Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 05.05.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 18 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Понедельник, 27.10.2008, 07:52 | Сообщение # 256
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Друг не совсем точно, не Христос посредник, а человек. Плоть, Завеса в небесном Храме. Она есть посредник между стоящими вне Святого Святых и теми что вошли за завесу получив откровение что человек это просто тело, в котором приходил Бог. А те которые не верят в Христа, или в Бога пришедшего во плоти, а делят Бога на плоть и того кто за Завесой, те стоят вне и согласно Откровению язычники, или в лучшем случае, согласно Павла плотские Христиане, для них в своё время пока они не могли слышать духовной речи и было такое свидетельство о посреднике, как о человеке.
А что, есть разница между Христом и человеком? Разве Он не был человеком? Ведь все богодухновенные высказывания Апостолов и пророков, говорят о том, что Христос был 100% человеком. Он не был Богом и не служил как Бог. Он служил как Божий Сын. Вот прочти следующий текст:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2)

Заметь, раньше, Бог говорил в пророках, а в последние дни, Бог-Яхве, говорил в Сыне. Бог-Яхве, поставил Своего Сына наследником всего. Так что фраза Бог явился во плоти, означает, что Бог, говорил через Сына, а не то то, что Сын был Богом, или Самим Отцом. Бог-Яхве, явил Себя в Сыне и говорил через Его уста, так же, как говорили пророки или Ангелы, в стиле "так говорт Господь". Но, только вот во Христе, Бог говорил во всей полноте.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 28.10.2008, 05:52 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что, есть разница между Христом и человеком?

Если бы я сказал, а что есть разница между твоим телом и твоим духом? Конечно есть. Христос это от века помазанная премудрость, человек же родился от Марии. И когда Иисус говорил что Сыну человеческому надлежит умереть, народ справедливо спрашивал, а как мы слышали из Закона, что Христос пребывает во век, кто этот Сын Человеческий.
Quote (Вериец)
Он не был Богом и не служил как Бог. Он служил как Божий Сын. Вот прочти следующий текст:

То что здесь на земле, Он принял образ раба, из Исаии 43.10, и по виду стал как человек, я согласен. Но Христос не возник после рождения от Марии, Он родился намного раньше.
Quote (Вериец)
Заметь, раньше, Бог говорил в пророках, а в последние дни, Бог-Яхве, говорил в Сыне.

Заметь в пророках говорил сущий в них Дух Христов, то есть Бог. Но зато что не познали Бога в Премудрости, то есть во Христе, то узнайте теперь Его же в человеке на кресте. Видишь как Шимон, этому противится.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Вторник, 28.10.2008, 05:53
 
ВериецДата: Четверг, 30.10.2008, 21:01 | Сообщение # 258
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
То что здесь на земле, Он принял образ раба, из Исаии 43.10, и по виду стал как человек, я согласен. Но Христос не возник после рождения от Марии, Он родился намного раньше.
А когда Он родился?
Quote (beta)
Заметь в пророках говорил сущий в них Дух Христов,
Говорил ДУХ, а не Христос. Ведь у Христа был Дух Бога, ведь сказал Бог: "Положу Дух Мой на Отрока..." Так что тот же самый Дух Бога, говорил и в пророках. Это Дух Мессии. Этот Дух Мессии, и есть Дух Святой.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 31.10.2008, 06:20 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А когда Он родился?

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана,( от века Я Христос) от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
(RST Прит.8:22-25)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(RST Иоан.1:1)
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(RST Кол.1:15-17)
Quote (Вериец)
Говорил ДУХ, а не Христос. Ведь у Христа был Дух Бога, ведь сказал Бог: "Положу Дух Мой на Отрока..." Так что тот же самый Дух Бога, говорил и в пророках. Это Дух Мессии. Этот Дух Мессии, и есть Дух Святой.

В том то и дело, что Христос это Дух Животворящий. Не правильно Славу нетленного Бога изменять в образ подобный человекам...


