Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 19.03.2024, 13:10
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Экстрасенсы по ТВ - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
Экстрасенсы по ТВ
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 17:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Ходил в постоянном депресняке,

У меня жена была молитвенник за пастора. Если у пастора проблемы - значит виновата жена. И все шишки на неё бедную. Начались проблемки с сердцем, я сказал - завязывай с этими играми. Завязала. Но поскольку она ЗАмужем, на нее при "завязке" не наезжали. А другим трудно было уходить. Всяко наговаривали.

Quote (noname)
Я вот, допустим сам себя так плющил много лет.

Ну, дорогуша, зря ты это. Ты чё убивец? Нет ведь, вор - нет! Так за что "гнобить-то" себя?
Живи по заповедям - и радуйся жизни.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 14.05.2009, 18:20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Живи по заповедям - и радуйся жизни.

Вот так всё просто? happy
Если брать во внимание всякие обязательные (в меру уважения Господа) заморочки типа "повинуйтесь пасторам/наставникам", "кто не принимает вас, не принимает МЕНЯ", и т.д. радость жизни запросто может стырить офигевший "Раб Божий".
И что ему помешает это сделать?
Может Боженька пальцем погрозит? wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 18:52 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
"повинуйтесь пасторам/наставникам", "кто не принимает вас, не принимает МЕНЯ"

Не путай. Это не заповеди Б-га, это устав крестьянской армии. Который построен на выборочных письмах с фронтов евангелизации.
Похоже в красной армии не учат почитать Б-га, родителей, заботиться о своей семье, жить в мире с соседями, отдыхать и восхвалять Б-га в субботний день.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 18:59 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вот так всё просто?

А чё трудно любить свою жену и детей, заботиться о них? Трудно почитать, уважать родителей? Это что очень трудно?

А, забыл, это ведь плотскими делами называется, "куринными процедурами". Ну, кому что, кому жизнь плотская, а кому духовные мучения.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Четверг, 14.05.2009, 21:52 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А чё трудно любить свою жену и детей, заботиться о них? Трудно почитать, уважать родителей? Это что очень трудно?

Вот это как-раз не трудно. Трудно "не пожелай ничего, что у ближнего твоего." и "и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]" - особенно когда ты не был рабом. (Как на экзамене - "вспомни чего не знаешь" smile )

Мф 5
21 "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. "
22 "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной."

27 "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. "
28 "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

38 "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. "
38 "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; "

48 "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

Это сказал тот-же самый Бог, который дал 10 заповедей.

Кого надо более слушать: Моисея-пророка (посредника) или САМОГО Бога?

Что скажет народ жестоковыйный? wink


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
EdikДата: Пятница, 15.05.2009, 06:03 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (noname)
Кого надо более слушать: Моисея-пророка (посредника) или САМОГО Бога?

"Богов" штампуют как чупа чупсы? Бог пожалел Ниневию (несмышлённые люди, скот, всё такое...), а потом кушать захотел и убил смоковницу ни за что.
У "Бога" случился внутренний разлад?
Религия этот разлад объявляет совершенством. Но если этот разлад - совершенство, то не так уж трудно быть совершенным как Иисус. В огороде зимой, не найдя яблок срубить яблоню, и считать себя после этого совершенным. biggrin

Добавлено (15.05.2009, 06:03)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
А чё трудно любить свою жену и детей, заботиться о них? Трудно почитать, уважать родителей? Это что очень трудно?

Ну когда как.... бывает и трудно wink А есть ещё те, кто очень мешает этому всему. Обычно их называют врагами.
И возник вопрос. У "крестьянской армии" есть предводитель, который требует ненавидеть родных, иначе недостоин ЕГО. А родными считает только тех, кто слушаеться ЕГО.
Кто ОН (в духовном смысле)?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
nonameДата: Пятница, 15.05.2009, 07:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
У "Бога" случился внутренний разлад?

Ты не сравнивай растения и человека. Людей пощадил, дерево "срубил". Все нормально. Где здесь несовершенство? Не понимаешь почему сказал смоковнице "засохни"? Теологи говорят про намек на бесплодного христианина. Я считаю, что у Бога вспыльчивый характер. Разозлился ("прогневался" - по библейски) - и нету смоковницы. Смотри сам не попади Ему под "горячую руку" smile
Про "страх Божий" слыхал?
Что такое совершенство? Я как-то читал книгу (давно это было, автора не помню), но там было такое определение совершенства Христа - что в нем сочетались одновременно и безграничная любовь к людям и безграничная ярость ко греху. (как-то так). Совершенство-это полнота всего. И полнота любви и полнота гнева. Т.е не "или-или", а "и".
Не знаю - понятно ли я объяснил ...


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
antiohДата: Суббота, 16.05.2009, 19:17 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (noname)
А вообще для себя решил, что это скрытые способности человека, нераскрытые возможности.

Я так тоже думал,но сейчас уверен,что это духи злобы поднебесной,они действуют и обольщают простодушных...дабы для них не воссиял свет о славе Христа...они не славят Бога.Если говориться о тех которые носят имя Христа,но суть не таковы,сказано...

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени
мы пророчествовали? и не Твоим ли
именем бесов изгоняли? и не Твоим ли
именем многие чудеса творили?

Что говорит им Божеский ответ:"Не знаю вас",то что говорить за внешних...

Но наша цель Христос,ДА БЫ НАМ ИДТИ ПО СТОПАМ ЕГО, если с Ним страдаем,с Ним и прославимся,если только начатую жизнь твердо сохраним до конца...


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)

Сообщение отредактировал antioh - Суббота, 16.05.2009, 19:28
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 08:59 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
antioh, а почему вы считаете, что экстрасенсорные (экстра-супер, сенс-чувства)способности исходят от духов злобы поднебесной???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 09:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (noname)
Ты не сравнивай растения и человека. Людей пощадил, дерево "срубил". Все нормально. Где здесь несовершенство?

Бог не любит растения? Не всё создано Им с любовью?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 09:30 | Сообщение # 26
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Задорнов как-то сказал "если экстрасены могут знать тайны, то почему никто из них, до сих пор не выиграл миллион в лотерии"??? biggrin

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
antiohДата: Суббота, 23.05.2009, 21:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
antioh, а почему вы считаете, что экстрасенсорные (экстра-супер, сенс-чувства)способности исходят от духов злобы поднебесной???

Их дела свидетельствуют против них,они не в Боге соделаны,и не славят имя Его,а делают всё ради славы своей с выгодой для себя...


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
nonameДата: Суббота, 23.05.2009, 23:31 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно получается - если ртом некоторые люди не славят Бога, а используют свое красноречие для своей выгоды и славы - рот дал человеку дьявол что-ли?
Ну и т.д.
Любые способности у человека - от Бога, а вот как он их применяет - тут уже надо смотреть...
Не может сатана давать способности. Он просто не умеет этого делать, а только искажает данное Богом.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/wow.23/172/79.html зал плакал...
 
EdikДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (antioh)
Их дела свидетельствуют против них,они не в Боге соделаны,и не славят имя Его,а делают всё ради славы своей с выгодой для себя...

Жизнь преподносит сюрпризы. Например, Митрополит Кирилл, конечно же славит "Имя Его", и всё ради славы Бога!!! Но первый миллиард который он (Кирилл) заработал на ввозе сигарет в Россию (используя возможность РПЦ обходить таможню), показал возможность сочетания масштабного Прославления Бога и бизнеса на пороках общества. Так что, ерудна с вашей формулой получаеться....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024