Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 16:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Гомосексуализм - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
Гомосексуализм
nonameДата: Вторник, 26.05.2009, 07:25 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь речь идет о брате согрешающем, а мы говорим о неверующих. Они для Бога итак "мертвы по грехам и преступлениям", поэтому для них "грех к смерти" не имеет того-же значения, как для христиан.

Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Вторник, 26.05.2009, 10:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
а мы говорим о неверующих. Они для Бога итак "мертвы по грехам и преступлениям",

Ой-ли? А поклоняющийся 3-х головому идолу - кто? Верующий!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 26.05.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Твое "молодец" никак не согласуется ни с христианством ни с библией ни с законом Божиим, вообще ни с чем.

А вот когда не приводит, мы говорим - жаль, что не привел парня, у нас уже обед готов, а он голодный, а мы сытые, животы жирные. А пацан живет на 60 баксов в месяц, кушает синтетические макароны ... Короче, увещеваем сына, что не подумал о другом, ближнем своем.

Quote (noname)
Или ты стоишь на позициях "гуманизма"?

Ага. Сациализма, каммунизма, трацкизма, протекционизма ...


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Среда, 27.05.2009, 11:50 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
noname, думаю вы меня неточно поняли - на христианском сайте я считаю естественным СНАЧАЛА читать БИБЛИЮ по любому вопросу - это "по умолчанию" ясно должно быть. Но далее человека также интересует личный опыт других братьев по духу и их практический опыт борьбы с грехом - вот для этого и советую познакомиться с Саем Роджерсом (по его книгам или проповедям, или семинарам) - он говорит о СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ освобождения, принятом из руки Божией - а это всегда ободряет желающих освобождения.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Среда, 27.05.2009, 11:50
 
assessorДата: Четверг, 28.05.2009, 10:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
СНАЧАЛА читать БИБЛИЮ по любому вопросу - это "по умолчанию" ясно должно быть. Но далее человека также интересует личный опыт других братьев

Ничего не будет страшного, если человек узнает сначала личный опыт другого, и затем сравнит его с посланиями.
Или так нельзя делать?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Суббота, 30.05.2009, 21:17 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)

Ничего не будет страшного, если человек узнает сначала личный опыт другого, и затем сравнит его с посланиями.
Или так нельзя делать?

конечно можно - я акцент делала не на порядок действий, а на полный комплект (это было обращение к конкретному человеку, надеюсь он понял правильно)...а в общем - порядок действий не есть догма smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Суббота, 30.05.2009, 21:18
 
assessorДата: Среда, 03.06.2009, 15:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Суламита, а скажите, эта штука наследственная или приобретаемая?

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 04.06.2009, 09:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (noname)
Законодательство любого государства на земле базируется на Моисеевом законе (более или менее приближенно). Это фундамент государства (закон). (Как минимум не убий и не укради - так?)Так вот если этот фундамент начнет размываться - что станет со строением?

Моисеев закон был и до Моисея.... разве можно подумать, что в Египте поощрялись кражи? При внешней важности фундамента со строением что то давно происходит. Например, у братьев-христан-Католиков не редкость скандалы в связи с сексом с мальчиками. И что? Они они перестали быть христианами, за то что не побили камнями своих священников и тех мальчиков? Или Бог, который ревнует по Своему Имени и Славе, показательно наказал негодных?
Мы обсуждаем. Жизнь продолжаеться. Иногда не по "правилам". Но что же требовать от мира, когда христиане, превозносящие Имя Иисуса и Его мамы, распоространяют Евангелие и все дела.... мальчиков "имеют"? И чем толком может помочь Иисус, когда не смог у Католиков "порядок" навести, даже в таком жутком вопросе?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 04.06.2009, 11:08 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Они они перестали быть христианами ... ?

А вот коммунисты исключали из рядов партии тех, кто попался на краже. И лишали их привилегий быть у "кормушки". Это страшнее камней.

Тридцать лет назад была ситуация, мы дембеля, едем домой. Я и парень из моего города, из моего института.
Мы уже мыслями дома. У меня жена, дочь ждут. И на перроне какой-то странный парнишка стал к нам "приставать". Мы подумали сначала, что под наркотой он. Сели в вагон, он к нам подсел. И все какие-то странные движения, то руку заденет, то ногу. Противно нам стало. Вывели пацана в тамбур ... и солдатским ремешком по попе. Больше не приходил.

Вспоминаю это, даже через 30 лет противно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 04.06.2009, 11:36 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вспоминаю это, даже через 30 лет противно.

Да. Такие пакости надоло запоминаються.... Но, блин, можно только представить себе, как народ бесит, когда такие "орлы" мозги насчёт святости другим втирают....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:07 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
assessor, а скажите, желание стырить чужое или разозлиться и поколотить кого-то - наследственное или приобретаемое? и какое значение имеет ответ на этот вопрос, если лично у вас стырили очень дорогое вашему сердцу или наорали лично на вас почем зря?

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
assessorДата: Среда, 10.06.2009, 15:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
желание стырить чужое или разозлиться и поколотить кого-то - наследственное или приобретаемое

Поколотить - не знаю, 30 лет не колотил уже никого.
Разозлиться - без проблем. Но уже тяжелее.
Стырить чужое - не тырил уже 20 лет.

Но, наверное, есть люди, которым это нравится. Но мы все интернационалисты в вопросе разозлиться, когда нарушают твой комфорт.
Т.е. злиться все люди могут - это наследственное.
Воровать "конфеты" - тоже. Сам воровал у отца мелочь в детстве. У него в карманах всегда мелочь была. А партмоне не было.
Колотить? Вот это уже вопрос воспитания. Колотить - это уже одна из форм выхода разозления. Это приобретаемое.

А вот гомо - это думаю приобретаемое. В какой среде вырос - то и впитал. Т.е. заразился. Поэтому и было дано указание таких истреблять. А воров и злюк? Тогда надо всех людей истребить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Среда, 10.06.2009, 21:28 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
assessor, а как же ответ на второй вопрос?

по поводу моего мнения: я думаю что гомо(форма греха) - приобретаемое, а склонность к любому греху - наследство падшей плоти. И единственное средство не грешить: пригласить Христа управлять своей плотью, как и душей, и духом.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Среда, 10.06.2009, 21:31
 
assessorДата: Четверг, 11.06.2009, 11:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
assessor, а как же ответ на второй вопрос?

Вопрос не видел, потому что он не выделен под номером два.

Quote (Суламита)
2. Какое значение имеет ответ на этот вопрос, если лично у вас стырили очень дорогое вашему сердцу или наорали лично на вас почем зря?

Я не понял вопрос про желание-колотить-значение-ответ-стырили-наорали?

Ладно. Больше нет у меня вопросов. Потому что мне непонятен вопрос про "значение".
Орать на меня никто не орёт. Тем более "почём зря". Маманя в детстве на меня повышала голос, так за дело. Жена - тоже за дело. А больше кто может на меня голос поднимать? Никто. Я никому больше, как родителям и жене, ничего не должен. И мне не должны.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Пятница, 12.06.2009, 16:52 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
assessor, спасибо за информацию - в след раз буду стркутурировать текст под номерами, чтобы количество вопросов Вам было понятно с первого раза biggrin
про 2й вопрос:
КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ имеют корни происхождения греха (наследственный он или благоприобретенный), если против Вас лично согрешает человек?

будет ли Вам легче (труднее) не реагировать на грех против себя, если Вы узнаете - что грех этот наследственный (приобретенный)

... надеюсь формулировкам понятна теперь? впрочем, не хотите - не отвечайте.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024