Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 11:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21) - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:19 | Сообщение # 16
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Или Он, для вас, один из судей Израиля?

С той разницей, что Слово Божие было и к судьям и к Нему, но только Он смог (с беспрецедентной Божией помощью конечно) вместить Слово, а они... не совсем, как впрочем и все мы...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:33 | Сообщение # 17
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, понять мое понимание природы безгешности Спасителя и отличия Его от всех остальных людей вам поможет моя статья: "Любовь побеждающая страх":

В восьмом номере журнала "Утренняя Звезда", http://swoy.narod.ru/html/uz.html
в статье «Человеческая сторона Христа» бр. Данкан убедительно показал очевидность того, что Иисус Христос был, в точности, таким же человеком, как любой из нас. Но все же, наверное, у каждого Христадельфианина возникают вопросы: «Но чем-то же Он должен был отличаться»? В чем причина, что Иисус Христос был одним-единственным человеком на Земле, кто, имея ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПРИРОДУ, МОГ НЕ ГРЕШИТЬ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС?? Что такое должно произойти с человеком при воскресении, что он избавится от склонности ко греху? В чем состоит «механизм» этой непреодолимой тяги? Что такое эта наша «наследственная болезнь», переданная нам от Адама и Евы, которую мы называем дьяволом и сатаной?? И наконец, как…, ну КАК… преодолел ее Христос? Чем же Он все-таки отличался от нас?

Без логически ясного понимания КОРНЯ проблемы, вряд ли можно эффективно «противостать дьяволу», к чему призывают Апостолы: Иак 4:7 “Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас”.

Рим 6:6 “... дабы нам не быть уже рабами греху”

Вспомните, как Петр был назван не иначе, как «Сатана», лишь за то, что хотел уберечь своего Господина от смерти. Но Христос и Сам желал избавления от смерти, но был назван Сыном Божьим. Разница между сатаной и Сыном, лишь в одной фразе: «ВПРОЧЕМ не как Я хочу, но как ТЫ.» МФ. 26:39

На мой взгляд, проблема была в том, что Петр своей жалостью «подливал масла» в огонь инстинкта самосохранения плоти Христовой, с которым Он и так еле справлялся…. ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ НЕКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ГРЕХОВНОСТЬЮ И СТРАХОМ СМЕРТИ!?

И, похоже, Павел подтверждает эту догадку, что ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ - то, что всеми силами сопротивляется определению Бога: «смертью умрешь», ЯВЛЯЕТСЯ КОРНЕМ НАШЕЙ ГРЕХОВНОСТИ?

Евр 2:14-15 «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы СМЕРТЬЮ ЛИШИТЬ силы имеющего ДЕРЖАВУ СМЕРТИ, то есть диавола, и избавить тех, которые от СТРАХА СМЕРТИ через всю жизнь были ПОДВЕРЖЕНЫ РАБСТВУ.»

О том же говорится у Марка 8:35 “Ибо кто хочет душу (=жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу (=жизнь) свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее”.

Наша уверенность в том, что в воскресении мы (претерпевшие до конца), наконец, будем избавлены от рабства греху и обретем духовную природу Ангелов, которые не могут грешить в ПРИНЦИПЕ, основана на том, что все грехи: убийства, вражда, кражи, обман, взяточничество и т.д. рождаются из инстинктивного желания обезопасить и бесконечно продлевать свое существование, ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО и за счет других … .

А поскольку, воскресшие в жизнь вечную «УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ» Лк. 20:36, то таким образом исчезает всякая мотивация для преступлений, с целью набивания кошельков и холодильников, впрок, навека…, ибо дальнейшее существование будет зависеть не от пищи, воды, и даже не от воздуха…

Так, например, Адам, согрешив первый раз, согрешил еще - из страха смерти, пытаясь оправдаться, свалив вину на жену. Так пошло поехало, как снежный ком – СМЕРТЬ - ИЗ ЗА СТРАХА СМЕРТИ??? Очень похоже, что тогда-то в Адаме и зародился «ген страха смерти», он же «ген греха»?

