Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 13:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Гомосексуализм - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
Гомосексуализм
assessorДата: Пятница, 12.06.2009, 17:36 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
надеюсь формулировкам понятна теперь?

Очень подробно объяснили, сейчас мне понятен смысл вопроса.

Меня жена часто увещевает, что я отвечаю или задаю вопрос не подробно, не "разжёвывая". Ей часто непонятно, потому что она не "технарь".

Ответ: Грех - это беззаконие. Неважно наследственное оно, или приобретенное.

Quote (Суламита)
не реагировать на грех против себя

А как это, грех против себя?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Пятница, 12.06.2009, 21:17 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Суламита)
будет ли Вам легче (труднее) не реагировать на грех против себя, если Вы узнаете - что грех этот наследственный (приобретенный)

assessor, в смысле против ВАС кто то согрешил - и как на вашу реакцию повлияет знание, что у согрешающего склонность ко греху наследственная или приобретенная? и повлияет ли вообще? не все равно ли вам будет, какой корень греха - не важнее ли будет само действие?

ответ понятен. smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Пятница, 12.06.2009, 21:19
 
assessorДата: Суббота, 13.06.2009, 14:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
против ВАС кто то согрешил

Всё-таки не понятно, как это человек против человека может согрешить?
Грех - это ведь против Б-га, несоблюдение Его законов.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Суббота, 13.06.2009, 19:05 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
assessor, грех - против законов Бога, но проявление греха может быть направлено против человека (убийство например)

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
LaraДата: Пятница, 19.06.2009, 00:42 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Я никому больше, как родителям и жене, ничего не должен. И мне не должны.

Вы серьёзно?
А Павел говорил, что всем должен.
У меня тоже такое ощущение...

Добавлено (19.06.2009, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (Atton)
Сегодня даже люди, называющие себя христианами (знаю таких), призывают нормально относиться к гомосексуалистам,
Как к обычным больным людям, а кто виноват в их заболевании это второй вопрос.

Зависимость, привычка - это не болезнь.
Привычке можно противостать так, что в одночасье бросить курить, пить, употреблять наркотики. Гомосексуализм, на мой взгляд, проблема из того же разряда.
Болезни не запретишь, , допустим, дизентерии. Ну запретил, а через минут 40 опять последствия расстроенного кишечника проявились.
Конечно, курение, алкоголизм, наркомания, гомосексуализм тоже в итоге приведут к болезням и тогда человек нуждается в лечении последствий, то есть уже болезней.
Конечно, передаётся склонность к привычкам, к болезням...
И всё же долг верующего определённо зло называть злом, а добро - добром.Тотальное наступление гомосексуализма превратит мир в Содом и Гомору.
Верующим скоро гос. Законы их стран закроет рот обличать зло. За это будет статья. Мнение общества будет таково, что обличители зла станут презираемые, как нарушители прав человека. Люди станут дезориентированы, что есть зло, что добро...Представьте себе состояние неспособности оценить никакое явление... Мир отверг авторитет Библии, Бога, слепой ведёт слепого...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 19.06.2009, 00:45
 
РескаторДата: Вторник, 23.06.2009, 15:11 | Сообщение # 36
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Подобный поступок в торе описывается непросто как грех, а таким сильным словом как МЕРЗОСТЬ!!!!!!! angry Всё просто есть естественные вещи, а есть противоестественные! естество- это богоподобность и соответствие образу Гопода! В одном из переводов текст (Рим.1:28) звучит так; ".....потому что они незаботились иметь Бога в разуме поэтому Он ОСТАВИЛ ИХ НА САМИХ СЕБЯ ....." . Причина это противоестественного сознания результат безбожия, а точнее отсутствие образа Бога в сознании. Человек знает как устроенно творение но не признаёт. Признавать это значит воздавать в благодарности хвалу Богу! (Рим.1:19, 20) Если такая чесность отсутствует, то Бог оставляет человека и распад личности практически не избежен и заканчивается извращением сознания человеческого естества. Итак. Гомосексуализм и лисбиянство одино из самых ужасных греховных извращений.
 
СуламитаДата: Вторник, 23.06.2009, 20:28 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Рескадор, уважаю за смелость высказать свое убеждение! кстати, присоединяюсь к этому убеждению smile

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 22:01 | Сообщение # 38
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, я дуже думаю, что очень скоро, волна гомосексуализма, охватит весь мир. Этот грех - высшая степень извращения плоти. Так всегда было. Да, это будут страшные времена. Да поможет нам всем Бог!

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Рим.1:26-28)

Гомосексуализм это постыдная страсть, это похоть, это срам, это превратный и искажённый ум.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Гомосексуализм
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024