Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 19.05.2024, 17:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 16:48 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что касается ваших подозрений, что я научился этой идеи у Гольштейна, вы ошибаетесь. Так думал Буллинжир, Уэлш, Оскар и т.д.

Я говорю о самом термине "мучения века".

Quote (Вериец)
Да и от вас я не получил ответа. Вы сами не знаете, что это за наказание, как оно выглядит и как долго оно продлиться. Поэтому, какой смысл заявлять, что это вечные мучения?

Действительно, какой смысл было Б-гу это заявлять?
Quote (Вериец)
Те кто воскреснут из мёртвых, в будущем веке, получат бессмертие-вечную жизнь

Раз жизнь вечная, значит, и страдание вечное - ибо эти словосочетания стоят рядом и слово "вечный" явно означает одно и то же.

Quote (Вериец)
Нигде в Библии, не говорится, что Бог любит кого-либо вечно помучить.

Этого даже я не говорил. Так же, как в Библии не сказано, что Он любит топить народы или засыпать их горячим пеплом. Однако Он это делает, и об этом в Библии говорится.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 17:10 | Сообщение # 92
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Раз жизнь вечная, значит, и страдание вечное - ибо эти словосочетания стоят рядом и слово "вечный" явно означает одно и то же.
Есть жизнь вечная, а есть смерть вечная. Иисус принял наказание мира сего. Что это за наказание? Мучения? Или смерть? Иисус три дня мучался, или был мёртв?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 17:12 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю, что мучился, даже если был в сознании. Искуплением была его смерть, а не загробные муки.

Добавлено (12.09.2008, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (david)
Есть жизнь вечная, а есть смерть вечная.

В смерти нет скрежета зубов и плача.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 17:16 | Сообщение # 94
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Не думаю, что мучился, даже если был в сознании. Искуплением была его смерть, а не загробные муки.
Он был мёртв.
Quote (david)
В смерти нет скрежета зубов и плача.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук.13:28)

Плач и скрежет, связан с изгнанием, а не с мучением.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 12.09.2008, 17:51 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Плач и скрежет, связан с изгнанием, а не с мучением.

Луки 13:28-30
28 И увидите вы Авраама, Исаака, Иакова и всех пророков в Царстве Божьем, вы же останетесь снаружи. И возопите вы тогда в страхе и гневе.
29 Люди будут приходить с востока и запада, севера и юга, и станут занимать места за столом в Царстве Божьем.
30 И тот, кто последний в жизни сейчас, станет первым в Царстве Божьем, а тот, кто первый ныне, станет последним".

Да, я понимаю, что когда человек останется "снаружи (вне) Царства Божьего", вот тогда к нему придет понимание, что это не сказка, которую ему Вериец рассказывал, а настоящее.
Тогда человек прокрутит мгновенно всю свою жизнь, и поймет, что променял Царство Божье на земные ценности. Вот это будет шок для людей! И вопль будет не слабый.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
davidДата: Пятница, 12.09.2008, 17:55 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Он был мёртв.

Вопрос в том, был ли Он в сознании. Я лично не знаю. И Вы не знаете.
Quote (Вериец)
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук.13:28)

Плач и скрежет, связан с изгнанием, а не с мучением.

"а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов." (Мф.8:11)
"49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов." (Мф 13)

"Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов" (Мф 22:13)
Здесь и вовсе дело не может происходить в пиршественном зале - ибо в притче все события описаны в прошедшем времени, а плач и скрежет зубов - в будущем. Ясно, что плач и скрежет происходят не в зале, а во тьме внешней.


С уважением,
Давид
 
ibnmizipДата: Пятница, 12.09.2008, 18:17 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
друзья, вот некоторые мои начальные размышления на эту тему:

начало Эры Последних дней - рождение Спасителя Свыше

прежде всего - проповедь "погибшим Овцам Израиля"

144 000 сынов Израиля нужны Богу, это его число, нужное ему количество голов

"необходимо родить вас Свыше" - т.е. повторное рождение Свыше, подобное рождению Христа

крещение от воды и Духа в этой жизни - "чтобы родиться Детьми Бога"

"несите крест свой" - подобно Христу все должны принять смерть от людей

"когда уйду то всех потяну за собой" - все убитые идут на небо к Отцу

после этого Бог уходит - "оставляется Дом ваш пуст" - разрушение всей системы, извращение христианства, профанация, антихрист

.
.
.

в самые последние дни - воскресение мертвых, праведных и неправедных, для Суда в Огне

число всех ранее живущих равно числу ныне живущих - число человека 6 666 666 666, ему соответствует имя зверя "ввв" (666) поймавшего всех в сеть

все кто однажды жил - живут опять - дед теперь внук, а внук теперь дед

когда закончилось "плодитесь и размножайтесь" Бог посылает своих Посланников - 144 000 представителя Воли Бога

единственный Сын-зерно превратился в поле Детей Бога, в Армию

это обезглавленные за свидетельство - они рождаются обезглавленными

144 000 приходят СВЫШЕ с Неба - они выше всех - они Одно с Христом - каков Небесный такие Небесные

они голодные, нагие, больные, странные... они ловушка и западня для врагов

специальные условия для их становления - тишина, 4 ветра не дуют, мир и безопасность

