Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
шимонДата: Суббота, 23.08.2008, 14:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (qnassessor/qn)uzqШимон, а как расшифровать мицвот, Шмот, Дварим, Ваикра, Бемидбар и т.д.? /uzq/uzquoteШимон, что молчишь? Или эту ветку забыл???
Всё это я разослал в лички: sad Тора (Пятикнижие)
Основная статья: Пятикнижие Иврит Еврейское название
(перевод) Русское синодальное
название Латынь
1. ивр. ??????????? Бе-решит (В начале) Бытие Genesis
2. ивр. ??????? Шмот (Имена) Исход Exodus
3. ивр. ?????????? Ва-йикра (И сказал) Левит Leviticus
4. ивр. ??????????? Бе-мидбар (В пустыне) Числа Numeri
5. ивр. ????????? Дварим (Слова) Второзаконие Deuteronomium

Невиим Иврит
Ранние пророки
6. ивр. ????????? Йеhошуа Иисуса Навина Iosue
7. ивр. ?????????? Шофтим Судей Израилевых Iudicum
8а. ивр. ????????? ? Шмуэль А (I Самуила) 1-я Царств 1 Samuelis
8б. ивр. ????????? ? Шмуэль Б (II Самуила) 2-я Царств 2 Samuelis
9а. ивр. ???????? ? Мелахим А (I Царей) 3-я Царств 1 Regum
9б. ивр. ???????? ? Мелахим Б (II Царей) 4-я Царств 2 Regum
Поздние пророки
10. ивр. ???????????? Йешайяhу Пр. Исайи Isaias
11. ивр. ??????????? Ирмияhу Пр. Иеремии Ieremias
12. ивр. ?????????? Йехезкель Пр. Иезекииля Ezechielis
13. ивр. ??? ??? Малые пророки
I ивр. ??????? hошеа Пр. Осии Osee
II ивр. ?????? Йоэль Пр. Иоиля Ioel
III ивр. ?????? Амос Пр. Амоса Amos
IV ивр. ????????? Овадья Пр. Авдия Abdias
V ивр. ?????? Йона Пр. Ионы Ionas
VI ивр. ?????? Миха Пр. Михея Michaeas
VII ивр. ?????? Нахум Пр. Наума Nahum
VIII ивр. ????????? Хавакук Пр. Аввакума Habacuc
IX ивр. ????????? Цфания Пр. Софонии Sophonias
X ивр. ?????? Хагай Пр. Аггея Aggaeus
XI ивр. ????????? Зехарья Пр. Захарии Zacharias
XII ивр. ????????? Мала’хи Пр. Малахии Malachias

Ктувим Иврит
14. ивр. ????????? Теhилим Псалтирь Psalmorum
15. ивр. ???????? Мишлей Притчей Соломоновых Proverbia
16. ивр. ??????? Ийов Иова Iob
17. ивр. ????? ??????????? Шир hаширим Песни Песней Canticum Canticorum
18. ивр. ???? Рут Руфь Ruth
19. ивр. ?????? Эйха Плач Иеремии Lamentationes
20. ивр. ??????? Коhелет Екклесиаст Ecclesiasticus
21. ивр. ???????? Эстер Есфирь Esther
22. ивр. ?????????? Даниэль Пр. Даниила Daniel
23. ивр. ??????? Эзра Ездры Esdrae
23. ивр. ????????? Нехемья Неемии Nehemiae
24а. ивр. ???????? ????????? ? Диврей hа-ямим А (I Хроники) 1-я Паралипоменон 1 Paralipomenon
24б. ивр. ???????? ????????? ? Диврей hа-ямим Б (II Хроники) 2-я Паралипоменон 2 Paralipomenon

Сообщение отредактировал шимон - Суббота, 23.08.2008, 14:26
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 15:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ангелы могут носить титул “Элохим”, и пример этому можно обнаружить в книге Исход 3:2-4, где нам ясно сказано, что ни кто иной, как ангел, был подобен пламени огня в горящем терновом кусте.

Я думаю, что ни один из ангелов не осмелился бы носить это имя.
Кроме Сына Бога, но Он не Ангел. ( Евр. 1)

Моисею Бог сказал о Нём: " Вот, я посылаю перед тобою Ангела хранить тебя на пути и
ввести тебя в то место, которое Я приготовил,
Блюди себя перед лицом его и слушай гласа Его, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Моё в Нём.
Только Сын Бога мог носить имя Эльлохим.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 09.01.2009, 15:25
 
betaДата: Суббота, 10.01.2009, 01:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рассуждаю так. Согласно того что есть храм, мы читаем, что храм это место где Бог положил своё имя и сердце.
3Цар.8:29 Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое имя будет там"; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.
9:3 И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни.
Но в послании к Евреям мы читаем, что храм земной есть образ небесного. Но какой же небесный. Может он из каких то духовных камней. Но духовными камнями, есть Церковь, и самым заглавным Духовным Камнем есть Христос. В котором как и видим от начала и было положено имя Бога.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
в послании к Евреям мы читаем, что храм земной есть образ небесного. Но какой же небесный. Может он из каких то духовных камней. Но духовными камнями, есть Церковь, и самым заглавным Духовным Камнем есть Христос. В котором как и видим от начала и было положено имя Бога.

