Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 04.05.2024, 23:52
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 19 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
шимонДата: Суббота, 08.11.2008, 04:32 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Я мыслю что это человеческая сущность Бога, Бог явился во плоти. Не какая - то часть Бога явилась, но в Иисусе была вся полнота Божества телесно.
и они думают также:
Многочисленные божества египетских храмов следует считать посредниками или воплощениями Высшего Существа, единого Бога, которому поклонялись жрецы, посвященные и мудрецы, знать и высшие слои общества. На вершине египетского пантеона восседает единый Бог, бессмертный, вечный, невидимый и скрытый в непостижимой глубине своей сущности. Он порождает сам себя в бесконечности Вселенной и заключает в себе все атрибуты божественности. В Египте поклонялись не множеству богов, а напротив, под именем какого-либо божества — Богу тайному, не имеющему ни имени, ни образа; доминирующей была идея единого изначального Бога... Египетские жрецы определяли его так: "Тот, кто существует сам по себе; Первопричина всякой жизни; Отец отцов; Мать матерей". surprised
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 05:09 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что вы просто отстаиваете то на чём стоите.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 08:04 | Сообщение # 273
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Сын Человеческий, одна из трёх голов Бога. Я мыслю что это человеческая сущность Бога, Бог явился во плоти. Не какая - то часть Бога явилась, но в Иисусе была вся полнота Божества телесно. Как дети были причасны плоти и крови, то и Он воспринял оное.
Я не мыслю что Иисус отменил Закон. Просто сам Закон, Сам по Себе, Он Духовен = Вечному Евангелию, но написан в плотских образах, указывающих на Христа. С пришествием Христа, образы утратили своё значение, так как явилось то, на что они указывали.
Получается, что когда Бог Иисус сошёл с неба на землю, то на небесах не было Бога? А кому же тогда молился Сын Бог??? Ведь на небе небыло Бога. Да и тем более сказано, что Бог, Единый, кто имеет БЕССМЕРТИЕ. Как же получается что Бог умер???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 08:18 | Сообщение # 274
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети, храните себя от идолов.
(М/П/К 1Иоан.5:20,21)
Есть только один Истинный Бог и Жизнь вечная Иисус Христос, образ и сияние Славы невидимого Отца. Их заблуждение, что они представляют Отца видимым, хотя Писания явно говорят что Отец вообще всегда невидим.
Апостол Иоанн утверждает, что: "Сын Божий пришел и дал нам свет и разум" для того, чтобы мы могли познать: "Бога истинного". И далее прибавляет: "и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе". Возникает мысль: Кто же Он? И Иоанн дает следующий ответ: "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".

В Ин.17:3, Иисус называет Единым и Истинным Отца. Заметь, Иисус сказал, что Истинный, ОДИН, а не два и не три.

Этот текст, может быть переведён и так, 1Ин.5:20

И знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали Истинного. И мы в единстве с Истинным через его Сына Иисуса Христа. Это - истинный Бог и жизнь вечная.

Дважды говорится об Истинном (Боге, а не Иисусе). Значит, последние слова еще раз подтверждают, что Истинным Богом является Отец Иисуса, а не он сам. Примем во внимание и слова Иисуса, сказанные им в молитве к Отцу (Ин.17:3)

"А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Сам Иисус признает, что есть только один истинный Бог – не он сам, а его Отец.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 08:30 | Сообщение # 275
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Это утверждают лжесвидетели Иеговы. Разве вы не видите что они подстраивают Писания под себя? Их конёк, то что Иисус не Бог, чего же тут удивительного что они так перевели.
Ведь я же не отрицаю, что во Христе был Бог, во всей полноте. И, в этой связи, Христос может быть назван Богом, т.к. Бог явился в Нём. Бог, дал Ему эту власть. Бог превознёсХриста выше всех. С этим я согласен. Но, согласится с тем, что Христос и был Отцом, не могу. Не пототому что не хочу, а потому, что в Писаниях, в Евангелиях и посланиях, НИЧЕГО не говорится о том, что Христос=Отец. А те тексты, которые ты предлагаешь, были, есть и остаются местом споров, раздоров и разногласия. Ведь согласись, что если на весы положить те тексты, которые якобы говорят о том, что Христос и Отец одно, и те тексты, где ясно и понятно говорится, что у Сына есть Отец, и что Сын, называет Его Своим Богом и поклоняется Ему, то ты увидишь, что последние доказательства, намного тяжелее по ясным убеждениям, нежели первая аргументация. Не стоит на спорных текстах, воздвигать догмы!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 03:04 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Получается, что когда Бог Иисус сошёл с неба на землю, то на небесах не было Бога?

Вы мыслите как человек, представляя Бога как не вездесущего. Бог может быть одновременно и на земле и на небе.

Quote (Вериец)
Да и тем более сказано, что Бог, Единый, кто имеет БЕССМЕРТИЕ. Как же получается что Бог умер???

Конечно Бог как Дух, как впрочем и ваш дух умереть не может. Но то тело, которое Он приобрёл, точно такое же тело как и у вас, оно вполне могло умереть. Что в этом удивительного?
Quote (Вериец)
Апостол Иоанн утверждает, что: "Сын Божий пришел и дал нам свет и разум" для того, чтобы мы могли познать: "Бога истинного". И далее прибавляет: "и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе". Возникает мысль: Кто же Он? И Иоанн дает следующий ответ: "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".

Слово " сей" указывает, на того о ком шла речь то есть на Сына. Постройте такое же предложение но относящееся к людям и у вас не возникнет ни каких вопросов.
Quote (Вериец)
И знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали Истинного. И мы в единстве с Истинным через его Сына Иисуса Христа. Это - истинный Бог и жизнь вечная.

