Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 22:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Убийство или КАРА - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Убийство или КАРА
Убийство или КАРА
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 20:59 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон
Шимон, а как понимать данный текст:

36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году. (Суд.11:36-40)

Так какой же обет совершил над нею отец??? Убил? Отпустил в монашество? Что говорит об этом Библия???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 22.08.2008, 23:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Убил? Отпустил в монашество?
ни убил ни отпустил в монашество. но кто знает ,что такое жертва всесожжения, тот мне сказал еще одну версию: вознеслась на небо. Вот всё ,что мене известно ныне, но то что не убил это 100 %.
 
ВериецДата: Суббота, 23.08.2008, 09:19 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Вериец)
Убил? Отпустил в монашество?
ни убил ни отпустил в монашество. но кто знает ,что такое жертва всесожжения, тот мне сказал еще одну версию: вознеслась на небо. Вот всё ,что мене известно ныне, но то что не убил это 100 %.
Значит деяние, о котором ты завёл тему, является УБИЙСТВОМ, но, за этим убийством, стоял Сам Бог cool .Ведь ОН, всё контралирует. Согласен.

Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? (Ам.3:6)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)

Так что, я думаю, что за всем этим проишествием, о которм ты размышляешь на это ветке, стоит Сам Бог. И, это, одновременно, является и убийством, и карой от Бога.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 23.08.2008, 15:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
это, одновременно, является и убийством, и карой от Бога.
Я какраз хотел заострить внимание на одном и томже деянии и различить , что есть убийство , а ,что класифицируется как КАРА -крайняя степень социальной защиты на основании \разумеется судебного разбирательства-вердикта\.
 
шимонДата: Суббота, 23.08.2008, 15:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? (Ам.3:6)
Разумеется, что вокруг праведника ополчается посольство ангелов защитников, а нечестивому нет мира ибо удручаем посольством \ЗЛЫХ или каркющих ангелов\ толи на исправление толи на исстребление. cool Если нечестивый не будет наказан... разве отвратится он от злых дел своих ??? и вот когда чаша терпения Г-ня перепролнена то нечестивый -сеявший ВЕТЕР,справедливо пожинает БУРЮ. sad
 
ВериецДата: Вторник, 26.08.2008, 19:41 | Сообщение # 21
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Разумеется, что вокруг праведника ополчается посольство ангелов защитников, а нечестивому нет мира ибо удручаем посольством \ЗЛЫХ или каркющих ангелов\ толи на исправление толи на исстребление. Если нечестивый не будет наказан... разве отвратится он от злых дел своих ??? и вот когда чаша терпения Г-ня перепролнена то нечестивый -сеявший ВЕТЕР,справедливо пожинает БУРЮ.
Интересно, что значит в Писании не убей? Не убей невинного? Почему же Бог, посылал на убийство целых народов. Не кажется ли, что Бог, на убийство смотрит по другому, чем люди? Бог создал, Бог сломал, Бог дал, Бог взял. не кажется ли вам, что, Бог, поражал народы смертью, для того, чтобы сохранить обетованное семя, чтобы пришло долгожданное семя? Это подобно тому, как было во времена Ноя. Бог убил всех, а Ной, остался жив, т.к. не был опорочен перед Всевышнем.
Интересно, а почему сказано, чтобы мы, боялись того, кто может погубить и душу и тело. По сути, речь идёт о второй смерти. Значит, Бог, может погубить второй смертью, т.е. небытием. Да, судя по всему, у Бога, другой взгляд на смерть, как кару, или как наказание.
А что ты говорил про карающих Ангелов?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 26.08.2008, 22:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Бог, поражал народы смертью, для того, чтобы сохранить обетованное семя, чтобы пришло долгожданное семя?
smile Есть аналогия с технологией агрогнома,который сорняки\наглые\ бороной выкорчевал, за несколько дней до проростания семян пшеницы... !
 
ВериецДата: Среда, 27.08.2008, 18:40 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Есть аналогия с технологией агрогнома,который сорняки\наглые\ бороной выкорчевал, за несколько дней до проростания семян пшеницы... !
Сравни, Павел тоже был агрономом, коль говорил о сожжении терния и репейников:
Ибо земля, многократно пившая сходивший на нее дождь и рождающая зелень полезную для возделывающих ее, получает благословение от Бога, а производящая тернии и репейник – негодна и близка к проклятию, и конец ее – сожжение (Евр.6:7-8).
«Он потерпит ущерб, сам же будет спасен, но так, КАК БЫ СКВОЗЬ ОГОНЬ» (1Кор.3:15).
Есть ли общая мысль в этих текстах? Что же за огонь пожрёт всех нечестивцев? Как, и когда это будет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 20:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Есть ли общая мысль в этих текстах? Что же за огонь пожрёт всех нечестивцев? Как, и когда это будет?

