Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 13:59
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Бог СТАЛ... Отцом ? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог СТАЛ... Отцом ? (Кто Мать ?)
Бог СТАЛ... Отцом ?
vovaovДата: Четверг, 01.12.2011, 15:50 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
никогда не понимал, постановку задачи - "покажи Отца"

как показать то, фото, видео, как?

по моему Филипп сам не знал, что просил cool
 
ВериецДата: Пятница, 02.12.2011, 05:04 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...а Иисус не знал Отца, когда ответил Филиппу: 'видящий меня, видел отца'? Какое ещё фото тебе нужно? Видать у тебя фотик в духе, или телескоп, слабого разрешения, что не можешь разглядеть Бога в Сыне. sad

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
vovaovДата: Пятница, 02.12.2011, 12:18 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю не знал, ибо:

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 12:
Бога никто никогда не видел ...

т.е. мы не могли видеть Бога видя Иисуса

сдавайтесь Админ
 
георгДата: Пятница, 02.12.2011, 15:15 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)


Алекс
 
ВериецДата: Суббота, 03.12.2011, 00:31 | Сообщение # 65
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...Бога не видел никто, никогда, но, как читаем далее, СЫН СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, ЯВИЛ НАМ ОТЦА. Это и была тайна, которую желали понять ангелы, когда пророки, духом Бога говорили людям о явлении ЯХВЕ во плоти.
...ещё сказано, что 'сей сущий излучение славы Его и отпечаток (характер) Его сущности, несущий всё словом силы Его' (евр.1:3).
Бог явил себя во плоти, т.е. во Христе, доступной для человеческого понимания. Если не так, то кто для тебя Иисус? Мини бог? Сынок? Пророк? Кто?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Суббота, 03.12.2011, 09:32 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:8-10)А мы обратим внимание на 9и10 текст и посмотрим Кого видел Исая на престоле.37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:37-41)


Алекс
 
шимонДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:19 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vovaov)
т.е. мы не могли видеть Бога видя Иисуса

Так, мы не сподобились видеть и Исуса,не то,что Б-га.Дело было 2000 лет тому назад.
 
vovaovДата: Вторник, 06.12.2011, 11:45 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
ну почему, мы могли видеть Иисуса, Осия сказал, что ЙХВХ оживит народ Божий через два дня, читай через две тысячи лет. Поэтому если мы народ Божий, то мы ожившие через две тысячи лет еврейские души
 
георгДата: Вторник, 06.12.2011, 16:02 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vovaov)
ну почему, мы могли видеть Иисуса, Осия сказал, что ЙХВХ оживит народ Божий через два дня, читай через две тысячи лет. Поэтому если мы народ Божий, то мы ожившие через две тысячи лет еврейские души
Что ето за флуд?


Алекс
 
vovaovДата: Вторник, 06.12.2011, 16:26 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
вовсе не флуд, все четко по Библии, вы просто не знаете Танах, не знаете наследие пророков
 
георгДата: Вторник, 06.12.2011, 17:12 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vovaov)
вовсе не флуд, все четко по Библии, вы просто не знаете Танах, не знаете наследие пророков

Что такое Танах я знаю только вы не понятные вещи пишите ...Пишите конкретно откуда цитата....


Алекс
 
ВериецДата: Вторник, 06.12.2011, 20:05 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...мы еврейские души? Ужас! Реинкарнация?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Вторник, 06.12.2011, 23:42 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
..мы еврейские души? Ужас! Реинкарнация?
Не понял это вы о чём?


Алекс
 
ВериецДата: Среда, 07.12.2011, 15:13 | Сообщение # 74
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...да вова в 68 сообщении сказал, что 'божий народ, это еврейские души воскресшие'.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 07.12.2011, 21:35 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Реинкарнация?

Гильгулим
Врата Кругооборотов
Приводимый ниже текст ни в коем случае не следует принимать в его буквальном смысле, а только как объяснение системы равновесия двух противоположных и взаимоуравновешивающих мироздание сил.

Прежде чем мы начнем говорить о душах, пойми, что человек – это внутренняя, духовная часть, находящаяся внутри тела, а тело – это только одежда для души и ни в коем случае не сам человек.

Человек связывает в себе все четыре мира – Ацилут, Брия, Ецира, Асия, и поэтому они находятся в нем. Итак, все миры находятся внутри человека. Миры – это картины ощущения человеком своего Создателя, восприятие Творца. Каждое постижение окружающего душой, т.е. каждая воспринимаемая часть Творца, имеет свое имя: нэфеш, руах, нэшама, хая, ехида.

У большинства людей нет всех этих пяти частей, а только часть, называемая нэфеш, принадлежащая миру Асия.Часть души, называемая нэфеш, принадлежащая миру Асия, также делится на многочисленные ступени. Поэтому, чтобы получить более высокую часть, более высокую ступень своей души, часть, называемую руах, человек должен пройти, постичь все ступени, относящиеся к части нэфеш.

Так же на всех последующих ступенях: чтобы постичь следующую ступень, человек должен полностью пройти все подступени предыдущей.

Человек обязан постичь все пять частей своей души – нэфеш, руах, нэшама, хая, ехида.
Поэтому каждый человек, когда он достигает своего развития настолько, что начинает исправлять свою душу, т.е. становится «егуди» (еврей), т.е. стремящийся к Творцу, должен совершать кругообороты, последовательные порционные исправления своей души и наполнения ее светом, пока не постигнет наивысшую ступень, называемую ехида.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Бог СТАЛ... Отцом ? (Кто Мать ?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024