И действительно, ведь, люди боятся смерти только, потому, что НЕ ВЕРЯТ или в лучшем случае СОМНЕВАЮТСЯ в своем ВОСКРЕШЕНИИ, а это значит – неверие в ИСТИННОСТЬ БОГА со всеми вытекающими из этого грехами и действительной смертью….

В большинстве случаев, разговор с личным «дьяволом» выглядит примерно так: «Да вечная жизнь это конечно неплохо, но где гарантия, что, потеряв эту жизнь (=”прелести” жизни) я получу вечную? А раз таких гарантий не существует, значит «лучше синица в руке, чем журавль в небе», или человек,

услышавший о возможности вечной жизни из Евангелия, стремится поскорее присоединиться к тем, кто имеет наглость «гарантировать» эту вечную жизнь, к тому же не требуя отречения от «прелестей» этой жизни. Так и выходит «кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее».

Но Спаситель всю свою жизнь добровольно и осознанно шел к Голгофе, и Ему неизменно удавалось оставаться свободным от рабства греху, подавляя ИСТИНКТИВНЫЙ СТРАХ.

Что же позволило ему достичь этого, что единственно отличало Его от остальных человеков? Эту ТАЙНУ, как нельзя лучше, приоткрыл «ученик, которого любил Иисус»:

1Ин 4:18 В любви НЕТ СТРАХА, но совершенная любовь изгоняет страх…

И действительно, люди, в КОРНЕ, отличаются от Безгрешного Сына Божия, никакой не природой, не сущностью и не ипостасью, а элементарным недостатком Любви к окружающим или точнее – ПЕРЕИЗБЫТКОМ ЛЮБВИ К СЕБЕ, причиной которого является животный СТРАХ…

Но чего же не хватает людям, чтобы иметь ту же Любовь, побеждающую страх, которой обладал Христос? Думаю, никому из нас (особенно тем, кто имеет детей и «хлебнул» от этой жизни) не потребуются доказательства того, что Любовь это – не врожденное качество. К сожалению, мы не можем наследовать Её от родителей или передать своим детям по наследству, Её можно только ВОСПИТАТЬ! Воспитать тяжким трудом, иногда через «кровь, пот и слезы» обоих: и воспитанника и воспитателя.

По логике выходит, что БЕЗГРЕШНОСТЬ Христа – «продукт» Его ВОСПИТАНИЯ (а в большей мере - САМОВОСПИТАНИЯ ) посредством Слова Божьего!

Пс 118:148 “Очи мои предваряют утреннюю стражу, чтобы мне углубляться в слово Твое”.

Пс 118:11 «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою».

Как цивилизованный человек от людоеда, так и наш Учитель от нас самих - имеют единственное, принципиальное отличие - качество воспитания и образования. И хотя, конечно, Отец дал Первородному Сыну уникальное, ни с кем не сравнимое воспитание и образование, мобилизовав для этой Цели усилия всех пророков, всех времен, все-таки это не может служить оправданием для нас. Ибо Господь позаботился, чтобы и мы имели под рукой тот же «Учебник», по которому учился Спаситель. И пусть мы не такие, способные ученики, как Иисус, и пусть мы учимся на «заочном отделении» и быть может «прогуляли 9 классов из 10», еще не все потеряно:

Лк 6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет ВСЯКИЙ, как учитель его.

Как говорили китайские мудрецы, для достижения совершенства, в идеале необходимо наличие трех факторов: талант, хороший учитель и настойчивость. Но достижение совершенства возможно даже при отсутствии одного: таланта или учителя, НО НЕ НАСТОЙЧИВОСТИ! При отсутствии настойчивости СОВЕРШЕНСТВО НЕДОСТИЖИМО! И хотя это говорилось, применительно к боевому искусству, это так же верно и в нашей НАУКЕ, ибо мы тоже ведем войну, хотя и “не против (чужой) плоти”, а против “духа (собственной) злобы” !

Ясное понимание этих простых, но жизненно важных истин, словно рожном должно подхлестывать нас оторваться от, пусть и не очень плохого, сериала или какого-то хобби и взяться с молитвой за «Книгу книг», ибо « читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой», «и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, ДАБЫ ВАМ исполниться ВСЕЮ ПОЛНОТОЮ Божиею.»

