Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 17:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21) - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
ХристадельфианинДата: Среда, 08.07.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Ис. 9:1 ¶ Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
3 Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
4 Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам–Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник <03289> Бог <0410> крепкий <01368>, Отец вечности, Князь мира .
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR" используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека:

Иезекииль 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые <0410> из героев <01368>; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.

Так же интересно, что в Притчах слово "СОВЕТНИК" (YAATS) переведено, как "МИРОТВОРЕЦ", что,на мой взгляд, наиболее отражает смысл этого слова "YAATS" и у Исаии 9:6

Притчи 12:20 Коварство–в сердце злоумышленников, радость–у миротворцев <03289>.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 07:23 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
БОГ КРЕПКИЙ
Так и сатана назван БОГОМ мира сего. Для некоторых, БОГ это чрево. Так же сказано, что есть существуют в понимании людей, множество БОГОВ:

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много... (1Кор.8:5)

Всем нам нужно правильно пониматьзначение слова БОГ.

Да, во Христе был Единый и Истинный БОГ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 11.07.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всем нам нужно правильно пониматьзначение слова БОГ.

Да конечно чьей силе мы подчиняем себя тем мы и рабы, а они соответственно наши Боги

Обжора больше слушается позывов желудка, чем позывов совести, вот и выходит ЧРЕВО=БОГ=СИЛА НЕПРЕОДОЛИМАЯ... для некоторых


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Суббота, 11.07.2009, 16:01
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Для некоторых, БОГ это чрево.
biggrin
 
LaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Бог <0410> крепкий <01368>
То есть, правильный перевод: первый ( Бог) из героев ( крепкий).
Почему же "первый" перевели как Бог, а не например, как "начало"? Какая то есть особенность этого слова, что так перевели? Как в еврейских переводах звучит этот текст?
Quote (шимон)
Как на иврите звучат эти слова в Исаии? "Бог" и "Советник"?


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:41 | Сообщение # 6
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Как на иврите звучат эти слова в Исаии? "Бог" и "Советник"?

Quote (Христадельфианин)
Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR"используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR"используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека

Я не верю ни в троицу, ни в двоицу, но верю в Божественную природу Христа.
Иисус и Божество и человек .
А к какому человеку относится текст Иезекииля?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 14.09.2009, 20:05
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:23 | Сообщение # 8
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
А к какому человеку относится текст Иезекииля?

Quote (Христадельфианин)
Иезекииль 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые ("EL")<0410> из героев ("GIBBOR") <01368>; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом. Так же интересно, что в Притчах слово "СОВЕТНИК" (YAATS)переведено, как "МИРОТВОРЕЦ", что,на мой взгляд, наиболее отражает смысл этого слова "YAATS" и у Исаии 9:6 Притчи 12:20 Коварство–в сердце злоумышленников, радость–у миротворцев <03289>.

Это (как я понимаю) обо всех язычниках и особенно их мирских правителях..:

Quote
17 В двенадцатом году, в пятнадцатый день того же месяца, было ко мне слово Господне:
18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.
19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными.
20 Те падут среди убитых мечом, и он отдан мечу; влеките его и все множество его.
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках егопервые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
22 Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.
23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев;

Ну а если вы прочитаете так: " Первые из героев будут говорить о нём и о союзниках его? "
Или: " боги крепкие будут говорить.." Вы же доказывали, что судьи в Израиле называли богами...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 14.09.2009, 21:59
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 15.09.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Не совсем понял ваш вопрос и я ничего не доказывал, а констатировал факт, который не нуждается в доказательствах...

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Вторник, 15.09.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не совсем понял ваш вопрос

Ну а если вы прочитаете так: " Первые ( другой перевод6 "боги" ) из героев ( другой перевод: " крепкие") будут говорить о нём и о союзниках его? "

В любом случае я с вами согласна, что "боги" и "Бог крепкий" не Всевышний Бог.


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Среда, 16.09.2009, 17:16 | Сообщение # 12
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Боги же на еврейском это "могущественные"
наверное в современной интерпритации - "КРУТЫЕ"... парни, которым на кладбищах ставят памятники в полный рост... а в крупных городах - уже целые армии стоят, прям "терракотовые воины"...
вот подобный образный диалог этих "НЕСЛАБЫХ" мертвецов с новым еще более "крутым" "клиентом" кладбища, который так же как и они "дал маху" думаю и передал Исаия... Вполне доходчиво и поучительно, и никакой чертовщины...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 18.09.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.

Давайте разделим тех, о ком здесь говорится:

1. о нём ( сатана, бог века сего)

2. его союзники

3.первые из героев.

Вы причислили первых из героев к его союзникам.
А это те, кто будут говорить об этих союзниках..
Почему о союзниках говорится:"они" пали, а не "мы" пали? То есть, герои не причисляют себя к ним.
Почему они говорят, что союзники лежат , "там", а не "здесь"?

Проведите аналогию.
Вы легко поняли 1 Ин. 5 : 20.

В итоге:

"Бог крепкий" из Исаия вы переводите, как "Первый из героев", чтобы не называть Иисуса богом.
Почему не перевести " первых из героев", как " боги крепкие"?
Это святые, судьи Всевышнего.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 18.09.2009, 08:53
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 18.09.2009, 17:21 | Сообщение # 14
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
"Бог крепкий" из Исаия вы переводите, как "Первый из героев", чтобы не называть Иисуса богом.

Да я не против назвать Иисуса Богом, как судей Израиля!! Но это не сможет изменить того что настоящий БОГ=Обладатель ВСЕмогущеста - один..... только ОДИН!!!!!! А Христос после своего воскресения уже восседая НЕ ВМЕСТО БОГА, а одесную, т.е. по правую руку от Его собственного Бога, от Бога Богов и называет Его:

БОГ МОЙ... Понимаете? Если у Христа после вознесения есть Бог, то понятно, что Иисус не Бог Богов... ОК?

Это Бог в котрого верили Авраам, Исаак, Иаков, это Бог Господа Иисуса Христа, (ибо Сам Христос однозначно дает понять, что, хотя Его Самого тоже иногда называли Богом, по причине того, что Бог даровал Иисусу Свою Силу=Божество, но в действительности Христос был только образом=отражением Бога, ибо у него самого есть БОГ, а БОГ - ОДИН )!

Отк 3:11-12 «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»

Ин 14:28 «ибо Отец Мой более Меня.»

====

Иоанн 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Суббота, 19.09.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рада, что вы тоже не верите в троицу.

Вот о Христе сказано" Храма же я не видел в нём ( Иерусалиме) ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец. " Почему сказано только о Нём?
Христос для вас в чём-то всё же отличается от остальных потомков Адама или нет? Или Он, для вас, один из судей Израиля? Как вы написали: "Да я не против назвать Иисуса Богом, как судей Израиля!!"


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог Крепкий (Ис. 9:6 и Иез. 32:21)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024