Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 17:31
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Обрезание - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
Обрезание
шимонДата: Среда, 15.10.2008, 00:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Я лучше к стоматологу схожу.

я вас понимаю , зубов то 32 biggrin
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:28 | Сообщение # 32
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
arte, скажи, евреям нужно обрезываться?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Четверг, 16.10.2008, 12:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iliyago)
Взяли эстафету у иудеев ,но утеряли смысл .Что нести.Куда нести.Зачем нести.Для чего нести.Изменили правила несения."Перешили"под свой менталитет. Вопрос :сохранилась ли Истина? Ответ - нет.

Это потому что обрезание пропало или шире?
Мне вот видиться, что проблема гораздо шире, а значит ожидающие Иисуса, сами толком не знают ЧТО должно прийти.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:28 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Обрезание - завет ВЕЧНЫЙ. Насколько вечный? Для кого завет, для Израиля или для всех народов? Будет ли обрезание, когда придет царство Христа и Бога? Неужели рабы, которым прокалывали ухо шилом, во время (или в вечность-век-период) Закона Моисея, перед их господами, остались рабами до сего дня? Может быть слово вечность-век, означает определенный период времени установленный Богом? И ещё. Кто такие два свидетеля? Два пророка, два человека, или образ, к примеру, возродившегося Израиля?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 22.07.2009, 11:23 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Перенесены два поста из темы http://tolkobiblia.ru/forum/8-3-12

А поскольку движок форума "глючный", то он поставил для двух перенесённых постов не свои даты, а дату последней записи в этой теме. Вместо свежей даты 22/07/2009 поставил 16/10/2008


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 22.07.2009, 12:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Обрезание - завет ВЕЧНЫЙ. Насколько вечный? Для кого завет, для Израиля или для всех народов?
Для детей Авраама и присоединившихся к ним.
 
ХристадельфианинДата: Среда, 22.07.2009, 20:58 | Сообщение # 37
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Обрезание - завет ВЕЧНЫЙ.

Вечный Завет - ДОГОВОР без ограничения срока действия при условии исполнения обеими договаривающимися сторонами... Но действие любого (даже вечного) прекращается (естественно!!!) в случае нарушения (в частности грубейшего нарушения-попрания) одой из сторон, а ДАЛЕЕ все решает СУД!!!!!!!:

Исаия 43:26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
27 Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.
28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.

Исаия 24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Среда, 22.07.2009, 21:09
 
шимонДата: Среда, 22.07.2009, 21:43 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Исаия 24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Иеремия 31:32
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с НИМИ, говорит Господь.
Не отрекся ,как вам бы хотелось .
И грех приверженцев ВАШЕЙ доктрины виден в новозаветних переводах :...потому что они
не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег ИХ, говорит новоиспеченный переводчик..
 
ВериецДата: Четверг, 23.07.2009, 06:48 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Христадельфианин, а ты обрезан? Нужно ли язычникам обрезываться? А евреям? butcher

И всё же, что же значит слово "вечный"? Это сколько по времени?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 23.07.2009, 23:12 | Сообщение # 40
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не отрекся ,как вам бы хотелось .

Нет не отрекся и мне совсем не хотелось бы что Он отрекся от своих обетований! Я уже писал об этом:

Quote
 «…Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова (Израиль), не уничтожились» Мал 3:6

 «Но Я сберегу остаток …и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло…» Иез 6:8-9

 « … не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы
обесславили у народов, куда пришли
» Иез 36:22

 «для того, чтобы ты (Иудея) помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта
открыть от стыда, когда Я прощу тебе все …» Иез 16:63

 « по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось» Плач 3:22

Несмотря на то, что «как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.» , этим своим непостижимым усыплением, в совокупности с непостижимой, незаслуженной одаренностью, Иудеи являют нам самое убедительное доказательство неизменности Божьего Замысла, безукоризненно исполнив свое главное предназначение: «им вверено слово Божие» , и они, будучи рассеяны по всему миру, донесли БУКВАЛЬНОЕ Слово, неповрежденным до нас – язычников.
Теперь очередь за нами – не поносить их, а в благодарность исполнить свою часть Божьего плана - донести «Тайну Воли Божьей» - Духовную суть Слова Божьего и до Иудеев! Но без Любви эту миссию нам никак не выполнить!
Итак, давайте “зарубим на своем (аккуратном, нееврейском) носу”, что мы,
БУДУЧИ «ОТЧУЖДЕНЫ от общества Израильского, чужды заветов обетования, НЕ ИМЕЕМ НАДЕЖДЫ »

