Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 30.04.2024, 07:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
ВериецДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:55 | Сообщение # 136
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, 1-ое Петра было написано до 10-ой главы Деяния Апостолов.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:00 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
но обещание Богу доброй совести,

Может они и обещали "добрую совесть", но вот ВСЕ деньги отдать, вроде нигде не не обещали.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:10 | Сообщение # 138
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, христиане 1-ого века, отдавали деньги и дома, исключительно по доброй и свободной воле. Доброхотно! Их никто не принуждал отдавать всё, вопреки их воле.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:15 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Их никто не принуждал отдавать всё, вопреки их воле.

А потом "страх обьял церковь" и стали ещё доброхотнее давать. wink
Видишь, оказываеться не все давали. Эти супруги, вот, не дали. Но вот Бога ли они обманывали - достоверно не известно. Если все давали, а эти не дали, может у них такая вера была? Такая совесть была? И он, несомненно, нуждалась в "корректировке". А вот убийство - это не спасение от грехов. Получаеться, Иисус обманул их "ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир". Как Он спасёт мир, когда судит и убивает "детей за кражу конфет", а вот Петра, за отречение (от Себя) даже восстанавливал. Это как? Деньги важнее чем любовь и доверие "мелких христиан"?
А вообще, эта казнь история замутная.
Во первых - теологически "что это согласились вы искусить Духа Господня?", и судя по последствиям, у них ЭТО получилось. Но вот что ИМЕННО получилось?
Искусить злом, обманом "Духа Господня".
А значит " Бог не искушается злом" лицемерная ложь? Так получаеться? Искусили же....
Во вторых, тебе, как знающему всякие религиозные судилищадолжна быть знакома ДРУГАЯ сторона вопроса. Вот представь себе, что ты наслушался бы обвинений заветовцев, принял близко близко к сердцу и погиб бы на месте. Что бы было?
Они бы сказали "еретика Ивана Кирюшкина убил Бог." И никто из христиан не задумался бы. А правда была бы в том, что они тебя убили бы клеветой. Но их свидетельство по причине твоего молчания имело бы силу (в христианских мозгах). Мы с тобой, как помятые религиозниками, давай глянем дальше. Все опираються только на обвинительные слова Петра. Но это свидетельство одного человека. Причём, возмущённого обманом апостола. Ты бы поручился за истинность его свидетельства только потому что умерли обвиняемые?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 06.07.2009, 14:11
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:07 | Сообщение # 140
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
И кстати, насчёт сбора пожертвований к ногам. Как вам эта затея Петра?

Ну это не затея Петра, первые Христиане добровольно отдавали САМУ ЖИЗНЬ

а не то что какие то деньги.... или все материальное что имели в общее пользование...

А до коммунизма современные люди еще не доросли и история нашей страны этому хорошая иллюстрация..., далеко не все хотят жить как все, но лучше всех, потому ничего и не вышло, а сама то идея равенства это же - почти Христианство...

Добавлено (06.07.2009, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
ХристАдельфианин, ты думаешь, что сегодня нет пастырей? А в твоей жизни есть духовные наставники, которых ты слушаешься и подчиняешься? Есть ли граница твоему повиновению им?

В нашем братстве (которе я считаю (естественно) имеет истинную веру) пасторов в современном понимании нет, т.е. у нас нет никакой вертикали власти или иерархии (хотя в последнее время поползновения подмять всех под себя есть...) и какждая экклесия самостоятельна...

Пастор это по сути пастух... а пастух это тот кто пасет, дает пищу и по возможности самую лучшую т.е. для паствы пастух это не иерарх, а заботливый, мудрый помошник.... Но при этом пастух=пастырь по словам Христа должен быть той же "овечкой" и даже Апостолы:

Мф 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков

Хотя конечно должны были появиться и ИНЫЕ "пасторы" :

Деян 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Но Апостолы не поступали так и других учили:

1Пет 5:2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия

1Фес 2:5 Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете,ни видов корысти: Бог свидетель!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:29 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Христадельфианин,
сбор пожертвований ИМЕННО К НОГАМ, в среде христиан. Как вам это? Подходить, наклоняться, к ногам ложить.... для церкви это нормально? Много таких церквей, где десятины не в вёдра, не в ящики, а именно к ногам пастора собирают? Вы тоже наклоняетесь и к ногам ложите?
Вот это вот мне интересно.