Може быть... об огне я разговаривал с человеком , который ВИДЕЛ ОГОНЬ Духовный, а сам не знаю толком.А про прийом агронома знаю,видел. smile Засеял он по весне НОВОЕ\целину\поле под пшеницу и через 2 недели \примерно\ начал бороновать вырывая с корнем входы, я было подумал тракторист вчера не закусывал и поля спутал с кем не бывает. На что Агроном сказал: корневая система у пшеницы вот-вот начнёт развиваться, а ети сорняки уже успели захватить жизненное пространство.
 
ВериецДата: Четверг, 28.08.2008, 08:30 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
об огне я разговаривал с человеком , который ВИДЕЛ ОГОНЬ Духовный
В каком смысле видел? Где видел? Я 15 лет слышат об адском огне, в котором мучаются люди после смерти, до сего дня, и, при том, ДО СУДА. Не об этом ли огне говорили тебе?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 28.08.2008, 14:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В каком смысле видел? Где видел? Я 15 лет слышат об адском огне,

В этой связи я вспомнил один постулат-откровение праведника: Б-г и во АДЕ присутствует как пламенная Любовь . Но если для любящих его огонь как летний тёплыё ветерок .... то для ненавидящих Его ВСЕПОЖИРАЮЩИЙ Огонь.Помню как в первый раз попал в сибирскую баню\по черному\ и было 115 с* на термометре, упал напол и боялся вздохнуть не то ,что пошевелиться...но потом осмелел разогрелся и выбежав на пруд растопил лёд, аж тело почернело потом опять и опять... так я перестал бояться холода \спал на улице 55с* мороз\когда полюбил ЖАРУ.
 
ВериецДата: Пятница, 05.09.2008, 11:09 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Б-г и во АДЕ присутствует как пламенная Любовь .
Так ад, это могила. Гадес, шеол, преисподняя. Другими словами царство мёртвых. Как же там присутствует Божия любовь? Сказано что преисподняя перед Его очами, т.е. Он, видит, знает и помнит всех усопших смертным сном. Не хочешь ли и ты сказать, что в аду существует жизнь? После смерти есть жизнь? death


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 14:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Не хочешь ли и ты сказать, что в аду существует жизнь?
Нет, sad но надзиратели и служащие нашли себе там занятьие по подготовке к воскресению на суд, кто из усопших достоен разумеется. Как в мавзолее biggrin
 
davidДата: Пятница, 05.09.2008, 15:22 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
ни убил ни отпустил в монашество. но кто знает ,что такое жертва всесожжения, тот мне сказал еще одну версию: вознеслась на небо. Вот всё ,что мене известно ныне, но то что не убил это 100 %.

Слово ОЛА (всесожжение) имеет вполне конкретное значение. Сначала жертву убивали, а потом сжигали целиком. Это Йифтах пообещал сделать с дочерью, и это сделал - ведь сказано, что он исполнил обет. Так что на 100% убил. Конечно, она вознеслась на небо - но в виде дыма в результате сожжения.

О, не журися за тіло!
Ясним вогнем засвітилось воно,
чистим, палючим, як добре вино,
вільними іскрами вгору злетіло.
Легкий, пухкий попілець
ляже, вернувшися, в рідну землицю,
вкупі з водою там зростить вербицю, -
стане початком тоді мій кінець.

Добавлено (05.09.2008, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Ещё Талмуд говорит, что Ифтах должен был пойти к мудрецам, чтобы они сняли с него этот обет, т.к. Б-г не желает приносить в жертву человека.

Типичный пример анахронизма - эти авторы считали, что во времена Судей существовали бейт-мидраши, где сидели раввины, готовые снять обет... Впрочем, что удивляться, если Яаков уже учился в йешиве...


С уважением,
Давид


Сообщение отредактировал david - Пятница, 05.09.2008, 15:18
 
ВериецДата: Пятница, 05.09.2008, 17:47 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Так что на 100% убил. Конечно, она вознеслась на небо - но в виде дыма в результате сожжения.
А я согласен с этим. Только вот странно всё это! Так же как и то, что Аврам хотел убить своего дитя. ВЕдь, если бы не Ангел, Аврам убил бы Исаака. Автор послания к Евреям говорит, что Аврам "думал, он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование". Как он так думал? Что он имел ввиду?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Убийство или КАРА
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024