Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 23:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 15 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
raduga2Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:33 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
б - Бог поругаем не бывает. Если бывает, значит это был не Бог (а люди, например).

Я выбрала это. Почему я верю, что даже язычник Константин не мог повредить канону, потому что я верю в то, что Бог сдержал Свои обещания сохранить слово Свое. Напомню, где эти обещания: 1Петра 1:25:

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Псалом 11:7-8:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Пятница, 09.01.2009, 14:40 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2, а может так?
7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
А от какого рода они будут соблюдены?
а может это как раз род всевозможных Константинов?
Quote (raduga2)
что даже язычник Константин не мог повредить канону,
мог, потому что: ...мухи делают зловонной благовонную масть... и жизнь показывает, что есть проблемы. Самое безобидное - всевозможные кучи переводов.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:51 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
А от какого рода они будут соблюдены?
а может это как раз род всевозможных Константинов?

Не думаю. Они будут соблюдены от того рода в сысле поколения и вовек.

Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
что даже язычник Константин не мог повредить канону,
мог, потому что: ...мухи делают зловонной благовонную масть... и жизнь показывает, что есть проблемы. Самое безобидное - всевозможные кучи переводов.

Я верю, что Константин не мог повредить слову Божьему, потому что это касается не такой прозаической вещи как благовонная масть, а дело Божье. Бог обещал и слово Свое сберечьи Церковь Свою сберечь. Это дело Божье и оно стоит уже не одно тысячелетие! smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 15:02 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я верю, что Константин не мог повредить слову Божьему, потому что это касается не такой прозаической вещи
А Еремия говорит другое: вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. biggrin Даже закон б-жий превращают в ЛОЖЬ... cry
что и сделал константин,переменив святость Субботнего дня на первый день недели...к-л. cry
 
raduga2Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:13 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
А Еремия говорит другое: вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

ИМХО (In my humble opinion - по моему скромному мнению) эта лживая трость книжников не смогла исказить все многочисленные копии книг Ветхого Завета, а в последствии и Нового. До всех копий у них просто руки бы не дошли. smile

Насчет субботы оффтопить не будем здесь, ладно, милый Шимон?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 17:00 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
эта лживая трость книжников не смогла исказить все многочисленные копии книг Ветхого Завета, а в последствии и Нового. До всех копий у них просто руки бы не дошли.
У нас часто торгуют мёдом (цыгане-ромы) так и те в сироп добавляют немного мёда,с верху ,а как копнёш поглубже так они пугают смертью cry Вот и торговцы вечной жизнью (некоторые) не сойдясь в цене могут запросто отнять и деньги (первый взнос)в "АО МММ" и ЖИЗНЬ временную, о чем много могла бы расказать безвинно-убиенная вдоваСапфира wink
С нежностью, Ваш Шимон.
 
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 17:26 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вот и торговцы вечной жизнью (некоторые) не сойдясь в цене могут запросто отнять и деньги (первый взнос)в "АО МММ" и ЖИЗНЬ временную

Да, без проблем! angry Заготовлено для доверчивых людей много цитат и лозунгов.
Если мало "десятин" приносят, то выпускается на сцену горячий проповедник, который в пылу своего выступления говорит, что от десятин зависит будущее - жизнь вечная. Для людей с тонкой душевной организацией - это как "ушатом по голове". Последнее отдаст. А еще призывают вкладываться в небесный банк, а не в земной, где "ржа" и воры. Прейскурант один - жизнь вечная. Но ... если обманешь!!!!!!!! То ... не только вечной, но и обычной можешь лишиться.

Про незаконность изъятия у людей "десятин" есть обобщенная статья:

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=829


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 18:27 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
assessor, я же в шутку. Просто Шимон уже достал меня со своей бедной Сапфирой. Естественно я не собираюсь в буквальном смысле расправляться с нашим милым Шимоном

А точно в шутку? А то вот вы, Радуга2, не в шутку солидарны с убийцами невинной парочки. Мы уж и не знаем, что от вас ожидать: костра или меча? Терпения-то хватит нас терпеть?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Суббота, 10.01.2009, 10:02 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Выношу на общее обсуждение важные вопросы, вскрывающие суть современного христианства:
Когда Христианин судить другого, это нормально?
Когда Христианин предаёт сатане, это нормально?

Прошу рассмотреть, и при возможности, кратко подтвердить или опровергнуть выжные очевидные выводы:
1 - Новый Завет без сопровождения Силой, которая была у Иисуса, становится книгой опасных для жизни сказок.
2 - Жизненный опыт не позволяет достоверно сказать, что Иисус Христос всегда поддерживает тех, кто живёт по Его Слову.
3 - Очень часто христиане избегают исполнения прямых указаний Иисуса Христа с помощью толкований и преданий.
4 - Имя Иисуса Христа, стремление и любовь к Иисусу Христу, соблюдение таинств, соблюдение Библии, проявления Святого Духа не гарантируют правильность церкви.
5 - Новый Завет - это книга преданий, написанная людьми.
6 - Новый Завет - содержит фактические ошибки, например "как обыкновенно погребают Иудеи".
7 - Совершение повелений Нового Завета, теми людьми, которые поверили в эту книгу, осуществляется на свой страх и риск.
8 - Новый Завет, это книга «духовного поиска» авторов этой книги. Для читателей - «хотите верьте, хотите не верьте». Новый Завет - это не слова Бога, которые Он ревностно соблюдает, дорожа Своей Славой.
9 - Происходящее в церкви зависит от людей, даже если происходят вещи совершенно противоположные сказанному Иисусом Христом.
10 - Библейский образ Иисуса абсолютно лоялен государственной власти (если не сказать больше), но "обваливает" власть религиозных лидеров того времени.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Суббота, 10.01.2009, 10:10
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 14:32 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
9 - Происходящее в церкви зависит от людей, даже если происходят вещи совершенно противоположные сказанному Иисусом Христом.

