Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 18:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Избранники Господа в истории человечества. - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Избранники Господа в истории человечества. (Давид,Чингисхан, Навуходоносор и т.д.)
Избранники Господа в истории человечества.
KitanoДата: Вторник, 10.03.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрю сейчас по выходным китайско-монгольский фильм "Чингисхан" на диске. До этого смотрел японо-монгольский фильм. Серий более двадцати. Фильмы биографичные, добротные, без художественных искажений событий. Личность Тимуджина смутно напоминает Давида. Как помните, в сердцах ему один из сыновей бросил. Ты плачешь по врагам своим и не воздаешь спасающим тебя. Чингисхан своего ярого конкурента Джамуху ловил и отпускал неоднократно. Тот опять собирал вокруг себя врагов Тимуджина. В фильме прозвучало: Тимуджин был великодушен, но за его великодушие народы платили кровью. Великие личности в истории человечества выполняли каждый свою задачу. И язычники и мусульмане и христиане. Что их объединяло. Вера в Высшее Начало и четкое представление чего они хотят. Монголы молились предкам и Вечному Небу. Навуходоносора Бог вообще в Писании назвал: Раб мой. Был ли он знатоком Торры. Не думаю.

Есть ли Бог? Определенно. Водимы ли великие в истории Богом. Думаю да. Интересны ли Богу наши человеческие размышления, расчленения Бога на составляющие и прочая. Думаю нет. Что остается. Остается, что Иисус ответил, какая есть наипервейшая заповедь. И вторая равная ей. Остается общение с Господом через молитву. И Вера. Ей подчиняется вся эта человеческая процедура. Укрепляется Вера намазом, пожалуйста, по душе причащение даров, Крови Христовой, хорошо.

 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Остается, что Иисус ответил, какая есть наипервейшая заповедь. И вторая равная ей. Остается общение с Господом через молитву. И Вера.
И дела веры в Духе Любви-Вера действующая...
 
KitanoДата: Среда, 11.03.2009, 07:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
И дела веры. Согласен. Причем освященные любовью, правым делом. Вот взять Гитлера. Вера была ярая, но замешана на жуткой не правоте. Вначале эта вера продавливает ход событий, но потом все рассыпалось, пришло отрезвление. Кстати на заре нацизма в Германии приветствие по началу было "Да воскреснет Бог", затем видоизменилось в "ХГ".
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Смотрю сейчас по выходным китайско-монгольский фильм "Чингисхан" на диске.
Да, я смотрел именно этот фильм.
Quote (Kitano)
Что их объединяло. Вера в Высшее Начало и четкое представление чего они хотят. Монголы молились предкам и Вечному Небу. Навуходоносора Бог вообще в Писании назвал: Раб мой. Был ли он знатоком Торры. Не думаю.
У нас на собрании, раньше, в котором я был, конкретно говорилось, что все эти люди идут в ад. Но со временем, я стал сомневаться в этом, и не на основании своих чувств и жалость, а но основании Писания:

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:13-15)

Интересно, что вы думаете по этому высказываю?

А ещё, Апостол Павел проповедовал о том, что:

15 ...И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями... (Деян.14:15,16)

Значит Бог им (язычникам) попустил жить той жизнью, которой они жили и поклонятся тому, кому поклонялись.
Это вот с евреев другой спрос, ведь именно им было вверено слово Божие, но, они его не удержали. А они должны были дать миру "богатство", они должны были "возвещать совершенства". В прочем, их время ещё впереди.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Среда, 18.03.2009, 14:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Да богоизбранный народ платит за свои ошибки. Холокост и сейчас живут как на вулкане. Постоянная борьба за выживание. Помнишь слова из Писания. Будете посмешищем в народах. Еврей как имя нарицательное.
 
СуламитаДата: Среда, 18.03.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А ещё, Апостол Павел проповедовал о том, что:

15 ...И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями... (Деян.14:15,16)

Значит Бог им (язычникам) попустил жить той жизнью, которой они жили и поклонятся тому, кому поклонялись.
Это вот с евреев другой спрос,

может я чего то не понимаю? здесь же сказано ВСЕМ НАРОДАМ а не язычникам, да и не точка далее а запятая, продолжается мысль:17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

вырывание слов из предложения существенно меняет смысл, а если и контекст посмотреть (к чему это Павел с Варнавой вообще говорили) - то вообще представленный вывод не вяжется...Вы это намеренно делаете или случайно получилось смысл исказить?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
KitanoДата: Четверг, 19.03.2009, 01:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я чего то не пойму. Всем народам. Это разве не язычникам в том числе и даже в первую очередь? Или были еще конкретно богоизбранные народы, кроме Израиля?
Еще Суламита задам тебе вопрос. Бог позволил арабским народаи идти своим путем или просто Мухаммад оказался таким энергичеым и объединил миллионы в единой вере? Крови Христовой не пьют, тела Христова не ядят?
 
ВериецДата: Четверг, 19.03.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
может я чего то не понимаю? здесь же сказано ВСЕМ НАРОДАМ а не язычникам, да и не точка далее а запятая, продолжается мысль:17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. вырывание слов из предложения существенно меняет смысл, а если и контекст посмотреть (к чему это Павел с Варнавой вообще говорили) - то вообще представленный вывод не вяжется...Вы это намеренно делаете или случайно получилось смысл исказить?
Про Израиль сказано основательно:

...ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. (Втор.14:2)
18 и Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его,
19 и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил. (Втор.26:18,19)

Всем народам Бог давал дожди, времена плодоносные и т.д. Но, эти народы, НИЧЕГО не знали о Божием Законе. Бог открылся Аврааму, Иссаку, Иакову, патриархам, от них произошел народ. Этому народу было вверено слово. В этом народе были пророки.

