Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 23:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Гомосексуализм - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
Гомосексуализм
AttonДата: Четверг, 21.05.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Какие причины гомосексуализма? Почему он сильно развивается в современном обществе? Сегодня даже люди, называющие себя христианами (знаю таких), призывают нормально относиться к гомосексуалистам, выступают за то, чтобы разрешить им усыновлять детей и т.д.
 
ВериецДата: Пятница, 22.05.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто-то скажет, что это бесы. Я думаю, что это связано с генами. С учетом всех последних достижений в области генных исследований и расшифровки генома человека можно не сомневаться, что победит тезис о врожденности гомосексуализма. Учёные до сих пор не знают, как гены с друг другом взаимодействуют, а это самое и важное и есть. Не уж-то нены и есть бесы в человеке? surprised

Если, гены формируются и взаимодействуют друг с другом по воле Всевышнего, то как Богу можно обвинять геев? wacko А, если виноваты родители и всё родовое древо, то виноваты родители, а в конце концов, виновником всего, будет Адам и Ева. Ведь именно из-за них, в мир пришли грех и смерть, в том числе гомосексуализм и мн.др.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 22.05.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atton)
Сегодня даже люди, называющие себя христианами (знаю таких), призывают нормально относиться к гомосексуалистам,
Как к обычным больным людям, а кто виноват в их заболевании это второй вопрос. cool
 
СуламитаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
этот вопрос очень хорошо и полно освещает Сай Роджерс - он сам был в этой зависимости, пережил личное избавление от Господа и теперь по всему миру ездит и рассказывает правду о гомосексуализме. Советую всем, желающим узнать истину по этому вопросу, почитать его книги или (если есть возможность) посетить его семинары и пообщаться с ним лично. Я пару недель назад была в Киеве и была на его семинарах - поэтому советую не по-наслышке, очень благословенный и мудрый брат.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
nonameДата: Суббота, 23.05.2009, 23:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Суламита)
Советую всем, желающим узнать истину по этому вопросу, почитать его книги

Советую прежде всего читать библию, чтобы получить правильное представление о мужеложстве, да и о других извращениях содомских.
Почему это стало популярным? А зараза быстро распространяется, особенно в условиях духовного вакуума, замещаемого продукцией голливуда. И особенно когда у руля церкви стоят плотские карьеристы, называемые священниками, суть таковыми не являющиеся.
Побивать камнями, однозначно. Если не хотят покаяться и других вовлекают в это.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 23.05.2009, 23:42
 
assessorДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
А зараза быстро распространяется, особенно в условиях духовного вакуума, замещаемого продукцией голливуда. И особенно когда у руля церкви стоят плотские карьеристы, называемые священниками, суть таковыми не являющиеся.

Чисто большевистская пропаганда.

"Бацилла капиталистической заразы проникла в ряды партии и получила распространение среди её членов. Эту заразу необходимо решительно искоренить. Это особенно важно в настоящее время, когда у руля партии стоят плотские карьеристы, называемые себя служитилями народа, таковыми по сути не являющиеся.
Газета "Правда", №36, 1984 г.

Quote (noname)
Побивать камнями, однозначно. Если не хотят покаяться и других вовлекают в это.

Кхристиане особенно любят друг друга словами побивать. Хлебом не корми.

"Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? "
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."
И тихонько пошли в другое селение.

Похоже этот урок своего учителя забыл языческий апостол петр, когда ударом слова поверг на землю ни в чём не повинных людей из-за недовнесённого сбора.

Quote (шимон)
Как к обычным больным людям, а кто виноват в их заболевании это второй вопрос.

Согласен. Ведь Сын Человеческий - Ешуа Помазанник показывал своей жизнью как нужно относиться к страдающим, больным людям. Алкоголики, наркоманы такие же больные люди, как сердечники, прокажённые - их что побивать камнями?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Это ладно, мы здесь, на земле любим базарить, других обсуждать, ОСУЖДАТЬ, рассуждать.

А когда пред Ним предстанем, что говорить-то будем? surprised

Надо бы помнить об этом, ответ ведь держать будем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Чисто большевистская пропаганда.

Очень верно процитировано. Я лично такие газетенки не читал никогда, но здесь с ними соглашусь. Большевики иногда были правы и действовали очень эффективно, когда было нужно. Не в том направлении шли - это понятно, но из библии ведь надергали цитат немало, да и понятие коммуны взяли тоже из библии, от первых христиан. Почитайте деяния - "у первых учеников все было общее", слова Павла "кто не работает - тот и не ешь" перефразировали в "кто не работает - тот не ест". В принципе одно и то-же. И т.д. ного параллелей можно найти. Дьявол ведь как искажает истину - "немножко", чтобы как можно больше людей ввести в заблуждение.
Да ежу понятно, что никто сейчас не будет гомосеков побивать камнями и тому подобное, что вы как маленькие? Конечно, моя позиция к людям-извращенцам христианская. Людей-любим, грех ненавидим. "Побивать камнями" - мое отношение к гомосексуализму, как явлению. Давайте рассуждать, как взрослые люди.

И еще хочу добавить, что истинное христианство не имеет ничего общего со слюнявостью и сюсюканьем.

Quote (assessor)
алкоголики, наркоманы такие же больные люди, как сердечники, прокажённые - их что побивать камнями?

