Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 19:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
ВериецДата: Пятница, 10.07.2009, 18:36 | Сообщение # 166
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ассессор, а ты как сам думаешь, все ли церкви правильные? Почему их так много?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 10.07.2009, 20:21 | Сообщение # 167
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует СИСТЕМА Истины,

которая в Библии,

и СИСТЕМА ошибок,

в последнюю из которых веруют так много церквей. В любой системе одно представление влечет за собой другое. Некоторые церкви имеют отдельные элементы истины, но не ВСЮ СИСТЕМУ в целом! Но неполная
истина - уже не Истина, а потому вся система должна быть верной, иначе... До тех пор, пока мы не имеем, или не хотим иметь, всю Истину целиком, мы можем оставить наш интерес к Христианству, в котором мы себя чувствуем так комфортно. В такой ситуации наша вера равносильна полному неверию, поскольку религия, не полностью основанная на Истине, находится в посмеянии у Бога.

Я же искренне и со смирением верю, что Христадельфиане ("Братья во Христе")
могут предложить вам ИСТИННУЮ СИСТЕМУ. Хорошо сейчас представляю вашу реакцию:
"Как самонадеянно! - думаете Вы, - каждая церковь претендует на это!" Но существует только одна Библия, а потому - и одна Истина, поскольку "слово Твое есть истина"(Ин.17:17), а значит существует только "одно тело" (Церковь) Христово! Итак не бойтесь постараться отыскать одну единственную истинную Церковь! Единственный путь в этом - сверять все слышанное с Библией. Ведь даже Апостола Павла проверяли жители Верии, правду он говорит или нет "ежедневно разбирая Писания" (Деян.17:11).
И если так поступали по отношению к Павлу, то куда более это касается современных проповедников? А ведь Библия сама предупреждает, что со временем будет появляться все больше и больше лжепророков и учителей.

Бог знал, что это случится и потому Он сохранил Библию в ее первоначальном виде так, что мы всегда имеем возможность с полной уверенностью обращаться к ней, зная, что это - слова Самого Господа Бога, не имеющие ничего общего с человеческими измышлениями.

Итак, если Вы пришли к заключению, что Ваша церковь не исповедует полной Истины, постарайтесь оставить ее и общаться с теми немногими, придерживается ее. Истина никогда не была в почете. Через крещение мы становимся семенем Авраама (Гал.3:27-29), а следовательно, и духовным Израилем. Евреи же были и остаются одной из самых малочисленных наций на земле. Богу было угодно избрать не большой народ, а малый.
То же относится и к новому Израилю - их также не много. Серьезная опасность подстерегает нас, если мы думаем, что чем больше в церкви верующих, тем более она права.

Сам Иисус говорил: "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(Мф.7:13-14). Обратите внимание на то, что Вы должны ИСКАТЬ, чтобы НАЙТИ путь в вечную жизнь. Вас не просто приносит жизненным течением в Истину... "Ибо много званных, а мало избранных"(Мф.22:14). В ковчеге, "в котором немногие, то есть
восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение... спасает"(1Пет.3:20,21). Если только восемь человек из всего населения земли было спасено "крещением" во время потопа, не говорит ли это о том, что и сейчас немногие спасутся?

Даже среди Израиля совсем немногие хранили верность слову Истины Божией - только 7000 из всего народа времен Илии (3Цар.19:18). Даже во времена первых Христианских Церквей многие были введены в заблуждение неверными идеями (Мф.24:11,24; 2Кор.2:17; Флп.3:18; Тит.1:10;2Пет.2:1-2).

Поэтому многие люди, представ пред Иисусом в судный день Его возвращения, и ожидая того, что Он примет их, будут неприятно удивлены, услышав: "Я никогда не знал вас"(Мф.7:22,23). Заметьте, что Иисус предупреждает, что многие окажутся в таком положении. Отсюда следует, что "многие", считающие себя Христианами и стремящиеся к вечной жизни, на деле не являются таковыми. И это, еще раз скажу, не должно ввести Вас в отчаяние, но наоборот, воодушевить для проверки Вашего положения.
Из всего вышесказанного следует, что мы как-то должны отделиться от церкви, исповедующей ложные учения. Если мы этого не сделаем, то будет невозможно выполнить заповедь о единстве членов Церкви: "Чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях"(1Кор.1:10), "Единодушно, едиными устами славили Бога и Отца"(Рим.15:6), "подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Флп.1:27).
Как мы можем быть единодушны, если остальные члены церкви не верят в то, во что верим мы?

Слово Божие - свет в наших жизнях (Пс.118:105), "ходить во свете" значит построить свою жизнь на истинном понимании Библии, а следовательно, и иметь общение с теми, у кого есть это истинное понимание. "Если же мы ходим во свете... то имеем общение друг с другом"(1Ин.1:7); “Что общего у света с тьмою?... И потому выйдите из среды их и отделитесь"(2Кор.6:14,17). В 18-й главе Откровений говорится о "Вавилоне",
символе ложных религий, и там же дается ясный совет: "Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать в грехах ее"(Откр.18:4). 2 Тимофею 2:16-18 не двусмысленно заявляет: "А непотребного пустословия удаляйся (от тех, кто этим занимается)... которые отступили от истины". "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии... удаляйся от таких"(1Тим.6:3,5).
Быть просто честным и искренним в вере недостаточно. Мусульмане, Буддисты и другие не-Христианские религии могут быть честны и искренни в своей вере, но это их не спасет. История Корнилия, записанная в Деяниях Апостолов в главе 10, является хорошим примером этого. Он был хорошим человеком, давал милостыню бедным и искренне поклонялся Богу, как только мог. Бог, видя его желание служить Ему и
поклоняться в истине, послал к нему Апостола Петра для того, чтобы Апостол объяснил ему целиком суть послания Евангелия и крестил его. Обратите внимание - Бог не оставил Корнилия жить честной жизнью, какой он жил до сих пор, с его искренним и честным поклонением! И мы уверены, что подобное повторялось и повторяется много раз с теми, кто со всей душой ищет Истинного познания Бога.
Вполне возможно, что Ваше соприкосновение с этой статьей равносильно посланию Петра к Корнилию. Надеюсь и молюсь, чтобы Вы последовали до конца его примеру.

