означает сатанос, т.е. сатана. Другими словами, "дружба с миром, есть САТАНА по отношению к Богу"
Как можно дружить с миром? Ведь мир же не личность! Получается, что можно дружить с Богом, либо с миром, т.е. с собственною похотью, или с "Я". Вспомним, что произошло в Эдеме. "Вы будете как боги". Человек поставил свой ум, наровне с умом Божиим. Вот он и сатана получился, по отношению к Богу.

Господство мира.

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: (2Пет.1:4)

Так кто господствует в мире, личность, падший Ангел, или похоть, грех и смерть?

Сравните взгляд Петра с мыслями Апостола Павла:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Еф.2:1-3)

Получается, что мир, это и есть князь, господствующий в воздухе, что означает жизнь по плотским похотям, исполнение желание плоти и помыслов. Что вы думаете об этом?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 06.12.2008, 22:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. (1Иоан.2:13) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. (1Иоан.5:4) А может быть ответ кроется в словах Апостолов Иоанна и Павла: 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 19 Мы знаем, что мы от Бога
У меня возник вопрос , сколько в настоящее время праведников ? ...и виновник этого Асессор, он заявил ,что нет нынче праведника ни ОДНОГО. biggrin
 
шимонДата: Суббота, 06.12.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Получается, что мир, это и есть князь, господствующий в воздухе, что означает жизнь по плотским похотям, исполнение желание плоти и помыслов. Что вы думаете об этом?
Выходит так если мы идём на поводу у него, согрешая против заповедей Б-ЖИХ. кНЯЗЬ мира сего внушил своим жертвам , что Сын Человеческий за них исполнил заповеди . А чтобы люди даже не могли узнать НАСКОЛЬКО они грешны перед Господом Он ОТМЕНИЛ ВСЮ ТОРУ и обозвал её СТАРЫМ и ВЕТХИМ заветом. cry Верно писал о нём Даниил, гл. 7 , ст.
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон-ТОРУ, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Выходит так если мы идём на поводу у него
У кого "у него"? У диавола как личности, или на поводу у похоти?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
У меня возник вопрос , сколько в настоящее время праведников ? ...и виновник этого Асессор, он заявил ,что нет нынче праведника ни ОДНОГО.

Шимон, неужели угадал? И Павел себя называл "грешником". Наговаривал, что ли на себя?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
У кого "у него"?
на поводу у дурного начала.
 
шимонДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
И Павел себя называл "грешником". Наговаривал, что ли на себя?
а ты думаешь,за что ему послал Всевышний ангела Сатаны. cool
 
assessorДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
а ты думаешь,за что ему послал Всевышний ангела Сатаны.

Так ты уже писал, http://tolkobiblia.ru/forum/11-16-785-16-1220036431 что за "самовольничество".

А представитель "духовного зраиля" Радуга№2 считает, что это не наказание, а так, профилактика biggrin , за "задирание носа." http://tolkobiblia.ru/forum/11-16-786-16-1220037395

Ну, а сам Павел пишет
2Кор 12,
"7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
А представитель "духовного зраиля" Радуга№2 считает, что это не наказание, а так, профилактика
Наказание и есть метод профилактики. У апостолов превозноситься было больше причин, но им ангела Сатаны так и не послали.Разве придёт в голову пастуху надеть ягнёнку намордник, чтобы не загрыз кого(для профилактики)
 
ВериецДата: Вторник, 09.12.2008, 19:49 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
на поводу у дурного начала.
Начало, похоже на ДУХ. Некоторые словари определяют слово ДУХ так: "дух – это сознание, мышление, психические способности; начало, определяющее поведение, действие".

А потому получается, что обучение, процесс обучения является главной действующей и преобразующей силой нашего призвания, ибо наше преобразование и есть главная цель образования, сейчас – сознания и поведения, позже – тела. Один из выдающихся Апостолов, однажды сказал: "Не сообразуйтесь... но преобразуйтесь обновлением ума вашего". И эти слова не должны удивлять нас, ибо образование, полученное должным образом, может изменить человеческую жизнь, радикально поменяв его жизненные интересы и привязанности.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 09.12.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
образование, полученное должным образом, может изменить человеческую жизнь,
если растворено(утверждено) верою в делах....
 
LaraДата: Пятница, 16.01.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. (1Иоан.2:13) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. (1Иоан.5:4) А может быть ответ кроется в словах Апостолов Иоанна и Павла: 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 19 Мы знаем, что мы от Бога
У меня возник вопрос , сколько в настоящее время праведников ? ...и виновник этого Асессор, он заявил ,что нет нынче праведника ни ОДНОГО

Самих по себе праведников не было после Адама, кроме, Иисуса, действительно ни одного.
Тут вопрос в том, кого и как считает Бог оправданным Им.
Можно быть оправданным только во Христе, по вере.


маранафа
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Господствующий в лукавом мире-веке (Этот господствующий личность, или образ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024