Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 07:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
ВериецДата: Вторник, 07.07.2009, 10:52 | Сообщение # 151
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Всё таки в первом веке всё было иначе. Учение Апостолов было сверх мощным! Все они видели Господа и учили одному. Поэтому, у первой церкви был один дух, одно учение и одни мысли. А сегодня, нет единого учения. Каждый отстаевает свою правоту и свой взгляд, порой, даже не основанный на Библии. В общем, нет единства в церкви, да и не будет, до пришествия Господа.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Вторник, 07.07.2009, 14:18 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Всё покупал самое дешёвое, деньги за гавно какое считал, жизнь свою учился ненавидеть..

Эдик, мы в одну и ту же ЦЗ ходили? biggrin У меня такого не было. Когда покупала самое дешёвое - это было из-за того, что денег было мало. Я наоборот, всегда хотела процветать, а вот теперь думаю, что Бог совсем не обещал всем быть богатыми, чтоб самолеты собственные иметь.
А еще, скажи, Эдик, кто для тебя - Иисус? Почему ты на Него ополчился? Выставляешь обманщиком, что Он покрывает беззаконие. И Павла и Петра туда же... Люди используют Его Имя для собственной выгоды, а у тебя Иисус крайний. Сколько таких было обманщиков, сколько таких еще будет... Каждый за себя даст отчет. Главное, чтобы в нас не охладевала любовь, даже если и беззаконие вокруг нас умножается.

Иван, как думаешь, почему сейчас люди не падают замертво, когда врут?

 
ВериецДата: Вторник, 07.07.2009, 16:44 | Сообщение # 153
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Элионора, все чудеса и дары закончились с уходом Апостолов. Знамения были даны для покаяния Израильского народа, но они отвергли Христа и Его Апостолов. Так что сейчас время Божьего молчания. Так будет продолжаться до тех пор, пока Израиль не покается. А, при их покаянии, знамения вновь возродятся, ибо настанет век (период) СИЛ будущих благ.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 07.07.2009, 21:11 | Сообщение # 154
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Теперь сливаю нафиг этот хлам.

Похоже на месть... только мы то причем? Мы же не проповедуем то, чем Вам голову задурили в ваши "пророки"...

Добавлено (07.07.2009, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Элионора, все чудеса и дары закончились с уходом Апостолов.

Да и это очень убедительно и вкратце доказывается в брошюре Харри Виттакера "Дары Святого Духа"

http://www.hristadelfiane.org/books/giftsru.pdf

очень рекомендую всем харизматам


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ВериецДата: Среда, 08.07.2009, 06:55 | Сообщение # 155
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
И я, как бывший харизмат, всем советую прочитать эту книгу. Это мощь! wink

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Среда, 08.07.2009, 09:26 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Элионора, все чудеса и дары закончились с уходом Апостолов. Знамения были даны для покаяния Израильского народа, но они отвергли Христа и Его Апостолов.

Понимаю, чтото сломалось, и надо массам обьяснить, что это было запланировано.
Давай глянем в библии: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоанна 14:12) Получаеться, обманул Иисус, или скажем проще, верующие перевелись? wink

Добавлено (08.07.2009, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (Eleonore)
Эдик, мы в одну и ту же ЦЗ ходили? У меня такого не было.

Может быть, это вопрос посвящения, восприимчивости и т.д.
Из за Призыва, я задурился по полной. То есть вообще! Это стало делом моей жизни. Помню, немало позорились материальные блага. Атмосфера такая была вокруг. Из документальных свидетельств - ходила проповедь Шамбака, где "деньги - это такие бумажки, которые мы даём Господу". Надя постоянно завывала "не собирайте богатства на земле....". Виталий улыбался "ваша жертвенность Господу показывает духовный рост". Непонятную атмосферу отднажды озвучил Ваня, и это церковь радостно проглотила, вот только я подавился "Деньги, секс и власть - троица сатаны...". Так может ты.... пропустила чего? Я вот, помню, когда Виталий доказывал церкви, что он имеет власть проклинать (предавать сатане), меня разбудили ахи подавленных тяжелой новостью христиан. Может и ты где то вздремнула, и это тебя спасло?
А я старался ничего не пропускать, и меня уговнило по полной! Помню возмущённый вопль кассира на работе: "Ты что зарплату не берёшь?! Тебе деньги нужны или нет?! Чо ты крутишь, б...?!". А я просто не знал как себя вести с тленными богатстввами падшего мира.

Добавлено (08.07.2009, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Похоже на месть... только мы то причем? Мы же не проповедуем то, чем Вам голову задурили в ваши "пророки"...

Месть... мы вроде просто беседуем. А вот, та беда которая случилась со мной.... в этом прямо и косвенно поучавствовали все христиане, исповедующие ИИсуса Живым, Богом, Верным, Любящим... и т.д. . Только мне... большей частью.... жалко бедолаг неразумных. А вот мстить им.... и так дел полно.... поинтереснее.
Может всё таки давайте отвлеччёмся от меня и обратим внимание на проблемы Веры. А проблем там полно. Совершенно явно Пётр не любил Ананию и Сапфиру, он их просто возненавидел, а они для него были братья во Христе. Получаеться, потерял Пётр жизнь вечную, в аду горит, после их казни?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 08.07.2009, 09:17
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 06:27 | Сообщение # 157
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Получаеться, потерял Пётр жизнь вечную, в аду горит, после их казни?

Ну Вы же уверены, что у нас нет ответа на этот вопрос? Ну зачем, зачем отвлекать людей? Объясните нормально, чего Вы добиваетесь? Что все тут скажут, типа, точно..., айда под эдиковы знамена...?

