Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 08:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Обрезание - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
Обрезание
ВериецДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:31 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья, что вы думаете об обрезании крайней плоти? Как вы понимаете, что оно значит?

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. (Быт.17:9-12)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
А в чем вопрос? Вы же сами привели текст, объясняющий, что значит обрезание.
Никто его не отменял, тем более, что оно идет аж от Авраама. Конечно, оно касается только евреев.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
касается только евреев.
так уж и евреев ? biggrin рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь ИНОПЛЕМЕННИКА, который не от твоего СЕМЕНИ wink . (Быт.17:9-12) ВСЕХ касается кто присоединился к народу божьему smile Книга пророка Иезекииля, глава 44 , стихи 9-14.
ВИДЕНИЕ НОВОГО ЦАРСТВА БОЖИЯ / Законы святилища /

9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный ПЛОТЬЮ, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля.

 
davidДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь ИНОПЛЕМЕННИКА, который не от твоего СЕМЕНИ wink . (Быт.17:9-12) ВСЕХ касается кто присоединился к народу божьему

В Вашей цитате говорится о рабах евреев. Сейчас этого вообще нет. Просто иноземец не обязан был обрезаться. Просто он не мог входить в святилище.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
В Вашей цитате говорится о рабах евреев. Сейчас этого вообще нет. Просто иноземец не обязан был обрезаться. Просто он не мог входить в святилище.
Икушать пасхального агнца тоже не позволено.
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:03 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
А в чем вопрос? Вы же сами привели текст, объясняющий, что значит обрезание.
Никто его не отменял, тем более, что оно идет аж от Авраама. Конечно, оно касается только евреев.
Т.е., евреи должны обрезываться сегодня?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Икушать пасхального агнца тоже не позволено.
В Законе Моисеевом, данном после выхода из Египта народа Израильского, этот плотской акт был связан с Пасхой. Обрезание было первым плотским актом после вступления Израиля в Завет.

Исход 12:43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; 45 поселенец и наемник не должен есть ее. 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
Иисус Навин 5: 5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;

Из этих стихов ясно, что даже самое первое жертвоприношение Израильского народа (Исх. 12: 5, 11, 27) – Пасха – была только для обрезанных Израильтян и язычников (и естественно для их семейств). Необрезанный не участвовал в принятии Пасхи, что было прообразом принятия жертвы Христа. Это, конечно же нам показывает, что при Законе Моисеевом необходимо было видимое подтверждение того, что ты признаешь Господни уставы и веришь Яхве.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Необрезанный не участвовал в принятии Пасхи, что было прообразом принятия жертвы Христа.
Нет, ето было напоминание о Брит Миля\завет обрезания\заключенный еще с Авраамом. Помниш в пустыне... не обреж Сипфора сына Моше Рабейну то он \Моше\мог умереть.
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:38 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Помниш в пустыне... не обреж Сипфора сына Моше Рабейну то он \Моше\мог умереть.
Кста, а что ты думаешь об этом:

Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. (Исх.4:24)

КОго "его", хотел Господь умертвить? Аврама, или сына? И за что?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
КОго "его", хотел Господь умертвить?

Моше, за затяжку \отсрочку( 8 день)\ в акте обрезания своего сына. sad так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.\Внезапно занемогшего Моше/
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
 
davidДата: Понедельник, 08.09.2008, 04:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Икушать пасхального агнца тоже не позволено.

Ничего святого прикасаться на позволено.
Quote (Вериец)
Т.е., евреи должны обрезываться сегодня?

Должны.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:06 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Должны.
Хм! blink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Хм!

Гм?


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:48 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Гм?
А зачем? Вообще, какой смысл в обрезании? Что оно несёт в себе? Что отражает?

А язычникам нужно обрезываться? butcher


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А зачем? Вообще, какой смысл в обрезании?

Вериец, ну что Вы? Как может верующий задать такой вопрос? Зачем слушаться Б-га?
Quote (Вериец)
Что оно несёт в себе? Что отражает?

Ну это же знак союза между Б-гом и Авраамом и его потомками. Почему именно этот знак - догадок много, но я догадками не занимаюсь.
Quote (Вериец)
А язычникам нужно обрезываться?

Не нужно. Хотя здесь, в США, большинство мужчин обрезаны в младенчестве - из медицинских соображений.


С уважением,
Давид
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024