Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 18:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Контроль и манипуляция - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Контроль и манипуляция
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 15:23 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Выражаю сейчас сугубо свою точку зрения. Настолько было сильно именно у евреев понятие, что расплата за грех - смерть, что другого варианта они бы не поняли. Т.е. " говорил на понятном для избранного народа языке". И думаю, что для Иисуса это была не жертва в понятии "жертва-палач"

самарянин
 
assessorДата: Четверг, 05.02.2009, 15:24 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Церковь - это семья Божья, построенная на любви (по замыслу Божьему)

Радуга2, мечтать не запрещено. Но мечты не соотносятся с реальностью. Это как молодушка мечтает о принце, а кругом одни работяги необтёсаные, матом матерятся.

Как правильно заметил Шимон, хорошо бы дружеские отношения хотя бы сохранить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Иисус создал? А где ОН об этом говорит?

Мат. 16:18:

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Это слова Иисуса о том, что Он создаст Свою Церковь. После Его смерти и воскресения Церковь была создана. В 1 Тим.3:15 Церковь Божья названа домом Божьим, но не в смысле постройки, а в смысле семьи. Церковь - это не постройка, а сообщество искупленный людей, Божьих детей, которые бруг другу братья. Вот и получается семья. Основные заповеди - любить Бога и любить ближнего. Так что по замыслу Божьему семья Его основывается на любви.

Добавлено (05.02.2009, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (assessor)

Радуга2, мечтать не запрещено. Но мечты не соотносятся с реальностью. Это как молодушка мечтает о принце, а кругом одни работяги необтёсаные, матом матерятся.
церковь церкви рознь. Если Вы видели только плохие церкви, это не значит, что нигде нет хороших.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 15:55 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья - это как минимум люди, которые принимают друг друга такими, какие они есть. Говорю о здоровой семье. Общий родитель - все требования к членству. И время все ставит на свое место. И любят всех. И результат красивый. А то,что создали в церкви - сплошная истерика. О какой семье речь? Лишать прав надо родителя такого.

самарянин
 
raduga2Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:02 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Семья - это как минимум люди, которые принимают друг друга такими, какие они есть. Говорю о здоровой семье. Общий родитель - все требования к членству. И время все ставит на свое место. И любят всех. И результат красивый. А то,что создали в церкви - сплошная истерика. О какой семье речь? Лишать прав надо родителя такого

В семье Божьей нет родителя, есть усыновитель - Бог, усыновивший детей. Некоторые пасторы присвоили себе роль родителя, хотя они должны не господствовать, но подавать пример стаду (другим членам семьи) (1Петра 5:1-3)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Четверг, 05.02.2009, 16:03
 
assessorДата: Четверг, 05.02.2009, 16:20 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Если Вы видели только плохие церкви, это не значит, что нигде нет хороших.

Люди везде хорошие. Самое ценное и дорогое на земле - это люди.
А религиозные организации (некоторые их назавают церквами) - бывают разные, все зависит от цели создания такой организации и состава членов.
Вот пришли большевики: "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем, мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем".
Чёй-то мне это напоминает. Только короче песня:"Древнее прошло, теперь все новое."


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 05.02.2009, 16:38 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
А религиозные организации (некоторые их назавают церквами) - бывают разные, все зависит от цели создания такой организации и состава членов. Вот пришли большевики: "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем, мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем". Чёй-то мне это напоминает. Только короче песня:"Древнее прошло, теперь все новое."
Ей, очень тонкое замечание! Видешь ли, дорогой модер, Радуга2, находится просто в идеальной церкви. Бог благоволит к ней. Не, я серьёзно. Судя по всему, у них горячее любовью собрание. Я вот думаю, может быть мне к ним присоединится, как слушателем? Ведь толковые вещи о взаимоотношениях, говорит наша сестра в Господе!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:46 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, церковь наша не идеальная, у нас были и неоднократные присвоения денег казначеями и шантаж всей семьи Божьей со стороны одной сестры. Это диавол проверял нашу церковь на прочность. Некоторые разочаровались и ушли. И это нормально. остался довольно малочисленный но испытанный костяк. Пасторов у нас пока нет, так как нет подходящих кандидатур, но у нас есть замечательный проповедник. Мы его все очень любим и он - нас. Приезжайте посмотреть в г. Архангельск. Я серьезно. Только по одному. Гостей размещать почти негде.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Четверг, 05.02.2009, 17:20 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Радуга2, находится просто в идеальной церкви.

