Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 20:12
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 26 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
шимонДата: Пятница, 29.05.2009, 15:36 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (soulexpert)
Я и Отец - одно. (От Иоанна 10) Кто из людей может так сказать?
Пророк ибо Сам Дух Его говорит устами человека -духовное единство.
 
assessorДата: Пятница, 29.05.2009, 18:01 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Лицемеры! Именно лицемеры! Вот таких-вот лицемеров и обличал спаситель Иисус Христос, когда был на земле. Т.е Б-г.

Ну, парни, славно вы наехали на меня. Как кавалеристы-будёновцы. Похоже свежий выпуск церковно-приходской школы?
Я когда-то такой же в молодости был.

Quote (noname)
Не языческого, а Иудео-Христианского Бога!

Ты, Безимянный, осторожнее с иудо-христианским богом, а то унтерштурмфюррер андрюха одинцов прибежит, опять возмущаться будет, что его зевса обижают.

Quote (noname)
У пророка идет речь про Мессию - именно про Него, Иисуса Христа.

Вот ты как язычник скажи мне язычнику, где это Исайя пишет про миссию?

Исайя 7:1-16 (синодальный перевод)

1 И было во дни Ахаза, сына Иоафамова, сына Озии, царя Иудейского, Рецин, царь Сирийский, и факей, сын Ремалиин, царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать.
2 И было возвещено дому Давидову и сказано: Сирияне расположились в земле Ефремовой; и всколебалось сердце его и сердце народа его, как колеблются от ветра дерева в лесу.
3 И сказал Господь Исаии: выйди ты и сын твой Шеар-ясув навстречу Ахазу, к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему,
4 и скажи ему: наблюдай и будь спокоен; не страшись и да не унывает сердце твое от двух концов этих дымящихся головней, от разгоревшегося гнева Рецина и Сириян и сына Ремалиина.
5 Сирия, Ефрем и сын Ремалиин умышляют против тебя зло, говоря:
6 пойдем на Иудею и возмутим ее, и овладеем ею и поставим в ней царем сына Тавеилова.
7 Но Господь Бог так говорит: это не состоится и не сбудется;
8 ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
9 и глава Ефрема - Самария, и глава Самарии - сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены.
10 И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
11 проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
12 И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.
13 Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.



Не вижу никакого миссию. Вижу конкретную ситуацию. Молодой царь 20 лет с небольшим, испугался, да и неудивительно. Его успокоил пророк Исайя, через которого Б-г израиля дал знамение Ахазу, что скоро т.е. "прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе" агрессоры будут уничтожены.

Вот и вся история.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Пятница, 29.05.2009, 19:14 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Похоже свежий выпуск церковно-приходской школы?

Ага, свежий, 93-го года.

Quote (assessor)
Я когда-то такой же в молодости был.

плохо, что перестал.

Quote (assessor)
Вот ты как язычник скажи мне язычнику, где это Исайя пишет про миссию?

Я не язычник, я христианин. Но как художник художнику скажу:
Итак, Исайя
1:6 Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
1:7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. Так о каком земном царе говорится, что он будет царствовать вечно? Был такой? Или есть? Отвечу - здесь речь идет об Иисусе Христе
33:17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя,- столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
53:4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Ранами кого исцелились "мы"? О ком говорит ЗДЕСЬ Исайя?
53:6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. О ком - о ком здесь речь? Не слышу...
53:8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
53:9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

Quote (assessor)
Вот и вся история.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Пятница, 29.05.2009, 19:54 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Итак, Исайя

Это я читал ...

Мы ведь обсуждаем про емануила из Исайя 7:1-16 .

Где про мессию-емануила написано? Описана обычная военная ситуация, коих в те времена было много.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 29.05.2009, 20:31 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Где про мессию-емануила написано? Описана обычная военная ситуация, коих в те времена было много.
Там описано пророчество о знакомой женщине .И ваще не лишне было бы
ознакомиться с мнением Всевышнего Б-га на подобные приёмы ,с экстраполяциями в отдалённое будущее cool

И было ко мне слово Господне:
22 сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: `много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет'?
23 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого.
24 Ибо уже не останется втуне никакое видение пророческое, и ни одно предвещание не будет ложным в доме Израилевом.
25 Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог. smile

В подобной манере на меня на медне налетел аки коршун "ЕГОИСТ"...мол Б-г освятил и благословил седьмой день давно но разрешил отдыхать в субботу только в синайской пустыне 2448 г.
А тут Женщина зачала и ждала несколько столетий :'(

 
EdikДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:21 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (soulexpert)
30 Я и Отец - одно. (От Иоанна 10) Кто из людей может так сказать?

