Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 14:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 21:35 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Спид и т. п.
А грех, который в не тела, это что?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:30 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Так так так... Щас вся моя теология затрещит по швам wacko . Это значит писарь какой-нибудь буквочку пропустит или слово и весь смысл написанного изменится! А мы читаем и верим surprised !
Иаков писал: "...я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деян.15:19-20). Еще подобные места Деян.15:29 и Деян.21:25

Шимон, а как же вы говорите, что язычники должны соблюдать 229 заповедей? wacko Откуда это ? Я больше 3-х вещей не могу одновременно держать в голове biggrin , а тут 229!
И почему на базаре нужно осторожно покупать еду? Я, в общем-то и так, стараюсь фигню всякую не покупать tongue . Не потому ли, что в те времена продукты могли посвящаться идолам?

 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Я больше 3-х вещей не могу одновременно держать в голове biggrin , а тут 229!
я тоже не вижу более 3х ходов в шахматной партии, а для такой симпатичной дамы - это подвиг biggrin
 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Иаков писал: "...я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деян.15:19-20).
Представляю себе ситуацию, если бы он рекомендовал начать с ОБРЕЗАНИЯ и ДЕСЯТИНЫ... не думаю,что нашлосьбы много охотников wink прежде хочу обратить ваше внимание на статус: ... ОБРАЩАУЩИЕСЯ - СОВЕРШАЮЩИЕ ТШУВУ- ПОКАЯНИЕ cry здесь речь о бывших евреях ассимилировашихся с язычниками. Этот минимум душевной и телесной ЧИСТОТЫ был тем условием, чтобы с ними можно было сесть за один стол. иначе и одеждщы ихней нужно было гнушаться не то что водить религиозные хороводы . Короче: это кандидатский минимум (в предбаннике )КАРАНТИН. smile
 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:49 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
от блуда,
Вот например ситуация на пути исполнения (интернациональной) заповеди -плодитесь и размножайтесь... при молодецкой прыти(а мы южане народ горячий)можно подцепить не толькол ТРОЙЦУ но целый БУКЕТ ... особенно по "праздникам" (кто читает пусть понимает) и аж 21 смертельный грех в придачу.
 
Edik_Дата: Вторник, 04.11.2008, 06:24 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а всё таки?
Вот например в (Марка 16:17-20): "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:... возложат руки на больных, и они будут здоровы.... А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.... " - нет основания для сомнения в то что кто-то может не получить исцеления.
И что, получаеться, "библейские авторитеты" маленько приукрасили "картину" о Господе?
 
EleonoreДата: Вторник, 04.11.2008, 09:09 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
я тоже не вижу более 3х ходов в шахматной партии, а для такой симпатичной дамы - это подвиг biggrin

Спасибо за комплимент ah , но на аватаре не моя фотография biggrin . Я так понимаю, вы тоже не свою добавили .
А что же тогда после кандидатского минимума? Защита диссертации? И туда входят 229 заповедей? wacko

А я верю в то, что Бог исцелял и сегодня исцеляет людей!

Quote (Вериец)
Раньше, я принадлежал к числу этих людей, которые "тварят чудеса". Посмотрите, почитайте http://www.imbf.org/docs/miracles/index.htm Сейчас, я думаю, что всё это ложь, "подстава" и дела плоти! Если вы спросите меня, я отвечу вам, с чем я не согласен и что считаю за подставу и ложь!

