Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 05:11
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
EdikДата: Пятница, 20.03.2009, 09:47 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
да.

А что тогда мешает современным пасторам утверждать, что их тоже Сам Иисус послал?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 20.03.2009, 09:56 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
А что тогда мешает современным пасторам утверждать, что их тоже Сам Иисус послал?

если у них была личная встреча с Иисусом как у Павла, то почему бы и не.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Суббота, 21.03.2009, 05:57 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
если у них была личная встреча с Иисусом как у Павла, то почему бы и не.

Тебе Иисус сказал, что была личная встреча с Павлом или свидетельства одного Павла всем хватило?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 21.03.2009, 06:00
 
НюшаДата: Суббота, 21.03.2009, 10:08 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Тебе Иисус сказал, что была личная встреча с Павлом или свидетельства одного Павла всем хватило?

можно с таким же успехом спросить..а тебе Иисус лично говорил, что Он лицо не вымышленное?


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:01 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
можно с таким же успехом спросить..а тебе Иисус лично говорил, что Он лицо не вымышленное?

Вот прям так, лично - не говорил. smile Духовные переживания - не слишком серьёзная опора в таких вопросах. Но именно это и было. Вышло не слишком красиво. У тебя так же?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:06 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вот прям так, лично - не говорил. smile Духовные переживания - не слишком серьёзная опора в таких вопросах. Но именно это и было. Вышло не слишком красиво. У тебя так же?

поясни. Не въехала в вопрос. Мне как жирафу нужно все пережовывать и объяснять. Долго доходит..увы biggrin (по этой причине, анекдоты воспринимаю только спустя некоторое время, пока не объяснят, в каком месте смеяться biggrin )


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:05 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, ну это.... типа... подцепился к твоему "с таким же успехом", а успех у меня не очень. В смысле, по мне так успех конечно, но тебе это не понравится. Вот и подколол, "а у тебя так-же?" , что бы наконец перестать во мне тыкаться и перейти на более важный вопрос. Вопрос сотворения кумира. Вот.

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:34 | Сообщение # 143
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, а для тебя есть какой-нибудь авторитетный христианский служитель?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Вторник, 24.03.2009, 00:32 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Нюша, ну это.... типа... подцепился к твоему "с таким же успехом", а успех у меня не очень. В смысле, по мне так успех конечно, но тебе это не понравится. Вот и подколол, "а у тебя так-же?" , что бы наконец перестать во мне тыкаться и перейти на более важный вопрос. Вопрос сотворения кумира. Вот.

честно? опять ничего не поняла biggrin ..ну что ты будешь со мной делать, ай

Добавлено (24.03.2009, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Вопрос сотворения кумира.

вот на счет кумира могу ответить. Никогда не понимала этого слова, поскольку ни в одном фан-клубе не состояла и истошно не визжала biggrin . Так что, это слово от меня далеко.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 24.03.2009, 07:56 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Так что, это слово от меня далеко.

не обязательно визжать. Достаточно очень хотеть быть похожим на человека. Это и будет кумир. smile "подражайте мне, как я Христу" - одно из сотворений кумира. wink
Ты чо, не знала?

Добавлено (24.03.2009, 07:35)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
..ну что ты будешь со мной делать, ай

страться понять тебя, стараться любить smile

Добавлено (24.03.2009, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
а для тебя есть какой-нибудь авторитетный христианский служитель?

Ну и вопрос.
Однажды, для меня словно открылось другое измерение. Другой мир. Всё бы про моего любимого Иисуса. Не что попало, конечно, но...
А сейчас, в мелочах - есть, но по большому счёту - нет. Оно само. Христианство, шитое нитками, не авторитетно в принципе. Увы. Если оно может быть другим..... но так не получаеться. sad Исцеления правдой не происходит. Может и исцелять толком нечего? Может, нитки и остались? Ну и какая-то духовная практика, что-то гипнотическо-магическое... Помнишь Церковь Завета? Были просветы, конечно. Но подобные просветы доступны не только христианству. Родственник - ведун. Например. Он свой авторитет заслужил. Есть проблемы, без них, похоже, не бывает. Но его прислушиваются. Многие. Жизнью показал.
Был как-то у раввина. Это достойно уважения.
Люди, уважаемые, которых знал с детства, стали мусульманами. Я их хорошо понимаю.
Множество всевозможных служителей Божьих было и никто не показал хотя бы опасность в лице Максимюков. Никто!
Только наоборот. Все в этом участвовали. Все превозносящие Иисуса и Церковь....
Накануне событий, получил информацию во сне, но искажённый обновлением ума, не понял вовремя. Пострадал.
"авторитетный христианский служитель"... что это?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 24.03.2009, 08:19
 
НюшаДата: Вторник, 24.03.2009, 08:34 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
не обязательно визжать. Достаточно очень хотеть быть похожим на человека. Это и будет кумир. smile "подражайте мне, как я Христу" - одно из сотворений кумира. wink
Ты чо, не знала?