и за примерами далеко ходить ... Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

9 Я писал вам в послании--не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 14:40 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
5 - Новый Завет - это книга преданий, написанная людьми.
и неоднократно,в угоду той или иной конфессии.
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 14:43 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
3 - Очень часто христиане избегают исполнения прямых указаний Иисуса Христа с помощью толкований и преданий.
...
распиная Его на кресте грехами (как гвоздями) и поныне, дабы не мог Сойти.
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 14:48 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
4 - Имя Иисуса Христа, стремление и любовь к Иисусу Христу, соблюдение таинств, соблюдение Библии, проявления Святого Духа не гарантируют правильность церкви.

Категоричность в обещании зачастую свидетельствует о неуверенности в додержании обета.Хотя мне известны и другие примеры:сказано -сделано.
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 14:49 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
6 - Новый Завет - содержит фактические ошибки, например "как обыкновенно погребают Иудеи".
пример: похорон вдовы Сапфиры
 
raduga2Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:04 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Когда Христианин судить другого, это нормально?
Христианин может судить Христианина, внешних же судит Бог. (1Кор.5:12-13)
Quote (edik444)
Когда Христианин предаёт сатане, это нормально?

Церковь может предать сатане нераскающегося грешника (1Кор.5:5). Предать сатане - значит изгнать из Царства Божьего (Церкви) в царство сатаны (остальную часть мира).
Quote (edik444)
1 - Новый Завет без сопровождения Силой, которая была у Иисуса, становится книгой опасных для жизни сказок.

Нет. Новый Завет сформирован и написан в основном прямыми учениками Иисуса. Это- серьезный исторический и Божественный документ.
Quote (edik444)
2 - Жизненный опыт не позволяет достоверно сказать, что Иисус Христос всегда поддерживает тех, кто живёт по Его Слову.
Жизненный опыт можно толковать по-разному. Если у человека беда, кто-то скажет: Вот, Бог тебя оставил, а другой скажет, не оставт тебя Бог, даст помощь. Мы будем молиться и каждый чем может поможет. В этом проявится любовь Божья. А без беды она бы может и не проявилась.
Quote (edik444)
3 - Очень часто христиане избегают исполнения прямых указаний Иисуса Христа с помощью толкований и преданий.

Толкования иногда помогают понять, что действительно имел в виду Христос говоря то-то и то-то.
Quote (edik444)
4 - Имя Иисуса Христа, стремление и любовь к Иисусу Христу, соблюдение таинств, соблюдение Библии, проявления Святого Духа не гарантируют правильность церкви.

Сложный вопрос. Если действительно соблюдается Библия, то по идее Церковь должна быть правильной. Но у людей много расхождений в том как понимать Библию (и исполнять ее). А "проявление Святого Духа" в чем должно быть, Эдик?
Quote (edik444)
5 - Новый Завет - это книга преданий, написанная людьми.

Прведу Вам ссылки на места Нового Завета, которые говорят о том, что это слово Божье, Писание. Это 2 Петра 3:15-16; 1Фессалон.2:13; Откр.1:3 и 11; 1Петра 1:25; 2Тим.3:16
Quote (edik444)
6 - Новый Завет - содержит фактические ошибки, например "как обыкновенно погребают Иудеи".
Не понимаю, в чем Вы видите здесь фактическую ошибку.
Quote (edik444)
7 - Совершение повелений Нового Завета, теми людьми, которые поверили в эту книгу, осуществляется на свой страх и риск.
Разные люди по-разному к этому относятся. Я лично глубоко доверяю Отцу Небесному и не вижу никакого риска. Страх отпасть немного есть, но чуть чуть. А в основном - любовь к Богу.
Quote (edik444)
8 - Новый Завет, это книга «духовного поиска» авторов этой книги. Для читателей - «хотите верьте, хотите не верьте». Новый Завет - это не слова Бога, которые Он ревностно соблюдает, дорожа Своей Славой.
Тезис не очень понятен, но я с ним не согласна.
Quote (edik444)
9 - Происходящее в церкви зависит от людей, даже если происходят вещи совершенно противоположные сказанному Иисусом Христом.
Я не поняла. Приведите пожалуйста пример.
Quote (edik444)
10 - Библейский образ Иисуса абсолютно лоялен государственной власти (если не сказать больше), но "обваливает" власть религиозных лидеров того времени.
Да.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024