Добавлено (06.07.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Деян 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Это уже не слова Христа, это Павел говорил. Сам же Иисус, видимо, и мысли не допускал о "зверствах" пасторов. Негодные пророки были, рабы нерадивые были. Но вот пастора-зверюги.... но, видать, уже тогда в затею Иисуса, жизнь начала вносить корректировки. Сам Иисус, наверное, очень удивился бы, поняв что он сам отдаёт людей в необходимость слушать и принимать "зверюг".

Добавлено (06.07.2009, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Но Апостолы не поступали так и других учили:

Жидковато учили, если честно...
Пример: "не для гнусной корысти"
Это что ж должно произойти ТАКОЕ, чо бы пастор сознался что он корысть имеет?!
Что он скажет - "Да так, пожертвования законные. Какая такая корысть?! Несут, понимаешь, куда девать?"
Новый завет - расслабуха для лохотронщиков. Гораздо сложнее для них было в ветхом завете. Но его чуть ли не Богопротивным называют. Теперь понятно, кто....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 06.07.2009, 19:30
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:48 | Сообщение # 142
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Сам же Иисус, видимо,и мысли не допускал о "зверствах"пасторов.

ДОпускал, т.е. знал наверняка о "святой" инквизиции:

Ин 16:2 .... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Добавлено (06.07.2009, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Вы тоже наклоняетесь и к ногам ложите? Вот это вот мне интересно.

Нет у нас нет вообще такого понятия как десятина, и пастора как такового у нас нет, каждый вправе сам выбирать каким способом ему служить ближнему
и Богу ( в смысле - распространения Божьей Истины )
===

Эдик, Вы пытаетесь обличать здесь ортодоксальные религии, которые к Истинному Христианству не относятся, так что не тратьте силы, среди форумчан этого форума думаю почти нет адептов ортодоксального "Христианства"


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:50 | Сообщение # 143
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Edik, ну как много нигатива! cry Очнись пожалуйста! Тебя эта горечь съедает из нутри! sad У тебя какая яхта "БЕДА" или "ПОБЕДА"! cry Тебе про Фому, а ты про Урёму! Ну так ведь нельзя неуже ли так всё плохо?!!!!! cry
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:19 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Это немножко другое. Пастора - изнутри церкви, "в семье".
Quote (Христадельфианин)
Нет у нас нет вообще такого понятия как десятина, и пастора как такового у нас нет, каждый вправе сам выбирать каким способом ему служить ближнему

Я про само положение к ногам, а не про десятину.
Затрудняетесь ответить?
Можете не отвечать. Мне и так, в принципе понятно, что казнь тех супругов была пасторским беспределом. Ещё и к ногам ему деньги ложили. Наверняка наклонялсись, а может и подползали. smile Крутой Пётр в общем... как папа римский на чёрном мерсе. Я тоже этого не понимал, пока однажды сам не стал жертвой пасторского произвола.

Добавлено (06.07.2009, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Рескатор)
Очнись пожалуйста! Тебя эта горечь съедает из нутри!

Нажрался однажды я пасторских затей, надоверялся Иисусу.... ты говоришь горечь, а может это просто здравомыслие? Может сейчас я и очнулся наконец! Не всё плохо. Плохо то что плохо. Вот, например, чего хорошего ты увидел в убийстве тех супругов?
А хорошо, то что хорошо! Лето, женщины, деньги, здоровье....
Просто здесь на форуме, проблемы обсуждаються. Пастор оборзел, например. Здесь это освещаеться. Грустная тема. Может когда нибудь будет что то весёлое для меня здесь....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 07.07.2009, 00:04 | Сообщение # 145
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вот, например, чего хорошего ты увидел в убийстве тех супругов?

Ну ничего хорошего и что это для Вас? Нашли причину из-за которой можно наконец наплевать на Н.З. ?

Это же очевидно, что Вы выискиваете причину, чтобы "освободиться" от (плохо скрываемых) мук совести...
Думаете найдете заковыку и Вы освободитесь от необходимости ломать себя, бороться со своими слабостями и поплыть по широкому течению с остальным миром к пропасти...? Можно конечно, но себя обмануть оч трудно.............


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Вторник, 07.07.2009, 01:31 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ну ничего хорошего и что это для Вас? Нашли причину из-за которой можно наконец наплевать на Н.З. ?

Это же очевидно, что Вы выискиваете причину, чтобы "освободиться" от (плохо скрываемых) мук совести...
Думаете найдете заковыку и Вы освободитесь от необходимости ломать себя, бороться со своими слабостями и поплыть по широкому течению с остальным миром к пропасти...? Можно конечно, но себя обмануть оч трудно.............