Идеального нет на земле ничего. Ошибка в том, что ищут идеального: мужа, жену, пастора, церковь, детей, и прочая и прочая. Не находят, а потом имеют душевные травмы. И винят в этом всех, кто на глаза попадет.

Quote (Вериец)
у них горячее любовью собрание

Вот-вот. Люди всё собраний ищут. Душой отдохнуть. Так сказать, клуб по интресам. "Ой, какое сегодня хорошее собрание было, так и душе легче стало".
Не спорю, душе нужно отдыхать. Когда она сильно пострадала, ей нужно утешение.
Но когда в "душу лезут", это уже беззаконие.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 05.02.2009, 17:21 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Это диавол проверял нашу церковь на прочность.
Да кто он такой, чтобы проверять? Не Бог ли испытывает? Не Он ли позволяет войти трудностям в нашу жизнь и церковь?
Quote (raduga2)
Приезжайте посмотреть в г. Архангельск. Я серьезно. Только по одному. Гостей размещать почти негде.
Спасибо. Буду иметь ввиду. Как будет свободное время, и деньги, приеду с удовольствием! Я тоже, очень серьёзно говорю!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:26 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote
Quote (raduga2)
Это диавол проверял нашу церковь на прочность.

Да кто он такой, чтобы проверять? Не Бог ли испытывает? Не Он ли позволяет войти трудностям в нашу жизнь и церковь?

Бог через диавола испытывал. Диавол пытался разрушить нашу церковь, но Бог всем управляя этого не допустил.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 17:54 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Диавол - это удобно. А как на счет полноты, наполняющей все во всем?

самарянин
 
raduga2Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Диавол - это удобно. А как на счет полноты, наполняющей все во всем?

Смысл этих слов в Синодальном переводе, ИМХО не очень ясен. Я не могу ответить пока на Ваш вопрос. Может и совсем не отвечу. Но диавол существует. Мы должны противостоять ему верой (1 Петра 5:8-9)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 06.02.2009, 01:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но диавол существует.
biggrin ну как я могу пройти мимо таких утверждений...а как он выглядит
или так С нежностью ваш, Шимон.
 
НюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 01:51 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шимон)
С нежностью ваш, Шимон.

biggrin

Добавлено (06.02.2009, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Итак, пастор не всегда прав. Потому что гвуры много.

что Вы имели ввиду в данной ситуации, применив слово "гвура"...ограничение? строгость? накопление?

Добавлено (06.02.2009, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Радуга2, мечтать не запрещено. Но мечты не соотносятся с реальностью. Это как молодушка мечтает о принце, а кругом одни работяги необтёсаные, матом матерятся.

все бы было так, но...они все же существуют эти прынцы и это не область фантастики...и благородные существуют, и готовые душу свою положить за другого..существуют, поэтому и мечтают...но их так мизерно, так хоть пусть в мечтах побудут. Не губите мечту, assessor biggrin

Добавлено (06.02.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
церковь церкви рознь. Если Вы видели только плохие церкви, это не значит, что нигде нет хороших.

наша хорошая. tongue

Добавлено (06.02.2009, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Вот пришли большевики: "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем, мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем".
Чёй-то мне это напоминает. Только короче песня:"Древнее прошло, теперь все новое."

ХА..я ее постоянно пою biggrin ..я думаю, что коммуняки смысл стянули с Писания..сразу видно, кем были воспитаны..в церковно-приходских школах.

Добавлено (06.02.2009, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Но когда в "душу лезут", это уже беззаконие.

а когда не лезут?

Добавлено (06.02.2009, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Это диавол проверял нашу церковь на прочность.

неее..сестра, дьявол никогда не проверяет, не испытывает..он ворует, убивает и уничтожает, что мешает ему..а Господь закаляет, отрубает, обрезает и оттесывает..короче, в жизни мы простые дикие алмазы, а попадаем в руки Божьи, так начинается огранка, шлифовка, чтобы алмаз приобрел особую ценность и значимость в роли бриллианта.


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024