Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 21:05
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Церковь Христа - тело Его или невеста? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Церковь Христа - тело Его или невеста? (или ...)
Церковь Христа - тело Его или невеста?
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
В посланиях не нашел, что Церковь Христа - невеста. А вот что тело - нашел. Без труда.

Кол 1:18
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Считаю, почему важно не допускать ересь про невесту,
1. Про невесту-церковь нигде не упоминается, разве что где-то в Откровении упомянуто слово "невеста". На этом и строится церковь-невеста.
2. Поскольку церкви глава - Христос, то Мы, Его тело, должны быть с ним заодно. Как он исполнил заповеди Его Отца (и нашего тоже), так и мы должны их соблюдать. Потому что мы, церковь Его, с ним едины. (церковь не путать с 4-й ипостасью, и так 3-х за глаза хватает !!! biggrin )
3. Если невеста, так невеста она и есть невеста, ни то ни се, ни еду не приготовит, ни пуговицу не пришьет. Не под законом еще. Хоть и вымытая и припудренная. А тело - оно должно пахать в поте лица, потому что сил трения на земле много, и сил качения тоже, которые много энергии кинетической поглощают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Прилично-неприлично, что за критерий такой для определения истины?

Гы-гы! А это что за критерий - "...как прилично святым."? Книжка есть такая - Библия. smile

Quote (Сапсан)
А овцы то эти, это и не Церковь даже, я так мыслю, или не согласны?

Ну в общем похоже. Может это широкая пиар компания. Всем хорошо, и миру и церкви. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:37 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assessor)
А тело - оно должно пахать в поте лица, потому что сил трения на земле много,

но к приходу Жениха Иисуса она таки должна быть приготовлена и вся при параде..как подабает невестам. Там уже не до труда..жатва пройдет.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
как подабает невестам.
С этой невестой ваще история странная. Со стороны жениха к телу полный полный доступ, она - же трудится, пашет... Уже давно всё не так как подобает нормальным невестам. %)


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Уже давно всё не так как подобает нормальным невестам.

а как подобает?


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 03.03.2009, 07:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а как подобает?

????
Ну, хотя бы....
Не иметь внутренних связей с женихом до свадьбы.
Не пахать на поле жениха.
Странно, чо из культуры израильского народа возникла такая модель "невесты христовой"? Разве у них девушки до замужества работают на жениха, и до замужества имеют полный доступ к телу? Вообще, в культуре какого народа такое видано?!
Может Содомского?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.03.2009, 08:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Странно, чо из культуры израильского народа возникла такая модель "невесты христовой"? Разве у них девушки до замужества работают на жениха, и до замужества имеют полный доступ к телу? Вообще, в культуре какого народа такое видано?!

наш Бог такой непохожий ни на кого..оригинальный Жених и оригинальная Невеста biggrin ..а ты все, Эдик, про то как надо..как подобает biggrin


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 03.03.2009, 09:38 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, Теперь это называеться "оригинально". Да ну!
Все пищат "до брака нельзя!", а это, оказываеться ОРИГИНАЛЬНО.
В голову пахать на невесте не приходит. А это, тоже оказываеться, очень мило и необычно!
Ах...ах...
Блин. Об стенку эту романтику!!!
На самом деле это подмена!
Там какая то ерунда происходит, которую даже нормальными понятиями не объяснить. Может другие слова подобрать?
Например, "жених" берёт "невесту" в рабство и какое-то животное размножение. Не ухаживает. Не слишком занят, что ей нужно. Цветы не дарит. Пугает и убеждает. Организует ловлю. Как паразит внедряеться в жертву.
Внедрился и попёр.
Такие аллегории лучше объясняют ситуацию? И выдумывать ничего не надо. Правда?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 03.03.2009, 09:45
 
НюшаДата: Вторник, 03.03.2009, 09:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Все пищат "до брака нельзя!

до брака нельзя ЧТО, простите? biggrin ..работать? мона..я разрешаю biggrin

Добавлено (03.03.2009, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Там какая то ерунда происходит, которую даже нормальными понятиями не объяснить. Может другие слова подобрать?
Например, "жених" берёт "невесту" в рабство и какое-то животное размножение. Не ухаживает. Не слишком занят, что ей нужно. Цветы не дарит. Пугает и убеждает. Организует ловлю. Как паразит внедряеться в жертву.
Внедрился и попёр.
Такие аллегории лучше объясняют ситуацию? И выдумывать ничего не надо. Правда?

Эдик, тебя лечить надо!! biggrin ..ты как завернешь фразу, что у меня глаза при прочтении заворачиваются, языком я даже и не пытаюсь это произнести..боюсь его без костей поломать biggrin


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 03.03.2009, 10:07 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
до брака нельзя ЧТО, простите?

Управляться телом невесты.
Вокруг тебя невесты пашут на женихов?
Просто ты приняла правила чей то игры. Врядли именно тебе это может понравиться. Это не в гармонии с природой.
Никуда не денешся. Разная роль у мужчин и женщин. Тяготы размножения в основном на женщине. Так устроено. От мужчины требуеться маленькое семя (коих вырабатывает миллиарды), а от женщины требуеться более солидный кусок.
Если мужчина не помошник (в этом вопросе, обеспечения, защиты...) а очередная проблема, то.... то это неблагополучная семья. А мужчина -просто мешочек спермы. По сути - сам ребёнок. Духовный паразитик.
А если лезет осеменять, да и ещё работать на него надо, и командует полностью... найдуться те, которые мечтают об этом. Но это лишено красоты и гармонии от Бога, проявленной в этом мире. Это чужеродность какая-то....
И уж точно, что поклонения и любования это не достойно.
Неужели трудно понять?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.03.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Неужели трудно понять?

очень.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 03.03.2009, 11:51 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
очень.

Нормальные мужики ТАК с женщинами не обращаються.
Посмотри вокруг!


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Вторник, 03.03.2009, 18:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем вопрос на засыпку: "Хде написано, что церковь - невеста".

Использовать только первоисточник. Списывать у других нельзя.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 03.03.2009, 20:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Где написано, что церковь - невеста

Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный КАК невеста smile КАК невеста.
 
EdikДата: Вторник, 03.03.2009, 21:08 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
assessor, засыпай!
Повторюсь....
прямые
1 - "Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась."
2 - "потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою."
косвенные
1 - "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
2 - "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди!..."
Ну и жизненное положение церкви - все кому ни лень, из верхних, "осеменяют" мозги, тем которые снизу. Вера от слышания, а слышать немало чего приходиться...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Среда, 04.03.2009, 01:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Повторюсь....
прямые
1 - "Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась."
2 - "потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою."
косвенные
1 - "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
2 - "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди!..."

ну вот, ведь можешь, когда захочешь. Работай в этой струе. У тебя получиться самому восстановиться, Эдик...без чьей-либо подсказки. А мы можем лишь тебя поддержать. smile


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Церковь Христа - тело Его или невеста? (или ...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024