Да кто угодно! biggrin
Немало людей называя себя Иисусом Христом вело за собой толпы народу.
Вы полагаете есть реальная причина мешающая говорить что угодно?

Добавлено (31.05.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (noname)
Лицемеры! Именно лицемеры! Вот таких-вот лицемеров и обличал спаситель Иисус Христос, когда был на земле. Т.е Б-г.

Да мало ли кто что мог сделать, или понавыдумывать, что сделал... вопрос и в другом. Мог ли НАСТОЯЩИЙ Б-г сдуру "замочить" смоковницу, когда не время было собирать смоквы, хоть и очень хотелось?
И зачем нужен Б-г , который учит ненавидеть родных, и который извращает родство?
Я уж не говорю, о том, как Б-г во всей Славе и Полноте Своей, мог "влезть" в "сына человеческого"?
Может вы сам лицемер? Разберитесь, потом кипятитесь. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:28 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Да кто угодно! Немало людей называя себя Иисусом Христом вело за собой толпы народу.

Edik, вы хотите сказать, что мы пользуемся писанием не Сына Б-жьего, а лжехриста surprised
 
EdikДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:08 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
Edik, вы хотите сказать, что мы пользуемся писанием не Сына Б-жьего, а лжехриста

Запросто может и такое быть! И что бы этому помешало?
Надо понимать, и то, что там описано немало "христов". Например, один послан только к овцам Израиля, другой спаситель всего мира. Трудно сказать, какой из них ложный. smile Но то что писание стало ложным - это точно! Его добивают противоречащие/уточняющие переводы, толкования... так, некогда, серьёзное дело, стало театром. А может оно и


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:37 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Надо понимать, и то, что там описано немало "христов". Например, один послан только к овцам Израиля, другой спаситель всего мира. Трудно сказать, какой из них ложный.
Особенно если учесть то обстоятельство, что Он сам ни чего не писал и другим не велел.
 
assessorДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:02 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё это дело напоминает конструктор "Выдумай сказку сам".
Я сначала не обращал внимания, ну написано и написано. Проповедники каждое слово обсасывают, как косточку после вкусного обеда. Паства радуется, иногда печалится, когда её обличают, что денег мало приносят и не служат богу.

Но, как-то, в день рабочий, я был в настроении и начал читать бытие 33 главу.
18 Иаков, возвратившись из Месопотамии, благополучно пришел в город Сихем, который в земле Ханаанской, и расположился пред городом.
19 И купил часть поля, на котором раскинул шатер свой, у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монет.
20 И поставил там жертвенник, и призвал имя Господа Бога Израилева.

А потом смотрю параллельное место, а там купил поле НЕ Иаков, а Авраам!!!!
Думаю, что-то не так. Всё должно быть "чики-чики", как в бухгалтерии. Я парень скурпулёзный и всегда делаю проверки, т.е. решаю задачу еще одним-двумя методами. Поэтому понял, что здесь "пахнет керосином". Да еще синдром "агапе" попался на глаза. Дальше - больше багов. И им не видно конца.

Знаю одно - Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Среда, 03.06.2009, 13:01 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Поэтому понял, что здесь "пахнет керосином". Да еще синдром "агапе" попался на глаза. Дальше - больше багов. И им не видно конца.

Это точно! в какой то момент становиться видно, что понаворотили там...
Вот забавно, в определённых кругах, способность почти не видеть что читают, считаеться "открыть ум к разумению писания". biggrin


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Среда, 03.06.2009, 14:40 | Сообщение # 387
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (soulexpert)
30 Я и Отец - одно. (От Иоанна 10) Кто из людей может так сказать? Для того, чтобы ваша гипотеза была подтверждена, вам нужно невероятные философские кульбиты описать. Но сделать это нужно таким образом, чтобы заслонить простые и явные высказывания Самого Господа как в Иоанна 10, 30. И каждый раз иудеи, почему-то вы это отрицаете, видели в этом богохульство. Вы этого не видите, только потому, что это не вписывается в вашу философию.
Муж и жена тоже ОДНА плоть, хотя их двое. Да и муж ГЛАВА жене, так же как и Отец, глава Христу. Жена вышла из Мужа, так же и Сын, вышел из Отца, или из недр Отчих. Разве не так? Прочтите следующий текст:

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Еф.5:29-32)

Заметьте, что верующие, являются ЧЛЕНАМИ тела Его, они от ПЛОТИ Его и кости Его. Можете ли вы сказать, что вы и Христос - ОДНО? А теперь, в зависимости от вашего ответа, ответьте на вопрос, что же значат слова Христа, когда Он говорил, что "Я и Отец ОДНО"?

