Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 16:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 19:18 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я думаю,что вы не намекаете на то ,что Отец родил Сына дабы умертвить ради спасения " глиняных горшков" ! ?
Иисус пришёл разрушить дела диавола, т.е. греха и смерти. Мы об этом довольно подробно говорим к статье о Крови Христа. Читайте!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 00:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Слово, произнесенное Богом Адаму, сделало последнего подвластным смерти. До этого он не был ей подвластен, но грех стал дверью, через которую она вошла. “Одним человеком грех вошел в мир, и ГРЕХОМ СМЕРТЬ”. “Смерть через человека”. “Прах ты и в прах возвратишься”. Он не был умерщвлен тут же - “возвратишься” (будущее время). В намерение Бога не входило немедленное уничтожение. Из зла Он намеревался явить множество благ, из двух грешников - множество праведников. А потому Он и установил законом медленное умирание. Это подобно будильнику - он прозвенит точно в установленное время.

Слово Божие, сказанное Адаму, сделало его смертным человеком, с телом подверженному медленному тлению. Адам и Ева стали смертны. От них рождалось потомство. И что же оно? Оно так же смертно. Может ли смертное родить бессмертное? А почему же смертное? Да потому, что Адам согрешил. biggrin На всякое правило есть исключение... Енох !

Добавлено (30.07.2008, 00:26)
---------------------------------------------
Он не был умерщвлен тут же . angry А кто бы тогда исполнил заповедь\первую\: плодитесь и размножайтесь...

Добавлено (30.07.2008, 00:37)
---------------------------------------------
Слово Божие, сказанное Адаму, сделало его смертным человеком angry Жил бы Адам вечно\грешником\успей вкусить от древа ЖИЗНИ противоядие.

Сообщение отредактировал шимон - Среда, 30.07.2008, 00:27
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 08:08 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон! А как вы понимаете фразу Апостола Павла, где он говорит, о том, что Иисус Христос, это ЧЕЛОВЕК, образ Божий, второй Адам с неба, вышедший из недр Небесного Отца. Там же, Павел говорит, что Адам, то же ЧЕЛОВЕК, то же является образом и подобием Божиим, но, в отличии от второго Адама, он был взят из земли. К чему два Адама? Два необыкновенных человека? И ещё. Иисус Христос, по словам Апостола Павла: совершенный и духовный ЧЕЛОВЕК, а не Бог!

P.S. В оригинале, про Адама сказано так "умирая умрёшь", а не "смертью умрёшь". Да, это процесс. Сила греха и смерти, как медленный яд, начал действовать в человеке, с момента вкушения от древа познания добра и зла, или древо смерти.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 22:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Шимон! А как вы понимаете фразу Апостола Павла, где он говорит, о том, что Иисус Христос, это ЧЕЛОВЕК, образ Божий, второй Адам с неба, вышедший из недр Небесного Отца. Там же, Павел говорит, что Адам, то же ЧЕЛОВЕК, то же является образом и подобием Божиим, но, в отличии от второго Адама, он был взят из земли. К чему два Адама?
Во первых: если взятый из земли имел
образ и подобие... то второй -ИЗ плоти и крови ПАДШЕГО Адама не имел ни вида ни величя,но прославил Б-га -как праведник !

