Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 14:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Два Бога и МОНОТЕИЗМ - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Два Бога и МОНОТЕИЗМ (Как быть?)
Два Бога и МОНОТЕИЗМ
ХристадельфианинДата: Четверг, 10.09.2009, 17:42 | Сообщение # 16
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Христос, рождённый прежде всякой твари.

Да Спаситель существовал прежде всякой твари, но существовал Он в виде Слова = ЗАМЫСЛА Творца...

т.е. до начала Творения Творец предвидя, что изначальное человеческое - лишь ГЛИНА, которое через огонь испытаний должно быть сформировано и обожжено в совершенных человеков по ОБРАЗЦУ, который ПРЕЖДЕ ВСЕГО и задумал Творец и передал через пророков...

Quote (Lara)
Бог говорит, что имя Моё в Нём.

Да но здесь говорится не о Сыне, а об Ангеле Лица Его (Творца):

Исаия 63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Четверг, 10.09.2009, 17:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Благодаря Богу и Его Духу, благодаря моей пламенной молитве к Богу и общению с некоторыми из вас, Я ПОНЯЛ, что Иисус есть САМ БОГ!

Очень рад за Вас, Иван!!! smile
Слава Богу!!!!!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:36 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да Спаситель существовал прежде всякой твари, но существовал Он в виде Слова = ЗАМЫСЛА Творца...


(Кол.1:16)

Quote
[b]16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;[/b]

ибо Им, то есть Иисусом Христом, создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое, как же можно отрицать явный прямой смысл написанного в Евангелии?


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Четверг, 10.09.2009, 23:35 | Сообщение # 19
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Благодаря Богу и Его Духу, благодаря моей пламенной молитве к Богу и общению с некоторыми из вас, Я ПОНЯЛ, что Иисус есть САМ БОГ!

Благодарение Богу и Отцу Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 02:03 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Quote (Lara)
Бог говорит, что имя Моё в Нём.
Да, но здесь говорится не о Сыне, а об Ангеле Лица Его (Творца):

А Кто "Ангел" ( посланник) Лица Его?
Кто говорил от Лица Бога? ( Поэтому христиане путают Отца и Сына)
В другом месте я показала вам связь Ангела, Которого Бог послал хранить тебя в пути и ввести его в то место, которое для него приготовил Бог" (Исх. 23 : 20) с Мессией Йешуа.
Важная Его особенность, что Он может прощать грехи.
И эта власть была дана Сыну Бога, Йешуа из Назарета, тому же "Ангелу", который облёкся в плоть. Пришёл к своим.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 02:04
 
betaДата: Пятница, 11.09.2009, 08:01 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я долго размышлял, кто же Отец, и кто же Сын, и пришёл к такому выводу, что Сын это всегда Храм Отца, Его тело, Церковь и глава Церкви. То есть проявление Отца. Ангел лица, Ангел Завета, Ангел в котором имя Отца.

Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 11:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Я долго размышлял, кто же Отец, и кто же Сын, и пришёл к такому выводу, что Сын это всегда Храм Отца, Его тело, Церковь и глава Церкви. То есть проявление Отца. Ангел лица, Ангел Завета, Ангел в котором имя Отца.

Это ТАК. В ТОМ ЧИСЛЕ. Сын - это Личность Отца, Богоявление! smile
Но это в пределах пространства и времени. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Пятница, 11.09.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Слава Божия явилась в лице Иисуса Христа. Это и есть явление невидимого Бога. Лицо и слава - одно и то же. Моисей просил Бога увидеть Его СЛАВУ. А позже Бог сказал ему, что человек не может видеть ЛИЦО Бога. Иисус Христос - слава Божия и Его лик.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Слава Божия явилась в лице Иисуса Христа. Это и есть явление невидимого Бога. Лицо и слава - одно и то же. Моисей просил Бога увидеть Его СЛАВУ. А позже Бог сказал ему, что человек не может видеть ЛИЦО Бога. Иисус Христос - слава Божия и Его лик.

Да и Аминь. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 17:06 | Сообщение # 25
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А позже Бог сказал ему, что человек не может видеть ЛИЦО Бога. Иисус Христос - слава Божия и Его лик.

Вообще то еще добавлено: человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Так что если бы Христос был Ликом Его, то увидевший Иисуса должен был бы умереть..., но....
Из чего для меня ясно, что до СМЕРТИ (и воскрешения в Славном теле) Творца УВИДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО...

1 Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может....

ВОТ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между Отцом и Сыном при всей их похожести...

Исход 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 17:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Я долго размышлял, кто же Отец, и кто же Сын, и пришёл к такому выводу, что Сын это всегда Храм Отца, Его тело, Церковь и глава Церкви. То есть проявление Отца. Ангел лица, Ангел Завета, Ангел в котором имя Отца.

Вэта.
Тело Христа - Его Церковь. Проведите аналогию. Церковь - проявление Христа. Он обитает в ней Своим Духом, но как Существо Он обитает одесную Отца на Небесах и священнодействует перед Богом.
Три дня, когда Христос был мёртв Бог был жив. В каком теле? в Своём, напрашивается ответ.
Скорее всего - природа Бога - это закрытая для нас тема.
Всё, что можно нам о Нём понять и знать, записано в Писании.
Говорите по текстам. Бог не приемлет интелектуальное философствование. Это означает полагаться на свой ум, а не на Откровение. Если бы Авраам полагался на свой ум, то он пришёл бы в ужас от повеление принести в жертву сына ( человека) да ещё в жертву всесожжения. ( представьте саму процедуру...) И умом бы он был уверен, что нарушается заповедь " Не убий". Он знал Бога тесно общаясь с Ним и доверял Ему, хотя бы если и случилось бы, что Его повеление не укладывалось в умных мозгах.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 17:13
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 17:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
ВОТ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между Отцом и Сыном при всей их похожести...

Вот Всемогущий Бог и ПРЕОДОЛЕЛ эту бесконечную разницу, явившись Человеком!!! smile
И при этом ОСТАВАЯСЬ Богом!!! smile
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 17:14 | Сообщение # 28
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
ибо Им, то есть Иисусом Христом, создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое, как же можно отрицать явный прямой смысл написанного в Евангелии?

О Творце Нового Творения в новой одноименной теме: http://tolkobiblia.ru/forum/20-231-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 17:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Вот Всемогущий Бог и ПРЕОДОЛЕЛ эту бесконечную разницу, явившись Человеком!!!

" Слово было у Бога и Слово было Божественным"
Их два Существа.
И явилось Слово, а не Тот, у Кого Слово было. " Слово стало плотью"( Ин. 1 : 14)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 17:16
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lara)
Их два Существа.

Да и Аминь. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Два Бога и МОНОТЕИЗМ (Как быть?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024