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 11:39 | Сообщение # 260
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, Пр.8 и Ин.1, не говорят о том, что Христос существовал до Своего рождения от Марии. Что в притчах, что в Иоанна, говорится о Логосе, о слове и мудрости Бога, которые вссегда с Ним были. Так вот, этот логос, однажды стал человеком, или как говорит автор послания к Евреям, "в последнии дни сии, Бог говорил через Сына". Тоесть Христос не был словом Сам по Себе, но, в Нём было Слово Бога, посланное к людям.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 01.11.2008, 19:29 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Не понимаю как вы не видите что от века Премудрость Христос? Как не видите что Христос есть Дух Животворящий, а не земная плоть. Как не видите что : от них и Христос - сущий над всем Бог. И это только бегло.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 20:05 | Сообщение # 262
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
сущий над всем Бог
Над всем, это над чем? О чём говорит этот текст из Римлянам?
И ещё. Неужели Бог всё сотворил Христом? Как волшебной палочкой что-ли? Нет конечно. Бог, всё создал Своим словом. Об этом свидетельствуют сотни мест из Писания. Так вот это слово, и воплотилось в Сыне Божием.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 04:59 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что здесь мы по разному понимаем Божество, по этой причине и непонимание друг друга. Ведь слово Элохим, оно употребляется как к Святому Богу так и к иным божествам. И мы знаем что Бог есть Слово, но есть ещё и иное слово, слово велиала. По этой причине помазанное, то есть Слово Христос, отличается от иного слова велиала. По этому Премудрость Слово была помазана, то есть стала Христом от века. По этой причине для меня Слово Бога = Христу, то есть помазанному Слову = Премудрости. Как я уже и приводил место о том что Христос это Дух Животворящий, который пребывал в пророках. Да и само выражение Христос по плоти, если бы Христос был плоть, то не нужно было бы разъяснять как он по плоти или по Духу, а если есть разъяснение, то это свидетельствует о том что Христос сам по себе Дух = Слово = Премудрость.
Quote (Вериец)
Над всем, это над чем? О чём говорит этот текст из Римлянам?

Это место в Римлянам, не имело мысли нести весть о Христе, там говорится о евреях по плоти, и Павел показывает их принадлежность к обетованиям, у указывая что от них и отцы, то есть Авраам и другие, от них и Христос, дается разъяснение что от них не по Духу Христос, а по плоти, а дальше просто свидетельство, который сущий над всем Бог.
Но даже и так: 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(RST Ис.44:6) То есть есть только один Бог, который сущий над всем. Думаю что Павел это знал.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:08 | Сообщение # 264
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Это место в Римлянам, не имело мысли нести весть о Христе, там говорится о евреях по плоти, и Павел показывает их принадлежность к обетованиям, у указывая что от них и отцы, то есть Авраам и другие, от них и Христос, дается разъяснение что от них не по Духу Христос, а по плоти, а дальше просто свидетельство, который сущий над всем Бог. Но даже и так: 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (RST Ис.44:6) То есть есть только один Бог, который сущий над всем. Думаю что Павел это знал.
Некоторые богословы, утверждают, что данный текст, переводится так: "к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь". Возможно, что это и так. Лично я думаю, что Христос Бог над: 1. усыновления, 2. слава, 3. заветы, 4. законоположения, 5. богослужения, 6. обетования, 7. отцы. Да, Христос назван Богом, так же как и судья Израилевы и Ангелы. Словом бог, назван и бог века сего. Это же не значит, что сатана, в буквальном смысле бог этого мира, раз и навсегда. Так и Христос. Он Бог, но не выше Яхве, Своего Отца!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 03.11.2008, 04:59 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы посоветовал бы вам прочитать бесплатно распространяемые, на территории Израиля, обществом, " Евреи за Иисуса" брошюрами: Христос и Ветхий Завет, Христос и Новый Завет, и Еврейство и троица. Я не за троицу, но эти брошюры немного раскрывают, кто есть Христос, согласно еврейского языка, как Его имя, Бог ли Он. Там есть краткий анализ, почему до пришествия Христа, еврейские раввины мыслили по одному, после же пришествие совсем по другому. И ярким примером тому есть Шимон.
Quote (Вериец)
Некоторые богословы, утверждают, что данный текст, переводится так: "к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь".