Дважды говорится об Истинном (Боге, а не Иисусе). Значит, последние слова еще раз подтверждают, что Истинным Богом является Отец Иисуса, а не он сам. Примем во внимание и слова Иисуса, сказанные им в молитве к Отцу (Ин.17:3)


1 Ин. 5:20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.
Вот так звучит более точный перевод, без предвзятых мнений. Слово " Этот " указывает на Сына. А Иоанна 17: 3, это как кто понимает. Кто через какую призму смотрит. Оно ничего не доказывает. А точнее для одних доказывает одно, для других другое.
Quote (Вериец)
"А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Сам Иисус признает, что есть только один истинный Бог – не он сам, а его Отец.


Конечно не плоть которой, был Иисус есть Жизнь Вечная, Но Христос который есть Дух Животворящий, Он есть Жизнь Вечная.
50 И знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.
(М/П/К Иоан.12:50)
Слово Божие которое сошло с неба и дает Вечную Жизнь тому кто Его принимает и есть Вечная Жизнь. Это Слово стало плотью. Как же вы говорите что Иисус не Жизнь Вечная. Не Вечная Душа Бога. Или вы на плоть смотрите?
Quote (Вериец)
Но, согласится с тем, что Христос и был Отцом, не могу.

А я разве где - то утверждал что Дух есть Душа.
Quote (Вериец)
Ведь согласись, что если на весы положить те тексты, которые якобы говорят о том, что Христос и Отец одно, и те тексты, где ясно и понятно говорится, что у Сына есть Отец, и что Сын, называет Его Своим Богом и поклоняется Ему, то ты увидишь, что последние доказательства, намного тяжелее по ясным убеждениям

Ясные убеждения они только от предубеждений. И у лжесвидетелей одни, у троешников иные, а у единственников третьи.
Я же говорю о рассудительном знании.


Ищу Христа.
 
olgertДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:49 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно согласен с Бетой.
Бог может жить и в явленном виде, и не в явленном. Чтобы поднять все человечество на небо, а мир преобразить надо быть
а) более сильным чем вся тварь вместе взятая
б) абсолютно святым ка к Бог
в) благим как Бог
г) не могущим подпасть под искушение как Бог
д) ИСкупитель н е может быть просто человеком и тварью, ибо когда на искупителя возложут надежду, они возложат ее на тварь, а не на Бога!


Сообщение отредактировал olgert - Понедельник, 10.11.2008, 12:51
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:14 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Как же вы говорите что Иисус не Жизнь Вечная.
КАК, а ТАК... как это простой римский солдат выгнал эту жизнь из тела исуса-провёл изгнание т.с. подобно тому как Сын Человеческий изгонял ДУХА слепоты или НЕВЕЖЕСТВА. cool Доколе вы будете господа возводить человека в ранг Б-га, доколе ?
 
assessorДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:55 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Доколе вы будете господа возводить человека в ранг Б-га, доколе ?

До дня оного.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:10 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (шимон)
Доколе вы будете господа возводить человека в ранг Б-га, доколе ?

До дня оного.

Меня глубина этой кодировки начинает настораживать...даже слово Самого Господа Б-га им не указ, ведь написано: Я , Я БОГ и нет другого cry ... и не отвадиш их от этой затеи-ДЕЛИТЬ Б-га wacko Будь моя воля , я бы у них ВСЕ калькуляторы конфисковал biggrin
 
olgertДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:54 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто сосчитает Святой Дух?Ведь он в каждом из людей...
Потом, раз Дух Святой дьявол, - это образы, то может быть и Бог - это образ? И грех - это образ, и дух - это образ...
Правильно Бога ведь одним именем не ограничишь. Вдруг что-то упустишь...
Ну например именем "стану тем, кем стану". - куда более ограниченнее!


Сообщение отредактировал olgert - Понедельник, 10.11.2008, 16:08
 
betaДата: Вторник, 11.11.2008, 03:54 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Доколе вы будете господа возводить человека в ранг Б-га, доколе ?

Плотские смотрят на плотское.
Но всё что видят всё пустое.
Не человек есть Бог, в Нём Дух.
Иль не имеете вы слух?
Иль спор поставили судом.
И всё равно, что жизнь Содом.

Quote (шимон)
Будь моя воля , я бы у них ВСЕ калькуляторы конфисковал

Первосвященник, фарисей.
Еврей ведь он и есть еврей.
Прошли года, тысячелетия.
Но в том же духе малолетия.
Всех кто не так лишим ума.
Лишь наша мысль права сама.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 11.11.2008, 13:22 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Плотские смотрят на плотское.
Но всё что видят всё пустое.
Не человек есть Бог
это уже прогрес Вы первый кто в этом ( не человек Б-г) сознался публично, кто второй ?
 
assessorДата: Вторник, 11.11.2008, 16:18 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
сознался публично, кто второй ?

Вторым буду!

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 11.11.2008, 16:35 | Сообщение # 285
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (olgert)
А кто сосчитает Святой Дух?
А как можно сосчитать Святой Дух? Насколько я знаю, у тебя правильное понимание о Святом Духе. Поясни свой вопрос.
Quote (olgert)
Дух Святой, дьявол, - это образы, то может быть и Бог - это образ
А кого победил Иисус? Мир или сатану, грех или смерть, тьму или зло?
Неужели Иисус пришёл сражаться с неким диаволом?
Не отдал ли Его Бог Отец, чтобы всякий верующий в него не погиб, а имел жизнь, ведь наказание за грех - смерть.
Так что Иисус победил не образы, а смерть и грех живущие в человеке, и всё что с ними связано.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024