Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 09:10
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Новый завет в моей крови - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Новый завет в моей крови
Новый завет в моей крови
ВериецДата: Воскресенье, 10.08.2008, 07:43 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Для меня не ясно:Речь о воспоминании как ПОМИНКАХ или каждый раз трапезничая ло сему образу говорите о моей кончине до встречи по воскресению моему с 14 до 17 нисана?
А вообще , речь о правилах этикета за столлом-на поминках !
И сравни ту картину мышления, которую имеешь ты, с той картиной, которую имеют сегодня большенство верующих. Я всмысле глоток сока и щипотка хлеьа. Притом публичная. Одни делают это каждый день, другие раз в месяц, другие, как они говорят, как Дух Святой скажет, так и делаем.
Хотя по Писанию, я вижу, что это были не просто щипотки и глоток, это был УЖИН, стол, там было много еды. СОбирались только посвящённые, и притом по домам, а не на публичных местах.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
по Писанию, я вижу, что это были не просто щипотки и глоток, это был УЖИН, стол, там было много еды.
Совершенно верно,но тем не менее
ктото оставался голодным, за что их укорял Ребе Шауль\ Павел\.
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 07:58 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Совершенно верно,но тем не менее
ктото оставался голодным, за что их укорял Ребе Шауль\ Павел\.
Шимон, а ты не думаешь, что вечеря, относится к ритуалам Храма?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 22.08.2008, 20:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
вечеря, относится к ритуалам Храма?
Храм был не всегда но ужин в тесном кругу регулярная процедура, однако храмовая процедура берёт за пример\прототип\ семейную.
 
ВериецДата: Суббота, 23.08.2008, 08:38 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Храм был не всегда но ужин в тесном кругу регулярная процедура, однако храмовая процедура берёт за пример\прототип\ семейную.
Очень интересно! Есть о чём подумать.

И всё-таки, что ты скажешь о публичных вечерях, который открыто показываются во многих церквах? Я имею ввиду щипотка хлеба, и глоток сока виноградного. Ты как к этому относишься? ЧТо скажешь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 23.08.2008, 16:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
хлеба, и глоток сока виноградного. Ты как к этому относишься? ЧТо скажешь?
Хорошо отношусь к вечерам фладельфийской трапезы произнося бруху до и после вечери,особенно в контесте полемики Кун Фу Дзы \Конфуция \ с Императором поднебесной. :)Император как то в рамках аудиенции спрашивает мудреца: я слышал о твоём учении много ...
лестных отзывов, так раскажи мне суть в кратце \пока стою на одной ноге\ато у меня нет времени изучать все трактаты. dry Не делай другому того чего не желаеш себе, ответил конфуций... чтож ты достоен быть ВТОРЫМ придворным мудрецом. wink Почему вторым, разве есть у тебя кто мудрее меня спросил мудрец, кто такой почему не знаю ???Император ответствовал : это мой повар...ибо от трапезы им приготовленной зависит не только моё физическое здоровье но и способность моих мозгов усвоить твои заумные СЕНТЕНЦИИ и потом, при всём этом Он в отличии от тебя считает себя учеником в своём министерстве трапезы, а ты как я понял и равных себе не видиш. biggrin Трапеза доло архиважное...!!!


Сообщение отредактировал шимон - Суббота, 23.08.2008, 16:09
 
ВериецДата: Вторник, 26.08.2008, 17:26 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
а ты как я понял и равных себе не видиш. Трапеза доло архиважное...!!!
Я не могу уловить её суть? Как, где и когда? Что нужно есть? Раньше, я исполнял эту вечерю, раз в месяц, на собрании. Всем нам, раздовали кусочек хлеба, и глоток сока. Сейчас, я не в собрании, вот уже более 2-ух лет. Трапезу, такую как раньше, принимать не хочу, т.к. не вижу в ней смысла.Почему? Да потому, что, когда я смотрю в Библию, я, вижу там совершенно другую структуру построения этого собрания для вкушения вечери. Я уже говорил тебе об этом. Понимаю, что в этой Вечере, есть что-то важное, глубокое, и духовное, но, вот понять этого не могу. Очень хочется уразуметь это. Как понять, если нет наставляющего. Вот и нуждаюсь в твоей помощи. Помоги, брат, опиши мне, что для тебя означает вечеря, где ты её исполняешь, с кем, как часто.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 16:25 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я уже говорил тебе об этом. Понимаю, что в этой Вечере, есть что-то важное, глубокое, и духовное, но, вот понять этого не могу.

