Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 19:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Новый завет в моей крови - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Новый завет в моей крови
Новый завет в моей крови
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 20:43 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Наверное, фактом участия в этой поминальной трапезе мы провозглашаем о смерти Йешуа, которую она символизирует.
Можно ли сказать, что это поминки?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 21:11 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Можно ли сказать, что это поминки?

Если поминки - это трапеза воспоминания, то можно. Но вообще не знаю, стоит ли. Поминки есть у многих народов, и неизвестно, кто что вкладывает в это слово. Слишком близко к язычеству.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 21:18 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Если поминки - это трапеза воспоминания, то можно. Но вообще не знаю, стоит ли. Поминки есть у многих народов, и неизвестно, кто что вкладывает в это слово. Слишком близко к язычеству.
Ну у нас, например, на поминках, вспоминают умиршего, его поступки, слова и т.д. Обычно, кушают то, что любил усопший. В этой смязи я и спросил, можно ли вечерю, сравнить с поминками, или с поминанием. Что касается язычества, то с этим всё ясно. Язычество имеем принципы Закона Божиего, только растворённые ещё с чем то ещё. Возьмём например славянские веды. ВРоде бы и по Библии, но, нет, всё мимо.
Так вот. Можно ли сказать, что на вечере, мы вспоминаем Господа, Его смерть и воскресение, а так же Его возвращение!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 21:24 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, можно, хотя упор все же делается на смерти, на Его жертве.

С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 21:30 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Наверное, можно, хотя упор все же делается на смерти, на Его жертве.
Спасибо! Я получил ответ на то, что искал. ok


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 16:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
ягнёнка на тайной вечере не кушали\был пост ПЕРВЕНЦЕВ\пасхального агнца ели только с 14 на 15 нисана, точнее с наступлением темноты 15 нис

Уважаемый Шимон!
Пасха Господня 14-го нисана.
В первый месяц, в 14-ый день день месяца, вечером, пасха Господня" ( Лев. 23 :5)
По Писанию " вечер" - это начало дня, а не конец.
Суббота начинается с заходом солнца.
Заходит солнце и начинается :
вечер, ночь, утро, день.
только тогда это по Писанию: " И был вечер и было утро; день один( един). ( Быт. 1 : 50.)
Если же придерживаться нашего гражданского календаря, где вечер - это конец дня, то он принадлежит одному дню, а утро уже следующему. То есть: " И был вечер и было утро; два дня", а не один, как утверждает Писание.
Например, если вечер 14-го нисана - это конец дня, то после захода солнца и ночи, утро - это уже 15-ое. и получается. вечер 14-ое. утро - 15-ое нисана.

Пасха ( пройти мимо) означает:
1. закланный агнец
2. ешьте его ( исх. 12 11).
Мессия отпраздновал всю пасху 14-го.
Зашло солнце и закончился день 13-го нисана.
Начался вечер 14-го.
Ученики приготовили пасху.
(Вечерняя стража длится около 4 часов)
Вечером Они её ели 14-го, вместе с Мессией. Затем заключили вечерю( вечер).
Ночью Его арестовали.
Утром осудили.
Днём он умер на кресте.
Во время Его смерти начали приносить пасхального агнца в жертву евреи.
Ели они его уже 15-го.


маранафа
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 19:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Пасха ( пройти мимо) означает: 1. закланный агнец 2. ешьте его ( исх. 12 11). Мессия отпраздновал всю пасху 14-го. Зашло солнце и закончился день 13-го нисана. Начался вечер 14-го. Ученики приготовили пасху. (Вечерняя стража длится около 4 часов)

Песах - это пройти мимо...мимо жилищ иврим прошел Ангел Губитель 15 Ава(нис.) 5 день недели ровно в полночь (хацот). А теперь вопрос: как называются ТРИ стражи СВЕТЛОГО времени суток biggrin

 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:30 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я бы очень хотел понять смысл того, что Иисус сделал на вечере

Я тоже.
Ещё о Вечери Иисус пояснил, что значит есть Его Плоть и пить Его Кровь.Об этом сказано в Иоанна 6.
Странная реакция Его учеников на Его центральную проповедь.
" С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и больше и уже не ходили с Ним." ( Ин.6 : 66)
Но это не всё. Его ученики не поняли Его и засомневались.
"Тогда Иисус сказал Двенадцати: не хотите ли и вы отойти?"
Симон Пётр сказал ему: " Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни."

