Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 09:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
ВериецДата: Пятница, 25.07.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
С давних пор, верующие думали, что именно их поколение живёт в последнее время. Род уходил, род приходил, а конца мира так и не было. Как вы думаете, мы с вами живём в последнее время или нет?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю, что день господен наступит не в этом поколении, но мы должны жить\дорожа временем\ как будто он наступит завтра.Во первых Храм не воздвигнут Армагедона еще не было и мечи на орала не перекованы и т. д.

Сообщение отредактировал шимон - Понедельник, 28.07.2008, 22:46
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 15:38 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я думаю, что день господен наступит не в этом поколении, но мы должны жить\дорожа временем\ как будто он наступит завтра. Во первых Храм не воздвигнут Армагедона еще не было и мечи на орала не перекованы и т. д.
А что такое восстановление храма? Вы думаете, что будетт восстановлен реальный Храм? И в нём воссядет антихрист???
Судя по всему, мечи на орало, будут перекованы лишь тогда, когда Господь, сойдёт на землю.
Далее. Многие богословы говорят, что Христос придёт в 2028 году. Другие, как учёный Щедровицкий, говорят, что календарь Бога остановится на дате 2240, и что в это время придёт Господь Иисус Христос. Учёные говорят, что нам, людям, осталось жить недолго. Кто же прав??? Что значит недолго? Неужели Бог, будет губить всех подряд, включая и Своих детей, новоднениями, астероидами, лидниковыми периодами и всякими болезнями и катаклизмами? Что будет в последнее время?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 15:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что будет в последнее время?

По отношению к кому ? ...к бесзаконникам будет послан соответствующий ангел \гвуры-суда\, а к праведникам Иной спаситель.
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 16:04 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
По отношению к кому ? ...к бесзаконникам будет послан соответствующий ангел \гвуры-суда\, а к праведникам Иной спаситель.
Как всегда, ваш ответ интересен! Я имею ввиду истинных верующих. Что будет с ними, в момент суда, если суд, действительно будет таким, каким его описывает Откровение Иисуса Христа? Бог их спасёт? Как? ЧТо за спаситель будет послан???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 17:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что будет с ними, в момент суда, если суд, действительно будет таким, каким его описывает Откровение Иисуса Христа? Бог их спасёт? Как? ЧТо за спаситель будет послан???
Я и сам извините толком не знаю.
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Я думаю, что перед пришествием Христа, будет большой пробуждение. Но, не в церкви, а среди евреев. Что касается церкви, то, она, со дня на день, испускает дух. И лишь не многие, закончат эту битву. Очень немногие. Так что будем смотреть на мировые часы, на Израиль! Вспомните притчу о сеятеле. Мы рассматриваем её следующим образом:
Эта, первая притча охватывает целиком всю землю. Семя являлось Словом относительно Царства. Когда она повторяется в Лк.8:5-15 , то там сфера расширится и уже более не такая локальная и исключительная. Притча в Лк. Как накладывается на притч в Мф.

Первое сеяние - при дороге. Это провозглашение, сделанное Иоанном Крестителем (Мф.3, Мк.1:1-8, Лк.3:1-18, Ио.1:6-36). Противостояние дьявола показано в виде птиц (как и в случае с горчичным деревом). В итоге семя было похищено и “слово не было “понято” (ст.4,19).

Второе сеяние произвел Сам Христос (Мф.4:17) с двенадцатью (Лк.10:1-20). Это сеяние на каменистой почве было принято с “радостью” (Мф.13:20, Мк. 6:20, 12:37, Лк.4:22), но оказалось бесплодным (Мк.4:16,17).

Третье сеяние относится к служению двенадцати и тех, кто “слышал Его” (Евр.2:3 Сын). Это было во время домоуправления Деяний. Слово было посеяно “среди терний”. Петр провозглашал Царство (Дн.3:18-26), и снова призывал к национальному покаянию, от которого зависело благословение всей нации. Но семя было заглушено. Тысячи Иудеев начав принятием слова, продолжили “ревностью по Закону” (Дн.21:10, Гал.3:1-5, 10:13, 4:9, 5:1-4). Этот посев увенчался неудачей в Дн.28, когда Царство было отвергнуто и временно отменено.