Аминь. surprised

Добавлено (07.07.2009, 01:31)
---------------------------------------------
Благодарю руководство сайта за присвоение мне очередного звания сержант.
Вопрос: Авторитетно ли христианскому форуму, вводить военную субординацию? sad

 
EdikДата: Вторник, 07.07.2009, 07:09 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ну ничего хорошего ....

Ну слава Богу... а то думал, ещё один кровожадный сторонник СИЛЬНЫХ потому что они сильные. Приятно встретить адекватного человека. smile Обычно народ настроен на их убийство типа "так им и нада!". Только сразу не заметил этого, вы как-то больше их обвинить пытались, чем разобраться....
Quote (Христадельфианин)
и что это для Вас?

мелочь, а немножко приятно. smile
Quote (Христадельфианин)
Нашли причину из-за которой можно наконец наплевать на Н.З. ? Это же очевидно, что Вы выискиваете причину, чтобы "освободиться" от (плохо скрываемых) мук совести... Думаете найдете заковыку и Вы освободитесь от необходимости ломать себя, бороться со своими слабостями и поплыть по широкому течению с остальным миром к пропасти...? Можно конечно, но себя обмануть оч трудно.............

Во первых - заковык там - мама родная!
Во вторых - и под что себя ломать то?!
Обратите внимание, В.З. больше реальных историй, а Н.З. всё больше рассуждений.
Рассуждения, конечно, "белыне пушистые", а вот из немногих историй есть весьма некрасивые. Например, как Павел делал опыт, что бы узнать "во всём ли послушны", и когда, видимо, задолбали там кого то, дал указание "окажите любовь". Разве любовь ОКАЗЫВАЮТ?! Это же не публичный дом, что бы оказывать, услуги всякие?! Люди любят или не любят, и не по команде. Представляете, это Апостол, а он ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!! wacko
А им зачитываються, напитываються... неудивительно, что современный христианский мир больше на роботов похож.... и куда то по широченной накатанной дорожке движеться....
Я зачитывался, я напитывался, поверил что там СОКРОВИЩЕ, тоже был исскуственно счастивым роботом. И что? Грохнулся.
Теперь сливаю нафиг этот хлам. Есть конечно и драгоценные зёрнышки там, но отравы НЕМЕРЕНО! Я много чего пропустил через себя. Жил этим. У супруги моей спросите, хочет ли она повторения? Она не хочет. Я тоже. Ну может быть только за очень большие деньги.. а так, задуряться бесплатно не хочу. Какие вы муки совести разглядели? И по какому поводу, моя совесть мучаеться, на ваш взгляд?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 07.07.2009, 07:15
 
EleonoreДата: Вторник, 07.07.2009, 09:47 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Эдик, про какой опыт ап. Павла ты говоришь?
 
ВериецДата: Вторник, 07.07.2009, 09:59 | Сообщение # 149
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, о каком единомысли и единодушии в церкви, говорил Апостол Павел?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 07.07.2009, 10:44 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Эдик, про какой опыт ап. Павла ты говоришь?

В окрестностях 2-е Коринфянам 2:8. Глянь туда - сюда.
Опыт над собачками Павлова. smile Гы-гы...
Я так понимаю, в церкви надо мной, опытные люди, такие же опыты делали.

Добавлено (07.07.2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Интересно, о каком единомысли и единодушии в церкви, говорил Апостол Павел?

Вполне возможно о созданном им самим. smile Подобие того, что можно увидеть в церкви Максимюков. Что не по его, то не единодушие и то не от Бога. wink

Добавлено (07.07.2009, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Можно конечно, но себя обмануть оч трудно...

Но верующему всё возможно! Гы..гы....
помню светлое время, когда с дырявыми носками и нижним бельём молил Бога об огненном испытании, с подачи Пророка Надежды Максимюк. Вот болван, будто больше просить было не о чем!? И в развитии тогда я тормознулся конкретно. Какая была у меня цепочка до церкви, серебрянная, такая и сейчас. Столько времени псу под хвост! Давно бы уже золотую купил, а блин, как началось! Мне же как верующему ничего не надо было. Всё покупал самое дешёвое, деньги за гавно какое считал, жизнь свою учился ненавидеть.. как вспомню, так бесит. А сейчас ещё на здоровье, последствия моих церковных задурений, дают о себе знать иногда. Но ничо, даст Бог (настоящий, а не х.... знает что), наверстаю! Но христианскую юность запомню надолго! Я бы и дальше дурил, но здоровья не хватило, чуть не помер.... это меня и заставило задуматься.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024