Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 00:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Десятина; 0,1; 10%; 1/10 - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Десятина; 0,1; 10%; 1/10 (что это за "святыня Господня" ?)
Десятина; 0,1; 10%; 1/10
ВериецДата: Четверг, 25.12.2008, 13:05 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что для тех кто в Евангелии, существует такое служение, которое названо "служение святым". Только где они те что в Евангелии?
Ты о ком, о бедных, или о даятелях?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 26.12.2008, 01:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я о тек которые бы верили в Евангелие и поклонялись Ему.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 26.12.2008, 11:48 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Я о тек которые бы верили в Евангелие и поклонялись Ему.
Понял тебя, дорогой мой друг! Да! И я задаю себе подобный вопрос. Где же те, кто живут не по своим собственным видениям и откровениям, а по слову Божиему?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:43 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что они есть, просто ещё мертвы. Ещё Дух Жизни не вошёл в них. И мир ещё смотрит на их трупы. Блажен кто дождётся... А как же неймётся. Невеста проснётся, и в Дух облечётся. Падёт Вавилон, а пока силен он.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 27.12.2008, 12:21 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, интересно, а как ты думаешь, почему Богу нужно 10%, а не 20, 50, или 90??? Какой смысл таиться в 10%???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Куда сдавались десятины?
Второзаконие 12:5-7,11-12,17-18 «… но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего; и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой. ...тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите всё, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу; и веселитесь пред Господом, Богом вашим, вы и сыны ваши, и дочери ваши, и рабы ваши, и рабыни ваши, и левит, который посреди жилищ ваших, ибо нет ему части и удела с вами. ... Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих; но ешь сие пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, – ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими».
Данный отрывок свидетельствует о том, что Господь заповедал израильтянам приносить свои десятины в Иерусалимский храм – место обитания Господа Бога.http://www.cogmtl.net/Articles/112.htm
 
betaДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:15 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Какой смысл таиться в 10%

Думаю это образ, служения святым, точно как агнец образ Христа. Какой смысл в том что это агнец? Может волосы у Христа были такие же как шерсть? Можно мыслить по разному, и так и сяк. А можно образ сравнять с тем что явилось в Евангелии.


Ищу Христа.
 
BadenДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:59 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Вериец. Спасибо. Ты сформулировал, все что касается десятин и разложил по полочкам. Если и исполнять десятину как "правило" то это гораздо больше нежели как она преподносится во многих церквях.
 
LaraДата: Вторник, 13.01.2009, 18:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вериец, тогда были другие времена. Товаро-денежные отношения были развиты слабо.

Ну почему же?
Придя в храм Иерусалима на праздник со своим животным в жертву , была опасность, что оно забракуется. Священник тоже ведь человек. Удобнее было купить животное. Но в храме можно было купить только за валюту евреев. И курс устанавливали священники.... Что говорить? Нельзя служить одновремено Богу и маммоне.
Иисус недаром сказал,что храм начальствующие превратили в (обменный пункт) вертеп разбйников.

Вы в такой храм понесли бы десятину?
Я - да.
До того времени как стал служить Христос. Потом служила бы Ему десятиной и пожертвованиями.
Сегодня Евангелие тоже требует материальных средств.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 13.01.2009, 18:37
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 17:48 | Сообщение # 40
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Сегодня Евангелие тоже требует материальных средств.
Что вы имеете ввиду? Можно поподробнее!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 29.01.2009, 20:37 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вы в такой храм понесли бы десятину?

Нет, десятина для евреев. Это язычники у своих же язычников отбирают денежки, "косят" под десятину.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Четверг, 18.06.2009, 19:35 | Сообщение # 42
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет есть новая байка про денежные ПОБОРЫ в церквах! Сказку про золтой ключик все из нас знают, там БЕДНЫЕ герои искали его для спосения! Но если изменить хотябы одну букву ну примерно так " золотой Глючик" то смысл сказки совершенно меняется! biggrin Как это похоже на сегоднячную ситуацыю! И смех и грех. angry
 
LaraДата: Четверг, 18.06.2009, 23:02 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нет, десятина для евреев. Это язычники у своих же язычников отбирают денежки, "косят" под десятину.

