Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 08:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Желающим приблизиться к пониманию Триединства Бога, предлагаю изучить мои исследования Писания о триединстве человека.

http://www.evangelie.ru/forum....6045085


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Вторник, 07.10.2008, 08:36
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 18:38 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Желающим приблизиться к пониманию Триединства Бога, предлагаю изучить мои исследования Писания о триединстве человека.
Спрошу заранеее. Ваш дух, это вторая личность отдельная от вас?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Спрошу заранеее. Ваш дух, это вторая личность отдельная от вас?

Пока меня не зачали, так и было.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:10 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Пока меня не зачали, так и было.
Ответ для меня странный! Не хотите ли вы сказать, что после смерти, ваш дух "улетает", выходит из вас в вечные обители? А, ваша второя личность, тело, находится в прахе земли, т.е. в аду, или шеоле???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Пятница, 10.10.2008, 11:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Желающим приблизиться к пониманию Триединства Бога, предлагаю изучить мои исследования Писания о триединстве человека.

Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

прах земной + дыхание жизни = душа живая

arte, для вас здесь душа это отдельная составляющая человека, или сам человек есть душа живая?

В Писании указано на то, что человек стал душою живою, а не получил ее!

Сообщение отредактировал киник - Пятница, 10.10.2008, 12:28
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:40 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
киник, а ещё говорится о душе мёртвой, т.е. о мёртвом человеке. Интересно, что скажет на оппонент!?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:13 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ответ для меня странный! Не хотите ли вы сказать, что после смерти, ваш дух "улетает", выходит из вас в вечные обители? А, ваша второя личность, тело, находится в прахе земли, т.е. в аду, или шеоле???

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

Добавлено (13.10.2008, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (киник)
Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. прах земной + дыхание жизни = душа живая arte, для вас здесь душа это отдельная составляющая человека, или сам человек есть душа живая? В Писании указано на то, что человек стал душою живою, а не получил ее!

Посмотрите пожалуйста таблицу. Там сотни цитат, которые дают понимание триединства человека и разделяют его составляющие.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Добавлено (13.10.2008, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
киник, а ещё говорится о душе мёртвой, т.е. о мёртвом человеке. Интересно, что скажет на оппонент!?

Цитату - в студию biggrin

А потом рассудим.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Посмотрите пожалуйста таблицу. Там сотни цитат, которые дают понимание триединства человека и разделяют его составляющие. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

Очень жаль, но мне кажется, вы заняли только одну позицию: вы защищаете свои взгляды. Хотелось, честно говоря, размышлять по данным темам форума. Никто не заставляет менять вас свои взгляды, но вы сами подняли эту тему и мы ожидаем элементарного – диалога с вами! Я задал вопрос не для того чтобы укорить вас в “неправоте”, а для того чтобы прояснить некоторые моменты Истины, заложенные в Писании (в частности Быт.2:7). Просто интересно мнение, но на конкретно поставленный вопрос вы не отвечаете!

 
arteДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
Очень жаль, но мне кажется, вы заняли только одну позицию: вы защищаете свои взгляды. Хотелось, честно говоря, размышлять по данным темам форума. Никто не заставляет менять вас свои взгляды, но вы сами подняли эту тему и мы ожидаем элементарного – диалога с вами! Я задал вопрос не для того чтобы укорить вас в “неправоте”, а для того чтобы прояснить некоторые моменты Истины, заложенные в Писании (в частности Быт.2:7). Просто интересно мнение, но на конкретно поставленный вопрос вы не отвечаете!

Извините, я не хотел вас обидеть. Просто вы задали вопрос, на который я подробно и всесторонне ответил в начале темы.

Если у вас нет времени исследовать таблицу, давайте попробуем порассуждать, но это займет гораздо болльше времени, учитывая то, что другие учасники будут вносить постоянно свои коррективы.

Отвечу на ваш вопрос. Душа имеет собственные волю, разум и эмоции. Она может принимать решения. Дух и плоть постоянно противоборствуют, а душа выбирает к кому ей пристать в борьбе. Дух, душа и плоть - это совершенно разные по сути сущности. Они взаимопроникают в местах, которые являются подобными - разум, воля, эмоции, структура. Дух - проявляются в мире через душу. Душа - через плоть.

До этого места согласны?


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Душа имеет собственные волю, разум и эмоции... До этого места согласны?
biggrin А дух имеет душу !
 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 09:43 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
А дух имеет душу !

Когда находится в плоти. cool


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Вторник, 14.10.2008, 14:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Отвечу на ваш вопрос. Душа имеет собственные волю, разум и эмоции. Она может принимать решения. Дух и плоть постоянно противоборствуют, а душа выбирает к кому ей пристать в борьбе. Дух, душа и плоть - это совершенно разные по сути сущности. Они взаимопроникают в местах, которые являются подобными - разум, воля, эмоции, структура. Дух - проявляются в мире через душу. Душа - через плоть.

прах земной + дыхание жизни = душа живая

простое математическое сложение и соответственно результат, и это показывает Писание.

Но вы настойчиво пытаетесь мыслить исходя из учения, которого вы придерживаетесь.

Давайте, наконец, просто поразмышляем над этим местом Писания (быт.2:7), если конечно вы не против.

 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 14:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
прах земной + дыхание жизни = душа живая простое математическое сложение и соответственно результат, и это показывает Писание. Но вы настойчиво пытаетесь мыслить исходя из учения, которого вы придерживаетесь. Давайте, наконец, просто поразмышляем над этим местом Писания (быт.2:7), если конечно вы не против.

Я не против. Но давайте попробуем Писание толковать Писанием, а не математикой. Принимаете?


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Вторник, 14.10.2008, 16:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Но давайте попробуем Писание толковать Писанием, а не математикой. Принимаете?

Странно вы "отмазываетесь" от вашего понимания места Писания быт.2:7. Просто хотелось узнать, как вы понимаете этот стих и все. Причем здесь: "толковать Писанием, а не математикой"?

 
ВериецДата: Вторник, 14.10.2008, 16:41 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)
Так и Христо, когда умирал, предал Свой Богу. А, в Писании сказано, что Христос был мёртв. Так же сказано, что Христос сказал на третий день, что Он, восходит к Отцу. Так что предать дух, означает принять жизнь, как энергия, которая оживляет челоека, или дух означает жертву. Стефан предал дух Богу, как жертву. Вообще, у слова дух, многозначное понятие. Поэтому, понять это слово нам поможет контекст.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024