Еф 3:4 и Еф 3:1

Да дарует Господь нам мудрости и бесстрашия в искушениях, чтобы слова Ап. Павла стали близки и нам: «Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение». Флп. 1:21


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
в статье «Человеческая сторона Христа» бр. Данкан убедительно показал очевидность того, что Иисус Христос был, в точности, таким же человеком, как любой из нас

Не смогла открыть в 8-ом номере эту статью.
Но очевидно, что автор пишет об одной стороне, человеческой, Иисуса. А другая?
Не знаю, хотите ли вы увидеть, что Христос был тем, кто уже был у Бога до Своего воплощения. А я или вы не существовали до зачатия.
Петру Бог открыл, что Иисус был Сын Божий. Знали, Кто такой Иисус бесы. И сатана знал, кого искушал в пустыне. " Скажи камням сделаться хлебами.." Для Иисуса это было искушением, так как Он мог совершить чудо от Самого Себя. Но он должен был уподобиться братьям, которые не могут сказать камням...


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:24 | Сообщение # 19
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Христос был тем, кто уже был у Бога до Своего воплощения. А я или вы не существовали до зачатия.

Да нет же, о всех верующих сказано, что они избраны до СОЗДАНИЯ МИРА, хотя ясно что избирать еще (в буквальном смысле) было некого:

Еф 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира....


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:35 | Сообщение # 20
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
сатана знал, кого искушал в пустыне

Я открыл новую тему по вопросу кто искушал Христа и каким образом, в соответствующем разделе см. http://tolkobiblia.ru/forum/17-0-0-1-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:13 | Сообщение # 21
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Не смогла открыть в 8-ом номере эту статью.

Quote (Христадельфианин)
В восьмом номере журнала "Утренняя Звезда", http://swoy.narod.ru/html/uz.html в статье «Человеческая сторона Христа»

Смотрите одноименную тему здесь: http://tolkobiblia.ru/forum/20-237-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Us7iqjДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
О Христе в Откр.13:8 сказано,что Он заклан от создания мира.Бог от начала предусмотрел план спасения ,через Христа.И говорил о жертвенной смерти,как о уже совершившийся. О Боге сказано в Рим.4:17 как о"называю(щем) несуществующее,как существующее"
О Левии например сказано ,что Он заплатил десятину Мелхиседеку,но по сути Левий еще не родился"ибо он был еще в чреслах отца,когда Мелхиседек встретил его"(ЕВР 7:10).Подобно о Христе Библия,в некоторых текстах говорит,как о живущем ,до своего рождения.


Мой форум
 
LaraДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:43 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
О Боге сказано в Рим.4:17 как о"называю(щем) несуществующее,как существующее"

Вот уважаемый Христодельфианин и хочет вас убедить, что Христа не было на небе. Это был замысел, что родится в Вифлееме человек, который покажит пример, как можно не грешить.
И как я понимаю, Голгофа тут ни при чём.
Это только убийство.
Верно сказал Иисус, что придя, найдёт ли веру на земле?
Вы мне скажите, можно называть христианином того, кто не верит, что Иисус умер за его грехи? ( 1Кор. 15 : 1-4)


маранафа
 
Us7iqjДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того,что бы называться Христианами ,требуется большее,чем только верить в искупительную жертву Христа.
"Ибо если мы,получив познание истины,произвольно грешим,то не остается более жертвы за грехи"(Евр.10:26)
Чтобы спастись необходимы еще усилия со стороны человека ."подвизайтесь войти сквозь тесные врата",(Лк13:24)"со страхом совершайте свое спасение"(Фил 2:12) "но усмиряю и паробощаю тело мое,дабы,проповедуя другим,самому не остаться недостойным"(1КОР 9:27)
А Христос действительно оставил нам пример"ибо вы к тому призваны,потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,дабы мы шли по следам Его"(1Петра 2:21)


Мой форум
 
LaraДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Для того,что бы называться Христианами ,требуется большее,чем только верить в искупительную жертву Христа.

Аминь! Согласна со всем, что вы написали.


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024