Добавлено (30.07.2008, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
И ещё. Иисус Христос, по словам Апостола Павла: совершенный и духовный ЧЕЛОВЕК, а не Бог!
Пророк !
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 22:56 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
то второй -ИЗ плоти и крови ПАДШЕГО Адама не имел ни вида ни величя,но прославил Б-га -как праведник !
Кстати, очень многие христиане, не верят, что Иисус Христос, родился от нечистой женщины. Мария, как и все прочие, была нечиста, т.е. во грехе родилась. Ведь праедного ни одного, включая и Марию. Правда же! Значит, Христос, унаследовал пророду греха. И, хотя Его Отец был Яхве, всё равно, Иисус имел плоть смертную. Согласны? Как говорит Писание, Он, пришёл в подобии тела греховного. И ещё. Он, был искушён во всём, но, не согрешил. Исходя из этого, мы делаем вывод, что Христос, был на все 100% ЧЕЛОВЕК. Он, нёс служение пророка, как вы говорите. Об этом пророке говорил сам Моисей. Если бы Христос был Богом, то, как бы мы, простые смертные, могли Ему подражать??? Поэтому, Христос не был на Богом и человеком одновременно, как учат сегодня многие. Это просто кентавр какой-то! Не правда ли? Итак, Христос был 100% ЧЕЛОВЕКОМ, который, во всём был искушён, и, всё преодолевшми, УСТОЯЛ. Вот такому Христу, мы можем подрожать. Ведь Он, был совершенным ЧЕЛОВЕКОМ, Который, хотя и родился от нечистого человека, но имел природу Бога, Яхве!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 23:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот такому Христу, мы можем подрожать. Ведь Он, был совершенным ЧЕЛОВЕКОМ, Который, хотя и родился от нечистого человека, но имел природу Бога, Яхве!
Он имел Дух Святой и пребывая в нём ИЗРЁК я и АВ \Отец\ одно -в полнейшей гармонии.мне нравится ваш оптимизм...значит можна угодить Б-гу сдыдясь обмануть Его
мечты о нас.
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 23:47 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Он имел Дух Святой и пребывая в нём ИЗРЁК я и АВ \Отец\ одно -в полнейшей гармонии.мне нравится ваш оптимизм...значит можна угодить Б-гу сдыдясь обмануть Его мечты о нас.
Шимон!, последнюю фразу, я не понял. Как я понял вас, так и отвечаю. Если что не так, то поправьте меня.
Посредством Святого Духа (Божьим дыханием/силой) Мария была в состоянии зачать Иисуса без полового сношения с мужчиной. Таким образом, Иосиф не был настоящим отцом Иисуса. Следует понимать, что Святой Дух не является человеком, Иисус был Сыном Бога, а не Святого Духа. От воздействия Своего Божьего Духа на Марию "посему рождаемое Святое", которое появилось от нее на свет нареклось "Сыном Божиим" (Лк. 1:35). Использование слова "посему" говорит о том, что без Святого Духа, воздействовавшего на чрево Марии, Иисус, Божий Сын, не мог бы родиться.
То, что Иисус был "зачат" во чреве Марии (Лк.1:31) служит также подтверждением того, что Он не мог физически существовать до этого времени. Если мы "зачнем" идею, то она будет внутри нас. Подобным образом, Иисус был зачат внутри чрева Марии - Он начался там, как зародыш, так же, как любой другой человек. Самый знаменитый стих Иоанна (3:16), который содержится в Библии, говорит, что Иисус был "единородный Сын" Бога. Миллионы людей, которые читают этот стих, не придают особого значения его смыслу. Если Иисус был "единородным", то Он начал свое "рождение" (близкое слово к "единородный"), когда Он был зачат во чреве Марии. Если Иисус имел своим Отцом Бога, то это служит явным доказательством того, что Его Отец старше, чем Он Сам - Бог не имеет начала (Пс. 89:3), и поэтому Иисус не может быть Самим Богом. СОгласны???
Представляется важным, что Иисус был "порожден" Богом, а не создан им, как первоначально Адам. Это объясняет близкую связь Бога с Иисусом - "Бог во Христе примирил с Собою мир" (2 Кор. 5:19). Тот факт, что Христос, будучи порожденным Богом, а не просто созданным из праха земли, также помогает нам объяснить Его естественную склонность следовать путям Своего Отца Бога.
Пророк Исаия в стихе 49:5 дает пророчество в отношении Христа как света мира. Это предсказание было выполнено Иисусом (Ин. 8:12). Христос сказал: "Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе" (Ис. 49:5). Таким образом, Христос был "образован" Богом во чреве Марии посредством силы Своего Святого Духа. Ясно, чрево Марии было местом физического начала Христа.
Псалом 21 дает предсказание о мыслях Христа на кресте. Он думает так: "Ты (Бог) извлек меня из чрева... На Тебя оставлен я от утробы: от чрева матери моей Ты Бог мой" (Пс.21:10-11). Перед смертью Христос вспомнил о Своем происхождении - в чреве матери Марии, созданный силой Бога. Само описание Марии в Евангелии как матери Христа само по себе опровергает всякую мысль о Его существовании до рождения Его Марией.
Мария была обыкновенным человеком, и ее родители были нормальные люди. Двоюродная сестра Марии родила Иоанна Крестителя, обыкновенного человека (Лука 1:36). Утверждение Римско-католической церкви о том, что Мария не имела простую человеческую природу, означает, что Христос не мог быть как "сыном человеческим", так и Божьим Сыном. Эти титулы часто встречаются по всему Новому Завету. Он был "сын человеческий", потому что имел самую настоящую человеческую мать, и он был "Божий Сын" в результате воздействия Бога на Марию посредством Святого Духа (Лк. 1:35), и это означало, что Бог был Его Отцом. Эта красивая постройка будет сведена к нулю, если предполагать, что Мария не была обычной женщиной.
"Кто родится чистым от нечистого? Ни один... Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиной быть праведным?... и как быть чистым рожденному женщиной?" (Иов 14:4; 15:14; 25:4). Это кладет конец любому сомнению в отношении чистоты как Марии, так и Иисуса.
Мария, "рожденная женщиной", имевшая обычных человеческих родителей, вероятно, имела нашу нечистую человеческую природу и передала ее Иисусу (Гал. 4:4). Слова о том, что Иисус "родился от женщины", служат дальнейшим подтверждением, что Христос не мог физически существовать, если бы Он не был рожден Ею.
В Евангелии часто подчеркивается человеческая сущность Марии. Христос должен был, по крайней мере, трижды упрекнуть Ее за отсутствие у Нее духовного восприятия (Лк. 2:49; Ин. 2:4); Она не понимала всего, что Он говорил (Лк. 2:50). Этого и следовало ожидать от женщины человеческой природы, сын которой был Божий Сын и, поэтому, более духовно восприимчивый, чем Она, хотя и Он тоже имел человеческую природу. Иосиф имел половые сношения с Марией после рождения Христа (Мф.1:25), и нет оснований считать, что у них не было нормальных супружеских отношений после этого.
Упоминание Христом "матери и его братьев" в Матфей 12:46-47 говорит о том, что после Иисуса у Марии были другие дети. Иисус был только ее первенцем. Католическое учение о том, что Мария оставалась девой и затем вознеслась на небо не встречает абсолютно никакого подтверждения в Библии. Как всякий смертный человек, Мария стала бы старой и умерла. Кроме того, в Иоанн 3:13 мы читаем: "Никто не восходил на небо". То, что Христос имел человеческую природу (см. Евр.2:14-18, Рим. 8:3) означает, что Его мать также имела такую природу, хотя Его Отец не имел ее.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 19:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)

