Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 07:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Экстрасенсы по ТВ - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
Экстрасенсы по ТВ
nonameДата: Среда, 06.05.2009, 09:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Некие люди, обладающие "способностями" могут находить спрятанных людей, предметы, описывать прошлое, события в которых не участвовали и т.п. В том числе демонстрируется общение с "умершими".

Что это? Варианты:
1) Общение с бесами
2) Общение с Богом
3) У человека есть возможности, о которых он сам не знает? Тогда почему все не могут?
4) Другое. Что?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Среда, 06.05.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
4. Чушь. Не смотри. Целее будешь.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Среда, 06.05.2009, 12:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
noname, Да почти у каждого, наверное, есть что-то чего все не могут. И эти "все", тоже разные.
Религия, конечно, всё объяснит и по полочкам разложит. wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Среда, 06.05.2009, 12:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Это банальное колдовство-волшебство-воровство.
Колдуны "строят" из себя необычных, а на самом деле обычные глиняные горшки.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Религия, конечно, всё объяснит и по полочкам разложит.

Религия не хочет вникать... к сожалению.

Как пример:

Quote (assessor)
Колдуны "строят" из себя необычных, а на самом деле обычные глиняные горшки.

Т.е - варианты ответов обычно такие:
- "да это все дьявол, его штучки ..."
- "не интересуйся и не смотри, ато на тебя как прыгнет! и все, хана ..."
- "волшебники и колдуны по типу волхвов ..."

как-то не удовлетворяют меня эти ответы. Конечно, можно засунуть голову в песок и не интересоваться вообще ничем, кроме библии - я так десять лет прожил. Плохо это все, потому что неотвеченные вопросы все-равно со временем всплывают, еще с большей силой и актуальностью. Надо все для себя объяснять и понимать, что происходит. Не надо заниматься религией. Это точно.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
как-то не удовлетворяют меня эти ответы.

Какой тебе ответ нужен? Заказывай, ответим.

Quote (noname)
не интересоваться вообще ничем, кроме библии

А как это так, расскажи. Это как в турме, что ли?

Quote (noname)
Надо все для себя объяснять и понимать, что происходит.

Предлагаешь всё попробовать, по изучать: коран, индуизм, ариизм, кришнаизм, модернизм и прочие измы.
Мне лично не хотса. Смысл?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Какой тебе ответ нужен? Заказывай, ответим.

Хочу понять картину мира целиком, включая духовный мир и место человека в этом мире. Религия дает тупые односложные ответы, потому что не может объяснить. "Духовный судит обо всем, а о нем никто не может судить" - есть такое выражение в новой части библии, которая вам к сожалению незнакома (наверное потому что там не описывается спасение евреев из Египта или раввины запрещают ее изучать).
Quote (assessor)
Это как в турме, что ли?

ага, турма добровольная именно по причине религиозного страха, от того, что непонятное пугает. Или как-там "если я этого не понимаю - я этого боюсь" - не помню, кто сказал.

Quote (assessor)
Предлагаешь всё попробовать, по изучать: коран, индуизм, ариизм, кришнаизм, модернизм и прочие измы.
Мне лично не хотса. Смысл?

С позиций священного писания можно хоть что изучать. Видно искажение истины сразу, или "уход в сторону". Но только стоя твердо на позициях Слова, иначе вера может серьезно пошатнуться - там такое "наворочено". У меня знакомый кришнаит стал христианином после вдумчивого изучения библии. Ему "открылось" что закон кармы можно прервать поверив в Христа. (Поначалу). Потом остатки кришнаизма улетучились, покаялся, все старое забыл. Сейчас ревностный христианин. Может Бог и через такое привести к себе.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Хочу понять картину мира целиком, включая духовный мир и место человека в этом мире.

И станете как боги? Ну стал как бог. Познал картину мира, но ведь ничего кроме как смотреть в потолок не сможем.
Ну, можно попробовать повернуть реки вспять. И то, только попробовать.

Познать картину мира - это к андрюхе одинцову, он философ отменный.

Quote (noname)
есть такое выражение в новой части библии, которая вам к сожалению незнакома

13 лет лозунги читал. имею 1-й юношеский разряд по тарабарщине (ангальским языкам)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
И станете как боги?

Нет, зачем-же?

Quote (assessor)
но ведь ничего кроме как смотреть в потолок не сможем

Плотской мыслит по плоти и взглянув наверх ничего кроме потолка не увидит.

Quote (assessor)
Познать картину мира - это к андрюхе одинцову, он философ отменный.

Речь идет не о философии - любви к измышлениям и построениям различных теорий. Я их знаю миллион.



Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
EdikДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
noname,
Quote (noname)
Что это? Варианты:

Есть в жизни место и неизведанному. Но каждый случай нуждаеться в личном рассмотрении, кому надо....
А какая твоя цель? Вывести универсальную "формулу"?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
nonameДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:27 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
А какая твоя цель? Вывести универсальную "формулу"?

Quote (noname)
Хочу понять картину мира целиком, включая духовный мир и место человека в этом мире. Религия дает тупые односложные ответы, потому что не может объяснить. "Духовный судит обо всем, а о нем никто не может судить"

Добавлено (11.05.2009, 21:27)
---------------------------------------------
А вообще для себя решил, что это скрытые способности человека, нераскрытые возможности.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
EdikДата: Вторник, 12.05.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (noname)
А вообще для себя решил, что это скрытые способности человека, нераскрытые возможности.

Я тоже так думаю. Есть причины. До мощного спиртоградусного отравления (взгрустнулось на свадьбе друга и напился) мне было запросто ощущать недалёкое будущее. Ну, типа такого, что идти на лекцию или нет.
Как-то очень захотел и черепаха остановилась (громко по линолеуму топала когтями своими).
И становиться понятно - жизнь не проста!
А религия на самом деле мало чо дельного скажет. Она не друг, не учитель, она ориентирована на установление власти.
Как что интересного выяснишь, раскажешь?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 14:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Плотской мыслит по плоти и взглянув наверх ничего кроме потолка не увидит.

Ой-ой, екстрасенс. Сквозь вселенную прямо на небо взор свой простираешь? Про духовных и плотских - это, пожалуйста, людям с тонкой душевной организацией.
А мы люди простые, плотские - глиняные горшки, так сказать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 14:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
А религия на самом деле мало чо дельного скажет. Она не друг, не учитель, она ориентирована на установление власти.

Не далее как вчера отпустил жену посмотреть видео модного сейчас проповедника негра и шша - тд джейкс.
Ну и чо, пришла, увидели счастливую сытую физиономию и наехали. Полдня успокавал девчонку, жену свою. Это хорошо что она ЗАмужем, а была бы одна - точно травма бы была. Это еще на нее сильно не наезжают из-за меня. А других людей плющат по-чорному, а они по цепочке - других. Не жизнь, а турма. Хоть и даховные все, якобы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Четверг, 14.05.2009, 17:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А других людей плющат по-чорному, а они по цепочке - других. Не жизнь, а турма. Хоть и даховные все, якобы.

С этим спорить не буду. Что есть-то есть, полющат и везде по разному. Я вот, допустим сам себя так плющил много лет. Ходил в постоянном депресняке, старался соответствовать "высоким стандартам святости", и когда не получалось - это меня сильно плющило.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024