Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 16.05.2024, 17:11
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Контроль и манипуляция - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Контроль и манипуляция
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 14:57 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Мы не уклонились от темы .... Просто Радуга утверждает ..... А, в этом разделе, мы говорим про церкви ...

Ладно, Вериец, я ведь просто предложил ... в одно место складывать мысли. Это не критично. И проблемы нет.
Я тока написал это к тому, что твоя с Радугой2 полемика по поводу крещения в имена так и окончилась ничем. Выводы не сделаны, место на сервере потрачено. Хотя, я не прав, Вериец. Серверное пространство не зря потрачено. Вот зайдет в ту "ветку" человек по поискому запросу с яндекса (ищу тока им), почитает, отроются у него глаза. Скажет, как это я "имел глаза и не видел, имел уши не не слышал"! Ходил во тьме! Так что не зря Вериец, не зря. (Чё-то меня на цитаты потянуло. Давно не практиковал лозунги лозунговать).

Про змея древнего, диавола, веельзевула, сатану и прочая и прочая похоже пока не видно просвета в полемике. Радуга2 стоит на своем, как ее учили, как нас учили, как она сейчас людей учит. Ну, пока идет "масть", вернее мысль, обсуждайте. Выберем время, систематизируем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 16:42 | Сообщение # 77
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Серверное пространство не зря потрачено.
У нас на сайте, доступное дисковое пространство 368 Mb. Это много или мало?
А с Радугой, мне приятно общаться, т.к. она, буквально тестирует меня. Некоторые вещи, благодаря ей, я пересмотрел, а во многом, ещё более утвердился. Такие люди, очень важны в наших дискуссиях! Это перчик, который придаёт отличный вкус!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 18:00 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А с Радугой, мне приятно общаться

Согласен, приятная девушка. biggrin

Quote (Вериец)
Некоторые вещи, благодаря ей, я пересмотрел, а во многом, ещё более утвердился.

Вот и чудненько. Не зря значит форум живет. Если ты да я, да мы с тобой, утвердимся - уже Радуга2 большую пользу нам принесет. Спасибо, Радуга2 тебе. И не только ей спасибо, всем спасибо. Потому что каждый вносит свой вклад: кто интересной мыслью, кто подтверждением твоей мысли, кто неприятием твоей мысли. Все же одно - творение Б-га.

Quote (Вериец)
Это перчик, который придаёт отличный вкус!!!

В кавычки надо Вериец, про "перчик". А то я сделал замечание Пешеходу про "клеща", так он обиделся.

Quote (Вериец)
У нас на сайте, доступное дисковое пространство 368 Mb. Это много или мало?

Пока, на ближайшие полгода, хватит.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:18 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (raduga2)
Сатана БУДЕТ низвержен окончательно. Сейчас смертью Христовою он связан и ограничен в своих действиях на детей Божьих (Откр.20:1-2)
Если будет низвержен с небес, значит он всё ещё там? Разве не так? И, если он ещё там, то, кто же искусил Еву??? И, если сатана ещё на небе, то, вы противостоите общепринятому учению, что Бог сбросил сатану с неба, ещё во времена Адама и Евы. Так где же живёт или находится сатана? На небе, или на земле? Вы определитесь!

Вообще, может, я неправа, тут надо разбираться. Если мы вообще сможем разобраться в книге откровение. Но главный вопрос не в том. когда он был или будет свержен, а в том. что сатана, ддиавол и змий. обольстивший Еву - это одна и та же личность.
Quote (Вериец)
Есть такие, кто говорит, что сатана живёт в Пергаме и у него там престол:
...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. (Откр.2:13)

А здесь образная речь. Здесь буквально понимать нельзя.
Quote (Вериец)
А что вы скажите на это?
Если диавола изобразить с рогами, копытами и в красном колпаке, то никто, кроме малых детей в него верить не будет. А именно это ему и нужна. Нет диавола - нет и Бога. Нет - диавола - не надо быть бдительным, и т. д.