Не согласен в корне. Алкоголики и наркоманы - во-первых опасные люди, по причине того, что находятся в зависимости. Серьезно пообщайтесь с людьми, которые работают с таким "контингентом" - снимите розовые очки. Да - Бог дает любовь к таким людям, да - они нуждаются в любви, но, к примеру сравните их с сердечниками. Сердечник не подойдет к твоему ребенку и не предложит ему "дозу", прокаженный не нальет ему "100 грамм" и не пригласит его в гей-клуб. Вот когда лично тебя коснется - посмотрю, какую "любовь" ты проявишь. Когда твой сын познакомит тебя не со своей девушкой, а со своим парнем. Что скажешь?

Добавлено (24.05.2009, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Надо бы помнить об этом, ответ ведь держать будем.

Ты не задумывался, что и за бездействие тоже будем держать ответ?

Добавлено (24.05.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Вот какое отношение должно быть:
Рим
1:26: Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
1:27: подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
1:32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

А вообще, законники, почитайте послание римлянам - в общем-то к тому добавить нечего.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
Людей-любим, грех ненавидим. "Побивать камнями" - мое отношение к гомосексуализму, как явлению. Давайте рассуждать, как взрослые люди.

Quote (noname)
. Когда твой сын познакомит тебя не со своей девушкой, а со своим парнем. Что скажешь?

Действительно,когда "твой"сын пригласил "моего" то ЯЯЯ "ВАШЕГО"!!! не то, что камнями...
Если же мой вашего,то тут я призывал бы вас к процедуре УПК, мол давайте судить (моего) по закону cool
 
nonameДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
Действительно,когда "твой"сын пригласил "моего"

Нет, когда "Ваш" сын кого-то пригласил - найдем ему оправдание, подведем под это библейскую основу, ну и венчаем их в какой-нибудь лояльной церкви. Прецеденты, к сожалению есть.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
найдем ему оправдание, подведем под это библейскую основу, ну и венчаем их в какой-нибудь лояльной церкви. Прецеденты, к сожалению есть.
За содомию положена кара:СМЕРТЬ, тут двох мнений быть не может, но кто и по какой судебной процедуре(отсутствует Сангедрин)возьмётся осудить и назначит палача для кары !?
на костре.
На мой взгляд, такого надо поселить в лепрозорий,вывести за стан (до особого распоряжения)дабы не ввёл во грех(заразил) остальных.
 
nonameДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Законодательство любого государства на земле базируется на Моисеевом законе (более или менее приближенно). Это фундамент государства (закон). (Как минимум не убий и не укради - так?)Так вот если этот фундамент начнет размываться - что станет со строением?

Под размытием я понимаю "размытие и искажение" трактования первого, основополагающего закона (законов и правил). А там про то, о чем мы с Вами говорим сказано недвусмысленно. Кто поставит палача? Государство, а кто-же еще?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:50 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Когда твой сын познакомит тебя не со своей девушкой, а со своим парнем. Что скажешь?

Молодец, скажу.

Все беды: гомо, алко, нарко, и прочая от того, что дети с раннего возраста не нужны родителям. Они для них обуза, брошены и остаются один на один с отверженностью. Возникшая болезнь/проблема - это результат посева. Раз сеял - пожинай. И за это будет жёстко спрошено с каждого человека. Не сколько тот наверовал или напроповедовал всякого, или наубивал неверных, а за то как исполнил главную заповедь - плодитесь, размножайтесь, наполняйте землю. т.е. с любовью и заботой относись к почетной обязанности продолжать жизнь на земле.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Молодец, скажу.

Пришел накачанный наркотиком - "молодец!", пришел бухой в доску - "отлично сынок! продолжай в том-же духе"
Будешь потакать всем его слабостям - ну, что-же, давай.

Добавлено (25.05.2009, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Все беды: гомо, алко, нарко, и прочая от того, что дети с раннего возраста не нужны родителям.

Не так категорично. По разным причинам и из благополучных семей и из неблагополучных.
Я не пойму - ты, что оправдываешь грех? Или ты стоишь на позициях "гуманизма"? Как сейчас модно на западе из гуманистических соображений - человек ставится во главу угла. Не дай Бог обидеть его, оскорбить его или ранить его тонкую гомосексуальную натуру - они ведь такие "ранимые" эти гомосеки. Поэтому давайте дадим им какие-то права, дадим им право усыновления детей, регистрировать их браки, разрешать им проводить парады, создавать в парламенте свои фракции, чтобы они могли бороться за свои прова "геев и лезбиянок". И не дай Бог их назвать иначе как "геи", а то они обидятся - они ведь такие "ранимые", отверженные своими отцами, бедняги.

Твое "молодец" никак не согласуется ни с христианством ни с библией ни с законом Божиим, вообще ни с чем.
Человек стал гомосеком - "молодец!". Молиться за него надо, увещевать, но не поощрять ни в коем случае! Ты любишь его, но то, что он делает - мерзко для тебя. Он должен это понимать. И вот когда грех опустошит его, а это произойдет рано или поздно - он будет знать, куда ему идти, вернее к Кому - вот об этом нужно позаботиться.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Вторник, 26.05.2009, 00:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
Молиться за него надо, увещевать, но не поощрять ни в коем случае! Ты любишь его, но то, что он делает - мерзко для тебя. Он должен это понимать.
Молиться конечно надо,но и вэтом подвиге есть порядок:1-e Иоанна 5:16

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти.
Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
1-e Иоанна 5:17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. surprised
А содомия, разве не смертный грех ?!

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024