Добавлено (09.07.2009, 06:24)
---------------------------------------------
А если по существу, то не то что Петр смог убить Ананию Силой Духа, но даже Христос признавался:

Ин 5:30 Я ничего не могу творитьСам от Себя.

Так что если Вы считаете, что "крысятничать" в церкви Бога Живого это - нормальное положение вещей, и для Бога ничего не значит и что люди (Апостолы) могут по своему произволу использовать Духовные Дары, Вы ошибаетесь - Дух дается только для исполнения Воли Божией!!!!!

Добавлено (09.07.2009, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоанна 14:12) Получаеться, обманул Иисус, или скажем проще, верующие перевелись?

Ну как минимум один верующий - ПЕРЕВЕЛСЯ (в неверующие)! А Может и был всегда таким, а только обманывался?

А Апостолы то "ГОРУ СИЮ" все таки "ВВЕРГЛИ в МОРЕ" т.е. прав был Раввуни...!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ВериецДата: Четверг, 09.07.2009, 07:20 | Сообщение # 158
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, а о каких 'делах' говорил Иисус? О чудесах? Так не один верующий, включая Апостолов, не совершил 'чудес' больше, чем Иисус. Так может быть речь идёт о каких других делах, но не о чудесах? И почему верующий сотворит 'вдвое больше', а не втрое? Может быть мы не правильно понимаем этот текст?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 09.07.2009, 08:48 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всё таки в первом веке всё было иначе. Учение Апостолов было сверх мощным! Все они видели Господа и учили одному. Поэтому, у первой церкви был один дух, одно учение и одни мысли. А сегодня, нет единого учения. Каждый отстаевает свою правоту и свой взгляд, порой, даже не основанный на Библии. В общем, нет единства в церкви, да и не будет, до пришествия Господа.

Иоанн Алтайский и Новосибирский, абсолютно согласен! Умница.

Много разных направлений: верио-христианизм, арио-зевсо-христианизм.
Недавно на этом ресурсе появился представитель дельфино-христианизма.
Кого тока нет! wacko Всякой сулемы понамешали. Забыли "здравое учение", да и не знали толком-то.
Одно слово - язычники. Закону Божию не покоряются, да и не могут ! sad


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 09.07.2009, 09:12 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Так что если Вы считаете, что "крысятничать" в церкви Бога Живого это - нормальное положение вещей

Привет, Дельфин. Ты помягче с Эдиком то, про "крыс". Парень был сильно ранен, чуть не укокошили, свои же.
Был безумным христа ради. Всё почитал за сор, даже денежные знаки, на которые нужно покупать продукты для семьи.
А ты его опять в свой религиозный кружок свой завлекаешь, он ведь уже разучился носить знамёна.

Эдик, давай поправляйся. Тебе бы надо на канары съездить, отдохнуть, так сказать пройти курс реабилитации после религиозного угара. Рад за тебя, что появились интересные дела у тебя, потому что вижу искру жизни в глазах.
Религиозников тоже не забижай, у них это одна отрада в жизни.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EleonoreДата: Четверг, 09.07.2009, 12:34 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Может действительно вопрос посвящения и восприимчивости. Да я вроде не толстокожая biggrin .
Про проповедь Шамбака впервые слышу.
Quote
Надя постоянно завывала "не собирайте богатства на земле....". Виталий улыбался "ваша жертвенность Господу показывает духовный рост".

Этого чо-то не припоминаю. biggrin
Quote
"Деньги, секс и власть - троица сатаны...".

Я нормально это съела и переварила. biggrin Несварения не было. biggrin
Эдик, если бы разбираться не пошел - поди до сих пор ходил бы в ЦЗ. biggrin

Quote
Может и ты где то вздремнула, и это тебя спасло?

Пропустила только ключевое собрание, где Виталий учил про произвольный грех, после чего вся церковь кинулась на исповедь.
А так вроде не спала на проповедях. Только фильтр стоял - сверяла с Библией.
 
assessorДата: Четверг, 09.07.2009, 15:20 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Эдик, если бы разбираться не пошел - поди до сих пор ходил бы в ЦЗ.

Эдя, слушай женщин. Истину глаголят часто.
Но, что было, то было. "Древнее прошло, теперь всё новое". "Забываем заднее и простираемся вперед".
Всё как и положено по языческой теории.

Опачки, это было 777 моё сообщение. Чё мне уже больше не писать, чтобы число это зафиксить ?
Пока записей вести не буду. Можно приглашать знакомых, кто не видел число 777, про которое написано.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 16:49 | Сообщение # 163
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Пока записей вести не буду.
Как жаль... такой искрометный юмор... прям петросян) не заскучать бы...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Пятница, 10.07.2009, 00:49 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да и это очень убедительно и вкратце доказывается в брошюре Харри Виттакера "Дары Святого Духа"

http://www.hristadelfiane.org/books/giftsru.pdf

очень рекомендую всем харизматам


Замечательная книга, спасибо.
Полезна не только питающимся молоком, но и всем другим, правильно понимать Писание.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 10.07.2009, 05:46 | Сообщение # 165
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Да Харри понимал кое что в Библии, до сих пор удивляет... Читали его комментарии к "Окровению"? Рекомендую http://www.hristadelfiane.org/books/rev/1.htm после первого прочтения чувствуешь себя полным Сократом )) В смысле соглашаешься с его : "Я знаю, что я ничего не знаю" Всех благ и даров от Всемогущего!

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024