Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 01:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Троица и Первая Заповедь - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Троица и Первая Заповедь
betaДата: Суббота, 20.12.2008, 01:36 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вадим)
за хулу на Кого в древнем Израиле карали смертью

Да и я так думаю, просто удивляюсь не лохичности людей. Они не могут связать трёх мест Писания, и получается что Отца хулить можно, и Сына так же, а вот Духа Святого который по их пониманию даже и не личность, нельзя.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Суббота, 20.12.2008, 20:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
вот Духа Святого который по их пониманию даже и не личность, нельзя.

Да нет, уже считают Личность, но какой-то непонятной степени РАВНОЙ и ОТЛИЧНОЙ от Самого Бога. Хотя ясно, что Дух Святой - это и есть Сам Бог, Дух Божий. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
И как же вы тогда считаете что сущностей Бога только две. Я вижу что у Бога, точно как и у нас есть Дух, Душа и тело.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть СОЛНЦЕ и от него исходит солнечный ВЕТЕР-РУАХ...есть и магнит от которого исходят магнитные силовые линии. smile хоть аналогия и примитиввна в отн.данного исследования но достаточно наглядна, на мой взляд. happy и зачем их делить на две половинки ?
 
GeorgesДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
И как же вы тогда считаете что сущностей Бога только две. Я вижу что у Бога, точно как и у нас есть Дух, Душа и тело.

Дух, душа, тело (ДДТ)...
Взгляните пожалуйста

http://quovadis.ucoz.ru/forum/18-8-1

Потом обсудим ДДТ в отношении Бога,
по образу и подобию Которого мы с Вами имеем честь быть устроенными smile

Quote (шимон)
Есть СОЛНЦЕ и от него исходит солнечный ВЕТЕР-РУАХ...есть и магнит от которого исходят магнитные силовые линии. хоть аналогия и примитиввна в отн.данного исследования но достаточно наглядна, на мой взляд. и зачем их делить на две половинки ?

Вот это ТОЧНО! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:54 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем могу согласится с принципом, но вы упускаете три неба, три измерения во вселенной. Измерения духа, души и тела. Так и Бог до явления во плоти был Отцом и Сыном, затем стал ещё и Сыном Человеческим.

Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Georges)
В общем могу согласится с принципом, но вы упускаете три неба, три измерения во вселенной. Измерения духа, души и тела. Так и Бог до явления во плоти был Отцом и Сыном, затем стал ещё и Сыном Человеческим.

Нет, не упускаю, ибо это уже то, что ближе к поверхности,
это НЕ ГЛУБИНЫ!

Третье небо - Рай, понятие условное. smile

Три измерения пространственных - это те, которые освоила наша плоть. smile

Муравьи обитают в двухмерном пространстве, но созидают трёхмерные вещи.
Вместе со временной координатой мы с Вами обитаем в черырёх мерном пространстве.
Нам НЕ ПОНЯТЬ черырёхмерного ТОЛЬКО ПРОСТРАНСТВА, о котором говорит апостол Павел, где высота и глубина - ДВЕ РАЗНЫЕ линии координат! wacko
(см.Еф.3:18)


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Вторник, 23.12.2008, 03:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
Нам НЕ ПОНЯТЬ

Вы уклонились от ответа. А Павел был человек подобный нам, и то что понимал он понимают все имеющие тот же Святой Дух.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 23.12.2008, 16:07 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
А Павел был человек подобный нам, и то что понимал он понимают все имеющие тот же Святой Дух.
Навряд ли, все имеющие тот же Дух, знают столько, сколько знал Павел. Во-первых, не все имеют Этот Дух. Во-вторых, не всем Бог даёт такое обилие откровение как Он дал Павлу. Тех, кто знал то, что знал Павел, и что ему было открыто, были единицы. Прошу заметить, на протяжении 20 веков. На стороне истины Божией, всегда было меньшинство. А мы, живущие в 21 веке, вообще мало что знаем о Божией природе, Его воли и Его путях, т.к. чистое учение, вино слова Божиего, на сотни раз смешано с водою человечского толкований и рассуждений. И, эта муть, в наших сознаниях. Мы должны признать, что у нас всех, так мало Святого Духа. И, когда мы это осознаем, когда мы себя опустошим, когда мы начнём жаждать, молиться и изучать слово Божие, тогда Бог, начнёт нам, мало по мало, открывать Свою волю! Так было с теми единицами, кто без оглядки на человеческие мнения, угрозы и проклятия, последовал узким путём, слова Божиего, и достиг истинного познания!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Вторник, 23.12.2008, 17:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Навряд ли, все имеющие тот же Дух, знают столько, сколько знал Павел. Во-первых, не все имеют Этот Дух. Во-вторых, не всем Бог даёт такое обилие откровение как Он дал Павлу. Тех, кто знал то, что знал Павел, и что ему было открыто, были единицы. Прошу заметить, на протяжении 20 веков.