Вериец, assessor, спасибо за хорошие слова в мой адрес. Мне было приятно их прочитать. А еще, вы могли бы посетить другие церкви Христа, которые ближе к вам. Есть в Новосибирске, Сыктывкаре, Екатеринбурге, Кирове, Москве, Питере. Но если захотите в Архангельск, то добро пожаловать, но по одному. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 18:35 | Сообщение # 80
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (Вериец)Есть такие, кто говорит, что сатана живёт в Пергаме и у него там престол: ...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. (Откр.2:13) А здесь образная речь. Здесь буквально понимать нельзя.
Значит здесь нельзя, в падении сатаны с неба можно??? Не является ли вся книга Откровение - образной речью? Если нет, то, объясните мне пожалуйста, что за война может произойти на небе, там, где находится Сам Бог? Интересно, как воевали эти Ангелы? Чем они сражаются? Мечами, стреляют из пистолетов? У них лазерное оружие? Танки, катюши? Может они словесно воюют? Или у них небесное, неизвесное никому вооружение. Если есть война, значит есть жертвы! Так? Интересно, а жертвы есть с двух сторон? А раненые есть в этой войне? И, как умирают Ангелы? Да, и вообще, к чему все эти вопросы? Как можно воевать против Господа Бога, в лице Архангела Михаила? Что, сатана вообще что-ли чёкнутый? Это же не реально! О чём думает он? Не является ли это описание образной речью? Радуга, ответьте, если сможите на мои вопросы!
Quote (raduga2)
Вериец, assessor, спасибо за хорошие слова в мой адрес. Мне было приятно их прочитать. А еще, вы могли бы посетить другие церкви Христа, которые ближе к вам. Есть в Новосибирске
А нам то как приятно, что среди нас есть такой интересный и умный человек!
...а где в Н-ске есть церковь Христа. Напишите адресок!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:52 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, http://novosibirsk-church.narod.ru/ - вот сайт церкви Христа в Новосибирске. Там и координаты.

Не вся книга Откровение написана образным языком. Например, послания семи церквам мы считаем адресованы соответствующим местным церквам того времени. Насчет войны на небе, а думаю. что это далеко не то, что человеческие войны. Но факт того, что кто-то с кем-то сражался: Ангелы добра и ангелы зла - это очевидно, ИМХО.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 19:01 | Сообщение # 82
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вериец, http://novosibirsk-church.narod.ru/ - вот сайт церкви Христа в Новосибирске. Там и координаты.
Примного благодарен! Обязательно зайду на сайт, а после, как будет время, приеду на собрание.
Quote (raduga2)
мы считаем адресованы соответствующим местным церквам того времени.
...это догадка. Одни так считают, дркгие нет. Кстати, мне выслали фильм "Лаодикийский период". Посмотрю, если фильм интересный, то скажу вам, и, можно сделать так, чтобы его выслали вам.
Quote (raduga2)
Насчет войны на небе, а думаю. что это далеко не то, что человеческие войны. Но факт того, что кто-то с кем-то сражался: Ангелы добра и ангелы зла - это очевидно, ИМХО.
Здесь явно, Иоанн, говорит не простым языком, и, буквально, это событие, уж никак нельзя воспринимать. В принципе, если эта тема вас интересует, то, заходит е в раздел о сатане и диаволе.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 19:03 | Сообщение # 83
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Там и координаты.
Сайтик скромненький. Судя по всему, только для своих. Информации о церкви вообще нет. А почему так?
Они на квартире собираются? А они меня с друзьями пустят? Нужно ли предварительно с ними созвониться? Можно ли им сказать, что вы порекомендовали придти к ним в гости?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:11 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, Они меня лично не знают. Но лучше заранее позвонить, там кажется их телефон есть и предупредить, что вы хотели бы присутствовать в качестве гостей. Только лучше приходить не толпой, а одному-двум. Ну договоритесь по телефону.

Ой дисков пожалуйста не высылайте. Мне тяжело смотреть многие диски на библейские темы, трудно объяснить почему. Но нравится фильм "Иисус" по евангелию от Луки.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:38 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assessor)
Радуга2, мы к вам будем ездить на экскурсию, так сказать обмен передовым опытом. В советские времена, т.к. сэсэсээр был одна семья, ездили с одного предприятия на другое, с одной партийной ячейки в другую, перенимать положительный опыт.
Радуга2, из вас хороший гид получится. Не зря ведь вы учите людей дистанционно.