Несколько интересных, на мой взгляд, замечаний и вопросов. Представьте жену Адама. Как Адам смотрел на нею? А теперь сравните свою жену, если она у вас есть, с Евой. В чём разница? Разница в том, что ваша жена не вышла из вас лично. Представьте, просыпаетесь, а у Вас рядом Ева, или Ваша жена. Круто! Но, всё не так. Жену Вы нашли сами. А, Адам её не искал, и не прелеплялся к ней, т.к. они уже были одно. Так как же понять, Ваша жена и Вы, одна плоть, или нет? Она кость от кости Вашей? Она плоть от плоти Вашей? Или Вы становитесь одно, в момент брака? Или эта фраза понимается по другому?

Получается, Сын Божий вышел из Отца, а церковь вышла из Христа. Если Сын является Самим Богом Отцом, тогда церковь, является Сыном Божием, Христом. Если Сын - Отец, тогда верующий это - Сын Божий, Христос. Прочтите ещё одни слова Христа:

...да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)

Верующие должны быть все ЕДИНЫ, так же, как и Отец с Сыном. Можно ли сказать, что два верующих, суть ОДНО? Можете ли Вы быть во мне, а я, в вас? Нет конечно, т.к. мы явно две разные личности. Здесь ясно и понятно, что верующие должны быть ЕДИНЫ в словах и делах. Судя по всему, это относится к Отцу и Сыну. Так что же значат фраза "Я и Отец - одно"? Отец и Сын две личности, или одна?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Четверг, 04.06.2009, 08:17 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ак что же значат фраза "Я и Отец - одно"? Отец и Сын две личности, или одна?

Она бы так и осталась "затравкой" для изящных философских бесед, но ИИсус "пошёл в атаку":
"не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?..." Главное то, что ИИсус делал себя Богом. Толи в издёвку над фарисеями, толи вправду так себя и считал.... Но главное именно в том, что Иисус (в этой разборке) имел ввиду себя как Бога! А Бог - ИИсус это кто во что горазд. Одна личность, две, три... главное - положно начало!
Мог бы, конечно, Иисус развить важнейшее откровение Библии: "вы боги", но оно было использовано в перепалке и бесценная жемчужина оказалась втоптанной в грязь.

Добавлено (04.06.2009, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Особенно если учесть то обстоятельство, что Он сам ни чего не писал и другим не велел.

Грамотный подход к важному делу! Жрецы, один фиг, всё переврут и записную книжку Богом сделают, но вот, откуда это знаешь? А это в библии есть?

Добавлено (04.06.2009, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Разница в том, что ваша жена не вышла из вас лично. Представьте, просыпаетесь, а у Вас рядом Ева, или Ваша жена. Круто!

Не. Не круто! Трагедия. Особенно для тех, у которых много жён. smile А в природе, подобные вещи приводят к вырождению при изменении условий. Выбор партнёра - ключ к продолжению рода в изменяющемся мире.

Добавлено (04.06.2009, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Получается, Сын Божий вышел из Отца, а церковь вышла из Христа.

Настоящий СЫН должен быть из того же материала, что и ОТЕЦ. У ОТЦА и зад для Моисея светился даже, и сам Моисей засветился вроде бы... с Иисусом не так.
И вообще, современная Церковь, какой её знаем, вышла, прежде всего из собрания состоятельных мужиков, приближенных к власти. Её сложил и раскрутил Римский Император Константин, его, язычника, даже назвали РАВНОАПОСТОЛЬНЫМ. И даже то что поперёк ИИсуса в этой церкви живёт, словно говоря, что ИИсус там не при делах, так, символ....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 04.06.2009, 11:25 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Эй, язычники! Вы про какого исуса всё толкуете?
Почитайте переводы греческий писаний - там нет исуса.

Почитайте у специалистов греческого языка

http://odintsovspage.freehostia.com/evangelietrans.htm и http://www.nevru.narod.ru/

Где там исус? Нет его!!! Многие ищут его, и не находят. Потому что его нет.

А есть Сын Человеческий - Иеша Помазанник.

Сначала надо правилам хорошего тона научиться. Людей по именам, а не по кличкам (логинам) называть. А потом в духовные игры играть.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 04.06.2009, 21:49 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Где там исус? Нет его!!! ... А есть Сын Человеческий - Иеша Помазанник.

Ой! Христиано-язычники не то имя прославили, оказываеться. Теперь надо всё по новой.
Новый вселенский собор. Новые казни неугодных. Опять надо по новой всё крестить огнём и мечом....
Полный ребрендинг храмов, коробок с трупо-останками "святых", яйца будут не "ХВ" а "ИВ", горячие пастора будут плющить более коротким именем...
Огромная разница?
Думаю нет. Суть опять дружно потеряют... опозорили Иисуса, опозорят и Иеша...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024