Вериец, спрашиваю, с чем вы не согласны и что считаете за подставу и ложь?
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 13:27 | Сообщение # 53
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вот например в (Марка 16:17-20): "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:... возложат руки на больных, и они будут здоровы.... А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.... " - нет основания для сомнения в то что кто-то может не получить исцеления.
И что, получаеться, "библейские авторитеты" маленько приукрасили "картину" о Господе?
Я бы двояко прокомментировал ответ на твой вопрс. Первое. Этот текст, является дописью. Он появился в более поздние времена. Второе. Здесь повеление обращено к Апостолам, а не ко всем подряд. Именно Апостолы пошли, и, именно Их, сопровождали чудеса и знамения. Прочти всю книгу Деяний, и ты увидешь, что только руками Апостолов, совершались чудеса и знамения в народе. Да. Чуть не забыл. Не только Апостолы тварили чудеса, но и те, на кого они, возлагали руки, и передавали Святой Дух.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 13:35 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Вериец, спрашиваю, с чем вы не согласны и что считаете за подставу и ложь?
Да я имею ввиду те чудеса, которые сегодня, типа происходят везде и повсюду. Если присмотреться, то, это не чудеса, а просто какой-то обман. Вы слышали о чудесах, которые происходят на служениях Тода Бентли? Как вы думаете, что там происходит? Посмотрите на Бенни Хинна. Почему у него там, где то за океаном происходят чудеса, а когда он приезжает к нам, то ничего не получается?
У нас же в собраниях, люди только падают на пол, или смеются. Вот и все чудеса. А какой плод от этого? Какой смысл в таких падениях на пол или в смехе? Нам говорят, что человек в этот момент освобождается. Только вот от чего? Это больше похоже на "служения" Кашпировского, а не на служения Святого Духа. Просто какой-то самообман. Поэтому-то, я и говорю, что это подстава, или ловушка, на которую попались многие пасторы и верующие. Пасторы думают, что ими движит Святой Дух, этими странными, неведомыми и непонятными дарами, а прихожане думают, что они получают Святой Дух, от помазанников.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 05.11.2008, 14:12 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
У нас же в собраниях, люди только падают на пол, или смеются. Вот и все чудеса. А какой плод от этого?
Як процеДУРА психОтерапия полезная "вещь" но к священнодействию отношения не имеет-ПСИХОАНАЛИЗ да и только.
 
Edik_Дата: Среда, 05.11.2008, 14:15 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, 1 - вообще то там написано: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:... ". Обращение было к апостолам (видимо кто был, тому и сказал) но из текста понятно, что это для более широкого круга лиц. Если мы находим основания для того что бы этому не доверять без оглядки (так не происходит, это написано позже, это только для апостолов... ), то это основание и для более широкого недоверия. Чем я сейчас активно и занимаюсь. И человеку в "царстве Иисуса", как и в мире предпочтительней думать своей головой а не "обновлёнными умом".
2 -
Quote (Вериец)
Пасторы думают, что ими движит Святой Дух, этими странными, неведомыми и непонятными дарами, а прихожане думают, что они получают Святой Дух, от помазанников.
моя история в твою интересную копилку правды. Исцеление от Бога не только произвело жажду приближаться к Нему, но и родило доверие лидерам церкви. После того, как я подвигался от этого импульса полученного с неба, пришёл к краху, получил болезнь неизмеримо опаснее той, от которой был исцелён, и в общем то, то от чего был исцелён, уже давно, порой беспокоит меня.
Это исцеление пришлось отрабатывать?
Какой плод этого исцеления?
 
ВериецДата: Четверг, 06.11.2008, 12:55 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, и всё же, чудеса и знамения, тварили только Апостолы и те, на кого они возлагали руки, и передавали дар Святого Духа, по воле Божией. Широкий круг людей, не имел повеления проповедовать и исцелять.
Я верю, что Бог исцеляет! Он, делает это и по сей день, но, не через каких-то особенных, даровитых людей.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:49 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, Ну, в общем, да. Есть такое. Люди, через которых это происходит, сразу становяться особенными. Экстасенсы, и всё такое...
Конечно, это было бы красивое свидетельство Иисусу, если бы происходило, как написано у Марка. Это было бы так замечательно - просто уверовавшие в Иисуса становяться такими... особенными! Какой же тогда Сам Иисус. Круто!!!
Но... видать, что-то не получилось. Что, в общем-то ещё одно свидетельство серьёзных проблем в основах христианства.


Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 07.11.2008, 09:52
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:05 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, вспомни, как Апостол задаёт вопросы;"все ли апостолы, все ли пророки, все ли могут исцелять, все ли оворят языками...". Ответ ясен и понятен! НЕТ, НЕ ВСЕ! А почему нам говорят, что все могут исцелять? Сколько верующие наделали зла из-за невежества и неведения в этом вопросе. Вообще, я думаю, что дары и силы, были даны для того, чтобы Израиль уверовал, так же как и чудеса были даны Моисею, чтобы народ уверовал. А вот когда Израиль отступил, когда храм был разрушен, вот тогда-то, и прекратились те чудеса, которые тварили Божии избранники. Так что мы живём в период, который бы я, обозначил, как "Божие молчание", как результат наказания Израильского народа.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:28 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, Проще говоря, в библии, Марк, или кто-то от его имени "накосячил"? Ну или научно - писание не обладает должным уровнем достоверности. Ну так уж там написано! Уверенно и для "уверовавших"! В стиле - фирма гарантирует.
Не получаеться. Находяться причины что бы этого не происходило.
Значит...
Видать пахнет новым переводом....
значит будет Позорище.....
только истинно верующим будет всё равно. Им бы только верить....


Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 09.11.2008, 11:32
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024