DH


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 10.07.2009, 20:39 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ваше соприкосновение с этой статьей равносильно посланию Петра к Корнилию. Надеюсь и молюсь, чтобы Вы последовали до конца его примеру.
ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ,ОТКАЗ ОТ НЕЧИСТОЙ ПИЩИ !?в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 11.07.2009, 05:47 | Сообщение # 169
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ,ОТКАЗ ОТ НЕЧИСТОЙ ПИЩИ !?

Эко Вы все правильно понимаете... неудивительно что и при чтении Библии такие результаты... sad


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Суббота, 11.07.2009, 06:59 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ин 5:30 Я ничего не могу творитьСам от Себя. Так что если Вы считаете, что "крысятничать" в церкви Бога Живого это - нормальное положение вещей, и для Бога ничего не значит и что люди (Апостолы) могут по своему произволу использовать Духовные Дары, Вы ошибаетесь - Дух дается только для исполнения Воли Божией!!!!!

А когда, после супердуховных наездов лидеров случаються беды у низовых верующих, это тоже списывать на Бога, особенно если оказываеться, что эти лидеры проврались до дыр?

Добавлено (11.07.2009, 06:57)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Эдик, а о каких 'делах' говорил Иисус? О чудесах?

О чудесах исцеления и т.д. Совершенно очевидно, потому что об этих "делах" он и говорил Иудеям, что Он показал их. (и после исцеления слепого, говорил об этом "деле").
Quote (Вериец)
Так не один верующий, включая Апостолов, не совершил 'чудес' больше, чем Иисус. Так может быть речь идёт о каких других делах, но не о чудесах? И почему верующий сотворит 'вдвое больше', а не втрое? Может быть мы не правильно понимаем этот текст?

В этом то и проблема христианства (и не только). Обещаеться много получаеться мало. Поэтому, чтобы удержаться "в вере" приходиться себя обманывать. Типа не так понял, проблема перевода, не достоин, уже всё есть, как бы хуже не было...

Добавлено (11.07.2009, 06:59)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
А Апостолы то "ГОРУ СИЮ" все таки "ВВЕРГЛИ в МОРЕ" т.е. прав был Раввуни...!

Да мало ли что можно грохнуть в многострадальное море! Вот что получилось из этого?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Суббота, 11.07.2009, 08:05 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ассессор, а ты как сам думаешь, все ли церкви правильные? Почему их так много?

Иван, нет ни одной "правильной". Потому что нет "здравого учения".
"Духовное тело" = "здравое учение", т.е. законы Б-га. Если уж евреи их подзабыли, то язычники вообще не знали, "не нюхали" даже.
"Здравое учение" перемешано с различными языческими добавками. Поэтому такой большой ассортимент религиозных структур.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 09:19 | Сообщение # 172
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Получается, что здравое учение потеряно? Как быть? Может нам всем разойтись по своим старым жизням, как Пётр однажды вернулся и своей рыбалке? wink

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 10:40 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста <_<
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 11:29 | Сообщение # 174
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон, так люди с подобной характеристикой есть и в буддизме, исламе и даже в миру. И что, всем им верить?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 11:45 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
люди с подобной характеристикой есть и в буддизме, исламе и даже в миру
Люди есть но в учителя не лезут ;)Иакова 3:1
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению. surprised

Держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать, как это делал Сын Человеческий,а то некоторые горе СВИТЕРА и ПРЕсвитера,учат буд- то весь жизненный путь Сына Мирьям втом и и заключается ,КАК не нада
делать. surprised
ВСЁ отменил и к хресту пригвоздил.

 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 13:26 | Сообщение # 176
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон, в у тебя есть учителя, пастора, диаконы и пресвитеры, которым ты доверяешь? Назови их имена. Что значит фраза 'не многие делайтесь учителями'?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 14:22 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что значит фраза 'не многие делайтесь учителями'?
на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и НЕ ДЕЛАЮТ:
(связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их);
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Смысл высказывания таков: НЕ превозносись
От Матфея 10:25
ибо довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его .
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 14:29 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Шимон, в у тебя есть учителя, пастора, диаконы и пресвитеры, которым ты доверяешь? Назови их имена
не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;Под словами Ребе Шауля ,готов подписаться:один у вас Учитель-МАШИАХ.
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 11.07.2009, 14:51 | Сообщение # 179
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Здравое учение" перемешано с различными языческими добавками.

А у нас вреде нет языческих добавок! Хоть поверьте хоть проверьте...

Основы Библии - http://www.biblebasicsonline.com/russian/index.html


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 22:50 | Сообщение # 180
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Христадельфианин, так все так могут сказать, что их церковь самая правильная. И кому верить? Кто из этих церквей прав?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024