Четвертое Сеяние - будет в будущем. Это будет окончательным провозглашенным Царства “Евангелия Царства”, которое сразу начинается и продолжается во время Великой скорби (24:14) Слепота у Израиля возникла только отчасти (Рим.11:25) и “доколе” Исайи 6:11 будет намного скорее, чем может показаться. Продолжительность сеяния, как и других 3 трех, небольшая и исчисляется днями (Дан.12:13, Мф.4:22, Лк.17:26). Это будет особенное провозглашение в присутствии и силы Господа (Мф.28:20) в конце этого (suntelia) века, когда сеяние закончится, настанет конец (telos) относительно которого интересовались ученики в Мф24:3.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 29.07.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые, о сроках смысла нет судить. Их никто не знает. Главное быть наготове оставить земные ценности, успех и прочая. "Вспоминайте жену Лотову".
Нефти при сегодняшнем неэкономном потреблении осталось лет на 25-30. А весь "прогресс" человека основан на ЛЕГКОдобываемой нефти. Легко добывать - означает просто качать насосом из земли, сколько закачается легкой нефти. Фракции, которые потяжелее, уже не берутся. Для этого нужны дополнительные затраты, а на это уже никто не идет.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 19:11 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А как относится к коментариям учёных о глобальном потеплении, о падении метиорита, о засухе, о сбоях в солнце и т.д.?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 30.07.2008, 17:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как относится к коментариям учёных...

Нужно относиться с пониманием. Они на то и ученые, чтобы констатировать факты и их обобщать.
На будущее их выводы никакого влияния не оказывают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 22:17 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нужно относиться с пониманием. Они на то и ученые, чтобы констатировать факты и их обобщать.
На будущее их выводы никакого влияния не оказывают.
Я не просто так, привожу факты и аргументы учёных. Конечно, для меня, слово Бога, это самое главное. Но, как быть с тем, что происходит в мире? Все катоклизмы, землетрясения, смерчи и т.д.? Ведь это всё умнажается. Может быть это знак??? Ведь вселенная, а именно земля, это определённый организм, конечно не живой, как душа живая, но, жизнь определённая, в ней есть. Так вот, этот организм, так же болен, как и человек, или всё человечество. Все эти болезни, и проявляются во всех этих эпидемиях. Так вот я и думаю, может быть все эти катастрофы и есть предзнаменование рождения новой земли, и естественно новых неьес???
И ещё. Что Иисус подразумевал под увиличением голода, землетрясений и т.д. Что значит волнение народов?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 13:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
... Но, как быть с тем, что происходит в мире? Все катоклизмы, землетрясения, смерчи и т.д.? Ведь это всё умнажается. Может быть это знак??? ....

А никак не быть. Изменить не сможем. Кто за землю держится, пытаются предотвратить катаклизмы. Землю жалко. Но не людей.
Знак - может быть. Про приметы последнего времени дорогой наш Господь ведь говорил своим ученикам.

Quote (Вериец)
... Ведь вселенная, а именно земля, это определённый организм, конечно не живой, как душа живая, но, жизнь определённая, в ней есть...

В этом "организме" человечество живет. Что посеяло, то и пожинает. Ничего не поделаешь.

Quote (Вериец)
... Так вот я и думаю, может быть все эти катастрофы и есть предзнаменование рождения новой земли, и естественно новых неьес???

Мое мнение, что создавать физически новую вселенную и землю смысла нет.
Уже все есть. Все настроено во вселенной точно. http://www.assessor.ru/bill/cosmos.html
Когда не будет противления Богу, когда все и вся смирится пред Богом, тогда не будет ни сил трения, ни старения. Тогда уже не будут действовать сегодняшние физические законы, которые свидетельствуют о конце сегодняшней вселенной.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 17:50 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor
Да, ссылка интересная.
Но, вот в Библии, очень ясно и понятно сказано, что наступят НОВЫЕ НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ. Это означает, что прежние небеса и земля, МИНУЮТ. К примеру, если я не ошибаюсь, адвентисты говорят, что Бог, уничтожитземлю на 1.000 лет. И, что только после этого срока, земля будет восстановлена. Давайте Тысячелетия, мы не будем здесь касаться.
Но, всё таки, в Писаниях Сказано, что БОг, сотворил землю для жительства. Значит, она (земля) была, есть и будет для жительства. ПРосто, она будет трансформированна. Вот и всё!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 21.08.2008, 20:30 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Так когда же будет конец века, или конец мира сего? В наше поколение, или в какое другое??? Когда же придёт Христос? Судя по посланиям Апостолов, и учения Христа, должно быть охлаждение в любви, отступление и человек греха. Так кто же он такой? КТо воссядет в храме, как Бог? И, когда это будет?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 22.08.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Судя по посланиям Апостолов, и учения Христа, должно быть охлаждение в любви, отступление и человек греха.

Апостолы верили ,что Сын Человеческий придет при ИХ жизни \в том поколении\ ведь он изрёк о Йоханане \Иване \ которого любил: что тебе до того \Шимон\ если я хочу ,чтобы он пребыл ПОКА приду. sad Все подумали , что как минимум ОДИН из них дождётся 2 пришествия.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024