Так вот я думаю. что они остались с Господом, потому что
" мы уверовали и познали, что Ты Мессия, Сын Бога живого"

Как может быть земная аналогия тому, что сказал Иисус. Когда дитя пребывает во чреве матери, то он "ест" только её плоть и дышит её кровью.
Пребывать во Христе означает то же. " Ядущий Меня жить будет Мною"." Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."
Это один аспект. Другое. на Вечере был заключён завет на Крови.
Вступить в завет означает принять условия при заключении союза. Но это и обязательства не только со стороны человека, но и Бога.
Понять значение Крови можно на примере храмового служения. Христос должен был умереть, как жертва за грех, но кровь( жизнь грешника) вносилась в храм в крови жертвы.

То есть, наша жизнь в жизни Христа.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 17:36
 
шимонДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Понять значение Крови можно на примере храмового служения. Христос должен был умереть, как жертва за грех, но кровь( жизнь грешника) вносилась в храм в крови жертвы.
Вы на верном пути идите и не сварачивайте:http://tolkobiblia.ru/forum/11-24-1 тем более,что пасхальный агнец "спасал" от смерти только первенцев.
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:01 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Песах - это пройти мимо

Да, и

" Ешьте его - это Пасха Господня"
( Исх.12 : 11).
Есть надо было агнца. Агнец - пасха.

В первый день месяца, в четырнадцатый день месяца, вечером, пасха Господня". ( Лев. 23 : 5)
Ученики заклали аннца 14-го, Иисус с учениками ел пасху 14-го и сам Агнец был распят 14-го.
То есть Иисус исполнил всю пасху по Писанию, 14-го нисана., Это был 6-ой день недели.

Вечер
в Писании это начало суток, а не конец.
Ночь в Писании делится на 3 стражи. Вечерняя, ночная и утренняя.
В вечернюю стражу Иисус ел пасху и заключил Новый Завет. В ночную стражу его арестовали. В утренюю - осудили. Днём Он умер на кресте. В это самое время начинали приносить агнца в жертву евреи. Но ели агнца после захода солнца, то есть уже 15-го.
В Египте ангел смерти долженн был пройти ночью 14-го. но евреи жили по египетскому календарю, в котором вечер - это конец дня. а не начало, как у Бога. Вечером, т.е. В конце 14-го они принесли агнца в жертву. Наступило 15-ое и прошёл мимо их жилищ Ангел смерти. в ту же ночь, 15-го, они вышли. ( Числа 33 :3).

Добавлено (11.01.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
пасхальный агнец "спасал" от смерти только первенцев

Покажите, пожалуйста, в Писании, как спасались в Израиле не первенцы.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 18:01
 
шимонДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вечер в Писании это начало суток, а не конец.
Эрев-вечер заканчивается с появлением звёзд,а с момента появлением звёзд начинается новая сутка. Так ,что как не крути а эрев относится к светлому времени и завершает ДЕНЬ.
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:30 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Эрев-вечер заканчивается с появлением звёзд,а с момента появлением звёзд начинается новая сутка.

А суббота, как новые сутки, начинается тоже с момента появления звёзд?


маранафа
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
(шимон)Эрев-вечер заканчивается с появлением звёзд,а с момента появлением звёзд начинается новая сутка. А суббота, как новые сутки, начинается тоже с момента появления звёзд?
.Понимать надо так:ночное время суток (12 чсов) и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ светлое 12 часов,(утро, полдень и вечер)= 24 - ОДНА СУТКА.Это правило распространяется и на праздники и на субботу.
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
шимон)Эрев-вечер заканчивается с появлением звёзд,а с момента появлением звёзд начинается новая сутка.

А суббота, как новые сутки, начинается тоже с момента появления звёзд?
.
Понимать надо так:ночное время суток (12 чсов) и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ светлое 12 часов,(утро, полдень и вечер)= 24 - ОДНА СУТКА.Это правило распространяется и на праздники и на субботу.

То есть, как я знаю, суббота начинается с заходом солнца,
но, как сутки (?!), суббота начинается с появлением первой звезды?

А где об этом можно прочитать в Писании?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 12.01.2009, 22:31
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Днём Он умер на кресте. В это самое время начинали приносить агнца в жертву евреи. Но ели агнца после захода солнца, то есть уже 15-го.
Но СЛАВА Б-гу ! Итак, Песах-прохождение мимо (хижин евреев )АНГЕЛА ГУБИТЕЛЯ непосредственно обусловлен отделением агнца 10 нис. ОТ стада (как и Сын Человеческий был отделён при входе в Ерушалаим) его заклание на ПЯТЫЙ день (на исходе 14 нисана) помазание кровью косяков(как знамение для АНГЕЛА) и наконец поедание такового 15 нис. с последующим сожжением останков на костре.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Новый завет в моей крови
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024