злобная ирония, товарищ.

Добавлено (07.02.2009, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Сатана БУДЕТ низвержен окончательно. Сейчас смертью Христовою он связан и ограничен в своих действиях на детей Божьих (Откр.20:1-2)

Quote (Вериец)
Если будет низвержен с небес, значит он всё ещё там? Разве не так? И, если он ещё там, то, кто же искусил Еву??? И, если сатана ещё на небе, то, вы противостоите общепринятому учению, что Бог сбросил сатану с неба, ещё во времена Адама и Евы. Так где же живёт или находится сатана? На небе, или на земле? Вы определитесь!

погоди, Иван..про небеса твоя приписка, в которой просишь Радугу, чтобы она определилась biggrin . Плут cool


Иеремия 29:11
 
raduga2Дата: Суббота, 07.02.2009, 13:03 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Нюша, спасибо.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 07.02.2009, 14:45 | Сообщение # 87
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
погоди, Иван..про небеса твоя приписка, в которой просишь Радугу, чтобы она определилась . Плут
С какого перепуга, это моя приписка? Читай:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр.12:7-9)

Извините, но, я вынужден вам дать очень подробное описание происходящих событий в этом откровении:

Бытующее мнение: Это один из самых известных отрывков, используемых для обоснования мысли о восстании на небе среди Ангелов, в результате чего дьявол и его ангелы были, якобы, изгнаны на землю, где они в виде змея начали производить бедствия и грех на земле.

Взгляд Верийцев:
1. Ангелы не могут грешить, и что на небе не может быть восстания. Таким образом, этот отрывок, а он - единственный в своем роде, должен быть понят так, чтобы не было мысли о существовании грешных ангелов или о том, что они заставляют людей грешить, ибо, как мы знаем, грех исходит изнутри нас самих, а не вне нас (Мк.7:20-23).
2. Если говорить об изгнании змея с неба, то значит допускать мысль о его нахождении там до момента его изгнания. Но настоящий змей был создан в Эдеме Богом из праха земли (Быт.1:24-25). Нет основания думать, что дьявол сошел с неба и вошел в змея.
3. Обратите внимание, здесь нет упоминания о том, что Ангелы грешили или восставали против Бога, речь идет только о войне на небе.
4. После драматического события, описанного в стихах 7-9, в стихе 10 говорится следующее:

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь".