Quote (Вериец)
И ещё. Иисус Христос, по словам Апостола Павла: совершенный и духовный ЧЕЛОВЕК, а не Бог!

Пророк !

А Петр почему тогда на вопрос Иисуса "а вы за кого почитаете Меня?" сказал "Ты - Христос, Сын Бога Живаго".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
FerryДата: Четверг, 31.07.2008, 19:39 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
От матрышки может родиться только мартышка. От человека человек. От Бога может родиться кто? Разве не Бог? Ведь Мария зачала Иисуса не от чеовека, а от Бога. Потому и назван Иисус Сыном Божьим.

Сообщение отредактировал Ferry - Четверг, 31.07.2008, 19:40
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 21:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ferry)
Мария зачала Иисуса не от чеовека, а от Бога. Потому и назван Иисус Сыном Божьим.
Здравствуйте. Во первых ВЕСЬ Исраэль СЫНЫ Б-га Всевышнего т.к.он их усыновил еще в Аврааме. Ицхаке и Якове. Во вторых: ...Евангелие от Иоанна, глава 8 , стихи 31-47.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.Всех кто вошел в союз с Б-гом\брит миля\его Сыны.

Сообщение отредактировал шимон - Четверг, 31.07.2008, 22:04
 
FerryДата: Четверг, 31.07.2008, 23:01 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Но, ведь в той цитате дальше Иисус опроверг их принадлежность к Богу и назвал их детьми диавола. smile
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 16:48 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ferry)
От матрышки может родиться только мартышка. От человека человек. От Бога может родиться кто? Разве не Бог? Ведь Мария зачала Иисуса не от чеовека, а от Бога. Потому и назван Иисус Сыном Божьим.
Иисус назван СЫНОМ Божиим, но не БОГОМ!!! Как вы знаете, Иисус, был 100 % ЧЕЛОВЕКОМ, Который, на все 100% отражал Бога в жизни и учении.
А вообще, дорогой друг, коль мы говорим об этой теме, то, подскажите, где в Писаниях, ясно, чётко и подробно говорится, что Иисус Христос это Бог???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 16:50 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, ведь в той цитате дальше Иисус опроверг их принадлежность к Богу и назвал их детьми диавола.
...ну а кто такие дети диавола??? Не уж то вы скажите, что дух диавола, вошёл в них и посему рождаемое нареклось детьми диавола???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:14 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус. В моей Библии это 1:24 Мф. Мария вроде бы давала обет быть посвященной Богу. Или мы не все Евангелие принимаем? Снять обет мог только Бог. Праведный Иосиф после того как узнал и принял, что Мария избранница Бога и зачала Спасителя между тем выходит имел на нее виды. Сестра, которую упоминает Вериец воскликнула - кто я такая, что бы Матерь Господа пришла ко мне и говорила со мной. Но Иосиф видимо не был так эмоционален. Братья и сестры Иисуса могли быть детьми Иосифа от предыдущих браков. Ведь он был в почтенном возрасте. Если принять, что у Марии были дети кроме Иисуса, то кто из них дети Иосифа. Или он до Марии был бездетным? Это за старшим братом они все приехали с Марией забрать Его, когда Он проповедовал?. Вряд ли. Иосиф к тому времени умер. Иисус тогда был бы старшим мужчиной в семье. А если принять что Он был младшим, тогда все на своих местах. И еще. Почему Спаситель передал Мать свою Иоанну под опеку, чужому человеку? Если у нее были родные сыновья? То что Иисус назван первенцем не так определенно доказывает, что у Марии были еще дети. В общем сложный не однозначный вопрос. Как говорил персонаж Аркадия Райкина мягше, мягше надо быть. Особенно в таком вопросе кто с кем имел половые отношения. smile