[i]Рим.9:4 Они Израильтяне; им принадлежит усыновление, и слава, и заветы, и законодательство, и богослужение и обещания;


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
уточню свою мысль, раз оказалось не понятно: "всем народам" я понимаю как ВСЕМ народам, не только язычникам, и не только евреям - а ВСЕМ. Про особую роль Израиля - абсолютно точно, как и то, что их время еще впереди.

про конкретное место Писания: там речь о том, что Бог послал евреев (Павла с Варнавой) чтоб приобрести и язычников из Листры, а отнюдь не про то, что язычники предопределены на жизнь в беззаконии Божием бесповоротно.

Добавлено (19.03.2009, 21:16)
---------------------------------------------
Kitano, это Вы зачем у меня спросили? ответьте пожалуйста про мотивы своего вопроса - для меня это важно.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 19.03.2009, 21:17
 
ВериецДата: Четверг, 19.03.2009, 23:09 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Суламита, если Бог не попустил всем народам (язычникам) ходить в неведении, то покажите, в каком ведении они ходили? У них были пророки? Они знали Живого и Истинного Бога?

Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями... (Деян.14:16)

Греческое слово ἔθνος этнос народам (мн.ч.) в Новом Завете, означает язычники.

Вот несколько текстов из Библии, где используется это греческое слово:

...земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая ἔθνος ... (Матф.4:15)
...потому что всего этого ищут язычники ἔθνος , и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Матф.6:32)
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам ἔθνος не ходите, и в город Самарянский не входите; (Матф.10:5)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Пятница, 20.03.2009, 00:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Они знали Живого и Истинного Бога?

равно как не знали и не знают евреи, если попустили в своей жизни идолопоклонство и суеверия. Я лично наблюдаю эту картину.

Добавлено (20.03.2009, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Вот несколько текстов из Библии, где используется это греческое слово:

Ванечка, для достоверности, приведи, пожалуйста, ВСЕ места Писания, где используется это слово.


Иеремия 29:11
 
KitanoДата: Пятница, 20.03.2009, 13:27 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Суламита. Просто задал конкретный вопрос без изыскательской шелухи. Особого мотива нет.
А та ли цитата? А к месту ли? А что имел в виду Павел? А что за контекст, а схожие места Писания..... Так так проанализируем. Если у нас заберут Писание, мы будем разбираться в древнеегипетских письменах. Или куда атцтеки подевались?
Задал простой детский вопрос. Если можно без цитат из Книги.
 
ВериецДата: Пятница, 20.03.2009, 14:02 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
равно как не знали и не знают евреи, если попустили в своей жизни идолопоклонство и суеверия. Я лично наблюдаю эту картину.
Евреи постоянно огорчали Господа. И всё же, они Божий народ были, есть и будут. Читай об этом Римлянам 10. В 70 году, император Тит со своим войском разрушил Храм и Иерусалим. Это было Божие наказание. Как говорится остаётся дом ваш пуст. Иисус сказал, что когда Израиль возопиёт "благословен Грядущий во имя Господне", тогда Евреи увидят Мессию. В 1948 году образовалось государство Израиль. Но, это не значит, что Израиль покаялся. Перед летом, смоковница даст плод. Иоанн Креститель говорил о плодах, как о покаянии. Так что мы ждём национального покаяния Израиля.
Quote (Нюша)
Ванечка, для достоверности, приведи, пожалуйста, ВСЕ места Писания, где используется это слово.
Дорогая, да к чему всё это? Зачем приводить все места из Библии? Их там десятки. Ты умеешь пользоваться Стронгом? Если да, то сама посмотри. И всегда обращай внимание на контекст, и если что то знаешь из греческого, то смотри на артикли. Почитай комментарии богословов. Практически ни у кого из них, нет и тени сомнения, что когда Павел говорил о народах, то он говорил о язычниках. Ты вот сама подумай, что значит НЕВЕДЕНИЕ по отношению к Богу? Это абсолютное незнание Божиих путей и Его воли. А уж Израиль, всё же знал Божий Закон. Пусть и не исполнял, но знал. А язычники, поклонялись неведать кому. Этим язычесим богам, однажды стал поклонятся царь Соломон, и многие другие цари. Поэтому, Бог очень серьёзно их наказывал за их идолопоклонство.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Пятница, 20.03.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Kitano, спасибо за пояснения. отвечаю - без цитат из Книги все слова безосновательны, поэтому ответить на вопрос не могу - безосновательные разговоры мне не интересны.

Вериец, Ваня, то что ты говоришь вроде правильно, но как бывает очень часто в твоих рассуждениях (извини если не понравится мое мнение) - не имеет отношения к конкретному месту, частенько ты место из Писания используешь как затравку для собственных идей... именно поэтому я стараюсь крайне редко участвовать в здешних обсуждениях, ну только когда совсем уж вопиюще что-то со смыслом расходится...так что не обращайте внимания на мои слова, если что... smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Избранники Господа в истории человечества. (Давид,Чингисхан, Навуходоносор и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024