Если все, что сказано в стихах 7-9, произошло в начале сотворения мира, до появления Адама и Евы, то как можно говорить, что после низвержения сатаны наступило спасение и Царство Бога? После греха, совершенного Адамом, человечество начало свою печальную историю рабства, греха и неудач - состояние, которое едва ли можно назвать как "спасение" и Царство Бога. Говорится, что дьявол был низвержен на землю и поэтому поводу на небесах было веселье. Почему должно быть веселье, если его приход на землю было началом греха и бедствий для человека. Если низвержение с неба на землю понимать скорее образно, чем буквально, как представляющее утрату власти (как в Ис.14:12; Иер.51:53; Плач Иер.2:1; Мф.11:23), то в этом будет больше смысла.
Если все это случилось до появления Адама, или, по крайней мере, до его грехопадения, то как мог дьявол преследовать "наших братьев", если они даже не существовали?
5. Нет никакого указания на то, что все это происходило в саду Эдема. Важное замечание сделано в стихах Отк.1:1 и 4:1, что Откровение есть пророчество о том, "чему надлежит быть вскоре". Поэтому, это не описание того, что произошло в Эдеме, но предсказание о том, что произойдет в какое-то время после первого века, когда Откровение было дано Иисусом. И тот, кто с истинным почтением относится к Слову Божьему, увидит, что уже это одно опровергает все попытки относить стихи Откровение 12 к Эдемскому саду. Следует также дать ответ на вопрос, почему тождественность дьявола и того, что случилось в Эдемском саду дано в конце Библии, до его раскрытия.
6. "Был великий дракон, древний змий" (Отк.12:9). Дракон был "с семью головами и десятью рогами" (стих 3), поэтому в буквальном смысле он не был змеем. То, что он называется как "древний змий" показывает на сходство его характеристики с характеристикой змея в Эдеме, в том отношении, что он был обманщиком. То же самое, слова "жало смерти - грех" (1 Кор.15:56) не означают буквально, что смерть - это змей. Конечно, смерть имеет общие характеристики со змеем через свою связь с грехом.
7. Когда дьявол был низвержен на землю, он был "в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (стих 12). Если бы дьявол был низвержен в Эдеме, то он имел бы возможность мучить людей в течение своей долгой жизни, и едва ли у него было "немного времени", чтобы производить бедствие на земле.
8. Как мог дьявол обольщать "всю вселенную" (стих 9) до того момента, как его изгнали с неба, если до появления Адама в мире никого не было?
9. В стихе 9 сказано: "Хвост его (дракона) увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю". Если эти слова воспринимать серьезно, а по всеобщему мнению в Откровение 9 все нужно воспринимать буквально, то настоящий размер дракона не поддается воображению - третья часть всей вселенной (или, по крайней мере, солнечной системы) могло разместиться на его хвосте. На планете Земля не нашлось бы места, чтобы разместить на себе такое громадное распластавшееся существо. Большинство звезд солнечной системы по своей величине больше, чем наша Земля, как же могла их треть опуститься на землю. И подумайте только, все это произошло или произойдет после первого века н.э., когда было дано это обетование.
10. Принимая все это во внимание, а также многое другое, сказанное в главе Откровение 12 (и во всем пророчестве), становится понятным, что описанные события не могут быть выполнены в буквальном смысле слова. Не удивительно, поэтому, что в самом начале Откровения говорится, что это писание следует воспринимать как обозначаемое, то есть, оно изложено на языке знаков или символов (Откровение 1:1). Как бы предворяя сказанное в главе 12, стих 12:1 описывает последующие события, как "великое знамение".
11. В описании действий дьявола на земле нет указаний на то, что он провоцировал людей совершать грех. В стихах 12-16 сказано, что сразу же, как только дьявол опустился на землю, он потерпел неудачу в своих попытках проведения гнусных дел.
12. Одним из ключевых вопросов понимания содержания отрывка есть вопрос о достоверности войны на небе и не употребляется ли здесь слово "небо" в иносказательном смысле. Слово "небо" может образно относиться к местонахождению власти. Откровение - книга символическая, и мы считаем, что с такой позиции и следует рассматривать данный вопрос.

Женщина, описываемая как "облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд" (стих 1). Все эти небесные тела, а также женщина, поднятая, по-видимому, на небо, не могут быть буквальными. Она не может, на самом деле, быть одетой в солнце или иметь звезды, каждая из которых размером в Землю, на своей голове.

Другой знак появляется на небе - красный дракон (стих 3). Обычно небо здесь воспринимается как реальное, но почему это должно быть так, если то же самое небо, о котором было сказано ранее (стих 1), воспринимается, со всей очевидностью, как образное? В стихе 4 говорится, что дракон "увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю". Я уже сказал, что из-за действительного размера звезд и Земли, это не может относится к реальным звездам и небу. Царство Божие должно быть установлено на земле (Дан.2:44; Мф.5:5), что будет невозможно сделать, если земля будет разрушена громадными звездами, падающими на нее.

Женщина на "небе" родила дитя , которое "восхищено было к Богу и престолу Его" (стих 5). Престол Бога находится на небе. Если женщина была уже на небе, то почему тогда ее ребенок должен быть "восхищен" к небу? По-видимому, она была символом чего-то на земле, хотя была и на "небе" в косвенном смысле. Затем она "убежала в пустыню" (стих 6). Если она была на образном небе, то и пустыня тогда должна находиться на небе. Было бы более целесообразным представить себе, что женщина находилась в каком-то символическом месте на небе, а затем она опустилась на землю, где-то в пустыне в буквальном или символическом значении.

Затем мы переходим к стиху 7: "И произошла на небе война". По-скольку все другие ссылки на небо в Откровение 12 имели символическое значение, то, следовательно, и война была на образном небе. И это действительно должно быть так, потому что на реальном небе не может быть восстания или греха (Матфей 6:10; Псалом 5:4-5; Аввакум 1:13).