Добавлено (03.08.2008, 03:14)
---------------------------------------------
Вериец. Хотелось бы узнать твое мнение, что имел в виду Иисус, когда заявил, что Он был ранее Авраама. Это место в Евангелии упоминают обычно как особо веский аргумент. А далее уже следует - Иисус был прежде всякой былинки и прочее (Как не вспомнить здесь Степана, пусть простит меня он за плогиат) Потом разные схемы. Бог начало начал. (Отец) Бог строитель, созидатель. (Слово, Сын, Иисус) Все условно без твердой почвы. Но все таки. Как быть с предшествием Аврааму.

 
ВериецДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:16 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Вериец. Хотелось бы узнать твое мнение, что имел в виду Иисус, когда заявил, что Он был ранее Авраама. Это место в Евангелии упоминают обычно как особо веский аргумент. А далее уже следует - Иисус был прежде всякой былинки и прочее (Как не вспомнить здесь Степана, пусть простит меня он за плогиат) Потом разные схемы. Бог начало начал. (Отец) Бог строитель, созидатель. (Слово, Сын, Иисус) Все условно без твердой почвы. Но все таки. Как быть с предшествием Аврааму.
Привет Китано!!! Рад общению с тобою. На счёт первого сообщения, от родителях Иисуса и дркгих детей, не знаю что и сказать. Далее, второй вопрос.

"И ныне прославь Меня Ты, Отце, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин. 17:5).
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин.8:58).
"И Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:17).

Библейские отрывки уже приведенные в этой главе показали нам, что все о Христе было спланировано разумом Божиим задолго до Его рождения от Марии. Его концепция и цель предшествовали: они были сначала задуманы Богом и проповеданы Ветхим Заветом, прежде чем Бог осуществил задуманное.

Я верию, что это есть основополагающее объяснение множества стихов, рассказывающих о Христе будто бы существовавшем личностно до Своего рождения. Легче будет усвоить эту истину через знакомство с рядом подобных стихов, которые мы находим менее трудными для понимания:

"Да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира" (Ин. 17:24).
"…которых имена написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Отк.13:8).
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа… так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира…” (Еф.1:3,4).
"Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" (Мф.25:34).
"Но драгоценною Кровию Христа… предназначенного еще прежде создания мира" (1 Пет. 1:19,20).

От создания мира
Эти отрывки позволяют нам проникнуть внутрь замысла Божьего и вызывают восхищение Его поведением. От создания мира, Бог знал Господа Иисуса Христа и тех, кто последует за Ним. Он знал имена тех, которые будут найдены достойными занесения в книгу жизни Агнца в великий день суда. Он уже приготовил Царство, которое они унаследуют. Он предопределил целиком все, что было предназначено совершить Христу. Все это в действительности было в разуме Бога, хотя ничего в реальности еще не существовало до определенного времени. Это что-то вроде музыкальной партитуры, готовой от первой до последней ноты, но еще пока не сыгранной. В Библии это выражено следующим образом:

"…пред Богом… называющим несуществующее, как существующее" (Рим. 4:17).
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось" (Ис.46:10).

Бог Сам говорит об этом самым простым и понятным образом:

"Прежде, нежели Я образовал Тебя (Иеремию) во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя" (Иер. 1:5).

Поэтому у нас не должна вызывать никакого затруднения понимание слов:

"…славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира".

Христос не существовал в это время, но в плане Бога все уже было предопределено: и смерть Христа, и Его воскресение, и Его вознесение в триумфе на небо. Поэтому слова, которые говорил Христос, были известны Богу еще до рождения Христа. Они тоже были частью Слова Божьего. Все, кто слышал учение Христа, были поражены как Его манерами, так и содержанием Его послания.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024