Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 13:28
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переливание крови - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Переливание крови (Допускает ли Бог переливание крови?)
Переливание крови
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 08:45 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня есть знакомая, которой сделали очень сложную операцию. Так же, в неё, влили кровь чужих людей. После этого, у неё появились новые привычки, кое в чём изменился характер, появились новые интересы. Она, связывает это с переливанием крови. Всем нам известно, что Общество Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы) противостоят этому и считают, что Бог против переливания крови. Что вы думаете об этом? Что говорит по поводу этого впроса Библия!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 12.09.2008, 09:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Общество Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы) противостоят этому и считают, что Бог против переливания крови.
Явно с ихней башни крышу снесло...ради сохранения жизни РАЗРЕШЕНО дать кровь по примеру Сына Человеческого.Он своей крови не пожалел... но не стоит злоупотреблять , дабы не превратиться в ДРАКУЛУ,
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Явно с ихней башни крышу снесло...ради сохранения жизни РАЗРЕШЕНО дать кровь по примеру Сына Человеческого.Он своей крови не пожалел... но не стоит злоупотреблять , дабы не превратиться в ДРАКУЛУ,
В своё время, я общался с Монотеистами. Так они не свидетели Иеговы, а отстаивают следующие Библейские позиции.

Они говорят, что, совершенно недопустим такой метод спасения жизни как пересадка органов и переливание крови, что приводит к сложным и опасным для здоровья гипермутациям и даже психическим аномалиям в процессе приспособления организма к чужеродному биологическому материалу (напр. раздвоение личности, сумасшествие). Кровь служит первичным материалом для образования семени и является таким же активным генетическим субстратом, как и само семя. Немессий Эмесский в своем антропологическом трактате пишет:

"Органами сперматической силы являются прежде всего, вены и артерии: в них именно через трансформацию крови зарождается первая жидкость, приближающаяся к природе семени, подобно тому, как в сосцах молоко. Пищей этих сосудов служит ведь именно сок, потому что и начальное происхождение они получают из семени. Итак, вены и артерии переваривают кровь в семенную жид-кость, чтобы питаться ею; то же, что остается от их пищи, становится семенем".

Далее Немесий, ссылаясь на Галена, пишет, что:

"женщины тоже испускают семя и что зародыш образуется от смешения того и другого семени, почему и совокупление называется смешением, но, конечно, семя не столь совершенное как мужское, но еще незрелое и более жидкое. Будучи таковым, семя женщины служит пищей для мужского. Из него же сплачивается некоторая часть плевы, окружающей рога матки, что служит вместилищем экскрементов зародыша".

Поэтому переливание крови необходимо приравнять к незаконному половому смешению, т. е. осквернению и растлению плоти.

А, то что Христос отдал Свою кровь, не означает, что Он перелил её в нас. В новозаветних посланиях, есть связка слов о жертве Христа, которые говорят об одном. Вот эта связка: Христос отдал кровь, тело и жизнь. К чему такое разночтение? Неужели все эти термины, говорят о разном? Или это одно и тоже? Я думаю, что это одно и то же. Христос отдал Свю кровь в том смысле, что Он, отдал Свою жизнь. Ведь душа в крови. А человек, или живое тело это и есть душа живая.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Пятница, 12.09.2008, 18:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
запрещено есть кровь - всё остальное не запрещено
другие запреты о крови придумали идиоты (в особенности дебилы из бруклина)

нет больше той любви, чем жизнь-душу (которая в крови) отдать за друзей своих

тело не имеет ни какого значения - только Дух оживляет

душу не разделить на кусочки, разделяя на фракции тело земное

честно говоря, я бы не задумываясь отдал всю кровь чтобы мои близкие жили


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 18:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Немессий Эмесский в своем антропологическом трактате пишет...
Далее Немесий, ссылаясь на Галена, пишет

Не самый свежий материал.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 18:54 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
запрещено есть кровь - всё остальное не запрещено
другие запреты о крови придумали идиоты (в особенности дебилы из бруклина)
нет больше той любви, чем жизнь-душу (которая в крови) отдать за друзей своих
тело не имеет ни какого значения - только Дух оживляет
душу не разделить на кусочки, разделяя на фракции тело земное
честно говоря, я бы не задумываясь отдал всю кровь чтобы мои близкие жили
А что за дебилы из Бруклина???

На счёт того, чтобы отдать жизнь за близких, понятно. А за врагов, слабо??


