Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 00:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
ВериецДата: Пятница, 25.07.2008, 16:20 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья! Почему сегодня существует так много церквей и учений? Какая церковь является носителем истины? Все ли церкви братья друг для друга? Кто такие еретики?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 26.07.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Потому ,что многие проповедуют СЕБЯ во христе , а не ХРИСТА в СЕБЕ !
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:45 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Потому ,что многие проповедуют СЕБЯ во христе , а не ХРИСТА в СЕБЕ !
Шимон, а как вы относитесь к инакомыслящим? Они ваши братья и сестры? Или, как сегодня "модно" говорить на форумах, что все нкомыслящие верующие, находяться в Блудном Вавилоне? Как нам относиться к тем, кто нас не принимает и не считает за христиан?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Шимон, а как вы относитесь к инакомыслящим?

Также как вы к дальтоникам.А вообщето критерий практика: покажите ваши дела , я покажу свои , а прочие пусть делают выводы\рассуждают\.
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Также как вы к дальтоникам.А вообщето критерий практика: покажите ваши дела , я покажу свои , а прочие пусть делают выводы\рассуждают\.
Интересно, а как Бог на всё это смотрит? Ведь самое главное в жизни христиан, это ЛЮБОВЬ к Богу и ближнему. Любовь, это плод. Это цель жизни. Несмотря на всё это, мнгие, унижаю веру и понимание других, называя их еретиками и отступниками. Шимон, а как вы думаете, кто такие еретики???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто здравого учения принимать не хочет тот Еретик.Здравое учение проповедовали фарисеи, что и было поставлено в пример ученикам-что ОНИ \фарисеи \ говорят делайте !...
 
ВериецДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:47 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто здравого учения принимать не хочет тот Еретик.Здравое учение проповедовали фарисеи, что и было поставлено в пример ученикам-что ОНИ \фарисеи \ говорят делайте !...
Очень интересное замечание! Но, кто же для нас сегодня фаресеии??? Свидетели Иеговы? Мормоны? Пятидесятники? Баптисты? Провославные? Что же мы должны делать и по чьим словам? И вообще, нужно ли это всё?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что же мы должны делать и по чьим словам? И вообще, нужно ли это всё?
Действительно, нужна ли строевая подготовка если мы не солдаты регулярной армии но ПАРТИЗАНЫ !?
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 15:11 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Действительно, нужна ли строевая подготовка если мы не солдаты регулярной армии но ПАРТИЗАНЫ !?
Шимон!!! Про партизанов сказано круто! Моя оценка 5+!!! Очень умно!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 29.07.2008, 16:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Моя оценка 5+!!!

Здравствуйте, Вериец. Так и измените шимону репутацию. Под его аватокой (картинкой) есть значек плюс/минус.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 16:58 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Здравствуйте, Вериец. Так и измените шимону репутацию. Под его аватокой (картинкой) есть значек плюс/минус.
Ок! Спасибо! Я так и сделал. А вы из партизан??? biggrin


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 29.07.2008, 17:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вы из партизан???

Да sad , потому что хожу своими путями. "САМость" выше крыши, а хочу чтобы ее (самости) не было.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 17:30 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Да , потому что хожу своими путями. "САМость" выше крыши, а хочу чтобы ее (самости) не было.
А кто сказал вам, что это самость??? Может быть это дух Святого Бога, не даёт вам покоя dry Друг, я очень серьёзно говорю это!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 30.07.2008, 17:56 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)

Quote (assessor)
Да , потому что хожу своими путями. "САМость" выше крыши, а хочу чтобы ее (самости) не было.

А кто сказал вам, что это самость??? Может быть это дух Святого Бога, не даёт вам покоя Друг, я очень серьёзно говорю это!!!

Не понятно, что значит не дает покоя?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 22:03 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Не понятно, что значит не дает покоя?
Хорошее замечание. Дело в том, что я сужу по себе. Поэтому, я сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ, Дух Святого Бога, не даёт покоя. Дело в том, что я, с 1991 года, бывший пятидесятник. Я, был не просто членом церкви, но активным деятелем и пастором. Почему бывший? Да потому, что 5 лет назад, я почувстовал огромный кризис. Наша вера, мне показалась бессмысленной и не понятной. Это не давало мне покоя. Я стал изучать Писания. Стал видить разногласия в учении Библии и в учении церкви. Меня предупреждали, и делали замечания. В конце концов, меня выгнали из церкви, и повешали ярлык "ЕРЕТИК". Я могу много рассказывать о пятидесятничестве и правлах этой веры, и о том, как я вышел из этого, вернее как меня выгнали и исключили. Скейчас, я думаю, или я уверен, исходя из голоса совести и Писания, что я, на правильном пути. Да, и на счёт этого высказывания можно много дискутировать. Но, оставим это до времени. Так вот. Исходя из вышеизложенного, я и сказал, что может быть Дух Бога, не даёт вам покоя, т.к. ведёт вас на глубину. А делает Бог это лишь по тому, что видит ваше сердце, видит вашу жажду по Нему. Исходя из опыта и практики, и примеров из Писания, скажу, что Бог, так поступает всегда, с искренними и любящими детьми. Так что смотрите сами, что у вас в жизни происходит!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024