они растут до 30-ти летнего возраста, проходят Огонь Испытания (Крещение Огнём) и начинают проповедь - поют новую пестню

Избранные преображаются, "засияют как звезды" - Спасение (приготовленное на время самое последнее), бессмертие, воскресение первое

Христос в окружении своих Посланников отделяет Овец от Козлов - Святые судят Мир


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Пятница, 12.09.2008, 18:20
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 18:24 | Сообщение # 98
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Да, я понимаю, что когда человек останется "снаружи (вне) Царства Божьего", вот тогда к нему придет понимание, что это не сказка, которую ему Вериец рассказывал, а настоящее.
Тогда человек прокрутит мгновенно всю свою жизнь, и поймет, что променял Царство Божье на земные ценности. Вот это будет шок для людей! И вопль будет не слабый.
А какую сказку я рассказывал? О чём ты?

Я представляю, что человек испытает, когда останется снаружи, или вне Царства.
Может ты мне объяснишь. Чтакое царство? Что значит остаться снаружи? Как долго они будут снаружи?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 18:29 | Сообщение # 99
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
ibnmizip, вы говорите, что убитые идут на небо, а чуть позже говорит о том, что они воскреснут. Так кто идёт на небо? Дух, личность, сам человек? Как он там будет без тела, ведь жизнь не может существовать без тела. Да и к чему воскресение, и суд, если праведные уже на небе, у Бога?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 12.09.2008, 18:38 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А какую сказку я рассказывал? О чём ты?

Ты не сказку рассказывал, а благую весть нёс. А они думали, что ты сказочник. А потом окажется, что это не сказка, а по-настоящему.

Quote (Вериец)
Может ты мне объяснишь. Чтакое царство? Что значит остаться снаружи? Как долго они будут снаружи?

Царство Небесное - там очень хорошо. Объяснить необъяснимое не могу. Остаться снаружи не хочу.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 12.09.2008, 19:19 | Сообщение # 101
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ты не сказку рассказывал, а благую весть нёс. А они думали, что ты сказочник. А потом окажется, что это не сказка, а по-настоящему.
Извини брат, я туплю . Дай Бог мне бодрости!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 13.09.2008, 04:42 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Последние 3 года, я очень внимательно изучал все тексты, говорящие об этой теме, сводил их, сравнивал, и увидел, что Бог милосердный Бог. Да, Он наказывает, но не вечно Он гневается, и Он, любит прощать.

Практически все ошибки в толкованиях Писания возникают от того, что кто - то думает, что из за того что он исследовал какую - то тему, он что - то знает.
Думаю, что речь идет не о наказании, как таковом в прямом смысле этого слова. Речь идет об отделении света от тьмы, низших от высших. И те что от тьмы, тьму и наследуют.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 09:34 | Сообщение # 103
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Практически все ошибки в толкованиях Писания возникают от того, что кто - то думает, что из за того что он исследовал какую - то тему, он что - то знает.
А как тогда быть? Вы исследуете Писания? Или оно само собой открывается? Я например знаю многих людей, кто стал исследовать, молиться и ему было открыто понимание этого вопроса. Понимаю, что параллельно этому человеку, есть другой, который так же молился, исследовал, и ему открылось, но совсем другой. И тот, и другой, говорит, что ему Бог открыл глаза. Как быть, кому верить?
Quote (beta)
Думаю, что речь идет не о наказании, как таковом в прямом смысле этого слова. Речь идет об отделении света от тьмы, низших от высших. И те что от тьмы, тьму и наследуют.
Пусть будет так. Я не спорю. Единственное, что у меня не укладывается в голове, что эти люди, будут мучаться всю вечность. Не похоже это на Бога. С точки зрения Библии, я вижу, что наказание за грех - СМЕРТЬ. Так же, Библия говорит о Второй смерти, а не о втором мучении, как говорят многие протестанты. Ведь они говорят, что согласно Богача и Лазаря, люди сегодня мучаются в адском пламени, потом их вытащат из ада, будет суд, и после суда, их снова сбросят в пылающее озеро огненное. Помойму бредовая мысль. Наказание и мучение до суда? Как вам такая идея? К чему это? Тогда зачем суд? Я вижу, что наказание за грех, это смерть. Смерть это тьма, т.к. свет это жизнь. Как видите, о вечных мучениях ничего не говорится. Или вы как то по другому понимаете эту тему? Напишите!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Суббота, 13.09.2008, 14:09 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Единственное, что у меня не укладывается в голове, что эти люди, будут мучаться всю вечность.

я помогу вам уложить всё в голове

во перших - в библии много раз говорится именно о вечных муках и вечной смерти - это факт с которым лучше смирится и попытаться пересмотрет все свои взгляды
во вторых - мы не знаем что такое время и что такое вечности, и какими будут время и пространство во времена Царства Небесного - есть таинственная Тьма внешняя в которой может быть время течет иначе
в третьих - мы не знаем почти ничего о природе души и духа, и что такое смерть и мучение для них


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
киникДата: Суббота, 13.09.2008, 14:26 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую вас, ibnmizip!

"несите крест свой" - подобно Христу все должны принять смерть от людей

Вы можете объяснить это подробнее?

 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024