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 18:59 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Не самый свежий материал.
А зачем свежий материал? То, что он не свежий, не означает, что он не актуален, и не верен. Вы его опровергните, убедительными, библейскими докозательствами.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Пятница, 12.09.2008, 19:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что за дебилы из Бруклина???

ну.. этож в бруклине умники запрещают переливать кровь


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 19:02 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
ну.. этож в бруклине умники запрещают переливать кровь
Я, впервые об этом, услышал от Свидетелей Иеговы. А о Бруклине, не слыхал. В смысле там по закону запрет? В больницах?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Пятница, 12.09.2008, 19:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я, впервые об этом, услышал от Свидетелей Иеговы. А о Бруклине, не слыхал. В смысле там по закону запрет? В больницах?

в бруклине сидят главари СИ,

падонки американские сами заблуждаются, других заблуждают, деньги вымогают, да еще и растлевают детей..


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А зачем свежий материал? То, что он не свежий, не означает, что он не актуален, и не верен. Вы его опровергните, убедительными, библейскими докозательствами.

Устаревшие медицинские сведения довольно странно было бы Библией опровергать. Это не учебник по медицине.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 19:15 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Устаревшие медицинские сведения довольно странно было бы Библией опровергать. Это не учебник по медицине.
А почему и нет? Ведь Библией можно опровергнуть учение Дарвина, или нет? Так это какой тогда учебник?

Такими доводами, тем же С.И., вы ничего не докажите, иони, как говорили о том, что переливание крови есть великое зло, так и будут говорить. Здесь нужны мощные аргументы и доказательства, при том из Писания, а не из нашего героизма отдать свою душу за других. Они вас не услышат. Их, нужно переубедить, на основании Писания. А, тот небольшой комментарий, о переливании крови, для С.И., как слово Божие.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 20:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А почему и нет? Ведь Библией можно опровергнуть учение Дарвина, или нет?

А можно Библией опровергнуть, что можно есть со свинцовой посуды? Что стоит использовать асбест в строительстве, а свинец - в краске? Что жирная пища полезна?

Quote (Вериец)
Здесь нужны мощные аргументы и доказательства, при том из Писания, а не из нашего героизма отдать свою душу за других.

Но ведь древние врачи, которых Вы цитировали - не Писание. Вы приводили медицинские сведения двухтысячелетней давности. Посмотрел бы я, как бы Вы пошли к ним лечиться, мотивируя это тем, что Библия ничем их не опровергает.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 20:09 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
А можно Библией опровергнуть, что можно есть со свинцовой посуды? Что стоит использовать асбест в строительстве, а свинец - в краске? Что жирная пища полезна?
Вы считаете, что ваше высказывание остоумно?
На счёт крови, Библия говорит, а вот на счёт того, что вы написали, не говорит. Так если в Библии сказано о крови, то вы попробуйте, на основании Писания, опровергнуть взгляд этих древних врачей, и учение С.И. Или вы не можете?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 20:15 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
К примеру, кто-то, скажет вам, что он, прочитал нечто подобное. Как вы ответите ему на основании Библии, что это не правда?

Американские медики полагают, что процедура переливания крови от донора к пациенту, помимо потенциального риска заражения различными инфекциями, несет и другие опасности для здоровья больных.

Исследование университетов Вирджинии и Мичигана показало, что переливание крови, в особенности той, которая содержит красные кровяные клетки, связано с более высокими показателями смертности пациентов. Было установлено, что сердечники, получившие донорскую кровь, в три раза более вероятно умрут спустя год и в шесть раз - спустя 30 дней после переливания. Кроме того, процедура была связана с более высокой сферой действия удара, сердечного приступа и почечного отказа.

Теперь большинство хирургов в США соглашаются, что риск для здоровья, спровоцированный самой перелитой кровью, намного больше, чем вероятность наличия в ней инфекций, пишет АМИ-ТАСС.

Обычно эта процедура применяется как дополнительная лечебная мера при интенсивной терапии или при хирургических операциях, но около 40-60% донорской крови не подходят для больных людей, говорят представители Американского общества анестезиологов. Красные клетки в составе крови поставляют жизненно важный кислород тканям человеческого организма, но при переливании они типично изобилуют цитокинами - химикалиями, изменяющими работу иммунных клеток. Таким образом, объясняют медики, химические изменения в организме с поступлением новой крови негативно воздействуют на иммунную систему.

Что сказать таким учёным?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Переливание крови (Допускает ли Бог переливание крови?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024