Это утверждают лжесвидетели Иеговы. Разве вы не видите что они подстраивают Писания под себя? Их конёк, то что Иисус не Бог, чего же тут удивительного что они так перевели.

20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети, храните себя от идолов.
(М/П/К 1Иоан.5:20,21)
Есть только один Истинный Бог и Жизнь вечная Иисус Христос, образ и сияние Славы невидимого Отца. Их заблуждение, что они представляют Отца видимым, хотя Писания явно говорят что Отец вообще всегда невидим.

Quote (Вериец)
Да, Христос назван Богом, так же как и судья Израилевы и Ангелы. Словом бог, назван и бог века сего. Это же не значит, что сатана, в буквальном смысле бог этого мира, раз и навсегда.

Никто, никогда не называл никого кроме Христа, видимое явление Невидимого Истинным Богом.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:46 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Как не видите что : от них и Христос - сущий над всем Бог.
ЛОВКО... вы эдак дефис пристроили, вас кто надоумил или сами додумались до такого cry давайте поищем вместе:
1

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2 Кор 1:23
1 Тим 2:7

2

что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Исх 32:32

4

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Исх 4:22
Исх 20:1
Втор 7:6
1 Цар 4:21
Пс 147:8
Деян 3:25

5

их и отцы, и от них Христос по плоти, (*как вы нашли место дефису рядом с запятой ):'( сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

 
assessorДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:43 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
давайте поищем вместе

ищите, "ищите, и найдете; ..... ибо всякий .... ищущий находит"


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Вторник, 04.11.2008, 05:05 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
ЛОВКО... вы эдак дефис пристроили, вас кто надоумил или сами додумались до такого

Шимон, есть как бы алгоритмы построения речи. Если бы я написал от них и Шимон, писавший мне эти вопросы. То у вас бы это не вызвало никаких не пониманий. Почему же та же конструкция, о Христе понимается иначе.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 07.11.2008, 14:06 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
О какой вере Христа вы говорите?
Видимо о нелицемерной вере в Истинное слово Б-га-Тору. smile Однако хочется спросить приверженцев/ ВСЁ отменить/ почему Сын Человеческий Придя к пастве своей не сказал забудьте всё: чему вас учили Фарисеи и верьте в ТРЕГЛАВОГО Б-га и я как одна из голов ОТМЕНЯЮ заповеди уставы и постановления ПАПЫ т. к. то , что он вам написал бремена неудобоносимые, которые не смогли понести и Отцы ваши, а вам до них огого- праведники не то что вы род лукавый и развращенный. cry но сказал: то что говорят фарисеи ДЕЛАЙТЕ ... но не так как они из-за страха перед наказанием но и по ЛЮБВИ к Всевышнему Б-гу -как дитя Родное -СЫН.
увлекая за собой учеников спасаемых.
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 02:30 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Шимон, не понятно ко мне ли был вопрос, или к кому - то, или ко всем. Лично я не мыслю что Сын Человеческий, одна из трёх голов Бога. Я мыслю что это человеческая сущность Бога, Бог явился во плоти. Не какая - то часть Бога явилась, но в Иисусе была вся полнота Божества телесно. Как дети были причасны плоти и крови, то и Он воспринял оное.
Я не мыслю что Иисус отменил Закон. Просто сам Закон, Сам по Себе, Он Духовен = Вечному Евангелию, но написан в плотских образах, указывающих на Христа. С пришествием Христа, образы утратили своё значение, так как явилось то, на что они указывали.


Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024