Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 05:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
НюшаДата: Суббота, 28.03.2009, 09:08 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Эдик, поделись своими планами на жизнь, если конечно ими можно делиться. Спасибо.

Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:38 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Суламита)
извини, про клоунов это ты про кого?

клоун... это я про себя. на тот момент.
все наигрались, разьехались (по своим пониманиям).... а я поверил в сказку, и остался...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 10:18 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
клоун... это я про себя. на тот момент.
все наигрались, разьехались (по своим пониманиям).... а я поверил в сказку, и остался...

это несколько иное понятие. Клоун тот, кто мудр и веселит и огорчает со знанием дела, а те, кого разводят называют несколькиным обидным словом.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Четверг, 02.04.2009, 11:53 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Клоун тот, кто мудр и веселит и огорчает со знанием дела, а те, кого разводят называют несколькиным обидным словом.

а, знаю, знаю... "волк". Точно? smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 02.04.2009, 21:25 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
"волк". Точно?

волк - это КТО разводит, а не КОГО.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Пятница, 03.04.2009, 05:49 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Суламита)
волк - это КТО разводит, а не КОГО.

Значит, пока я был в церкви, стал лохом царства Божьего. Так?
Как же можно говорить, что пред Иисусом все равны, когда есть явные любимчики - волки (которым платят) и лохи (которые платят)? (тот кто ниже, платит тому кто выше. напр. см. Мелхиседека.)
Благодаря волкам, которым "не лень", имя Иисуса превознесено и превозноситься по всему миру. И активно поглощаеться теми, "кому лень". Весьма похоже, именно Это и важно для ИИсуса, на самом деле.
Тогда кто ОН?
И главное - откуда взалясь власть пастора в церкви? (она же есть wink )


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 03.04.2009, 05:56
 
шимонДата: Пятница, 03.04.2009, 11:50 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
главное - откуда взалясь власть пастора в церкви?
ВЛАСТЬ у начальника от паствы, на сколько сильно ему веришь на столько и делегируеш ему СВОЮ порцию(квоту) власти .
Мы делегируем властные полномочия депутатам,те в свою очередь министру, а министр ГАИшнику, а вот насколько он честен в деле ГАИшном зависит от культуры и совести.
Когда у нас нет возможности удовлетворить свои потребности конфорта то наделяем слугу полномочиями НАЧАЛЬНИКА над окружающими(чтобы их ради нас хороших приструнил) а на самом деле он становится властелином и над ТОБОЙ.
 
EdikДата: Пятница, 03.04.2009, 15:26 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
ВЛАСТЬ у начальника от паствы, на сколько сильно ему веришь на столько и делегируеш ему СВОЮ порцию(квоту) власти .

Интересные вещи всплывают ближе к началу "цепочки" - насколько веришь Иисусу, доверяешь Его словам, доверяешь Его распоряжениям, принимая Его людей даёшь им возможность творить Его волю в своей жизни.... и в итоге сам дурак. biggrin


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 03.04.2009, 21:16 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
Значит, пока я был в церкви, стал лохом царства Божьего. Так?
Как же можно говорить, что пред Иисусом все равны, когда есть явные любимчики - волки

ну Эдик! как ты из моих слов ТАКОЕ смог состроить? ну хоть чуть-чуть читай слова, на которых выводы строишь... cool
и где вообще в этой ситуации Иисуса увидел то? пришел в логово переодетых, без исследования им доверился, а потом Личность обвиняешь, Которая тебя звала-звала, но ты так на волках и остановился...
напоминает историю про человека, который сидит в яме, роет ее еще глубже, плачет, жалуется...ему говорят: брось лопату, вылезай, держи руку или лестницу ему дают...а он не бросает, копает дальше и продолжает жаловаться...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Пятница, 03.04.2009, 21:17
 
шимонДата: Пятница, 03.04.2009, 22:19 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
даёшь им возможность творить Его волю в своей жизни.
Гут Шабес.Представ себе вид (фасад) лечебного заведения с рекламными щитами(биллбордами) только у нас...не пройди мимо твоего счастья и всего за одну десятину(мелким шрифтом)
Аптека -ПАНАЦЕЯ и т.п. зазывалы...! Зайдёш из праздного любопытства не то ,что болезнуя душой и телом...
И не надо проклинать после этого Гиппократа. biggrin если не хочеш попасть в куда более смутное заведение.
Часто избавляясь от одних недугов ,мы обретаем другие менее заметные но не излечимые surprised
 
НюшаДата: Суббота, 04.04.2009, 02:17 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шимон)
Часто избавляясь от одних недугов ,мы обретаем другие менее заметные но не излечимые

и это будет продолжаться, поскольку все зависит от человека. Есть люди, которые на это не попадаются..а есть люди, которые только на это и попадаются. Парадокс...а вроде и люди одинаковые творения. Может дело в самом человеке?
Думаю, что Эдик из той категории..ищет себе на мягкое место приключения..не может жить без них. Не дает себе успокоится..из одной крайности в другую..в астрологию. Ну-ну, Эдик..как ты думаешь, насколько тебя хватит? Я думаю, что твое стремление кинуться в любую крайность без остатка проявилась еще в раннем возрасте. Упустили тебя, друг мой. Но ты уже в том возрасте, когда пора делать выводы и успокоиться. Тебе не хватает мира, покоя, поскольку ты сам уничтожаешь это вокруг и внутри себя. Хочется все на повышенных тонах, но упустил один факт, что Бог там, где тихое веянее ветра. Остановись, успокойся, переоцени, надышись, уйди от всех, чтобы укрепиться..у тебя силы не те, чтобы так трепехаться...сам понимаешь. Перестань наслаждаться центром внимания..это тебе не под силу..по крайней мере в данный момент. Центр внимания тебя окончательно доломает и уничтожит. Остановись, уйди в тенёк..хотя бы навремя. Я не хочу смотреть на твое терзание по причинам себя самого же. Да и вообще не хочу, чтобы ты страдал..а ты страдаешь. Некрасиво и неправильно это говорить, но мне жалко тебя, жалко смотреть на тебя. Хочется видеть тебя сильным и мудрым, а не побитым, больным и доказывающим еще чего-то. Укрепись, брат!!!


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024