Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 23:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная БИБЛИЯ: новый завет - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » БИБЛИЯ: новый завет (Название, структура посланий, переводы ...)
БИБЛИЯ: новый завет
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
2Кор 3 глава
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
........
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
...........

Вопросы
1. Откуда появилось название "Новый завет" (НЗ)?
2. Какой состав НЗ? Почему именно столько посланий туда входит?
3. Кто утвердил этот состав?
4. По каким критериям выбирались переводчики?
5. На каком языке написан оригинал?
6. Где хранится оригинал посланий и сохранился ли он до сих пор?
7. Сколько существует переводов, на какие языки переведен НЗ?
8. Сколько и какие "добавления" существует в синодальной версии, которых нет в оригинале? от 11/11/2008 г.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 21.10.2008, 02:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
По каким критериям выбирались переводчики?

чтобы их перевод сочитался с королевской честью и вообще ; кто платит тот и редактирует...
 
шимонДата: Вторник, 21.10.2008, 02:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Откуда появилось название "Новый завет"
На т. вечере Бен Адам (С.Ч) ...новый завет в МОЕЙ КРОВИ. По этому вполне можно назвать "ЗАВЕТ КРОВИ"
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:25 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
1. Откуда появилось название "Новый завет" (НЗ)? 2. Какой состав НЗ? Почему именно столько посланий туда входит? 3. Кто утвердил этот состав? 4. По каким критериям выбирались переводчики? 5. На каком языке написан оригинал? 6. Где хранится оригинал посланий и сохранился ли он до сих пор? 7. Сколько существует переводов, на какие языки переведен НЗ?
Я думаю, что Н.З., ещё не исполнен, и он, напрямую относится к Евреям, а не к язычникам.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 11:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Н.З., ещё не исполнен, и он, напрямую относится к Евреям, а не к язычникам.

 
CoffeeДата: Среда, 22.10.2008, 14:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
А я почему то считала и считаю что НЗ относиться ко всем верующим во Христа !!!!!!!!!! мы же дети Авраама по вере !!!! И если он к нам не относиться то зачем вы братья живете по нему , читаете его и даже пытаетесь в нём разобраться , мне не понятно cool зачем это вам ЯЗЫЧНИКАМ ?????????????????????????

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 15:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Coffee)
А я почему то считала
и я считал... biggrin что на основании ДЕКЛАРАЦИИ прав человека(свобода передвижения и можно жить где хочется т. п.)могу беспрепятственно попасть в Америку , да что там америка в тюрьму не возьмут, без решения СУДА cry
 
CoffeeДата: Среда, 22.10.2008, 16:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
вот я все время с вами серьёзно , а вы всё шутите ....

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 11:03 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Coffee, дороггая, вот ты сама прочти этот текст:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:31-34)

Так с кем будет Новый Завет заключён? С язычниками, с Евреями? И, заключён ли он сейчас?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 11:05 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
А я почему то считала и считаю что НЗ относиться ко всем верующим во Христа !!!!!!!!!! мы же дети Авраама по вере !!!! И если он к нам не относиться то зачем вы братья живете по нему , читаете его и даже пытаетесь в нём разобраться , мне не понятно зачем это вам ЯЗЫЧНИКАМ ?????????????????????????
А язычники, это ДИКАЯ МАСЛИНА, которая была привита к Изральской, комбинированной маслине.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Четверг, 23.10.2008, 11:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А язычники, это ДИКАЯ МАСЛИНА, которая была привита к Изральской, комбинированной маслине.

ну и дальше что из этого ватекает ??? ОН ОТНОСИТЬСЯ КАК К К ЕВРЕЕЯМ ТАК И К ДИКОЙ МАСЛИНЕ - ОДИНАКОВО!!!!!
Quote (Вериец)
Я думаю, что Н.З., ещё не исполнен, и он, напрямую относится к Евреям, а не к язычникам.
ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ -ДОРОГОЙ Вериец,


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 12:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Coffee)
ну и дальше что из этого ватекает ???

А вытекает то, что ворот 12, а не 13. Для язычников нет ворот отдельных. С евреями вместе будут входить, подчинившись законам Единого Бога, данного израилю. (Не переживайте, обрезаться вас не заставят) tongue


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:42 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Coffee, я не противоречу себе, а говорю то, что сказано в посланиях апостолов. Даже тогда, когда Израиль привился, язычники, были лишены определённых заповедей из Закона, образание, служение в Храме и т.д.
А Язычники привились, чтобы возбудить в Евреях ревность. Об этом говорит Павел. Иисус пришёл к погибшим овцам дома Израилева. Апостолам Он заповедал не ходить к язычникам. И, только через 8 лет, по воле Божией, для исполнеия Его плана, Бог поднял Апостола Павла, для служения язычникам (Дн.10)
А в пророках ясно сказано, что новое сердце, и новый дух, получит Израиль, с которыми и будет заключён Новый Завет. Может поэтому и назван Новый Завет с Евреями, Новым. Язычники, может быть и будут учавствовать в этом пробуждении и прозрении от слепоты, но косвенно, т.к. в эпицентре всего, будет стоять Израиль! Ведь от Иудеев спасение и богатство миру!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 11.11.2008, 15:09 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
НОВЫЙ ВОПРОС:
8. Сколько и какие "добавления" существует в синодальной версии, которых нет в оригинале? от 11/11/2008 г.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 11.11.2008, 20:36 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
НОВЫЙ ВОПРОС: 8. Сколько и какие "добавления" существует в синодальной версии, которых нет в оригинале? от 11/11/2008 г.
Сложно сказать. Все спорят по сей день по этому поводу. А вообще, кто составил все эти 66 книг? Может быть есть "левые" книги и послания? Я одно понял, что нужно очень хорошо знать всё Писание, и тогда, мы уловим ДУХ, истинный смысл Писания, и тогда, левые книги, и тексты, мы будем на нюх чувствовать.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » БИБЛИЯ: новый завет (Название, структура посланий, переводы ...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024