Писатель этих строк иногда задает тем, кто верит в ортодоксальную идею о дьволе следующий вопрос: "Можете ли Вы привести мне краткое сообщение о дьяволе, в соответствии с Вашей интерпретацией библейских отрывков?" Ответы бывают исключительно разнообразные. В соответствии с ортодоксальным учением, ответ должен варьироваться, примерно так:
• Дьявол был Ангелом на Небе. Он был изгнан в сад Эдема. Он был низвержен на землю в главе Бытие 1.
• Кажется, он спустился на землю и женился в главе Бытие 6.
• Говорят, что во времена Иова он мог находиться как на Небе, так и на земле.
• Ко времени написания Исаия 14, он уже был изгнан с Неба на землю.
• В главе Захария 3 он был на Небе опять.
• В главе Матфей 4 он снова на земле. Он был "низвержен" во время смерти Иисуса, в соответствии с распространенным мнением о "князе этого мира", который "низвергался" тогда.
• Есть пророчество о низвержении дьявола в главе Откровение 12.

Из сказанного выше следует, что в соответствии с представлением людней, изгнание дьявола с Неба за его грехи не соответствуют действительности, принимая во внимание, что о нем говорят как находящимся еще на Небе после каждого случая его низвержения. Важно понимать, что как "Небеса", так и дьявол описываются в метафорическом смысле.

Пояснения:

1. Попытки дать подробное изложение этой главы выходят за пределы объема настоящих заметок. Полное объяснение этих стихов требует понимания всей книги Откровение.
2. Конфликт в символическом небе, то есть, в месте нахождения власти, был между двумя господствующими группами, каждая со своими последователями или Ангелами. Помните, что дьявол и сатана часто ассоциируются с римской и еврейской системами.
3. То, что дьявол - дракон представляет собой какой-то вид политической власти прослеживается по тому, что он имеет "на головах его семь диадем" (стих 3). Стихи Откровение 17:9-10 также говорят о драконе так: "Здесь ум, имеющий мудрость", то есть, не пытайтесь принимать это чудовище за живое существо. "Семь голов суть семь гор... и семь царей". Один из этих царей, царствующий "недолгое время", по-видимому, ассоциируется с дьяволом-драконом, которому "немного остается времени" в Откровение 12:12.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Суббота, 07.02.2009, 18:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Нюша)
злобная ирония, товарищ.

Это не злобная ирония, это кощунство. Так охарактеризовал бы Бета.
Но и на том спасибо, Нюша, за критику. Ты настоящий товарищ. Заступаешься за слабых.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
НюшаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:33 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
С какого перепуга, это моя приписка? Читай:

Quote (raduga2)

Сатана БУДЕТ низвержен окончательно. Сейчас смертью Христовою он связан и ограничен в своих действиях на детей Божьих (Откр.20:1-2)

cool

Quote (Вериец)
Извините, но, я вынужден вам дать очень подробное описание происходящих событий в этом откровении:

а я и не спорю. Только этих слов не было в посте Радуги smile

Добавлено (08.02.2009, 02:33)
---------------------------------------------
Иван, ты любитель объемных ответов, а я нет. Изза тебя я вынуждена себя насиловать и заставлять читать. Ты можешь быть лаконичным..как я, например biggrin ?

Добавлено (08.02.2009, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Это не злобная ирония, это кощунство. Так охарактеризовал бы Бета.
Но и на том спасибо, Нюша, за критику. Ты настоящий товарищ. Заступаешься за слабых.

бдю smile


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:53 | Сообщение # 90
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а я и не спорю. Только этих слов не было в посте Радуги
У неё не было, согласен! Но, когда она привела мне этот стих в пример, то я, автоматически приплюсовал слово "небо", т.к. в Откровении говорится, что сатана, после войны на небе, был сброшен на землю.
Quote (Нюша)
Иван, ты любитель объемных ответов, а я нет. Изза тебя я вынуждена себя насиловать и заставлять читать. Ты можешь быть лаконичным..как я, например ?
Постараюсь, просто я предпочитаю давать исчерпывающие ответы.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024