Кроме того Павел имел ШИКАРНОЕ образование, которое сейчас вряд ли кто имеет... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Среда, 24.12.2008, 03:24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Во-первых, не все имеют Этот Дух.

С этим я соглашусь.
Quote (Вериец)
Тех, кто знал то, что знал Павел, и что ему было открыто, были единицы.

Думаю не внимательно читаете Писания. Таких было ровно столько, столько и верных, единицы. 21 Ибо все ищут своего, не того, что принадлежит Христу Иисусу.
(М/П/К Фил.2:21)
Quote (Вериец)
На стороне истины Божией, всегда было меньшинство.
Я бы сказал несравненное меньшинство.
Quote (Вериец)
А мы, живущие в 21 веке, вообще мало что знаем о Божией природе, Его воли и Его путях, т.к. чистое учение, вино слова Божиего, на сотни раз смешано с водою человечского толкований и рассуждений.

А кто вам виноват, я например не читал ни толкований ни учений, я верю Богу и читаю то, что заповедал и даровал Он.
Quote (Вериец)
Мы должны признать, что у нас всех, так мало Святого Духа.

Может духовную нищету, то есть полную зависимость от Него.
Quote (Вериец)
Так было с теми единицами, кто без оглядки на человеческие мнения, угрозы и проклятия, последовал узким путём, слова Божиего, и достиг истинного познания!

А ведь они были люди подобные нам.
Quote (Georges)
Кроме того Павел имел ШИКАРНОЕ образование, которое сейчас вряд ли кто имеет.

То что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Такого образования в то время было много, но не у всех было такое сердце как у Павла. К тому же ни Иисус нигде не учился ни прочие апостолы. Но Бог даровал им не меньшие откровения. Просто что сохранились больше неудобовразумительные послания Павла. Так ведь в этом мудрость Бога. Если бы и Павел писал удобовразумительно, то и это бы до нас не дошло из за цензуры веков.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 24.12.2008, 22:30 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
То что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Такого образования в то время было много, но не у всех было такое сердце как у Павла.
Разве образование Павла было мерзостью перед Богом? Что ты подразумеваешь под образованием Павла? Закон?
Ты говоришь, что такого образования было много. Согласен! Но, подумай, кто так реагировали на это образование как Павел? К тому же, вспомни, что Павел сказал, что он, был самый лучший ученик из всех:

...и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. (Гал.1:14)

Думаю, что эту концепцию веры Павла в Закон Божий, мы должны учитывать в жизни и служении Павла. Он был самым отъявленным последователем Иудаизма. Именно поэтому, я думаю, Бог призрел на Павла, хотя Он, до его рождения, всё знал о его жизни.

Quote (beta)
Но Бог даровал им не меньшие откровения.
Каждому Апостолу, было дано своё откровение. И, никто из них, не заходи за рамки откровения. Смотри:

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным... (Гал.2:7-9)

Заметь, что служение Павла, не понимал даже Пётр, Иаков и Иоанн. И, после того, как Павел, всё им объяснил, они поняли, что Бог с этим человеком, и что Он, напрвил его к язычникам.

Поэтому, что Павел, что Пётр, что Иоанн, что Иаков, были на много образованнее, чем все мы, и, при этом, каждый из них, имел определённое от Бога служение, которое не выходило за рамки Божиего откровения.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 24.12.2008, 23:02 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Здавствуйте вам!
Вот ЗДЕСЬ бой идёт!
Помогите, пожалуйста! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Среда, 24.12.2008, 23:04
 
ВериецДата: Среда, 24.12.2008, 23:16 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges,
Quote (Georges)
Здавствуйте вам! Вот ЗДЕСЬ бой идёт! Помогите, пожалуйста!
Да, я посмотрел. А может быть их пригласить к нам? Если они не заахотят, то, я, по возможности, зайду к вам на этот блог, и буду рядом с вами, и помогу вам. Если что, пишите мне об этом.
Кстати, зайдите в раздел о конце света. Мы ждём вашего ответа.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 24.12.2008, 23:36 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да, я посмотрел. А может быть их пригласить к нам? Если они не заахотят, то, я, по возможности, зайду к вам на этот блог, и буду рядом с вами, и помогу вам. Если что, пишите мне об этом.
Кстати, зайдите в раздел о конце света. Мы ждём вашего ответа.

Нет, им запрещено. Не пойдут. Даже приглашения испугаются.
Ведь в РПЦ нет СВОБОДЫ, ибо Дух Господень там хоть и присутствует,
но РЕДКО ПРАВИТ... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024