а я на всех хочу быть похожей biggrin ..на кого-то глазами, на кого-то фигурой, на кого-то своей любовью, на кого-то своей решимостью, на кого-то своей добротой..список можно продолжать и продолжать..обычное дело - женщина biggrin

Добавлено (24.03.2009, 08:33)
---------------------------------------------
только я вот думаю, что кумир это несколько иное понятие, чем просто быть похожим.

Добавлено (24.03.2009, 08:34)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
страться понять тебя, стараться любить

плохо стараетесь cool


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 24.03.2009, 18:05 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
плохо стараетесь

Ты мешаешь!
Quote (Нюша)
только я вот думаю, что кумир это несколько иное понятие, чем просто быть похожим.

Конечно не просто, а во всём, в самом главном. Этим и заниматься, быть похожим на, например, на артиста - кумира. Так же ходить, выглядеть, думать.... (а вот с этим проблемы, потому что что )


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Среда, 25.03.2009, 00:21 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ты мешаешь!

плохому танцору ноги мешают biggrin

Добавлено (25.03.2009, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Конечно не просто, а во всём, в самом главном. Этим и заниматься, быть похожим на, например, на артиста - кумира. Так же ходить, выглядеть, думать.... (а вот с этим проблемы, потому что что )

ааа..в этом плане. Ну слава Богу, я не знаю какая походка была у Христа и какой кутюр пользовался, также не в курсе какую прическу носил Давид и и занимался ли фитнесом Даниил...а вот того, под каким Богом они ходили и каким Духом были сопровождаемы, тогда да..хочу быть похожей cool


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Среда, 25.03.2009, 07:34 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, проблема кумирства, что в превознесении он затмевает восприятие реальности. Словно реальность воплотилась в нём, и его исскуственный мир становится миром его обажателя. Ты не знаешь, как РЕАЛЬНО жил Иисус, люди, к которым было слово "подражайте мне как я Христу", были вынуждены замкнуться на Павла. Люди, которые превозносят реконструированного Иисуса, создают кумира. Кумиром обеспечивают себе власть. Но реального Иисуса они принести в жизнь людей не могут. Только перевранные образы. Какой смысл был бы подражать Павлу? это Павел. Без Иисуса он не интересен. Но с кумиром можно сказать "смотри на меня! Делай как я!".
Вот в чём проблема. Вот что даёт власть. Наше увлечение Иисусом, которого создали и продолжают создавать. Уже и не важно, был он или не был. Он сейчас такой, как есть. И его образ обеспечивает пирамиду власти в церкви.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Среда, 25.03.2009, 09:48 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Нюша, проблема кумирства, что в превознесении он затмевает восприятие реальности

я никого не превозношу, кроме Христа..все остальные ну ничем от меня не отличаются..такие же создания грешные от зачатия. Только нам даны их образы, чтобы мы хоть издали..хоть примерно знали как должен вести себя Божий человек. Всего навсего. Бог Своей славы ни с кем делить не будет..ни с Давидом, ни с Исаией, ни с Петром, ни с Павлом..они для нас лишь отцы, как наши папы, которые для нас пример. Детки смотрят на пап и подражают им.

Добавлено (25.03.2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Но реального Иисуса они принести в жизнь людей не могут.

а зачем Его приносить. Он Сам приходит, когда захочет biggrin

Добавлено (25.03.2009, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Только перевранные образы

А в чем твои сомнения то? Где переврали? В том, что Иисус был непорочен? в том, что не грешил ни разу? в том, что по воде ходил? в том, что воскрешал и исцелял? Где ты усмотрел вранье? smile

Добавлено (25.03.2009, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
И его образ обеспечивает пирамиду власти в церкви.

с Ним или без Него, люди с развращенным умом могут создать подобную пирамиду на чем угодно и где угодно, даже в своей собственной семье. Иисус тут не причем. Не надо перекладывать ответственность.


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024