Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 15:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная 613 мицвот - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » 613 мицвот (248+365)
613 мицвот
ПешеходДата: Суббота, 03.10.2009, 10:36 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В Откровении показаны многие видения, люди и события. И, хотя этих людей нет, Иоанн, всё же, видел их. То же самое относится к видению на горе преображения.
Моисей и Илия есть и, в то же самое, нет.
Для Бога, не существующее, как существующее.

Иван, только без обид, но это объяснение похоже на объяснения человека, который сам не понимает того, что хочет объяснить.
Абстрактные объяснения происходят по причине непонимания сущности. Бог даёт Евангелие в простом и понятном виде, а вот люди пытаются его абстрогировать. Оттого и множество соперничующих между собой христианскихучений и деноменаций.

Добавлено (03.10.2009, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Вот это новость!

О! Еслиб Вы только знали, сколько ещё "новостей" нас ожидает!

Quote (Христадельфианин)
Вы действительно не понимаете, что Христос говоря, что "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе"
предсказал, что не все из слышавших эти Его слова увидят грядущее "ЦАРСТВО" еще ДО СМЕРТИ, но только "НЕКОТОРЫЕ", а именно только Петр, Иаков и Иоанн, тогда как остальные Апостолы и ученики увидят Царство только после смерти и воскрешения в последний день при трубе Божией и гласе Архангела (1 Фес. 4:16)

Пршу прощения конечно, но Ваш суфляж меня не удовлетворяет. Почему Вы так уверены, что говоря одно, Иисус предпологал другое? По какому принципу Вы связали стих от Марк 9:1 со стихом 1 Фес. 4:16? Почему бы этот стих от Марка не связать со стихами от Иоанна 21:20-24? Я не настаиваю, что прав, но поробуйте поразмышлять над этим сочетанием.

Quote (Lara)
Нет у человека естественного бессмертия, нет бессмертия души , ни духа.

Лара, насчёт естественного бессмертия человека, я соглашусь с Вами, так-как человек получил или получит бессмертие лишь благодаря жертве принесённой Христом на кресте. А вот насчёт души, - душа бессмертна, и ждёт дня воскресения своего тела, чтобы соедениться с ним вновь, и стать бессмертным человеком, и предстать на Суд, и получить награду или наказание по делам своим.

Quote (Lara)
А текст из 1 Петра говорит не о лежащих в могилах, а о мёртвых по грехам в Адаме.
" мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом."
Где вы читали про апостолов, что они благовествовали над гробами? Да и с мёртвыми запрещал разговаривать Закон. (Речь в тексте идёт только про людей, но не ангелов. Да Христос пришёл спасти людей.)

Да Апостолы и не благовествовали над гробами, да и я такого не утверждал, всё, на самом деле, проще и интересней. Почитайте стихи в том же 1-е Петра 3:18-20. Интересно, что Вы поймёте из них.

Quote (Lara)
В Писании 5 разных смертей.

1. физическая смерть. ( сон) Умер Адам в 930 лет.
2. [color=blue]духовная смерть- следствие греха Адама перешла во всех его потомков.
3. смерть для греха в крещении.
4. вторая смерть из которой нет воскресения.
5. уникальная смерть Мессии, Жертва.</span>


Я вижу только две: духовную и физическую.

Quote (Lara)
Это он говорил за неделю до преображения. Преображение было исполнением этого предсказания. Явная связь между предсказанием и исполнением. Нет промежутка в повествовании у всех евангелистов.

Если уж быть принципиально придирчивым, то в Евангелии от Матфея эти два события находятся в разных главах. Так сказать промежуток даже более, чем очевидный.

Quote (Христадельфианин)
Если б так то Иоанн бы знал это, но он напротив написал:

Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Это не Иоанн сказал, он просто процитировал слова Иисуса, сказанные Им Никодиму. Эти слова были сказаны задолго до событий, описанных в Мф. 27 : 52, 53.
Насколько я понимаю контекст этого разговора Никодима с Иисусом, то Иисус говорит ему, что даже говоря о земном иудеи не верят Ему, то как поверят о небесном, чего никто из живущих обычных людей (исключая некоторых пророков Божьих) не видел. Никто из простых, живущих на земле людей не восходил на небо, и не знает, что там творится и происходит, но Иисус Христос был на небе до своего рождения на земле.

