Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 19.03.2024, 09:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Экстрасенсы по ТВ - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
Экстрасенсы по ТВ
assessorДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:22 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
на ввозе сигарет в Россию

Было дело в самом начале девяностых 91-94 гг. Были льготы у церковников и инвалидов.
Полстраны были под этими льготами. Сам принимал в штат инвалидов, чтобы было 50% от общей численности. Тогда не надо было платить НДС, налог на имущество, налог на прибыль был в 2 раза меньше. Ну, а сейчас УСН, 6% с дохода, "мудрить" ничего не надо.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Среда, 03.06.2009, 12:50 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
"мудрить" ничего не надо.

А с растаможкой?
В 96-98 с льготно-церковно растаможенным товаром не смогли конкурировать нормально растомаживающие. Это известно как "табачный скандал", и так возник "табачный митрополит". smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Среда, 03.06.2009, 14:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
А с растаможкой?

Занимаюсь консалтингом. С растаможкой не знаком.
Но знаю, что в начале 90-х через религиозные конторы и конторки прогоняли всё подряд, начиная от туалетной бумаги, кончая алкагалем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Среда, 17.06.2009, 16:52 | Сообщение # 34
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
То что я сейчас скажу не коем случае не утверждение, а скорее попытка здорового логичного размышления на основании Библии, слов Христа и Его Апостолов.
В современном мире сегоня наблюдается постоянный рост совершеннствования технологий среди них таже и как средство влияния на сознания людей, средствами массовой информации. Также проводятся иследования способнотей человеческого организма в часности споспособностей его мозга. Вообще человечество из покон веков имело нездоровый интерес ко всякого рода "сверхестественным проявлериям" центром которого является могущество человека. попробуем перечислить хотябы некоторые способности, которые человек хотел иметь в своём арсенале. Это способность предсказывать события будущего, телекинез, телепортация, телепатия, способность к регинерации и даже безсмертие. Это далеко не полный список казалось бы фонтастических желаний человека. Касаемо подобного рода телепередач таких как "битва экстросенсов" это прежде всего ШОУ, а уже потом влеятельное веянье времени не здорового интереса к автономной самобытности человека без БОГА.
Если говорить об этом то как мне кажется нужно рассуждать более объёмно касаемо этого вопроса! Ведь вопрос состаит не втом " можно ли смотеть подобного рода передачи или нет ?" Мне кажется вас как и большенство всех из людей интересуют сверх способности человеческого сознания?! Библия выставляет конкретнный запрет на подобного рода практике! Не лишнем будет сказать что она же и не отрицает так назваемых скрытых ресусов человека но показывает, что самостоятельная попытка достичь таких подобного рода псевдо "вершин" ведёт к омрачению сознания, и полного распада личности. здесь умесным будет процитировать писание " если среди вас появится пророк или годатель и если они не говорят как это Слово ТО НЕТ В НИХ СВЕТА..." Вообще Ап. Павел утверждает что " всё творение ПОКОРЕНО до времени и оно неисполняет воли Божьей, но ожидает откровения сынов Божьих" то есть всё в своё время. Сначала Христос, а потом Христовы.
Мне кажется не лишнем будет заострить внимание том, что запрет Божий на подобного рода занятия лежит лишь из желания сохранить нас от разрушения. Достачно уже того что наша гриховная сущность ноходится мягко скажем в не адекватном состоянии по отношению к Богу. Если даже Христа Бог подверг строжайшей проверке в пустыне, то , что говорить о нас?! ЖДУ КОМЕНТАРИЕВ!!!
 
assessorДата: Среда, 17.06.2009, 20:08 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не вижу смысла в этих екстрасенсах. И вообще в каких-то способностях сверх. Чушь это.

Quote (Иван)
.. запрет Божий на подобного рода занятия лежит лишь из желания сохранить нас от разрушения.