В Откровении 21 :22 написано о храме Небесного Иерусалима, домостроительством которого занимается Господь.:" Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец."
Но сегодня, сейчас, есть небесный храм, в котором Наш Первосвященник Йешуа Мессия проводит служение перед Отцом Небесным. Это служение в Святом Святых этого небесного храма..
В земном прообразе это было служение первосвященника в Йом-Кипур.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 11:18
 
betaДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но сегодня, сейчас, есть небесный храм, в котором Наш Первосвященник Йешуа Мессия проводит служение перед Отцом Небесным. Это служение в Святом Святых этого небесного храма..

Думаю, что как до дня пятидесятницы всё было написано в образах, так и откровение нельзя понимать буквально.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Бета!
Я ценю ваше мнение.
Что вы скажете об этом:" Подошёл ещё один ангел и стал возле жертвенника, держа золотую чашу для фимиама,..и он добавил его к молитвам Божьего народа на золотой жертвенник, находящийся перед троном..
" И и взял ангел чашу для фимиама, наполнил её огнём с жертвенника и бросил её на землю( Отк. 8 : 2-)

" После этого я взглянул исвятилище ( то есть Шатёр Свидетельства на небесах) открылось. и из святилища вышли семь ангелов с семью бедствиями....Затем святилище наполнилось дымом от Божьей Шхины то есть Его власти ..( Отк 15 : 5-)

" Затем открылся Храм Божий на небесах, и Ковчег Договора был виден в Его Храме.." ( Отк. 11 :19).


маранафа
 
betaДата: Вторник, 13.01.2009, 03:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что ошибкой будет видеть это плотскими глазами. То есть то что происходило в отображении небесного, было только тенью, думаю не рассудительно мыслить суждением о тени. К сожалению у меня не было возможности ни с кем рассудить, а какой здесь образ, что значит. А без рассуждения я имею страх, что - то не так увидеть. Могу рассудить, а если что не так то рассуждайте вы. Святилище ели не ошибаюсь в послании к Евреям названо Небо. Возможно это то же о чём говорится что небо свернулось как свиток. Думаю что храмом Божьим на небесах есть Церковь, что значит что она открылась? Возможно что до этого она была сокрыта, не видима. Что значит, ковчег завещания?

Ищу Христа.
 
LaraДата: Вторник, 13.01.2009, 14:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю,
что ошибкой будет видеть это плотскими глазами.

Дорогой Бета!
Факт то , что есть небесный храм.

В нём священнодействует Христос перед Отцом.

Но и на земле Христос священнодействует в людях Своим Духом.

Служение Ангелов здесь тоже имеет свою роль.

То есть, Он связующее звено между Богом и людьми.
Он един с Богом и един с человеком.

Никто на прямую не может общаться с Богом.
Всякий человек - грешник.
Праведным его делает вера в Спасителя.
Таким образом, уже как оправданный, человек имеет доступ к Отцу.
У меня тоже не было возможности ни с кем рассудить об этом. Есть проверенный способ.
Молиться . Может поститься. И Бог откроет, то, что важно понять о небесном святилище для нашего спасения.

Насчёт неба, которое свернулось, как свиток, я думаю, это то небо, где на время благодати находился небесный храм. Возможно, это наша материальная вселенная.
Я доверяю сообщению, что Пришествие Христа будет из созвездия Орион.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 13.01.2009, 15:54
 
betaДата: Среда, 14.01.2009, 01:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что небесный храм действительно есть. Но думаю, что ошибочно мыслить что он такой же как земной. По крайней мере я нахожу, что
Евр.9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
То есть, само Небо и есть тем не рукотворным святилищем, по образу которого был устроен земной храм.
10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
Что завесой в небесном храме, есть не что иное как плоть Христа. То есть, что те которые служат Христу, как человеку, служат Ему по плоти, и не могут войти за Завесу за плоть и предстать пред тем Духом который был в нутре у Христа. Видя это, а так же видя что храм это то место где Господь положил Своё имя глаза и сердце, нахожу что на небе был Ангел, Посланник в котором было Имя, который являлся Ангелом лица, Ангелом Завета. Думаю, что он и есть небесный ковчег то есть то, что скрывается за плотью или Тот кто приходил во плоти, то есть Слово.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Среда, 14.01.2009, 11:42 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю что небесный храм действительно есть

Quote (beta)
само Небо и есть тем не рукотворным святилищем, по образу которого был устроен земной храм.