Вы похоже ставите акцент этого стиха на будущее восхождение Христа на небо, а Он говорит о прошлом и настоящем. Действительно, на момент разговора Иисуса Христа с Никодимом никто ещё (возможно) из присутствующих на земле людей не восходил на небеса. Хотя я предпологаю, что Енос и Илия и Моисей, на момент этого разговора уже находились именно там, на небесах.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....

Сообщение отредактировал Пешеход - Суббота, 03.10.2009, 10:37
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 03.10.2009, 16:06 | Сообщение # 77
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
А вот насчёт души, - душа бессмертна, и ждёт дня воскресения своего тела, чтобы соедениться с ним вновь

И зачем ей это бремя тела то, если по-вашему она и без тела может прекрасно обходиться?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
маранафаДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:39 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Лара, насчёт естественного бессмертия человека, я соглашусь с Вами, так-как человек получил или получит бессмертие лишь благодаря жертве принесённой Христом на кресте

Бессмертен лишь Бог.
Люди не будут умирать( в этом смысле бессмертны)
" побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди Рая Божия" ( Отк. 2 : 7)
Вкушать будут, чтобы жить.


Сообщение отредактировал маранафа - Понедельник, 05.10.2009, 17:40
 
ПешеходДата: Суббота, 31.10.2009, 21:15 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
И зачем ей это бремя тела то, если по-вашему она и без тела может прекрасно обходиться?

Христадельфианин, Вы уверены, что по-моемудуша и без тела может прекрасно обходиться? Что-то я не припомню за собой подобных мыслей или утверждений. Может напомните мне?

Quote (маранафа)
Бессмертен лишь Бог.
Люди не будут умирать( в этом смысле бессмертны)
" побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди Рая Божия" ( Отк. 2 : 7)
Вкушать будут, чтобы жить.

Послание к Римлянам, глава 2
1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.

Первое послание к Коринфянам, глава 15
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58. Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....

Сообщение отредактировал Пешеход - Суббота, 31.10.2009, 21:17
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 31.10.2009, 22:38 | Сообщение # 80
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Вы уверены, что по-моемудуша и без тела может прекрасно обходиться?

Ну душа же по-вашему живет? Видит без глаз, слышит без ушей, мыслит без мозга...?? Или я вас спутал с кем-то?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ПешеходДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:18 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ну душа же по-вашему живет? Видит без глаз, слышит без ушей, мыслит без мозга...?? Или я вас спутал с кем

Живёт.
Но это не значит, что по-моему, душа и без тела может прекрасно обходиться.
Будьте пожалуста более внимательны.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:44 | Сообщение # 82
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Живёт. Но это не значит, что по-моему, душа и без тела может прекрасно обходиться.

так я вас и спрашивал о том, зачем "душе" тело, если по-вашему она и так живет...?
Да к тому же живет не плохо? По крайней мере получше чем в грешном теле?
Душа же по-вашему живет? Видит без глаз, слышит без ушей, мыслит без мозга... общается с Творцом без уст??
Как по вашему?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ПешеходДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:31 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
так я вас и спрашивал о том, зачем "душе" тело, если по-вашему она и так живет...?

О! Теперь вопрос поставлен более ближе к моим высказываниям.

Я думаю, что если Вы сможете ответить на вопрос: Зачем нужно Воскресение? И, зачем Иисус Христос победил смерть, вырвав её жало? То скорее всего, Вы и ответите на свой вопрос: Зачем душе тело?

Quote (Христадельфианин)
Да к тому же живет не плохо? По крайней мере получше чем в грешном теле?
Душа же по-вашему живет? Видит без глаз, слышит без ушей, мыслит без мозга... общается с Творцом без уст??
Как по вашему?

Наверно для ответов на эти вопросы лучше открыть соответствующую тему. А то мы и так слишком "напачкали" здесь.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 03.11.2009, 17:30 | Сообщение # 84
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Я думаю, что если Вы сможете ответить на вопрос: Зачем нужно Воскресение? И, зачем Иисус Христос победил смерть, вырвав её жало?

Действительно зачем воскрешать ту часть которая ничего не изменит? Если смерть это якобы и не смерть совсем, ибо сознание и жизнедеятельность остается в некоей "бестелесной" форме, то зачем нужно тело?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » 613 мицвот (248+365)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024