А первые последователи Христа - кто были? Все евреи.
Для любого дела необходимы материальные средства.
Жертвенность ( любовь) и жадность ( эгоизм) - понятия несовместимые.

На своём скромном опыте убедилась, что чаще всего возмущаюся поборами те, кто не поддерживает дело Божье ни десятиной , не пожертвованиями.


маранафа
 
РескаторДата: Пятница, 19.06.2009, 14:27 | Сообщение # 44
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Lara, Со всем уважением к вам хочу сболансировать моё высказывание о ПОБОРАХ в церквах и дать определение о моём понятии ДЕЛА БОЖЬЕГО. Прошу прощения за столь банальное сравнение. Все мы живём в домах, в квартирах и все мы покрываем нужды за ком. усл. заботимся о детях питаем их одеваем и т. д. И это мы не считаем героизмом и уж не как не жертвой это просто нормально это ЗАБОТА О СЕБЕ О НАШИХ БЛИЖНИХ. Также и в Церкви были и есть подобного рода нужды, каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает это! То имущество которое, имеет каждое помеснае собрание не свалилось с "неба" это результат открытых сердец к Богу. Знаете я считаю что, понятие жертвенность созвучно со словами "от скудости" очём и говорил Христос " ВЫ КЛАДЁТЕ ОТ ИЗОБИЛИЯ СВОЕГО, А ОНА ОТ СКУДОСТИ СВОЕЙ ПОЛОЖИЛА ВСЁ ДНЕВНОЕ ПРОПИТАНИЕ СВОЁ. СКАЗЫВАЮ ВАМ ЧТО, ОНА ПОЛОЖИЛА БОЛЬШЕ ВСЕХ ..." То что происходит сегодня в некоторых собраниях когда говорят о пожертвовании и десятинах вызывает мягко говоря шок, порождает чувство вины за не уплату долга и т. д. Св. Павел наставляет церковь (2Кор. 8 и 9 гл.) ".....ДАБЫ ВОЗВЕЩЕННОЕ УЖЕ ВАШЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ВАШЕ БЫЛО ГОТОВО КАК БЛАГОСЛОВЕНИЕ, А НЕ КАК ПОБОР...." . Прошу вас рассмотрите эти главы! С сегоднячным положением (учений о жертве) слова Апостола не имеют ни чего общего! Я совсем недавно стал свидетелем одной так называемой проповеди где были высказвания, сейчас постораюсь выразить дословно. " Бог смотрит на твоё повящение от размера купюры которую ты кладёшь" или же следующие "Церковь сегдня не имеет Силы Божьей потому что, она не БОГАТА " вот ещё перед тем как он начал говорить " любллю заниматься любимым делом" далее "если ты даёшь Бог сделает тебя богатым". Заметьте ни слова о нуждах святых ни слова о взаимовыручке, а о любви к ближему вообще ни слова! sad НУ РАЗВЕ ЭТО БОГ?!!!!
 
assessorДата: Пятница, 19.06.2009, 16:29 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иван)
НУ РАЗВЕ ЭТО БОГ?!!!!

а кто еще? Конечно бог. Только не Б-г израиля.

Quote (Иван)
Заметьте ни слова о нуждах святых ни слова о взаимовыручке, а о любви к ближему вообще ни слова!

А зачем? Язычники придумали себе сверхзадачу - нести благую весть в массы. Они все в "мыле" и в осуждении себя, что не несут её. А для того, чтобы нести её, нужны деньги. Вот поэтому и собирают. Причем требуют, чтобы подписывали, кто заплатил налог "десятина". Всё по-ленину: "Учет и контроль". И если видят, что человек с тонкой душевной организацией, то можно и "наехать" за недоплату налога. Цитат из библии много.

А на дорогую музыкальную аппаратуру скока баксиков надо? А сколько в штате человек на зарплате? А дорогие здания содержать нужно.

Короче. Жизнь - от пузы. Какое уж там "нужды святых". Несвятых-то и то нужды не исполняем.
А Сын Человеческий чё нужды святых приходил исполнять?
Где эти святые? Только в формулировке дяди про царственное священство.

Короче, как была религиозная организация, так и осталась. Только сейчас НЕ "дубасят" не за недобор денег.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Десятина; 0,1; 10%; 1/10 (что это за "святыня Господня" ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024