" Отдав Христа, Своего единородного Сына, во искупление мира, Бог отдал все небеса." Так пишет вестница Бога Елена Уайт в " Ибранных вестях", том 1, стр.322 (ориг. 299) в разделе " Как обрести вечную жизнь".
Она же пишет, что престол Бога ныне находится в созвездии Орион.
Я сегодня просматривала адвентистский сайт " Маранафа" и увидела, то там уже на 37 страницах обсуждается эта тема. Как интересно. Действительно, со святилищем связано наше спасение. Как это было и при земном храме.

Вы приводите 2 текста ( Евреям 10 : 19, 20).
"Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путём новым и живым,

Который Он вновь открыл на череззавесу, то естьплотьсвою."
Один вопрос.
В святилище входил только священник.
Сегодня там тоже только Он.
Но священник входил с кровью жертвы во святилище.
Грешник, полагая руки на голову жертвы, переносил на неё свой грех.
И хотя со смертью жертвы человек объявлялся праведным (по вере в очищение через жертвоприношение ), но его грех с кровью жертвы вносился священником во святилище.
Один раз в году святилище очищалось. Это был Судный день, Йом Кипур. Служение первосвященника во Святом Святых. (Вина грехов возлагалась на азазеля.)
Есть пророчество об очищении небесного святилища в книге Даниила( 8 : 14) "2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится." Это уже окончательное служение Христа , как Первосвященника. И тогда закроется престол благодати. И явится Спаситель.
Я думаю, с кровью жертвы в святилище вносилась жизнь приносящего жертву. Такой был путь спасения при земном храме. Потому что "жизнь человека в крови." Зависела от жизни ( крови) жертвы.
Новый путь открылся после заклания Агнца. По вере в эту спасающую Жертву ( "Христос умер за грехи наши") нам прощаются " грехи, соделанные прежде" ( Рим. 3 : 25), мы оправданы во Христе, наша жизнь становится сокрытой в жизни ( Крови) Христа. Наш дух в Его Духе. Так нашей верой мы "входим" во святилище. Наше имя записано в книге жизни. Окончательно, наша участь рассматривается в судный день. Пребывали ли мы во Христе или ушли снова в мир.

Наверное, лучше было не пытаться обсудить всё сразу...Если хотите, можете писать мне на дом. адрес: butenkovst@mail.ru


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 15.01.2009, 10:50
 
betaДата: Четверг, 15.01.2009, 03:11 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогая Лара, я уже с вами переписывался. Возможно я ошибаюсь, но вроде бы последнее письмо осталось за вами.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Четверг, 15.01.2009, 11:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Бета!
Если это так, то извините.
Я не могу вспомнить, как это получилось. У меня не личный компьютер и даже вот совсем недавно дочь случайно стёрла всю программу Виндос. Пропали и адреса, вся папка с письмами и материалами и фото.. Бывает, я думаю, что отослала письмо, а его не получили. Так было недавно с Георгием. Хорошо. ему сказали, что я жду ответа...Потом, я работаю в лесу, где нет компьютера. В городе бываю периодически. Вообщем. извините, если не ответила. Как вы понимаете, я не смогу найти ваше письмо, чтобы ответить.


маранафа
 
betaДата: Пятница, 16.01.2009, 03:16 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что на форуме это делать лучше. Есть возможность рассудить и другим.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Пятница, 16.01.2009, 12:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо.
Я так написала, потому что у меня есть вопросы по служению священника и первосвященника в земном храме.
Тем более, в небесном.
Я высказала свою точку зрения.
Что скажете вы?
Думаю, нас простят здесь те, кто знает этот вопрос, за исследования .
Как прощались грехи во время служения земного храма?
Давайте по порядку исследовать тексты Писания. Если есть желание.

Бета, если это вы писали мне о пасхе, переслав схему событий подробно за неделю с комментариями, то я отпечатала её для себя, так как это интересный материал.



маранафа
 
betaДата: Суббота, 17.01.2009, 02:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное о пасхе присылал не я. Что касается прощения грехов во время земного храма. То рассуждаю, что нет ничего нового. То прощение которое как бы было дано им, дано было только по причине их ожесточения сердец. Исаия же например очистился как думаю, через вечное Евангелие с небесного жертвенника. Думаю стоит поставить себе вопрос. А кого это там на небе приносили в жертву?

Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024