 «Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – ЧТОБЫ ВЫ НЕ МЕЧТАЛИ О СЕБЕ, –что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников» Рим 11:25

Наверное, все знают наизусть слова Апостола «… всякий, кто призовет имя Господне, спасется» , но некоторые Христиане, зараженные антисимитизмом забывают, что у Иоиля (2:32), которого цитировал Петр, этот стих имеет очень важное для нашей темы продолжение: «… ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь»

Напоследок стих для того, кого не убедили все вышепречисленные:
« … ПРОКЛИНАЮЩИЕ ТЕБЯ (Иаков=Израиль)–ПРОКЛЯТЫ… » Быт 27:29

Но все это не освобождает от заключения с Богом Нового Договора взамен вами разорванного:
Ведь Ветхий завет ваш народ нарушил и Господь истребил все свидетельства Завета, что означало предложение Нового Завета всем народам (как и обещал Аврааму) в том числе и с вашим народом, но если вы не входите в новый завет, то Он вам ничего не должен..., а вы остаетесь без Надежды Израилевой

Quote (Вериец)
Христадельфианин, а ты обрезан? Нужно ли язычникам обрезываться? А евреям? И всё же, что же значит слово "вечный"? Это сколько по времени?

нет, нет, нет, ибо :

Quote
если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Вечный - до тех пор пока не будет нарушен, возможно и бесконечный, но как известно он был попран Израильтянами (основной массой, не узнавший и не принявший Мессию)


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 24.07.2009, 01:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вечный - до тех пор пока не будет нарушен,
...как закон всемирного тяготения biggrin или Ома.
Quote (Христадельфианин)
нет, нет, нет, ибо :
Ибо, ибо.... Остап не знал что "ибо"
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 24.07.2009, 19:07 | Сообщение # 42
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы случайно не спутали смехотворство со здравомыслием? Не читали, что смехотворство не является добродетелью? Да и беспричинное к тому ж...

"Потерпите меня, и я буду говорить; а после того, как поговорю, насмехайся"


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
assessorДата: Пятница, 24.07.2009, 19:59 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Внуку моему обрезание сделали. Правда из-за медицинских показаний, а не по закону. smile

Quote (Христадельфианин)
"Потерпите меня, и я буду говорить; а после того, как поговорю, насмехайся"

Дельфин, ладно тебе переживать-то. Ты как настоящий религиозник всеръез всё принимаешь.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 24.07.2009, 20:46 | Сообщение # 44
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Дельфин, ладно тебе переживать-то. Ты как настоящий религиозник всеръез всё принимаешь.

Нет, ТОЛЬКО серьезные вопросы я вопринимаю всерьез... Был бы это юморной или любой другой форум я бы "пошлифовал с вами плоскость шуток", но не знаю... , может меня так воспитали, что я стараюсь соображать, где и при каких обстоятельствах нечто допустимо, а где низя, ну низя смешивать человека с животным, правду с ложью, жизненно важное с не в меру легкомысленным...

И никакой я не "религиозник", но не любой юмор я уважаю, например Жванецкий доводит меня до смеха до слез, а всякие "петросяны" вызывают лишь сожаление, что ну, не дал им Господь чувства юмора и вкуса, а им та-а-а-ак хочется блеснуть этим... жалкое зрелище...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Пятница, 24.07.2009, 20:49
 
шимонДата: Пятница, 24.07.2009, 23:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
"Потерпите меня, и я буду говорить; а после того, как поговорю, насмехайся"
это не насмехательство но тест на тщеславие.
Quote (Христадельфианин)
жалкое зрелище...
Жалкое зрелище это:Но все это не освобождает от заключения с Богом Нового Договора взамен вами разорванного:
Ведь Ветхий завет ваш народ нарушил и Господь истребил все свидетельства Завета,
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024