Так точно, сэр.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Четверг, 18.06.2009, 23:38 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Иван)
Если даже Христа Бог подверг строжайшей проверке в пустыне, то , что говорить о нас?!
Видите ли, Иван,
Иисус действительно имел в Себе скрытые способности.
При воплощении Он остался божественной природы, хотя был Человеком в подобии греховной плоти.
Искушение в пустыне состояло в том, чтобы заставить Христа проявить Свою божественную природу.
Его слово оставалось творческим. "Скажи камням, чтобы они превратились в хлеб", - искушал Его сатана. Иисус не согрешил, если бы накормил Сам Себя. Но был бы разрушен план спасения. Иисус должен был во всём уподобиться братьям. А они не могут сделать камни хлебами, когда голодны. Его путь был во всем исполнять волю Бога.
Действовать только Его силой. ( Хотя Бог дал Сыну иметь в Самом Себе ту же силу).
Вот в этом и разница, что люди не могут сами от себя творить чудеса.. А Иисус мог!
И сегодня, человек творит чудеса не своей силой. Или это сила Бога или сатаны.
В принципе, разобраться нетрудно.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 18.06.2009, 23:45
 
РескаторДата: Четверг, 25.06.2009, 15:38 | Сообщение # 37
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно прочёл объявление: "Честная магия, приворот. Не беру оплаты вперёд, Помагаю в сложных ситуациях, Довожу дело до конца. " Т. е. деньги кончаться и тогда придёт "конец". biggrin Ну шарлотаны!!!!!
 
antiohДата: Вторник, 25.08.2009, 22:01 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lara)
Искушение в пустыне состояло в том, чтобы заставить Христа проявить Свою божественную природу.

Я думаю не совсем так.

Целью искушения было то что-бы Иисус послушался иного голоса т.е диавола,а мы знаем, что Он исполнял только волю Отца и слышал Его голос.

Quote (Lara)
Вот в этом и разница, что люди не могут сами от себя творить чудеса.. А Иисус мог!

Не могу до конца согласиться,ведь написано:

Quote
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Quote (Lara)
Иисус не согрешил, если бы накормил Сам Себя.

Я думаю согрешил,потому что послушался бы иного духа,кроме Отца.


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)

Сообщение отредактировал antioh - Вторник, 25.08.2009, 22:03
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 25.08.2009, 22:52 | Сообщение # 39
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (antioh)
Искушение в пустыне состояло в том, чтобы заставить Христа проявить Свою божественную природу. Я думаю не совсем так. Целью искушения было то что-бы Иисус послушался иного голоса т.е диавола,а мы знаем, что Он исполнял только волю Отца и слышал Его голос.

Quote (antioh)
Quote (Lara)Иисус не согрешил, если бы накормил Сам Себя. Я думаю согрешил, потому что послушался бы иного духа,кроме Отца.

Quote (antioh)
Quote (Lara)Вот в этом и разница, что люди не могут сами от себя творить чудеса.. А Иисус мог! Не могу до конца согласиться,ведь написано:

Конечно же Иисусу Отцом была дана безмерная Сила Духа=Могущество- от евр. = БОЖЕСТВО, но такая Сила дается исключительно для исполнения Воли Всевышнего, и в этом то и смысл ИСПЫТАНИЯ - не будет ли БЕЗГРАНИЧНОЕ МОГУЩЕСТВО использовано для личных целей...

Потому и диалог в пустыне это диалог самого с самим собой "до разделения души (=плоти) и духа" (Евр. 4:12) подробнее об "Искушении Христом самого Себя" смотрите - http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D20.html


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 18:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
смысл ИСПЫТАНИЯ - не будет ли БЕЗГРАНИЧНОЕ МОГУЩЕСТВО использовано для личных целей...
Тому, кто хочет использовать эту силу в личных целях она и не даётся вообще. Если

человек действует не в том духе, то и не может им воспользоваться.

"Безграничное могущество" имел Христос. Сатана искушал "использовать Его чудотворную силу ради

Самого Себя". Я уже писала, что это не грех - накормить Самого Себя. Но ни один человек не смог бы сделать так

же. Поэтому Иисус уже " не уподобился бы братьям во всём". Он не смог бы быть нам примером.

Был бы разрушен план спасения, который приняли Отец и Сын на совете. И поэтому, действительно, как сказал брат, это

было бы нарушением воли Отца.

Добавлено (11.09.2009, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (antioh)
Quote (Lara)
Вот в этом и разница, что люди не могут сами от себя творить чудеса.. А Иисус мог!
Не могу до конца согласиться,ведь написано:

Quote
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего:( А если видит?) ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)


Сын творит, но не Сам от Себя.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 19:24
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Экстрасенсы по ТВ (Кто что думает о программе "Битва экстрасенсов"?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024