Может, стоит начать с послушания, даже если нет понимания? Ведь Йешуа хотел, чтобы Его ученики вспоминали таким образом Его смерть. А количество хлеба - дело десятое.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 16:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Помниш Ваня , слова песни: ...барабан был плох, барабанщик бог\виртуоз\ biggrin так вот, так бывает на вечерях в иных собраниях, "Конферансье " в ударе что называется \Остапа понесло\ но катлеты \к сожалению \ из конины... wacko ... я ваши именины biggrin Ган Эден был создан для УСЛАДЫ ... глаз и услады гортани ,женщина и там сумела обратить \не без подсказки разумеется\ добро во зло, перепутав пищу БОГОВ с едой человеков\десерт с ...первое со вторым и третим. wink Для услады гортани пища на вечерях любви со сладким и ароматным вином со славословящими песнопениями...!! biggrin
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 11:10 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Может, стоит начать с послушания, даже если нет понимания? Ведь Йешуа хотел, чтобы Его ученики вспоминали таким образом Его смерть. А количество хлеба - дело десятое.
Суть не в непослушании, а не в понимании. И мой главный вопрос не в том, сколько съесть хлеба, и выпить вина, а в сути, в смысле и духовном понимании вечери. Я на первых страницах писал о своём прошлом опыте, где, как и когда я учавствовал в вечерях. Мы пили и морс, лемонад, ели лепёшки, оладьи. Одни мои друзья, делают это как можно чаще, каждый день. Другие говорят, что вечеря исцеляет от болезней, и т.д. Вот вопросы, которые я задавал?
Что должно кушать на вечере? Хлеб, вино, сок?
Должна ли быть ещё какая-либо пища?
Где и когда нужно соблюдать вечерю? На общественных собраниях? По домам?
Как часто? Каждый день? Раз в неделю? В месяц? В год?
Павел говорил, что много болеют и немало умирают от недостойного принятия вечери. Почему сегодня не умирают?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 11:16 | Сообщение # 26
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Помниш Ваня , слова песни: ...барабан был плох, барабанщик бог\виртуоз\ так вот, так бывает на вечерях в иных собраниях, "Конферансье " в ударе что называется \Остапа понесло\ но катлеты \к сожалению \ из конины... ... я ваши именины Ган Эден был создан для УСЛАДЫ ... глаз и услады гортани ,женщина и там сумела обратить \не без подсказки разумеется\ добро во зло, перепутав пищу БОГОВ с едой человеков\десерт с ...первое со вторым и третим. Для услады гортани пища на вечерях любви со сладким и ароматным вином со славословящими песнопениями...!!
Шимон, ты притчами говоришь. Мне не всё понятно, что ты сказал uhm Объясни по-русский притчу сию, плиз!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 16:17 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что должно кушать на вечере? Хлеб, вино, сок?

Пресный хлеб (мацу) и виноградный сок или виноградное вино.
Quote (Вериец)
Должна ли быть ещё какая-либо пища?

Это неважно. Если пища присутствует, стоит воспринимать это как прообраз мессианской трапезы, которую обещал Б-г для всех народов через Исаию.
Quote (Вериец)
Где и когда нужно соблюдать вечерю? На общественных собраниях? По домам?

Все равно.
Quote (Вериец)
Как часто? Каждый день? Раз в неделю? В месяц? В год?

Все равно. Но, думаю, такая трапеза уместна всегда, когда собирается группа верующих во имя Б-жье. Лишь бы из-за привыкания не потерялся смысл.

Quote (Вериец)
Павел говорил, что много болеют и немало умирают от недостойного принятия вечери. Почему сегодня не умирают?

Может, и умирают. Но сейчас вообще много чего изменилось.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Среда, 03.09.2008, 16:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
Для услады гортани пища на вечерях любви со сладким и ароматным вином со славословящими песнопениями...!!
вот обращик трапезы-для наслаждения, а не пунк дозаправки\бензоколонка\
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 16:57 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Может, и умирают. Но сейчас вообще много чего изменилось.
Да нет, не умирают. Раньше Анания и Сапфира умерли за то, за что сегодня не умирают. Сегодня, люди делают большеее зло, и остаются живы.

Интересно. Сказано, что Иисус с учениками, совершал вечерю ночью. Сначала, взял хлеб. После вечери, чашу. А сколько времени прошло между хлебом и чашей? Что они делали всёэто время? Сегодня, я съел кусочек, и запил соком. На всё ушло 1 минута. Неужели за это время, я успею поразмыслить о Господе, и возвестить Его смерть? Что вообще означает возвещение смерти Господа?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 17:14 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да нет, не умирают. Раньше Анания и Сапфира умерли за то, за что сегодня не умирают. Сегодня, люди делают большеее зло, и остаются живы.

Те умерли за то, что солгали Святому Духу, то есть пророку, который этим духом обладал. За это же был наказан проказой Гиезий. А сегодня еще поискать надо пророка, которому можно было бы солгать.
Quote (Вериец)
Интересно. Сказано, что Иисус с учениками, совершал вечерю ночью. Сначала, взял хлеб. После вечери, чашу. А сколько времени прошло между хлебом и чашей? Что они делали всёэто время? Сегодня, я съел кусочек, и запил соком. На всё ушло 1 минута. Неужели за это время, я успею поразмыслить о Господе, и возвестить Его смерть?

Тогда это был, вероятнее всего, традиционный еврейский седер, пасхальная трапеза. А поразмыслить можно, если начать заранее. Поговорить на эту тему, тексты соответствующие прочитать.

Quote (Вериец)
Что вообще означает возвещение смерти Господа?

Наверное, фактом участия в этой поминальной трапезе мы провозглашаем о смерти Йешуа, которую она символизирует.


С уважением,
Давид
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Новый завет в моей крови
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024